Автор Тема: Живу  (Прочитано 160867 раз)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
Живу
« : 13 Октябрь 2013, 01:07:03 »
Здравствуйте!
Решилась начать писать свои мысли, которые возникают, в том числе благодаря форуму.  Размышлений накопилась критическая масса, которая стала больше страха высказываться и задавать свои вопросы здесь.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2018, 19:35:17 от Naja »
Hic habitat felicitas (C)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
Re: Я та, кто это ощущает
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2013, 01:08:49 »
Смотрела вчера заученный наизусть фильма «Служебный роман» Рязанова. И весь фильм неожиданно зазвучал по-новому. 
Для начала главные действующие лица. Калугина и Новосельцев. Динамика их взаимоотношений.

Вводные данные.
Калугина – янская женщина. Авторитарный профессиональный руководитель. Ввиду неудачного опыта отношений с авиаконструктором «ликвидировала всех подруг» и полностью ушла в работу. Ничего кроме работы у неё нет.
Новосельцев – иньский мужчина. Жена ушла к другому мужчине, оставив детей. Новосельцев «был им мать». В карьере не реализован, давно сидит на одной и той же должности, «живёт на одну зарплату».

Начало отношений. Нарушение равновесия.
Новосельцев, напиваясь, становится ближе к мужской природе (алкоголь показателен, поскольку иначе пока Новосельцев не может выйти в ян), и поэтому говорит общее мнение о том, как проявлена сейчас Калугина (сухая-мокрая).
При неудачной попытке извиниться на следующий день (звучит, кстати, интересная фраза Новосельцева: «Это моё косноязычие, от природы у меня. Вообще-то думаю я нормально, а выражаюсь… Выражаюсь». Речь есть прямое следствие мыслей, поэтому «выражаюсь» надо копать) Калугина плачет впервые за много лет. Это катализатор изменения №1.
Вечером того же дня случается катализатор №2, когда Новосельцев в кабинете Калугиной сидит на её месте, а пришедшая Калугина, в свою очередь, играет роль Новосельцева.  Они как бы меняются местами, примериваясь, насколько каждый сможет быть в другой роли (Новосельцев – ян, Калугина – инь).

Продолжение отношений. Движение в обратную сторону к природным инь и ян.
Дальше действия со стороны Новосельцева: цветы, новый отчет, демонстрация своего благородства (пощечина Самохвалову). Действия Калугиной – принятие того, что происходит.

Кульминация  отношений.  Достижение нового равновесия.
Свидание у Калугиной дома. Она «в костюме женщины». Пока в обоих неуверенность в новых ролях, но тем не менее Новосельцев делает предложение (ян), Калугина его принимает (поцелуй и пр. при спасении кошки).
Далее – с небольшим отступлением, когда Новосельцев снова доказывает свою яность (или свой янизм) шантажом с увольнением – неминуемый счастливый финал («через девять месяцев у Новосельцевых было три мальчика»).

Вопросы:
1.   Катализаторы №1 и№2? Не слабоваты ли они? Какие еще моменты могли послужить толчком к изменению?

2.   Предложение руки, которое Новосельцев делает Калугиной до этапа любого физического контакта между героями. Это ход сценария, невозможный в реальной жизни? Или это результат того, что пара совершила рывок в природное инь/ян равновесие, что секс уже подразумевается хорошим? Или какие еще варианты?

3.   Насколько новое равновесие устойчиво? Моё мнение  - не устойчиво в среднесрочной перспективе (например, 3 года). Третий мальчик станет хорошей основой равновесия, однако проявления ян у Калугиной в случае конфликта/ стресса могут быть весьма разрушительными.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2013, 01:10:50 »
Отдельное наблюдение. Проявление Калугиной в силе :)

Это тот момент когда Калугина впервые появляется в офисе. Проявление – разговор с другими барышнями (наведение порядка в части подруг), принятие того, что характер «скверный» (приятие себя), а также, как следствие,  уверенность в своих силах («Так я буду выглядеть всегда», «У меня такая безупречная репутация, что меня давно пора скомпрометировать»). Чистое удовольствие смотреть на это :)

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2013, 02:53:26 »
"напиваясь, становится ближе к мужской природе"
Хм. Я всегда считал алкоголь иньской энергией, т.е. переизбыток его делает человека высокочувствительным и медиумичным, в результате чего неподготовленный чел. встречаясь с такой силой впадает в эмоции, которые не дают прийти в осознанку, у некоторых  даже память отшибает на время... но, впрочем алкаголь может проявлять теневую сторону чел., усиливать ее влияние,  активировать инстинкты.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2013, 21:15:02 »
Мишка прав. Напиваясь, сложно приблизиться к мужской природе. Можно ослабить напряжение узловых моментов, можно выключить контролфрика.

Имхо, использование как основной структуры фильтра "инь-ян" несколько затрудняет понимание того, что происходит в фильме.
Кроме того, имеет смысл описывать и осознавать реальность (выраженную в фильме), после чего искать соответствия и выводить закономерности. А если брать готовые структуры "мужчина должен быть янским, женщина иньской" и натягивать на них происходящее, то натянуть можно, но к осознанию это не очень имеет отношение.
Фильм сам по себе интересный, и его можно бы исследовать, но я готова его обсуждать где-нибудь в Общей беседе, а не в личной дневниковой теме, полюбас.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2013, 21:56:15 от Nekele »
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2013, 23:59:16 »
Принято. Перенесу в общую тему. Здесь продолжу за личное. Спасибо
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 00:58:55 от Naja »

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2013, 06:17:26 »
На память. Дорога к луне.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2013, 10:24:19 »
Моё сознание как растянутое, с вылезшими петлями вязаное полотно.

Например, возникает какая- то ситуация. И я на неё реагирую мыслями/ эмоцией/ телом. И эта ситуация действует как крючок - вытягивает определенную петлю. Чем сильнее вытянута петля, тем более искорёжено полотно.

Работа над собой:
Уровень 1. перестать вытягивать петлю (фиксировать, что это происходит, и больше ничего не делать)
Уровень 2. понять, что побуждает вытягивать петлю.
Уровень 3. понять, как затянуть петлю обратно. и нужно ли?
Уровень 4. пройти уровень 1-3 и добиться целостности полотна.

В общем, я сейчас в уровне 1 - фиксирую мысли, проживаю то, какие эмоциональные и телесные реакции возникли. Но понимания причин и того, почему эта ситуация для меня является крючком - это уже сложнее.

Появился исследовательский интерес огромный - я анализирую свои мысли/ эмоции (реже ощущения) в отношении всего, что происходит. Это оказывается энергозатратным мероприятием. Потому что привычная модель под перестройкой.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2013, 10:40:48 »
И чтобы отойти от сферических коней.

Пример вчерашнего вечера, натолкнувший на то, что надо с вопросом взаимодействия в паре разбираться системно.

Я сижу на даче у родителей мужа и описываю события последних дней в дневник, строю планы на следующие дни по занятиям - так, чтобы они были разнесены по дням в оттяг.
Муж приходит и начинает общаться, а я внутри - в процессах, поэтому говорю, что занята.  При этом чувствую себя по этому поводу недостаточно комфортно - как же так? Вот ведь какашка барыня! К ней тут живой муж приходил, а она своими делами занимается...
Муж садится неподалеку (это единственное на даче место, где он может уйти от общения с другими родственниками) и начинает заниматься чем-то своим. И тут меня включает: во-первых, хочется делиться всеми своими находами в процессе работы ("Что ты думаешь по поводу ХХХ"?); во-вторых, ооочень интересно узнать, что же он такое сейчас делает - один, без меня и крайне доволен. Непорядок... :)
При этом я фиксирую то, что со мной это происходит, и мы обсуждаем - что сейчас у него такое же свое время, как и у меня, поэтому я снова ухожу в себя. Но тем не менее поглядываю.

В общем, пришла к выводу, что это модель "Мать - Ребёнок" сначала (не видишь, я занята). Потом "Дочь - Родитель" (посмотри, какая я умная, сколько всего надумала, а ну давай одобряй). И дальше опять в "Мать - Ребёнок".
Поняла, что если он находится  в зоне физической видимости/ доступности, то эти реакции включаются великолепно.

В общем, начинаю её копать, копать активно и в прошлое, в семью свою.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2013, 13:59:04 »
Дождь - замечательный базовый инструмент для осознания и включения "здесь и сейчас". Иду, и капли включают ощущения тела. Ха-ра-шо! :)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2013, 12:34:19 »
"Ибо в первом учении, данным Буддой по достижении просветления, говорится, что если суть обычной жизни состоит в страдании, то самым действенным противоядием от него является смех - в особенности смех над собой. Каждая частичка опыта становится ярче, когда вы научились смеяться над собой" (Йонге Мингьюр Ринпоче. Будда, мозг и нейрофизиология счастья)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2013, 11:57:14 »
Сегодня обещает быть страшно-интересным - ровно в такой формулировке.
Мир с разных сторон настойчиво говорит "Хватит читать разные книжки, просто действуй, доверься".

Страшно отпускать рациональность, она такая привычная, но такая ... привычная :) Я вынырнула из офисной рутины "надо"и вышла на берег. Я показалась на поверхности рутины "надо" отношений с мужчины и ищу глазами берег.
То же движение с родными.

И вот тут мне надо включать интуицию. А она такая маленькая, с постоянным "подтверди меня" погонщиком. Поэтому я говорю погонщику "Спасибо, я дальше сама". И несу эту маленькую куколку интуиции на руках. Осторожно-осторожно.

И да. "Не страшно, не делай"

Оффлайн Clarissa

• Тут всегда
  • Живу, люблю
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2013, 13:33:42 »
"не страшно, не делай" - вообще, суперская фомулировка!
Следуя ей, я получила столько подарков от жизни )
Духи утренних трав,
что взросли на крови,
говорят, что пора
сеять зёрна Любви.
Призывает Весна, -
встаньте, дети огня
от Великого сна
в свете нового дня.
Шепчут духи травы, -
вышло время войны,
бросьте зёрна Любви
в землю новой Весны

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2013, 00:18:46 »
В результате работы, проведенной в пятницу (и снова огромное спасибо, Силена) и сопоставления разных знаков, которые со мной происходили, я поняла, что:
- вопрос не в почитании моего мужчины, вопрос в почитании всех мужчин. Я просто не могу это делать. Скатываюсь на мамочку вместо женщины
- и сейчас осознанно, очень подробно фиксирую все те случаи, когда во мне высовывается мамочка. И работаю над ними сразу после высовывания (например, не поехать с мужем вместе в магазин со списком, а просто довериться, что он сам самостоятельно может все прекрасно сделать. Потом еще раз довериться. И еще :))

Благодаря этому выходит столько подарков:
- мы с мужем съездили за 30 часов из Москвы в Мордовию повидать его бабушку и дедушку. И я отчетливо почувствовала благословение бабушки на то, что я за этим мужем.
- муж фонтанирует новыми идеями о том, как, где и что можно делать. И это его идеи. А я просто верю в него. И "храню его светлый образ в сердце" (Покатилова - невероятная)
- мой папа сегодня с горящими глазами рассказывал о его предстоящем проекте! Я так давно не видела его в таком состоянии
- отец мужа тоже совершил несколько удивительных шагов
- я в оттяг перемываю кухню и учусь быть Хозяйкой нашей скромной арендуемой квартиры. С удовольствием. Завела маленькое блюдечко для домового

И еще много всего. И это получается само собой. И я пока записываю, фиксирую. Чтобы семинар в Одессе прошел полезно и для меня, и для всех.

