Автор Тема: Рабочие записки  (Прочитано 199375 раз)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
Рабочие записки
« : 15 Март 2013, 12:08:32 »
Я здесь буду писать обрывки, мысли и краткие штрихи к работе.

Конец марта - интересное времечко. Через месяц вся работа будет про любовь, и движения силы в ней будут совсем другими. Будут запросы, движимые страстями.

Сейчас запросы о смерти. О сломанных семейных механизмах, утраченных связях. Это зимние запросы, которые не исчерпались февралем. И пока лежит снег, они будут стучаться. Как только обнажится и запахнет земля - начнется страсть.
Вторая большая серия зимних запросов - возникновение новых социальных связей. Не про любовь, но про брак. Тоже отладка семейных систем.

А летом даже замуж женщины хотят по-другому.
Интересно будет сопрячь эти темы со сторонами света у шаманов.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
Re: Рабочие записки
« Ответ #1 : 15 Март 2013, 19:28:18 »
Люблю травы, не теряющие при сушке свой летний цвет. У меня на кухне сейчас висит синяя-синяя живокость. Аж сияет цветами.
А цветки хотьмы вместо розовых становятся зимой голубыми. А синеголовник просто выцветает, как у старух синие глаза бледнеют.
Бессмертник - совсем такой же, как летом был в песках за селом. Оттого так и звали.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #2 : 22 Март 2013, 17:12:36 »
Масленица, как снова подтвердилось на практике, временем перехода никуда не является. Оттого даже в полном соблюдении традиции прок малый. И прок этот лежит сугубо в человеческом, социальном слое.

Все остальное - в равноденствие. Выстраиваются стихии и стороны света, и очень внятно видно: что есть намерение мира. что есть намерение духа. Остара, конечно, длится несколько дольше момента астрономического равноденствия - впопыхах такую махину не провернешь. Поэтому не "сегодня в 15 часов по Москве", а примерно день-два, и даже, если точнее, ночь-две поворачивается Колесо года.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #3 : 31 Март 2013, 23:19:34 »
пока на сайте и на форуме непонятки, придумываю, как будет дальше. выдумала много чего полезного:
если только ехидное мироздание попустит и не затеет со мной какие-нибудь вовсе другие игры, то:
1. готово и, невзирая на, будет выложено интервью с рыжей канадской красавицей, которая варит зелья живую косметику.
2. будет изменено все, что касается условий работы и тем, с которыми я берусь сейчас работать.
3. а потом засяду в реал, напишу себе очередной красный диплом и уйду в сад-огород-травы. с концами. на все лето.

и мне очень сейчас хорошо на той стороне. Там, где нет солнца и мягкий свет, где трава звенит и все лица меняются трижды за разговор. Там, где дом воды, где пыльные дороги и степи, и скалы. Там горностай, койот и зимородок, и страж смеется из-под маски - он всегда смеется.
не хочу никаких семинаров, расстановок и прочих страстей весь апрель. а только бродить тут и там, получать люлей от наставников с той стороны, вдыхать весну и писать тексты.
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 23:38:44 от Nekele »

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #4 : 31 Март 2013, 23:27:11 »
Ого! Классно!

Оффлайн feelgood

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #5 : 01 Апрель 2013, 15:34:55 »
Хочу тексты. Очень жду.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #6 : 02 Апрель 2013, 23:09:39 »
Ага, вот апрель - и все заверте.
Всех штормит любовью, а не смертью.
И совсем другие истории рассказывает мироздание. Зимой было: умеренность. Мало движения, мало событий.
Теперь - равновесие. Бурная вода вокруг, все кипит, попробуй устоять, да перейди на тот бережок.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #7 : 03 Апрель 2013, 17:26:45 »
Картинки с ведьминой работы.
В апреле всем хочется, чтобы результаты были "ап!". Апрель внезапный. В апреле хочется счастья, и уже не важно, что всю зиму себе ковали унылую тихую гавань.

Запросы идут разные, а я сижу и тихонечко перевожу их с клиентского на реальный. Вот примерно так:

- Я живу в заднице, и вылезать не планирую. Сделайте мне, чтобы было посветлее и повеселее! Но чур, переезжать я не согласен!

- Мне плохо, плохо, плохо. Мне больно и грустно. Нет, мы не будем это менять. Нет, я не хочу исцеления. Пусть мне будет так же, как я привыкла, только еще плюс светлая истинная любовь.

