Автор Тема: Полотно  (Прочитано 107114 раз)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
Re: Полотно
« Ответ #510 : 12 Август 2018, 23:22:26 »
После "квеста терапевта" стойкое ощущение, что я смотрела сама себе в глаза. Сама себя видела. Я больше не могу это развидеть.

Одна из задач моего персонального следующего года - про это.

Полунин:
"Когда ты понял, что ты такое есть, важно заполнить этим как можно больше пространства"

И пока я не знаю как. Пока даю себе это время - не знать как.
Пока я лишь замечаю, где я не в себе.
Но что-то резко изменилось: меня перестало устраивать, что так много времени моей жизни - я не в себе. Не из себя.

Я не чморю себя за это. Я вижу нечто драгоценное и хочу дать ему раскрыться в полную мощь. Даже пока не представляю - в какую. И опять же - как.

Обратного пути нет. Спать на развилке - уже не сейчас.
Да и нет тут никакой развилки. Не знаю, какой помутнение должно на меня найти, чтобы я развидела курс.

Что тут делать?
1. Расчищать завалы, подлечивать раны, отдавать чужое, возвращать свое.
2. Питать эту настоящую себя, давать ей проявляться, использовать ее все больше и больше.
В конце концов, побеждает тот волк, которого ты кормишь.

А все другое - уже как морок.
Одежка, трещащая по швам.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #511 : 12 Август 2018, 23:42:08 »
Какие вдохновляющие задачи. Когда знаешь, кто ты и куда ты, как радуют все эти пошаговые планы, какие они понятные становятся, даже если что-то непрояснено.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #512 : 14 Август 2018, 12:06:02 »
Спасибо за перевод внимания в практическое русло. )
А то я пока как цыпленок, ошарашено втыкающий сквозь треснувшую скорлупу. Фига се, настоящий мир - он там, за пределами яйца-то.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #513 : 22 Август 2018, 09:48:53 »
Чувствовать собственную боль мне нельзя.
Льзя делать вид, что ничо такого не происходит, все это ерунда.

Спасибо, что помогли увидеть.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #514 : 24 Август 2018, 22:39:06 »
Много лет я ездила на источники. Не знаю, что именно я там искала, что-то важное.
Сегодня работали с дорогой коллегой, и под конец, разобрав всякое, появился образ колодца.
Я попробовала воды из него. И лишь тогда поняла - все эти годы я искала именно эту воду. В других источниках. Такого же вкуса вода была в моем "круге смысла". Самая вкусная для меня вода. Чистейшая. Целебная.
Я разревелась.
Как много силы я тратила, чтобы икать эту воду вовне. Какое огромное, колоссальное количество сил я тратила на то, чтобы собирать эту воду горшнями, видеть как какое-то количество ее проливается через пальцы, постоянно просчитывать по капельке куда она идет и все время беспокоиться о том, что ее не хватит. Сколько же сил и жизни отнимало это.
Теперь мне больше не надо все это делать. Колодец наполняет сам себя, естественно. Таково его свойство.
И он - мой.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #515 : 24 Август 2018, 23:13:03 »
Зачем я пишу об этом?
Уже месяц Мир всячески дает мне понять, что я не то, что привыкла о себе думать. Он говорит - ты полна даров.
Я все еще не могу в это поверить. И не знаю, каких.

Я хочу* это узнать. Хочу это присвоить.

зы 1.* - нет. мне необходимо это узнать.
зы 2. Какой дивный глюк. Хочу пока внутри меня не равно необходимо.
зы 3. Зачем мне это знать - чтобы что?
« Последнее редактирование: 24 Август 2018, 23:21:00 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #516 : 25 Август 2018, 10:10:40 »
Я знаю о себе три вещи. Мне незачем об этом говорить, незачем запрашивать об этом других - мне все равно кто и что об этом скажет. Или не скажет. Я просто знаю это и все. Не знаю - откуда. Мне все равно.
И все равно, насколько по внешним меркам я хороша в этом. То, без чего я - не я.
Это про уникальность. Суть. Про Дух.

Вопросы из предыдущего поста - про Мир. Про то, чем полезна я могу быть другим. Что мне предложить. Точнее - на что внутри себя опираться, предлагая* что-то.

Это похоже на дракона, сидящего на драгоценных камнях с инвентаризационной описью (ржу) и карандашиком помечающего - так, тут у нас янтарь, тут у нас изумруд, тут у нас рубин. В таком-то количестве.
И одновременно на ярмарочного торговца. Хочу ли я кричать "ценное свойство такое-то, налетааай"? Нет. Я - не хочу.

У меня нет каких-то терзаний про методы, которыми я работаю. Там вполне исследовательские прикладные вопросы.
Терзания, когда речь идет о моих личных качествах.
И это похоже на тягу других к сертификатам. Кому-то надо предъявить их, мне - предъявить какие-то особые личные качества. Чтобы можно уже.

Тут вопрос - чем же я так хороша? Чтобы вот это вот все: жить в радость, работать в удовольствие, получать за это хорошие деньги, общаться качественно и разворачивать свой мир вовне.
Интересно, чьим голосом я спрашиваю себя снова и снова. Чем это ты так хороша?
Но той, кого это спрашивают - лет пять. Не больше.

-
* - Даже общение свое мне надо как-то предложить. Специально, не естественно, если разворачивать его из этой точки. "Вот если бы я знала, что я прикольная, внимательная или пр., - вздыхает та девчоночка. - Тогда я могла бы общаться легко, без этих вот потуг." И между мной и другим тогда стоит кто-то - кому и надо предъявить эти вот, особые качества. Поэтому я удивляюсь, когда слышу "какая же ты!" Я? А чем именно? Обоснуй. А я отнесу это тому, кто находится внутри меня.

Осталось найти его. И распутать.
« Последнее редактирование: 25 Август 2018, 11:33:59 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #517 : 02 Сентябрь 2018, 18:07:47 »
Когда я прячусь за "взрослых" мастеров - их посты, их мнения, их одобрение - я прячусь за маму.
Я уже это вижу. Я хочу по-другому.
И когда настраиваюсь на это "по-другому" - вылезает неизведанная мне часть. Сука.
Ее присутствие я уже видела на этой неделе. Мне очень понравилось. Она сказала "Иди, моя хорошая. А если что - я за тебя убью". Это не было агрессией - во вне. Это было огромной поддержкой - внутрь. И я не свернулась там, где обычно сворачивалась.

Передо мной стоит мощный квест. И я не знаю, как его пройти.
Никто не знает и не пройдет его - за меня.

Здесь очень нужна моя взрослая часть. И вот эта вот Сука - тоже.
Таков, какой есть. (с)