Спасибо большое этому форуму. Самайн такой глубокий и удивительный. Спасибо

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2013, 18:50:23 »
Читаю и перечитываю Лиз Бурбо "Пять травм" (http://psylib.org.ua/books/burbo01/index.htm).
С разных сторон кручу свою травмированность.

Моя основная травма настолько очевидна... В общем "Стремится к совершенству. Завистлива. Отстранена от собственных чувств. Часто скрещивает руки. Продуктивна – чтобы быть совершенной. Излишне оптимистична. Живая, динамичная. Часто оправдывается. Очень неохотно обращается за помощью. Смех по пустякам – чтобы скрыть свою чувствительность. Не признает, что у нее есть проблемы. Сомневается в правильности своего выбора. Сравнивает себя по принципу "кто лучше – кто хуже". С трудом принимает что бы то ни было: считает несправедливым получить меньше, чем другие, но еще более несправедливым – получить больше. Очень редко позволяет себе удовольствия, так как обычно испытывает из-за них чувство вины. Не считается со своими ограничениями, слишком требовательна к себе. Контролирует себя. Редко болеет, безразличен или безжалостен к своему телу. Холерик. Холодна, не умеет показать свои чувства. Любит выглядеть сексуально привлекательной".

Это очень болезненный и очень необходимый диагноз. Особенно "Не признает, что есть проблемы" и "Холодна, не умеет показать свои чувства". Взваленная на себя обязанность быть лучше всех, все время что-то делать в соответстви с общепринятыми нормами, тащить, тащить.

В отношении мужчин - соблазнить, активно действовать, а потом отстраниться и удивляться "что им от меня надо".

Откручиваю с нее. А дальше, уверена, что-то новое проклюнется с такой же силой, когда этот слой немного сойдет.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #15 : 03 Декабрь 2013, 16:34:31 »
Вторые сутки после поиска и нахождения радости в Одессе... Удивительно сильное ощущение. Держит и не отпускает. И не отпустит, знаю. Очень сильное испытанное ощущение сестринства, существования вне конкуренции. Я раньше о нем только мечтала, а теперь буду нести. Это такой подарок огромный подарок. Спасибо.

Начинаю наблюдать и видеть следы и знаки. Пока их слабо интерпретирую, но складываю в копилочку.
Про Одессу в понедельник умолчу, потому что это наше коллективно-интимное воспоминание ;)
А Москва тоже любит и балует, спасибо ей!

- Сижу на своей кухне и на подоконник садится красоты необыкновенной голубка и внимательно смотрит в окно на меня. Я подношу руку к стеклу, а она не пугается и смотрит выжидательно. Поскольку окно на кухне не открывается как нужно, я мчусь в другую комнату с кусочком хлеба в руках. И она перелетела с подоконника на подоконник (что было удивительным для меня) и угостилась несколько раз, терпеливо поджидая удобных кусочков

- И снова выглядываю в окно (когда начала писать это сообщение),  а там летит желтый шарик с улыбкой и застревает в дереве, чтобы на него можно было посмотреть. Через несколько мговений смотрю туда же, а его уже нет - полетел радовать дальше. В общем, лови радость здесь и сейчас

- И снова - пока пишу сообщение - приходят на телефон вести  из мира, подтверждающие мои мироощущения.

Я проявляюсь  8). Пора  :)

P.S. Таки таксист, как отвез меня в аэропорт Одессы, переменился. Будет ему радостнее  :)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #16 : 03 Декабрь 2013, 21:30:59 »
 ;)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #17 : 04 Декабрь 2013, 23:08:32 »
Удивительный танец. Танец богини. Статуи, ожившей почти до конца http://youtu.be/t6dNcL9zQxY

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #18 : 09 Декабрь 2013, 17:14:10 »
Закрываю свои "долги" по старой работе с тем, чтобы в новый год идти с новыми проектами/ идеями. Нелюбимое занятие даётся тяжело, буксую, злюсь, выдерживаю только благодаря тому, что вижу четкий конец этого.

И вот интересные открытия благодаря этому:
1. если я отвлекаюсь от занятия
2. если я отвлекаюсь от занятия на то, чтобы мысленно/ устно/ письменно выказать недовольство чему бы то ни было (например, тем, чем занят другой человек)
3. если я считаю себя страдалицей, которой кто-то что-то должен (или, о ужас, все)

То это означает только одно: моё текущее занятие меня не радует. Необходимо в кратчайшие сроки:
- проанализировать, как его можно изменить, чтобы оно при последующем выполнении меня порадовало
- как его передать кому-то так, чтобы оно радовало получающую сторону (сработает, если у получающей стороны есть запрос на это действие)
- как от него отказаться просто так, потому что не хочу. а кому очень надо и хочется, те пусть и делают (вот это высший пилотаж, хочу сюда)

Наоборот это правило тоже работает: если у меня возникает претензия, если я в чем-то/ ком-то вижу проблему, то см. на своё занятие/ действие. Иди и делай что-то своё. Настоящее.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #19 : 11 Декабрь 2013, 13:37:42 »
Едем в путешествие. Манчестер. Впервые отложила все дела, не взяла ни единой книги, а только дневник.
Ах, да. Еще фильм "Реальная любовь".
Ожиданий нет. Есть интерес, что же там будет. И да, хочу посмотреть на настоящих футбольных болельщиков. И платье ::)

Оффлайн Бера

• Часто здесь
« Ответ #20 : 11 Декабрь 2013, 15:23:30 »
Доброго пути!
Манчестер - звучит для меня завораживающе :о))

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #21 : 14 Декабрь 2013, 23:42:12 »
Бера, я завтра передам привет от тебя океану. Мы решили еще увидеть большую воду.
 :)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #22 : 14 Декабрь 2013, 23:50:20 »
Интересное путешествие: мы выросли из простого хождения по городам и весям, хочется уже в них делать. Значит будем это мечтать.

Еще удивительное ощущение: уходя в сон, чувствую что знаю всё и всё понимаю. Про мужское и женское, про зачем и как это всё. И это понимание такое естественное и родное. Как и должно быть.

Сегодня ночью что-то очень женское снилось, большое, сильное. Открыла глаза и увидела в окне полную Луну. Она была близко и мне на секунду показалось, что улыбнулась мне спокойно и величественно, кивнув.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
Re: Куда приводят мечты
« Ответ #23 : 18 Декабрь 2013, 05:17:44 »
Тема про замужество отозвалась интересно. Потому что моя история очень - по классическим канонам - неправильная. И очень честная и родная по моим канонам. И с открытиями, и с развитием. Вижу для себя риск уйти в описание и найти у нашей пары симптом какой-то (например, вот тут не сделали, поэтому "атата нам по жопе" или "ах, ничто не суждено нам исправить"), и начать этот синдром лечить. Ласке подвергать.

Заболела в поездке. Ловлю ощущения физические. Многие ощущения кажутся как впервые. Вспоминаю про левую и правую половину тела, женскую и мужскую. Провожу параллели. Осознаю. Интуичу. Не могу спать :)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #24 : 18 Декабрь 2013, 21:41:59 »
Размышляла - как же так вышло, что заболела. И с одной стороны думала, и с другой. А потом вспомнила, что я так захотела и попросила - чтобы не поехать в прекрасный Питер делать то, что совсем не греет. И оно сработало - красивая и добротная вышла причина не ехать.

В следующий раз хочу увидеть свое нежелание на таком раннем этапе, на котором это только возможно. Уточнение. Хочу видеть и осуществлять только желаемое. Я почти научилась  :)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #25 : 20 Декабрь 2013, 02:50:24 »
История из книги "Будда, мозг и нейрофизиология счастья" Йоген Мингьюр Ринпоче.
Драгоценно само по себе понятие "пустотности". И драгоценна концовка. Не сотвори себе концецпию :)

... Когда буддисты говорят о пустотности, то это означает не ничто, а безграничный потенциал для появления, изменения и исчезновения чего угодно. ...

Возможно, вам поможет обрести некоторое понимание пустотности на собственном опыте один простой пример.
Несколько лет назад ко мне пришел один ученик и попросил дать ему наставления о пустотности. Я объяснил ему азы и он очень обрадовался, даже разволновался.
"Это так здорово!" - сказал он в конце нашей беседы.
Мой собственный опыт подсказывал, что пустотность не так легко понять после одного урока, и я дал ему наставление медитировать над тем, что он узнал, в течение нескольких дней.

Через несколько дней ученик внезапно появился около двери моей комнаты с выражением ужаса на лице. Бледный, сгорбленный, не способный унять дрожь, он осторожно шагал по комнате, словно человек, ступивший в болото и пытающийся нащупать твёрдую почву под ногами.
Наконец он остановился перед тем местом, гдя я сидел, и сказал: "Ринпоче, вы велели мне медитировать на пустотности. Но прошлой ночью меня осенило, что если всё - пустота, то всё это здание - тоже пустота, полы - пустота, и земля под ними - пустота. Если это так, то разве мы не должны провалиться через пол и дальше, сквозь землю?"
Я подождал, пока он закончит говорить, а потом спросил: "Кто должен провалиться?". Он немного подумал над вопросом и выражение его лица полностью изменилось. "Уф-ф, - выдохнул он с облегчением, до меня дошло! Если здание пустотно и люди пустотны, то некому проваливаться и нет ничего, через что можно провалиться".
Он глубоко вздохнул, его тело расслабилось, и лицо снова приобрело естественный цвет. Я вновь попросил его медитировать на пустотности с этим новым пониманием.

Через два или три дня он опять неожиданно оказался у дверей моей комнаты. Такой же бледный и трясущийся, он вошёл в комнату и по нему было явно видно, что он изо всех сил старается сдерживать дыхание, боясь выдохнуть. Усевшись передо мной, он сказал: "Ринпоче, я медитировал на пустотности, как вы сказали, и понял, что я также пустотен, как это здание и земля под ним. Но продолжая эту медитацию, я углублялся и углублялся до тех пор, пока не перестал что-либо видеть и чувствовать. Мне так страшно, поскольку если я - всего лишь пустота, то я просто умру. Вот почему я прибежал к вам этим утром. Если я - лишь пустота, то по сути я - ничто, и ничто не сможет удержать меня от того, чтобы раствориться в небытии".
Дождавшись, пока он наконец закончит, я спросил: "Так кто же всё-таки растворится?"
Я подождал несколько секунд, чтобы он переварил вопрос, затем продолжил: "Ты ошибочно принял пустоту за ничто. Почти каждый в начале совершает эту ошибку, пытаясь постичь пустотность как идею или понятие. Я и сам совершал ту же ошибку. Но на самом деле пустотность невозможно понять концептуально. Её можно осознать только путём непосредственного переживания. Я не прошу тебя верить мне. Я просто говорю, что, когда ты сядешь медитировать в следующий раз, спроси себя: "Если пустотность - это природа всего, то кто и что может раствориться? Кто или что рождается и кто или что может умереть?" Попробуй, и получишь ответ, который тебя удивит".
Вздохнув, он согласился попытаться снова.