- Сделайте мне полегче! Вон тот шкафчик перенесите... да. И рояль сдвиньте в угол. Нет, я не могу сама, у меня нет сил. Бывалоча, как подумаю насчет потрудиться, так уже и устала. Как это не перенесете? Это же ваш долг, профессия и обязанность! Ах, это еще и денег стоит? ... Ах, даже за деньги не понесете?

- Приезжай ко мне поговорить обо мне. Нет, я не приеду к тебе - мне далеко и неудобно. Но ты приезжай, мне надо.

Всех люблю:). Беспощадной любовью.
Все слова вымышлены, совпадения случайны.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #8 : 04 Апрель 2013, 12:29:25 »
Все-таки лучше всего я разруливаю вопросы на той стороне, когда дело идет о масштабе жизни и смерти.

Когда я иду ощупью за ответами для другого существа, и вдруг - о, это всегда вдруг, - после долгих поисков, после раскапывания курганов и блуждания в вечных туманах, - сияет ответ, первый ответ из будущих перемен, и его можно схватить и притащить заказчику - оооо.

Вот тут я всегда счастлива, потому что это нежданный поцелуй в лоб от Духа, и это знак, чтобы я продолжала.

Сейчас  я праздную разгадку квеста о жизни и смерти в полтора года длиной. Это была такая трудная, такая радостная работа.
И впереди еще куча, но уже все выстроилось в поле, и все смотрят друг на друга блестящими глазами.

Уж не знаю, как там сейчас заказчик. :) Знаю только, что теперь ему можно жить.
А я чувствую себя, как космонавт, который вернулся с орбиты живым и с результатами:). Сегодня у меня радость.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2013, 12:32:40 от Nekele »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #9 : 05 Апрель 2013, 23:51:04 »
Сегодня одна милая леди вышла замуж. Полагаю, с удовольствием. Два года совместных раскопок и экспериментов. Так долго я насчет замужа не часто работаю.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #10 : 10 Апрель 2013, 12:39:37 »
Сеть говорит сегодня со мной так: "не надо искусственно ставить границы, они уже где-то стоят".

ну да. в тех местах, где я не ведаю границ (нечаянно или нарочно, стараясь о них не думать), я куда как менее эффективна, чем там, где я границы знаю.

Подумала, что выйти за предел можно только если видишь предел.
Подумала еще, что пределом может быть что угодно:
любое, совершенно любое, принадлежность, свойство и качество: я женщина, я живу в деревне, я русскоязычна, я шаман. Если предел виден, он отделяется от того, кто смотрит, и тогда становится заметно, что внутри границы, что за - и какова структура самой границы.

И тут начинаются фокусы языка, любимые мои речевые структуры, определяющие бытие: когда мы именуем себя, мы видим пределы, а когда мы называем свои действия, мы видим векторы за пределы. Любое действие - как точка, с которой можно выстраивать любые новые действия и отношения с пространством.
простые языковые примеры:
Я люблю мидии (можно попробовать устрицы, может, я их тоже полюблю).
Я хожу пешком 5 км в день (а что будет, если я буду ходить 7 км?)
Я скучаю, читая романы (не перестать ли их читать и не начать ли читать детективы? не написать ли свой интересный роман? а может, это время употребить на прогулку?).

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #11 : 11 Апрель 2013, 15:16:06 »
на днях у меня одна леди запросила психологической поддержки.
а я не оказываю психологической поддержки.
ибо другая у меня профессия.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2013, 15:18:10 от Nekele »

Оффлайн Эрнест

• Часто здесь
  • Танцующий с Тишиной
    • ernestkozyrev.ru
« Ответ #12 : 11 Апрель 2013, 16:32:08 »
О, кстати, а что это такое?  Когда просят психологической поддержки, что обычно за этим стоит?
Подлинная магия – это умение забыть о себе и чутко прислушиваться к желаниям реальности. (c)
Макс Фрай "Какого цвета ваши танцы"
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! (c)
Льюис Кэррол "Алиса в Стране чудес"

Amrita

• Гость
« Ответ #13 : 11 Апрель 2013, 16:38:34 »
О, кстати, а что это такое?  Когда просят психологической поддержки, что обычно за этим стоит?
психотерапия же.
Это обычно про успокоить и погладить по головке.
И если надо подтолкнуть к действию, то исключительно такими методами.

Любовь

• Гость
« Ответ #14 : 11 Апрель 2013, 16:40:44 »
Цитировать (выделенное)
психотерапия же.
Это обычно про успокоить и погладить по головке.

не  согласна)