Через несколько дней он вернулся и, мирно улыбаясь, объявил: "Теперь я понимаю пустотность".
Я попросил его объяснить.
"Я следовал вашим наставлениям и после длительной медитации на пустотности осознал, что пустота - это вовсе не ничто. Пустота - это всё: все вообразимые возможности существования и несуществования, присутствующие одновременно. Поэтому если наша истинная природа пустотна, то нельзя сказать, что кто-то действительно умирает и кто-то действительно рождается, так как возможность определённым образом быть и определённым образом не быть присутствует в нас в любой момент".

"Очень хорошо, - сказал я ему. - Теперь забудь всё, что ты сейчас сказал, поскольку если ты будешь пытаться это точно запомнить, то превратишь всё, чему ты научился, в концепцию и нам придётся начинать сначала".

Оффлайн lfill

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #26 : 20 Декабрь 2013, 10:04:46 »
Замечательная цитата! Спасибо!

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #27 : 22 Декабрь 2013, 15:59:51 »
Вчера поздним вечером огляделась в вагоне метро по сторонам и увидела сонную Эвиту при подъезде к станции. Какова вероятность того, что в огромном городе четко в определенный час я встречу волшебное существо и мы, узная друг друга, улыбнемся?... В общем, конечно же я сегодня утром целый час читала её личные исследования мира и духа (Эвита, спасибо тебе за это)

Вспомнила важное. Родители ради нас, двоих дочерей, и нашего светлого будущего переехали из моего родного города в Казахстане в Подмосковье, когда мне было 12 лет. Из звезды школы и класса я превратилась в гадкого утенка, который спасался зазубриванием физики и математики. Прошлой зимой, в феврале в побывала в своей подмосковной школе. Я на меня накатило: как же удивительно я была несчастлива в ней. Просто в оттяг несчастлива. Очень старательно. Как будто что-то отрабатывала.

Незадолго до переезда в Подмосковье - в конце мая - мы отмечали день рождения одной нашей отличницы. И играли в "Любовь с первого взгляда" :) (была популярной в то время такая программа). Соотношение полов было неравным: согласилось играть 4 девочки и 2 мальчика. Основная интрига игры была в том, чтобы совпасть: девочка напишет имя мальчика, и этот же мальчик напишет имя этой же девочки. В общем, у меня была дилемма. Написать имя оооочень нравящегося мне мальчика или второго, который тоже ничего. Ничего :) В общем, я пошла на компромисс с собой, посчитав, что такой прекрасный мальчик меня все равно не выберет, поэтому, чтобы не было больно, написала имя второго. Велико было моё удивление и расстройство, когда мы открывали, кто кого выбрал и тот самый мальчик написал меня. Великое "а чо, можно было" в действии.

Вспомнила эту историю и поняла, что в своих отношениях с противоположным полом я руководствовалась часто тем самым вторым вариантом, который через некоторое время превращала в ничего. И, как следствие, ничего с этим человеком не хотелось. Формально были признаки пары, а глубоко нет. А вот хотение своего мужа я накачивала целый год, по чуть-чуть. Не зная его лично, смотря на фото и заглядывая глубже. А потом очень стремительные и странные, и счастливые мы получились :) Впервые не сходила на компромисс. С этого во мне начала просыпаться ведьма :)
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2013, 16:12:03 от Naja »

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #28 : 22 Декабрь 2013, 16:04:41 »
И еще одно изобретение велосипеда. Обращение к самой себе: не занимайся накоплением ради накопления. Без применения любое накопление становится просто хламом. Применяй, используй, танцуй. Пой.
 :P

Оффлайн Guzelle

• Тут всегда
    • www.guzel_astasheva.livejournal.com
« Ответ #29 : 22 Декабрь 2013, 16:29:34 »
Рассказ понравился про любовь с первого взгляда  :D

Оффлайн Эвита

• Часто здесь
« Ответ #30 : 22 Декабрь 2013, 22:37:14 »

Примчалась на форум чтобы поискать твои контакты. Удивительная и прикольная встреча :)
Я ползла от Силены - спонтанно собрался шабаш для гулять-тусить-ритуалить. Девушки еще праздновали, а я ответственно поехала домой работать :)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #31 : 27 Декабрь 2013, 00:08:51 »
Красивая и странная неделя. Каждый день открытия и что-то новое. И одновременно каждый день болит.
Прям атака осознания :)
А еще - если я занимаюсь только домашними делами, то после определенного периода наполнения сливаюсь. Ощущение нецелевого расхода ресурса. Вспоминаю фразу Силены на расстановке "Можно и мобильником гвозди забивать".
В общем, энергетическая бухгалтерия мне в руки. И простой вывод - переключаться на действия в разных областях. При этом переключаться по факту завершения действия в одной области. Тогда хорошо. И не только мне. Это то самое "одну ягодку беру, вторую примечаю... "

Amrita

• Гость
« Ответ #32 : 27 Декабрь 2013, 12:12:20 »
Мне недавно, тоже на этой неделе, приходило из поля "болит, значит живое" =]

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #33 : 27 Декабрь 2013, 14:08:32 »
Да, точно. Живое.
Учусь заботливо относиться к этой боли. Собрать, посмотреть и понять, откуда. А потом еще и что с этим делать.

Ко мне пришло желание взять фамилию мужа. Кручу свои имя и новую фамилию. И нравится. Моя девичья фамилия как вектор, придающий движение, очень активная. А тут - равнина и я по ней плыву. И вот служители ЗАГСа записывают меня как раз на нашу годовщину. Ай, хорошо.

Оффлайн Бера

• Часто здесь
« Ответ #34 : 27 Декабрь 2013, 17:24:11 »
А почему ты сразу не взяла его фамилию?

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #35 : 27 Декабрь 2013, 18:11:21 »
Мы поженились втихую от всей семьи через 5 месяцев после знакомства и вопрос о смене для меня не стоял. Я была вся корпоративная со сложившимся именем в деловой среде. Бренд и всё такое.
Сейчас хочу фамилию, которую он нам даст.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #36 : 27 Декабрь 2013, 18:13:40 »
Ну и плюс - до этого в отношениях я бегала от замужества. Сбегала.
А тут захотелось так остро с ним быть. Взятие фамилии (звучит как Взятие Бастилии) было бы слишком страшным действием.

Оффлайн Бера

• Часто здесь
« Ответ #37 : 27 Декабрь 2013, 19:59:53 »
Ничего себе, какая романтическая история!
Со мной в жизни никогда ничего подобного не бывало, поэтому я всегда слушаю с замиранием сердца :о)

Оффлайн Силена

• Сами-то мы местные
    • http://vk.com/silena22
« Ответ #38 : 27 Декабрь 2013, 20:29:44 »
У меня до сих пор фамилия по отцу. Для меня смена фамилии это отрыв от своего рода. А мысль о расставании с родом отца оказалась неприемлемой.  Очень люблю Белоруссию, Буду и Киреенок))

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #39 : 27 Декабрь 2013, 21:13:58 »
У меня до сих пор фамилия по отцу. Для меня смена фамилии это отрыв от своего рода.

ну так ты и не замужем до сих пор. если на самом деле

Оффлайн lfill

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #40 : 27 Декабрь 2013, 22:51:10 »
Найя, а может еще и свадьбу сыграете? Чтоб не втихую  :)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #41 : 27 Декабрь 2013, 23:01:44 »
Сыграем обязательно. Да, этого я тоже хочу.
 :D

Оффлайн lfill

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #42 : 28 Декабрь 2013, 00:20:03 »
Здорово! Вот это переход у вас будет! Столько нового!

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #43 : 28 Декабрь 2013, 01:04:27 »
Свадьбу мы не в этот раз. Сейчас фамилию. Растягиваем удовольствие. И плюс я хочу понимать значение каждого ритуала, зачем так. Чтобы не было "так надо" :)

Оффлайн lfill

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #44 : 28 Декабрь 2013, 01:45:18 »
Да, понимать важно. Радостно за вас.

Оффлайн Ореховая Соня

• Часто здесь
  • never accelerate hard on cold engine
« Ответ #45 : 28 Декабрь 2013, 03:08:44 »
ой, как классно, поздравляю! Мне кажется, это очень важный шаг, много чего символизирующий. Как и самим своим фактом, так и тем, что ты ему придаешь такое значение. Счастья вам))
совы - не то, чем они кажутся

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #46 : 28 Декабрь 2013, 16:36:17 »
Спасибо, красавицы, за добрые слова  :-*

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #47 : 28 Декабрь 2013, 17:07:48 »
“Твоя роль в жизни – быть Музой художников и поэтов, очаровательной и милосердной, ласковой, но беспощадной во всем, что касается Истины, Любви и Красоты. Ты должна быть бродильным началом, которое побуждает лучшие стремления сынов человеческих, отвлекая их от обжорства, вина и драк, глупого соперничества, мелкой зависти, низкого рабства”
Иван Антонович Ефремов “Таис Афинская”

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #48 : 28 Декабрь 2013, 23:31:36 »
Свежие новости из мира конкуренции: конкуренция существует только в моей голове и представляет из себя детскую блажь: быть лучше, чтобы... Кто-то сказал/ подумал/ увидел, что я лучше.
И как же много дел я делала через эту призму. Точнее, часто до дел и не доходило: старательно выбирался объект в определенной области (например, популярная певица с отличными вокальными данными), чтобы запустить внутреннего критика "Ты же хуже и никогда не будешь лучше". А таких областей множество...
Хочу научиться делать без этого слива. Для этого надо делать. Открытый вопрос: как быть с внутренним критиком? Понять, кто это во мне говорит и что ценного в этой критике? Чего я боюсь? Представить, что то, что я боюсь, случилось и ответить на вопрос: А что дальше?
Какие есть еще варианты?...  :-[

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #49 : 28 Декабрь 2013, 23:40:54 »
Еще вариант делать дело и просто отслеживать внутреннего критика, возникающего в это время. Наблюдать. На этом остановлюсь сейчас.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #50 : 29 Декабрь 2013, 17:24:29 »
Вчера принимала участие в розыгрыше призов танцевальной студии, в которую начала ходить (одно занятие в старом году, чтобы не откладывать). Мой номерок был 275499. Разыгрывали абонементы на танцы. Третье место занял номер 275498. Когда подошло время ко 2-му месту, я сказала пришедшей со мной деве: "Будет интересно, если сейчас выиграет 275500 (то есть на сей на следующий после меня". К моему огромному удивлению, действительно приз за второе место получил именно этот номер.
А выиграла девочка, которая просто получала удовольствие от того, что она здесь и сейчас.

Мой шорт-лист хотелок на новый год. Дорогое мироздание, хочу:
- наш дом на земле
- нашу поездку в дальние края, за делом, а не только за зрелищами
- мои песни

Пойду и я радоваться и наслаждаться :)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #51 : 31 Декабрь 2013, 17:51:15 »
Какой был слон. Какой был слон.
Удивительный год. Переломный. Год разрыва шаблонов и открытия нового. Год зачинающегося доверия  к миру и к себе.
А дальше будет лучше. Сильнее.
Хочу добрых встреч в женском круге. Хочу устойчивого доверия миру. Хочу глубокого душевного взаимодействия с мужчиной. Хочу хотеть :)
Хочу найти свой центр, нащупать его и действовать с ощущением этого центра внутри.

Ура!  :)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #52 : 31 Декабрь 2013, 19:33:36 »
Найя, с наступающим Новым годом!
Пусть сбудется все, что ты хочешь )

Оффтоп. А слон был действительно прекрасен: в моей игре дети этих самых слонов и спасали.  И спасли :) И ты что-то сделала, чтобы это случилось  ;)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #53 : 31 Декабрь 2013, 19:38:36 »
пусть будет)

Оффлайн Лиса

• Часто здесь
  • Мастер связей
« Ответ #54 : 31 Декабрь 2013, 19:51:43 »
Naja, да будет так! ;)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #55 : 31 Декабрь 2013, 22:11:56 »
Yayla, про слона послушаю с огромным удовольствием  ;D совсем скоро. Спасибо

Некеле, Лиса, спасибо!

Оффлайн Ореховая Соня

• Часто здесь
« Ответ #56 : 02 Январь 2014, 00:06:14 »
С Новым годом, дорогая!

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #57 : 02 Январь 2014, 01:24:41 »
И тебя, королева!  :-*

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #58 : 06 Январь 2014, 00:33:06 »
Наблюдения последних дней:

- для того, чтобы получить опыт медитации, необходимо оказаться в незнакомой компании в лесу без интернета и без необходимости (как внутренней, так и внешней) себя показывать. Просто красота: теребишь костёр палкой, слушаешь диалоги и никаких крючков сознания

- очень важно находиться в теле и говорить/ действовать со включенным низом живота: как только отключаешь привязку к этому физическому ощущению, то начинают дико скакать мысли и речь становится эмоциональной. Когда я говорю низом, голос тягучий, глубокий и вкусный. Самой нравится. Отмечаю про себя, кто из барышень (это вместо дев, хи-хи) находится выше, когда говорит. Это действие еще на лице отражается морщиной поперечной между бровей. С удивлением и радостью наблюдаю, что моя почти ушла (хотя была последние лет 8 )

- начала разделять моменты, когда я говорю мысли головы, а когда говорю мысли откуда-то снизу. Это ощущение поймала еще в Одессе, когда что-то вещала прекрасным дамам (и снова избегаю дев)) не из головы, а у самой мысль: "Ух ё, откуда это такое красивое лезет. Такое вот... правильное". Сейчас это происходит чаще. А еще возникает образ, что я где-то глубоко все-все знаю (что входит в это все-все - мне неизвестно) и все принимаю

- учусь принимать свои негативные переживания. Точнее так - те переживания, которым я в своей голове создала ярлык "негативные". Например, ревность к подруге, что она больше общается с другой подругой, и одновременное понимание, что мне это общение уже не нужно, и, соответственно, принятие этого отдаления. И отслеживание того, что эта эмоция (ревность) повторяющаяся. Пока не докопалась, где именно она. Рада тому, что разрешаю себе ее существование

- сегодня была у Е.Веселаго на теоретической лекции про расстановки. Резонанс вызвало многое. Отдельно зацепила фраза "В стоимость беременности входит то, что не все дети будут рождены". Случился снова мой паттерн/ звоночек "Пойти поучиться чему-то... Потому что это же так классно учиться чему-то", когда я сила думать о том, а не пройти ли мне все Модули... При этом из прошлого обучения коучингу я пока еще не вынесла действий (а их мне хочется). Поэтому - повременить с этим обучением и действовать в том, что мне хочется сейчас и что я сейчас могу

- исследуя тему внутреннего критика, пришла к выводу о том, что есть занятия, которые тебя наполняют (вкусно приготовить, потанцевать), а есть те, которые и наполняют, и являются частью Пути (не могу пока привести примера в скобках). При этом у кого-то пение будет находиться в первом списке, а у другого и в первом, и во втором. Почитаю про жизненную силу и личную силу. Думается мне, я наконец дошла, чтобы начинать понимать этот раздел форума при прочтении. А там и применять начну

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #59 : 06 Январь 2014, 10:08:51 »
Каждая женщина открывает сокровенную себя своим сестрам в полном доверии, но никогда не показывает себя полностью внешнему миру. Это нужно для защиты творческой силы, что женщина несет в своей матке, силы, что следует ритмам Земли и Луны. (ц)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #60 : 06 Январь 2014, 14:17:45 »
какие у тебя новости теплые

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #61 : 09 Январь 2014, 00:38:12 »
И снова Иван Антонович Ефремов. "Таис Афинская". Год написания 1972.
"Деньги не цель, а возможность. Если относишься к ним как к силе, дающей разные возможности, то ты будешь ценить деньги, но они не поработят тебя. Поэтому я презираю людей скупых, однако не меньше противно мне глупое мотовство. В деньгах – великий труд людей, и бросать их все равно что бросать хлеб. Вызовешь гнев богов и сам опустошишься, умрешь,...”

Оффлайн Ореховая Соня

• Часто здесь
« Ответ #62 : 09 Январь 2014, 23:38:33 »
О, мне эта цитата тоже запомнилась и очень понравилась. По поводу мотовства очень точно сказано.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #63 : 10 Январь 2014, 23:00:06 »
"Осознать точно, где чужое влияние, а где собственное мнение, невозможно и не нужно, поскольку собственное мнение – это тоже влияние, просто синтезированное чуть раньше. Нужно думать не о том, чужое или свое, а о том, насколько оно полезно, то есть сколько оно дает вам энергии и сколько забирает. Не бойтесь брать и впитывать чужое, если он вам полезно, и отвергайте все «свое», которое разрушает вас."

Добавлено: "Найти себя нигде невозможно, вы нигде не притаились и не затерялись, вы - на месте, но место можно улучшить и расширить, себя можно укрепить, нарастить, сделать сильнее и влиятельнее."

http://evo-lutio.livejournal.com/27567.html
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 23:12:16 от Naja »

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #64 : 12 Январь 2014, 19:52:46 »
Этапы любви. Дипак Чопра. Белая студия (ноябрь 2012 г.) http://www.youtube.com/watch?v=v97XA9SGns4

1 этап. Attraction. Влечение.
Вас влечет к людям, чьи черты у вас есть, но развиты недостаточно. Нас привлекают люди, чьими качествами мы хотели бы обладать, но не обладаем в полной мере. Мы общаемся с ними, потому что мы хотим, чтобы они делились с нами своей энергией.

2 этап. Infatuation. Влюбленность.
Когда люди так влюблены друг в друга или хотя бы в одностороннем порядке, что больше ничего не имеет для них значения. Они жадно ловят каждое слово любимого, даже если он несет абсолютную чепуху. Они держатся за руки, ласкают, обнимают, пишут стихи и песни.

3 этап. Сommunion. Духовная общность.
Когда люди близки на душевном уровне и не чувствуют превосходство свое или другого, не оценивают друг друга, принимают чувства друг друга без оценок. (Я говорю о настоящей любви, а не той, которая в кино)

4 этап. Intimacy. Подлинная близость.
Не столько физическая близость, сколько душевная, эмоциональная, интимная.

5 этап. Detachment. Отстранение
Я люблю тебя настолько сильно, что отпускаю тебя. Неважно, любишь ли ты меня или нет. Я люблю тебя, а остальное – не твое дело.  Это настоящая любовь, которая приводит к страсти.

6 этап. Passion. Страсть.
Настоящая страсть появляется только на поздних этапах. Люди часто путают влюбленность и страсть. На самом деле страсть – это когда в тебе пробуждаются все архетипы любви, мужские и женские.

7 этап. Ecstasy. Экстаз.
В духовной традиции это сочетание физического, мифического и сакрального аспекта. Это соприкосновение с божественным.

Вот это путь к любви.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #65 : 12 Январь 2014, 19:56:38 »
Применительно к массовому творчеству и, что мне больше всего увлекает, песням - большая часть крутится вокруг стадии 1-2, а потом любовь заканчивается. Что транслируется в головы людей.
Хочу создать нечто принципиально новое. Скорее всего не одна, а женским кругом. Думаю об этом.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #66 : 13 Январь 2014, 18:43:26 »
Сегодня наблюдала интересную метаморфозу: сидя в кафе за замечательным, глубоким и теплым разговором, я разошлась в интуитивном восприятии мира и, когда подошла к нам официантка с печалью на лице, я ей что-то сказала. Ободряющее. Захотелось. Что - не помню. Но что-то было на телесном ощущение и "висело в воздухе". Искренне хотение, чтобы ей стало лучше. В общем, когда мы уходили она сияла и улыбалась своими прекрасными глазами.

Что это было и как это было - не могу понять... Не знаю, нужно ли это понимать. И это было так радостно, да.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #67 : 17 Январь 2014, 10:49:19 »
Вот оно как: поймала себя на том, что я избегаю своего прошлого. Точнее какую-то ее часть. Вчера встретила бывшую коллегу случайно, и, поздоровавшись, в буквальном смысле дёру дала, убежала. Повторяющиеся мотивы сна, где мне снится бывший молодой человек, и у меня мысль во сне: "Он меня увидел. Отстань от меня. Пусть тебя со мной не было". Прислушалась к истории прошлых отношений - в большинстве случаев это "Фу, как я могла" и классическое "Отстань". Причем ощущения телесные и эмоции в ряде случаев одинаковые. С кем же я на самом деле говорю? Про что мне стыдно? Про что мне надо забыть, а оно всплывает?...

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #68 : 19 Январь 2014, 14:23:58 »
Установка "или-или" крепко встроена в систему. Или семья, или работа. Или деньги, или радость.
Хочу "И". Хочу, чтобы можно всё. Хочу.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #69 : 20 Январь 2014, 20:14:24 »
Задумалась сегодня о значении слова "пиздобольство". Сейчас это означает вранье. А если разложить по слогам, то есть первый слог "пизда" - и с ним географически понятно. Второй слог  "больство" - накопала из ресурсов интернета - "превосходство, преимущество" (линк http://www.syntone.ru/library/parables/content/4153.html)
И выходит, что пиздобольство - это превосходство пизды. Т.е. та самая интуитивная чуйка, нутром. И то, что к этому слову пришло значение "вранье" - следствие того, что мы отчаянно во всем ищем эмпирического доказательства. Потому что есть установка - не доказано, значит не существует.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #70 : 20 Январь 2014, 20:19:59 »
Найя, тут еще вопрос, что пиздобольство - это производное существительное, и есть слово-предшественник, и оно звучит как "пиздобол", и тут уже не так легко приспособить найденное тобой "больство", не пристегивается оно по законам строения языка).

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #71 : 20 Январь 2014, 20:25:45 »
Этот же ресурс (http://www.syntone.ru/library/parables/content/4153.html) принес совершенно прекрасное:
- "Корень боль как раз и передавал значение силы, мощи, а значит, здоровья" и
- "Глагол болетьобразован от прилагательного и выражает новое качество — побуждение к действию, в результате которого приобретается здоровье. Болетьзначит “получать силу, выздоравливать”, крепнуть (выздоровел — окреп)".
Это совпадает с тем, как я вижу течение болезни:
- сначала есть растерянность в том, куда направить свою силу. Растерянность такой величины, что действия вообще не совершаются. Или же когда действия совершаются не те, лишние, автоматические
- в результате организм сигнализирует об определенной неполадке - в органе, соединительной ткани, связанной с тем действием, на которое ты никак не можешь решиться. Или с тем органом, который устал от лишних действий
- в результате прохождения болезни - появляется побуждение к действию, т.к. произошло осмысление - что со мной было и что мне этим хотели сказать в связи с событиями, происходящими до болезни. И что надо теперь делать.
Есть варианты, когда действия не следует (например, человек продолжает заниматься тем, что к болезни его привело) - и тогда на второй, третий, четвертый и пр. круги - болей еще, да посильнее, чтобы задуматься.

И то, что болезнь трактуется как получение силы (в результате нужных и желанных действий) - это вкусно.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #72 : 20 Январь 2014, 20:29:41 »
Найя, тут еще вопрос, что пиздобольство - это производное существительное, и есть слово-предшественник, и оно звучит как "пиздобол", и тут уже не так легко приспособить найденное тобой "больство", не пристегивается оно по законам строения языка).

Ага, тогда если отталкиваться, что "бол"="боль"= сила, мощь, здоровье. То тогда пиздобол - это здоровая, сильная женщина... Хм. Интуиция и мой предыдущий вывод сюда натягивается, но немного трещит по швам... Подумаю еще, поищу

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #73 : 20 Январь 2014, 20:44:57 »
Ох. Мне жаль тебя разочаровать, но вот такие игры с языком называются "задорновщина", когда люди поперек законов образования слов и языков вообще натягивают смыслы посакральнее на слова, сроду этих смыслов не носившие.
На примерку туфельки золушкиными сеструхами похоже. Автор книжечки, на которую ты ссылаешься, грешит тем же самым.

Корни и смыслы не всегда по созвучию являются родственными, и не всегда то, что в современности звучит так, имело такое происхождение и звучало так раньше, в молодости языка.

Я в каком-то смысле граммар-наци в том, что касается этимологии и языкознания вообще.  :)
За этими профанациями типа "ра"- это бог, "дость" - это достичь, - вау, радость - это достичь бога; так вот, за этими профанациями мы не видим мощи и силы реального языка, а она куда мощнее, чем эти "духовные" интертрепации)).
« Последнее редактирование: 20 Январь 2014, 20:49:54 от Nekele »

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #74 : 20 Январь 2014, 20:58:42 »
Некеле, дааа... А ведь как хорошо складывалось, как красиво. Если только в туфельках не ходить...

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #75 : 20 Январь 2014, 21:00:12 »
пичаль. никогда не могу смолчать про это все. и вот обламываю людей, которые обрадовались сакральному))

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #76 : 20 Январь 2014, 21:09:08 »
так я очень рада, что не молчишь. сакрального тут не видела, меня любопытство распирало. после 20 первых минут прослушивания Агранович поднялась тяга к исследованиям.
в общем, хочу исследовать глубже и с использованием системы, отличной от строки запроса поисковика  :-\

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #77 : 20 Январь 2014, 21:27:18 »
А, я понимаю тебя, очень).
когда прикасаешься к своему, давно знакомому языку, а он выдает такие глуби, что аж дух захватывает - это очень вдохновляет узнать побольше.
Агранович - ученый, и она язык знает реально. И есть офигенные дяденьки-тетеньки, понаписавшие кучу книг. "Слово о словах", например, есть для начинающих. http://www.flibusta.net/b/157832
а дальше - нет пределов, там такие недра))

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #78 : 20 Январь 2014, 21:39:38 »
Спасибо большое, Некеле.
Я вот еще эту красоту сейчас качаю http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1553348 - лекции филологов Санкт-Петербургского университета. Ух, рада очень!

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #79 : 20 Январь 2014, 21:49:37 »
Ой, спасибо! Мы с тобой терли за языкознание, а это литературоведы. Тоже щас поставлю на скачивание))) >:(

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #80 : 24 Январь 2014, 13:55:24 »
Обнаружила в себе патологическое желание исследовать причины, что, как и почему (спасибо, Yayla, это сегодня прям очень серьезно бросилось в глаза).

При этом важно исследование причин не для того, чтобы на кого-то переложить ответственность, а для того, чтобы постараться понять некий закон, причины и следствие, почему так все двигалось и, куда это будет двигаться дальше при сохранении тех же условий.

Я хочу нарисовать систему. Комплексную. Систему координат, многомерную, для диагностики того, на какой точке я нахожусь сейчас и куда, в какое поле возможностей, я буду двигаться, если буду прикладывать усилия. Например, чтобы наглядно видеть - если сейчас я вложусь в это дело, то оно приблизит меня к Состоянию А, но отдалит от Субъекта B.

Да, эта схема будет совсем примитивным отражением того, что может происходить, но почему-то она мне очень важна. Как в том анекдоте про олимпиаду по физике и спаривающихся ёжиков. Я всё думаю... :)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #81 : 30 Январь 2014, 15:33:52 »
Наблюдаю за собой после семинара. Особенно показательно наше взаимодейтсвие с мужчиной - это ж надо таким мне было прапором быть, так строить... Как хорошо, что качественный мужчина меня в жены взял, не сломался. А ведь я очень старалась. Воспользовалась советом, чтобы спросить у мужа "Что мне по этому поводу думать?" и получила прекрасное: и мне хорошо, расслабленно и довольно. Учусь.

И еще одно наблюдение. Я прохожу мимо людей, смотрю на них, они смотрят на меня и иногда о чем-то просят. Было так, что я не давала то, что просили, а давала что-то другок. А вот сегодня я явно перестаралась, когда выполняла просьбу. Вспомнила про "воробья на теплотрассе" - человека так и разорвать может  :D Вывод: (а) делай что-то только по запросу; (б) соизмеряй с тем, сколько человек может унести с собой.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #82 : 31 Январь 2014, 17:21:19 »
Твоим "прапором" все равно не заслонить ту сочную красотищу, что ты несешь в себе.  Мужчину можно понять )
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #83 : 31 Январь 2014, 22:49:15 »
Драцена,  ;)

Спешу (хотя не очень-то и спешу: любила эту песню эгоистично, в одно лицо добрых три месяца :) ) поделиться  http://youtu.be/MxUJ3DgsfjA. Удивительные слова, от которых поднимается радость и тепло. И еще такое: "Ух ёёё, вот оно как оказывается"  :)
Это про меня и про каждую из нас.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #84 : 01 Февраль 2014, 17:22:12 »
Загипнотизирована картинкой. И одновременно очень я смеюсь. Вот так  ;D

Ведьме понятно, что за словами может скрываться другой процесс. И да, важный момент. Этот "другой" процесс - он не про плохо, не про хорошо. Другой процесс - он просто есть. Это мне напоминалка на пути. Различай. И смейся.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #85 : 04 Февраль 2014, 12:30:04 »
Мечтаю на идее Некеле вот уже сутки. Я её хочу реализовать. Не на Руси, да :)

Мне вот еще о чем недавно мечталось. Делать видеозарисовки/ записи о том, от чего людям радостно. Много-много людей. И собрать выводы/ результаты. И с разрешения людей - выкладывать в одном месте видео. Как в фильме "Амели": она любит запускать руку в мешочек с фасолью и считать, сколько пар в этот момент испытывают оргазм :)

И еще - в эту же тему. Есть такой дядечка - Мартин Селигман, основатель направления позитивной (простите :) ) психологии. Он пробил проведение одного исследования, в котором несколько лет анализировали различные религии и выводили общий знаменатель - какие добродетели являются едиными для всего человечества. Нашли 16 штук. И даже сделали (ну как же без практических результатов у североамериканских исследователей) тест на то, чтобы определить для каждого, в чем его аутентичное счастье. Сайт так и называется http://www.authentichappiness.sas.upenn.edu/Default.aspx. Я сделала тест (то, о чем я говорю - это в разделе Questionnaire/ VIA Survey of  Character Strengths). Не сказать, что у меня открылись глаза вот вообще прям, но результаты приятно  улыбают :)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #86 : 04 Февраль 2014, 13:02:22 »
О. Забирай. У меня есть много идей, которыми я точно не буду заниматься, дарю в хорошие руки с шилом в жопе:)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #87 : 04 Февраль 2014, 15:03:17 »
Спасибо большое, беру!  :)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #88 : 04 Февраль 2014, 15:09:38 »
ищо?
:))

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #89 : 04 Февраль 2014, 15:12:40 »
И побольше, дааа!  ::)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #90 : 04 Февраль 2014, 15:14:06 »
легко. тока работу сдам и в личку сгружу

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #91 : 05 Февраль 2014, 11:47:31 »
Очень перекликается то, что Эрнест написал. Неожиданно и дурно стало мне. Причем впервые так четко я вижу связь между "дурно" в голове с "дурно" в теле.

Мне с достаточной регулярностью снится сон, в котором есть бывший до мужа мужчина, с которым мы расстались по обоюдному согласию (точнее как - я сказала, что больше не могу. и лучше быть одной, чем быть с кем-то. ушла в поход и полюбила мужа). И вот он мне снится регулярно - смотрит на меня, приходит тогда, когда его не просят, и у меня возникает во сне мысль "Бл... Ну уйди. Ну что ты здесь делаешь. Все закончилось". И одновременно чувство, что я ему что-то должна... И я во сне потом ищу своего мужа. Потому что ему со мной быть рядом.

Вот и сегодня ночью - примерно следующий сюжет - я в каком-то баре выступаю или вещаю что-то громко под общее восхищение окружающих. Знаю, что ждет меня мужчина. Вот просто как факт. Что я пришла сюда не одна. И раздается реплика из зала: "О, да она же с мужчиной пришла!". Я в ответ: "Может, он вам еще и не понравится". Поднимаю глаза и вижу бывшего мужчину (назовём его Коля). Дальше стандартная моя реакция - вот прям раздражение к Коле. [Физика. Тошнота и ноющая боль между лопатками]

Мы почему-то выходим из бара вместе и я понимаю, что сейчас мне безопасно идти с ним. Потому что темень, страшно. В это время я пытаюсь связаться с мужем и поговорить с ним. Для этого отхожу от Коли (чтобы если что поговорить), захожу в подворотню, а там темень и опасные типы. Я возвращаюсь обратно к Коле. Мы доходим до подъезда (дом навскидку не вспомнила) и я понимаю, что мне нужно подняться к нему, чтобы продолжать в безопасности искать мужа. И мне одновременно противно, что я продолжаю с ним быть, но я понимаю, что мне нужно это сделать, чтобы потом было хорошо. [Физика. Плохо всему животу. Режущие боли]

Следующий кадр - я как-то оказываюсь в квартире. Звоню по телефону и через некоторое время вижу перед собой сидящего за столом мужа, уткнувшегося в ноут. Я становлюсь перед ним на колени, чтобы голову положить ему на колени. Мне и радостно - я плачу от того, что его увидела. И в это время я в досаде на себя - ну зачем я с Колей в этом баре была... [Физика. Расслабление и опустошенность]

После, соответственно, я просыпаюсь.
Понимаю, что по отношению к "Коле" у меня по-прежнему осталось чувство какого-то долга, что как-то я нехорошо с человеком поступила. И одновременно противно как-то. Т.е. я откровенно пытаюсь в своей голове сделать так, чтобы этих отношений не было. Или чтобы я поняла раньше, что эти отношения мне были не нужны. Я пытаюсь их исключить (равно как такое случалось и с другими моими отношениями). И исключение моих предыдущих отношений не делает меня сильнее. Потому что я трачу силы на то, чтобы исключать.

Перечитала сейчас статью Некеле на сайте про "Искусство хорошо заканчивать" и делаю для себя следующие промежуточные выводы. Рассмотреть предыдущие отношения (начиная с самого свеженького) и:
1. Всем спасибо
2. Все свободны
3. Либо хорошо, либо ничего.
Исключая предыдущие отношения, я отказываюсь от внушительного куска себя, который мне нужен.

Если у кого есть идеи/мысли еще, делитесь, пож-та, мне это будет очень кстати. Очень.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #92 : 05 Февраль 2014, 13:23:58 »
"я забираю здесь свое и отдаю тебе твое"
это общий принцип. он позволяет не исключать и сохранять целостность.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #93 : 05 Февраль 2014, 13:52:51 »
Некеле, как правильно. Спасибо. И как больно. Реву

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #94 : 07 Февраль 2014, 18:40:11 »
Чую, похорошела. Похорошело. Ссыкотно. Всё - как надо. Спасибо

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #95 : 07 Февраль 2014, 20:35:02 »

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #96 : 09 Февраль 2014, 13:18:44 »
Перенесу сюда из темы про конкуренцию. Ибо это не общий паттерн, а моя личная мулька.

Итак, о чём я писала.

Но - вот с чем непонятно. Всё красиво, когда дело не касается мужчины. Конкретного, живого, чем-то мне симпатичного/ интересного (далее М). Если в поле зрения появляется барышня, которая по каким-то критериям мне интересна/ симпатична, то:

1. если рядом со мной не находится М, то я смогу четко понять, чем мне барышня понра, послать ей мысленный луч позитива, переброситься с ней парой слов. В общем, вытащить из моего интереса к ней массу вкусного. После этой итерации нет опустошенности.

2. если рядом со мной находится М, то у меня случается приступ "вот ведь сучка" по отношению к барышне. В чем он выражается: в обесценивании этой барышни (чтобы самой сохранить свои позиции). Причем угроз от барышни не исходит. Максимум, что она может сделать - иметь разговор со мной и М. И вот мне принципиально важно в этом случае почувствовать/ увидеть себя в глазах М. выше, чем эта барышня в его же глазах. Объективно - она может не занимать в его глазах никакого места, однако я сливаю в этот момент конкретно и очень сильно на том, что внутри строю огромную линию защиты и нахожу кучу слоёв, по которым я лучше. Некоторыми выводами могу впоследствии поделиться с М. - чтобы она наверняка в его глазах стала ниже.

Итого. Где-то в моей системе координат существует маячок, что другой женщине только и нужен, что мой мужчина. Страх ухода мужчины велик. Поэтому проще уйти самой. Так будет не больно, когда он уйдет. Пишу это и не понимаю, откуда это идет, но прям в горле ощутимые колебания. Наблюдаю дальше.

Оффлайн Лиса

• Часто здесь
  • Мастер связей
« Ответ #97 : 09 Февраль 2014, 13:58:17 »
Найя, как знакомо. Постою-послушаю, меня в тех же местах склинивает.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #98 : 09 Февраль 2014, 18:23:45 »
Лиса, а ты присядь, расскажи  :)

Несколько историй семейных.

1930-е годы.
Ветвь маминой мамы.
Что вижу в себе из этого . Женщина может предать. Страх материнства.

1920-1930-е годы
Мамин папа.
Что вижу в себе из этого . Вообще близкие могут уйти в любой момент. Надо рассчитывать только на себя.

1950-е годы. Первый ребенок у дедушки и бабушки и мама.
Что вижу в себе из этого . Надо быть сильнее и громче другой, чтобы выжить.

Upd. Убраны детали.
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 20:50:22 от Naja »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #99 : 09 Февраль 2014, 21:53:09 »
первое - точно про материнство, ага.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #100 : 10 Февраль 2014, 18:20:11 »
Отследила вот что: как только мужчина выказывается доброжелательно в отношении женщины (на сегодняшнем примере: барышня хорошо и с юмором рассказывает об английских словах во время обучающего урока), то у меня запускается механизм "найти к чему в ней придраться, озвучить это и, тем самым, обесценить", потому что чувствую угрозу.

Обсудили с мужем. Он выделил две разные ситуации:
1. когда другой человек говорит что-то дельное/ смешное и тогда выказывается симпатия в отношении способа подачи информации, например, улыбкой
2. когда другой человек несет чушь, при этом ему выказывается симпатия. вот тут угроза обоснованна, потому что с чего бы с симпатией реагировать на чушь. Значит, человек значит что-то больше (и вот вопрос, насколько больше).

Что у меня: я не могу различать два пункта между собой. у меня сразу включается сигнал "угроза". при этом объект симпатии может быть нереальным (как в сегодняшнем случае, барышне достаточно было присутствовать на экране монитора)

Какие мысли на этот счет: установка, что если мужчина выказывает симпатию на счет другой женщины, то это что-то не то со мной. Я какая-то неправильная и неполноценная (в преподавании английского языка, ага). В общем паранойя. Это что - собственная ненаполненность? Неполноценность?... Если бы я была уверена в себе, то симпатия мужчины в сторону другой женщины для меня была бы приемлемой, потому что у меня не возникло бы желания сравнивать...

Куда дальше можно копнуть? Имеет смысл это расставить? Я, мужчина, другая женщина и моя агрессия и ощущение злобы в сторону их (любого) взаимодействия? Потому что сливаю я на этом от души много... Если я буду знать почему, то я буду знать, что дальше...

Еще вариант фиксировать каждый раз возникновение этой ситуации и наблюдать очень пристально за собой (в действительности, этот урок английского я подкинула, как сейчас понимаю, чтобы поисследовать. раньше бы такое струсила делать, потому что больно). К чему ценному меня приведет это наблюдение?...

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #101 : 10 Февраль 2014, 22:06:56 »
а давай глубже копнем. что именно угрожает, когда мужчина (какой? если друг? если брат? если знакомый? если муж? - разная реакция?) одобряет другую женщину?

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #102 : 11 Февраль 2014, 20:05:43 »
Копнула. Реакции различаются.

Если друг, брат, знакомый:
- реакция раньше была следующая. Я стимулировала оценку другой женщины. Выдавала восхищенное мнение о женщине или не восхищенное, но идущая от любопытства, а не от страха. Т.е. некое полное мнение, что сформировалось в моей голове. Чаще я подначивала и намеренно обращала внимание мужчины на женщину - что-то типа "Правда, здорово!". Сейчас осознала, что я так в "своего парня" играю, и игра эта меня истощает.

- существующий паттерн - ровное приятие ситуации. Смотрю и фиксирую о том, какие мысли у меня возникают в отношении конкретной женщины. В голове играюсь в то, чтобы понять, что она сейчас чувствует, какое настроение и пр. Если интересно и нечем другим заняться. С присутствующим мужчиной могу поделиться мнением, только если на это будет прямой запрос. Мнение буду выдавать односложное. Что-то вроде "да, хороша". Обычно на этом разговор пресекается. Плюс сейчас я стала реже участницей подобных разговоров, все меньше в них оказываюсь.

Если мой мужчина (обнаружила, что я так реагировала в каждых своих отношениях) одобряет другую женщину:

- для меня угроза в том, что сейчас он выберет её, вот возьмет и уйдет и мне сейчас надо обязательно что-то сделать: или поднять себя какими-то активными действиями, добиться его внимания, или резко опустить уровень одобрения, сказав мужчине негативную оценку этой женщины.
- ход мыслей следующий: если он сейчас не поймет, что я лучше (потому что в этот конкретный момент он сейчас нас очень сильно сравнивает), то вот прямо сейчас ее выберет и я останусь одна.
- еще интересно, что такую реакцию у меня могут вызвать женщины, которых я (наверное своей мужской частью) одобрила, со стороны мужчины может не быть никакого проявления.
- что я хочу, чтобы в этот момент сделал мужчина: вот прям сильно-сильно обратил на меня внимание и каким-то жестом продемонстрировал, что он свой выбор сделал в мою пользу.

Сегодня общалась с одной замечательной барышней - описала эту ситуацию (я таким интервьюированием по возможности исследую свои косяки, расспрашивая у кого как). Она вспомнила, что когда ее сыну было 5 лет, он очень ревностно реагировал, когда его мама (моя собеседница) при нем одобряла других детей. Например, они были на каком-то спектакле, где на сцене были очень гибкие китайские мальчики. Она очень восхищенно на них смотрела, и в какой-то момент её сын вскочил, заградил собой сцену и озлобленно сказал: "Мама, смотри на меня, не на них!".

Вот примерно у меня такое желание возникает и такая же озлобленность. Я, я, я. Моя, мой. Собственничество. Думаю о своем пятилетнем возрасте, что со мной и мамой могло быть. Во-первых, у меня есть старшая сестра. Во-вторых, мама работала учителем и постоянно рассказывала (наверное) о разных детях. И это все накладывается на то, что мама не была нежной и ласковой так, как мне хотелось, и сколько мне хотелось. А скорее отстраненная.

5-летние девочки - тренд этой недели... Похоже, что я 5-летняя жду, когда мне скажут: "Ты моя девочка, и я тебя люблю просто потому, что ты есть. Тебе не надо быть лучше кого-то. Тебе достаточно просто быть "... Обращаюсь к себе 5-летней и реву. Похоже, что попала куда нужно.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #103 : 11 Февраль 2014, 20:16:59 »
И у этой истории очень ценный дар есть для меня: я научилась действовать, чтобы меня одобряли. Много действовать. Много делать. Находила в делании радостные и веселые моменты, чтобы не просто так делать. Искала то, что поможет порадоваться и повеселиться мне и другим.

И вот сейчас - когда я потихоньку учусь делать то, что мне хочется, тот факт, что я знаю "как", мне очень помогает. И как же это хорошо. Да, определенно, эта история со счастливым продолжением  :)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #104 : 11 Февраль 2014, 21:27:05 »
я хочу, чтобы в этот момент сделал мужчина: вот прям сильно-сильно обратил на меня внимание и каким-то жестом продемонстрировал, что он свой выбор сделал в мою пользу.

когда-нибудь он так делал? и что было? и как тебе?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #105 : 11 Февраль 2014, 21:27:26 »
там не про маму

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #106 : 11 Февраль 2014, 21:32:11 »
Да, делал. Становилось тихо, спокойно и хорошо. Как успокоение после истерики.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #107 : 13 Февраль 2014, 22:03:08 »
Как же меня кроет по одной барышне-"магу", смотрю её видео, мне противно, а продолжаю смотреть. Это похоже на "дорогая, не могу пойти спать, тут кто-то не прав в интернете".

Что именно противно - ощущенческое. Человек-непрофессионал, с желанием тупо срубить бабла и выражением "я лучше всех" на лице. Рекламируемый тренинг носит название "Основы истинной магии", и в нем вы можете узнать, в частности, о том "как на самом деле устроены тонкие миры"... И видео, видео...

Почему продолжаю смотреть - потому что одна знакомая девочка увлеклась её творчеством так, что распространяет рекламные объявления о "расстановках с результатом за 20 минут". Хочется эту девочку оградить, спасти от этого морока, потому что она настолько увлеклась, что занимается организацией тренингов этого "мага". И вот я сижу и формирую аргументированное мнение о том, что "маг" - дура.

И вот то, как из меня бьет стремление защищать девочку - это интересно. Очевидно это во мне говорит мужская часть. Мой внутренний защитник, бодрый такой.  Он очень явно говорит в сторону обидчика "Ща как дам по еблу волосатой лапой - кто будет девочку обижать!". Активное такое желание расправы. И наблюдаю, что возникает он во мне сразу, когда маленьких и наивных (по моему мнению) обижают... Опять же, "маленькие и наивные" могут не догадываться о том, что их сейчас обижают. Им это может даже нравиться. 

Еще "маленькая и наивная" и "ща как дам" могут работать в паре внутри меня. Когда я воспринимаю ситуацию как угрожающую, то могу показать очень сильно зубы.

Пойду еще половлю... Пока понимаю, что этот "ща как дам" может быть полезен в гораздо меньшем числе случаев, чем он фактически используется.

Оффлайн Djun

• Тут всегда
  • Таролог-Джан
« Ответ #108 : 13 Февраль 2014, 23:17:00 »
Ная, как не стыдно тебе ты же лишаешь маленького человека возможности собрать опыт с того, что он притянул в свою жизнь. Она же если на своем опыте не распробует говна может так и не научиться различать каку от наки. Или собираешься всю жизнь для нее костылем работать? Таким внешним органом опеки и анализатором кака/нака. Словом берешь на себя функции, которые изначально не твои.
Мир уже справедлив. А тот кто ищет справедливости только уходит от нее. Оставляй как есть. Пути господни неисповедимы. Он этих двоих столько лет собирал, сводил, а тут такая ты красивая.
И опять без запроса кидаешься творить добро. Неуместное добро, а так же добро сверху меры - это зло.
Попустись. Дай девочке хлебнуть по полной. Ей нужна эта карма, а ты ей все развитие тормозишь. Да плюс на себя чужую карму таким макаром берешь. Оно тебе надо?

Оффлайн Maitry

• Сами-то мы местные
« Ответ #109 : 13 Февраль 2014, 23:27:48 »
Ай, Джан.. даже не представляете, наверное, какое вам СПАСИБО за этот пост))

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #110 : 13 Февраль 2014, 23:43:12 »
А тот кто ищет справедливости только уходит от нее.
Воткнула. Незачем искать справедливость, если она уже есть. И на поиски  уходят силы, предназначенные для другой работы,  и ищется справедливость вовне. Тогда как каждый ее находит внутри.

Оно тебе надо?
Оно мне не надо. Спасибо тебе большое, Джан.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2014, 00:23:18 от Naja »

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #111 : 14 Февраль 2014, 02:55:27 »
Есть в комнате портрет,
Во всём на вас похожий.
Засмейтесь — и в ответ
Он засмеётся тоже.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #112 : 14 Февраль 2014, 08:34:43 »
Мишка, спасибо. Открыла новую грань в отражении ситуации. Задаю вопрос себе: кто внутри меня этот "маг"-дура (тм)?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #113 : 14 Февраль 2014, 10:21:14 »
и еще кто внутри тебя эта маленькая наивная дурочка? ее там даже больше:)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #114 : 14 Февраль 2014, 10:43:31 »
Некеле, да. В этой сценке три действующих: маг, дурочка и защитник-агрессор. Веселая компания. Часто постановки устраивает. Дурочка может много еще зазвать, спровоцировать, чтобы вылез защитник.
"Кто все эти люди?"
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2014, 11:54:18 от Naja »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #115 : 14 Февраль 2014, 11:53:16 »
треугольник Картмана погугли

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #116 : 14 Февраль 2014, 12:15:32 »
ох. спасибо. в шоке. ушла на профилактику.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #117 : 15 Февраль 2014, 09:56:47 »
Приснился сон. Я захожу в какое-то помещение (бизнес-центр красивый) с определенной идеей, точно не помню какой, но она достаточно бытовая. И встречаю мужчину, который говорит: о, мне это тоже надо. Я говорю: отлично, я знаю где и куда, ты знаешь на чем. Мужчина в жизни для меня незнакомый.
Он прямо в здании сажает меня в какую-то шикарную машину, и мы едем. И тут начинается интересное: мы останавливаемся в разных местах и он начинает скупать всякие подарки, потом дает пачку денег. И у меня мысль: "Ну блин, что, с ним теперь спать надо? Мне не хочется и вообще меня ждут". В общем, от подарков мне неловко и я думаю, что теперь должна телом.
Следующая картина: рядом с этим мужчиной появляется такая девочка-лапочка, к которой он испытывает интерес, да и она не прочь. И я начинаю отдавать подарки купленные ей (с мыслью "Вот её и трахай, отличненько"). Но не все подарки отдаю. Некоторые с чувством того, что это мое и принадлежит мне по праву (отчетливо помню о пачку денег), оставляю себе. Думаю о том, как приеду домой и как муж будет рад какой-то штуке :)

О чем это для меня: о том, что мир в лице мужчин может и хочет одаривать меня и мне совершенно не обязательно вступать с ними в сексуальный контакт. Я умею отдавать по 2-й чакре, а можно и по анахате вдарить, и всем будет хорошо. Вот только "вдарить по анахате" не выйдет, если я буду опустошенной.

Оффлайн Лиса

• Часто здесь
  • Мастер связей
« Ответ #118 : 15 Февраль 2014, 12:35:04 »
Да, пачка денег принадлежит тебе по праву  :) Я это вижу ;)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #119 : 18 Февраль 2014, 20:12:25 »
Наблюдения последних дней:
- сходила на одни насыщенные занятия и поняла, что моя родная задница мне не друг, а так - знакомая. Отказывается работать так, как задумано на танцах, т.е. попеременно. В особенности, левая. Задала вопрос преподавателю, и та сказала, что так у большинства правшей. Купила прописи, пишу их левой рукой.
- работаю с телом как ребёнок с новой игрушкой. Открывается много нюансов. Радуюсь, бегу на занятия, иду с любопытством к шагу. Развиваю чувствительность барометра, в общем.
- в общении с мужчиной вылавливаю внутренние, телесные отличия между тем, когда я говорю "Ты прав" и когда говорю "Я согласна". Первый вариант вкуснее и проще.
- научилась не завершать дело, которое мне не нравится: уход на середине концерта, прекращение ненужной, опустошающей учебы, отказ от половины куска старой работы просто потому, что не хочется дальше. Разрешила себе это сделать. И - удивительное дело - какое у моего "не хочется" четкое ощущение.
- теперь разрешаю себе думать на берегу, куда мне хочется. Как это можно сделать: представить себе, что это произошло и спросить свое тело: "Как тебе в этом?". Снимает многие размышления.
- заявила миру о своей новой фамилии и о своем новом направлении внешней деятельности (так, на полшишечки). Отзыв мне нравится.

Отдельное наблюдение, касающееся работы по запуску мечт. Раньше, в корпоративной среде, моя работа с клиентами предполагала, что клиент а) готов к работе; б) знает, что покупает/ чего хочет; в) уважает меня (и именно поэтому пришел ко мне за услугой). Потому что этим занималась не я, а другие отделы, а я же просто работала, с уважением к клиенту. Сейчас эти пункты - полностью моя ответственность, и я готова - если (а), (б) и (в) все вместе или по отдельности не работают - отказаться от этой работы. И вот эта готовность отказа, решительная и уверенная, поражает меня. Вместо оценок "кто прав, кто не прав" приходит четкое понимание "не моё", и оно придает силы, чтобы не действовать.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #120 : 18 Февраль 2014, 20:14:15 »
 :-X

Оффлайн Александра

• Тут всегда
« Ответ #121 : 18 Февраль 2014, 21:36:34 »
О чем это для меня: о том, что мир в лице мужчин может и хочет одаривать меня и мне совершенно не обязательно вступать с ними в сексуальный контакт. Я умею отдавать по 2-й чакре, а можно и по анахате вдарить, и всем будет хорошо. Вот только "вдарить по анахате" не выйдет, если я буду опустошенной.

спасибо. очень интересно. как раз думала в последнее время над тем: как научиться отдавать мужчинам из сердца,а не из секса?

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #122 : 18 Февраль 2014, 23:02:16 »
Найя, как же мне нравится то, что ты пишешь :)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #123 : 25 Февраль 2014, 18:01:24 »
Некеле, Yayla,  ::) :)

Александра, ответ на вопрос, который Вы задаете, у каждой свой, потому что зависит от того, где каждая из нас находится (в какой жопе, гы-гы  :D ). Я учусь наполняться и отдавать для начала в оттяг, от души "из секса" своему мужчине. Учусь "накладывать тигру мяса", т.е. наслаждать мужчину потому, что могу и мне это в удовольствие. Осознаю установку в своей голове "им всем только этого и надо", отслеживаю, когда она возникает и её зависимость с тем, с каким подходом я "накладываю мяса". У меня так.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #124 : 25 Февраль 2014, 18:20:35 »
там не про маму
Теперь действующий вариант, что там про папу. Жду конца марта, чтобы поставить :)

Недавно наблюдала интересную картину. Я пришла в гости, и там собралось много маленьких детей, в том числе одна маленькая девочка Вика, возрастом 1.5 года.
И Вика показала мне много чудесного.

Во-первых, сама Вика. Там, где другие дети бегали, трогали, смотрели и проявляли активность, Вика втыкала. Просто задумчиво смотрела на то, как что-то происходит во внешней среде и смотрела. Как-то получалось, что не только её папа, но и другие папы хотели ее что-то ей вручить для того, чтобы вызвать реакцию. Она реагировала, неторопливо брала в руки то, что предлагали, ни от чего не отказывалась.

Во-вторых, мама Вики. Которая сказала следующее прямым текстом мне: "Я хочу, чтобы моя девочка была другой. Активной, умела постоять за себя, независимой". Или - между строк - дайте мне другую дочку, эта какая-то неправильная.

В-третьих, папа Вики. Они вместе с Викой придумали замечательную игру, которая называется: "Полежим здесь?". Суть игры в следующем. Папа берёт Вику на руки, она вытягивается по струнке, и папа прислоняет ее к разным поверхностям. Например, прикладывает Вику на стол и спрашивает: "Полежим здесь?". Вика счастливо улыбается и качает головой: "Нет". Я спросила: "А в чем суть игры - найти место, где Вике захочется полежать?". Папа ответил "Нет, я просто прислоняю ко всему, что вижу и спрашиваю "Полежим здесь?", а Вика качает головой и отказывается".
Когда я наблюдала за этой игрой, Вика отказывалась полежать на спинке стула, Вика отказывалась полежать на полу и в шкафц, Вика в итоге отказалась полежать где бы то ни было. И она, и папа были счастливы.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #125 : 03 Март 2014, 15:52:18 »
Ух. Оказывается я заблокировала свою тему и не заметила... Красиво как.

Сейчас я себя заблокировала повторением ситуации - блинский блин, как я устала от этого болевого ощущения. Когда мужчина выказывает симпатию другой барышне. Неконструктивней реакции не придумаешь - хочется убежать, чтобы догнали. Болит грудь. Слёзы душат. И как из этого выйти я не знаю. Знаю, что вызывает такую реакцию, не знаю, какую реакцию я хочу и могу видеть взамен.

Поэтому я просто поплачу.

Upd. Проревела. Я долгое время (да и сейчас в определенных состояниях) жила с ощущением своего уродства, физического. Вот прям не некрасива (симпатична и пр.), а вот именно что уродлива. И поэтому я решила, что буду умной. При этом на задвроках все время сохранялось ощущение того, что 99%+ гораздо красивее меня. И я становилась еще умнее. Надо же было иметь противовес. Вспоминаю папину присказку моего детства/отрочества: "Девочки, конечно, не красавицы, зато умные". Вспоминаю мамины недавние слова: "Хотели вас независимых, самостоятельных".

И еще из недавних пониманий. Когда мне говорят "прекрасная"/ "красивая", я оглядываюсь, на автомате, чтобы посмотреть - там никого за спиной нет, потому что это как - "я" и "прекрасная".

Что я имею сейчас. Как только я своим искаженным мозгом понимаю, что кто-то красивее меня (а это понять мне очень легко), то этот кто-то автоматически глубоко симпатичен моему мужчине, что означает, что он сейчас возьмет и сугубо по этому одному фактору соберет все вещи и уйдет. Поэтому, для того, чтобы не было так больно, надо найти повод сделать это первой. И я всерьез в эти минуты думаю о том, какие шаги для этого нужно предпринять. Потом становится очень не по себе от моих действий, и во мне просыпается сверхзаботливость по отношению к мужчине (ну и заодно я действиями показываю - ну и что, что страшненькая, зато смотри какая умная и делать много чо могу).

Показательно, что я сегодня сама - от начала до конца - выцепила эту историю. "Сама придумала, сама обиделась". Выплакала ему всю эту ерунду в объятия. Он спросил: "Как я могу тебе помочь?". Пока я не знаю. Пока я понимаю только, что это мой баг. И попросила его о терпении.

Наблюдаю дальше. Учусь считать себя прекрасной. Работаю с телом.
« Последнее редактирование: 03 Март 2014, 16:47:03 от Naja »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #126 : 03 Март 2014, 23:11:50 »
привет папе, да.

спасаться знаешь, кем можно?
кроме того, что ты биологическая дочка этого мужчины, у которого не было, чтобы тебе дать.
ты еще дитя сущего.
у которого множество мужских ликов.
если ты разрешишь себе услышать, ты услышишь, что он шепчет тебе на ушко. а он шепчет только одно: "ты лучшая для меня, я тебя создал, дитя мое, и я любуюсь тобой".

очень часто бывает, что женщины в нашей западной цивилизации, раненые своими отцами, когда внезапно слышат это от духа, решают, что это с ними разговаривает конкретный канонизированный бог из популярной религии. и бросаются в нее, как в омут. как к папе на грудь.
это не к тому, что ты бросишься:))))), а к тому, что он шепчет - всем. даже не религиозным дамам:))
и папина несостоятельность нервно курит в углу.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #127 : 04 Март 2014, 01:43:06 »
Спасибо большое, Некеле. Штормит  :)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #128 : 05 Март 2014, 20:26:14 »
Про "дитя сущего". Мне похорошело снова. Спасибо. И интересный момент - очень четко стало заметно, как высвободился ресурс и что теперь его можно и хочется вкладывать во что-то новое, интересное и полезное.

Про "быть здесь и сейчас"(ТМ). А точнее "делать здесь и сейчас". Очень интересно получается: как только я работаю над чем-то важным и интересным, сущее как будто ставит активное взаимодействие со мной на паузу. Как только я заканчиваю этот этап (условие - надо закончить правильно), приходит новая вкусная задача, которую прям чешется хорошо, от души реализовать. Сейчас по по ходу выполнения у меня регулярно включается соблазн: я начинаю сомневаться, что дальше будет что-то интересное, и поэтому надо как-то заранее поторопить, найти что-то интересное впрок. И вместо качественного, душевного выполнения текущего проекта/ задачи, я начинаю отвлекаться на беспокойство и новые, не обязательно нужные дела. Если бескопойство убрать, потому что все равно придет что-то интересное, то снова высвобождается ресурс и дело спорится. Это еще и про доверие.

Про "все в плюсе". Я знала эту тему из корпоративной среды, где это называлось по-английски "win-win position". Работало это так: я ищу взаимодействия, которое мне интересно, и на этом этапе стараюсь понять, чем это взаимодействие может быть интересно и полезно второй (третьей, четвертой) стороне. Поняла, что хорошие процессы результаты в среде корпоративной вытекали именно из осознанного применения win-win position. Но я осознанно я не применяла это в других плоскостях. Ух, что будет! :)
« Последнее редактирование: 05 Март 2014, 20:39:54 от Naja »

Оффлайн Ореховая Соня

• Часто здесь
« Ответ #129 : 05 Март 2014, 20:43:48 »
Спасибо за привет папе. У меня это тоже очень больное место.

Оффлайн Лада Glaede

• Тут всегда
« Ответ #130 : 05 Март 2014, 22:26:27 »
win-win position. как же хочется и как трудно в нее попасть! о собственные же амбиции и заморочки спотыкаешься)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #131 : 17 Март 2014, 11:16:28 »
Снился сегодня сон про семинар Некеле, и на том семинаре я спала, и вот уже во втором, глубоком сне под разговор семинара так во мне что-то от души исцелилось. Очень важное и очень нужное.
Спасибо всем за эту работу :)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #132 : 17 Март 2014, 11:20:45 »
мы тут на днях молча ставили. половина неучаствующей группы тут же поснула. полагаю, там тоже что-нибудь свое они поделали, а в поле много чего произошло.

оно само чинится, было бы сил для этого, и было бы согласие/намерение:)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #133 : 20 Март 2014, 11:26:47 »
Богата нынче жизнь на наблюдения и открытия.

Открытие раз. Перекликается с темой по конкуренции. Когда я недавно училась в группе из 10 международных барышень, накрывало по полной. Вот, трое из них общаются между собой. Им весело, однако тематика беседы меня не увлекает. И тут мое восприятие раздваивается:

Раз. Я взрослая, как есть, понимающая, что это мое прпадание в этот круг мне вкусного/ полезного не даст. Я не предпринимаю действий по тому, чтобы в этом круге оказаться. Вместе с тем, мне радостно видеть, что им там хорошо в этот момент. А еще очень любопытно наблюдать в такой близости, о чем они на самом деле говорят. Да, и если меня о чем-то спросят, я отвечу со всей глубиной, на которую способна. И их взаимодействие - это одна из картин моей жизни, я сосредоточена на чем-то большем.

Два. Подросток. Я 12-14 лет. Наблюдающая какие девочки веселые и красивые. И мне надо там тоже оказаться, быть членом этой стаи. Они такие замечательные, их все любят, а я - полная противоположность. И их взаимодействие - это самый важный кусок моей жизни сейчас. Мне нужно к ним, чтобы они меня приняли, тогда я тоже буду веселой и красивой. Среди чужих.

Я на днях откопала четко, откуда эта девушка 12-14 лет. Новая школа. Новый город, с совершенно другими способами взаимодействия. Ситуация, когда другие девочки хотели меня избить просто потому, что на уроке я села не там. Из князи в грязи.

Схожу к себе, защищу и успокою. Скажу, что мы нашли своих. Здесь радостно.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #134 : 20 Март 2014, 16:14:27 »
Открытие два. Про книги.

Я сейчас составляю каталог того, какие книги у меня есть.
Еще до этого я отловила ситуацию, когда я вижу книгу, мне становится очень важно и нужно, чтобы она была моей, я ее покупаю, а потом - с одной стороны грызу себя, что я никак не прочитаю ее, а с другой стороны, если копнуть глубже, хвалюсь этим. Когда я описала ситуацию одному мудрому человеку и спросила об чем это, то он мне ответил просто: "Это шопоголизм".

И вот теперь, вооруженная диагнозом "шопоголизм", я записываю большую табличку книг, которые у меня есть, и обобщаю историю того, как у меня появлялись книги, которые я не прочитала:

1. Красивая книга. И обязательно дорогая. Потому что полиграфия. Потому что приятно ее листать. Положить на журнальный столик и - чтоб развалившись в кресле имени dolce vita - читать. В общем, показуха. Сравнивая с одеждой, вечернее платье для роскошного мероприятия.

2. Посоветовали. Не обязательно лично мне, может на каком-то источнике. Раньше было даже отдельное хобби: при прочтении журналов переписывать названия тех книг, описание которых мне понравилось, и что было бы интересно почитать. Книга - как одежда - на вырост (как когда папа мне, 12-летней, купил лыжные ботинки 42 размера - на вырост) в расчете на тот рост, которого может не произойти.

3. В перспективе могу заняться делом, по которому есть книга. Например, Таро. Могу заняться? Возможно. Значит, надо купить книгу. Маркетинг в интернете? А тоже могу. Значит, тоже есть книга.  Похоже на предыдущий пункт, но хороший сдвиг от него - мысль о том, чтобы поделать что-то. Хотя бы в будущем.

4. Хочу заняться сейчас делом, но прежде надо прочитать об этом деле. Интересно по некоторым группам книг наблюдать всплеск активности в определенную сторону. От приготовления еды на пару до конфликтологии. Важно, что после покупки книга ставится на полку, и при этом дальнейших действий в интересовавшем направлении нет. Или оно не такой интенсивности. Если что - как бы говорю себе я - я же могу сразу этим заняться. Вот и книга на тему есть.

Стоит отметить, что такой подход принес плоды: есть книги, которые я обнаружила сейчас и которые мне интересны и полезны сейчас. Однако КПД подхода низкое. Я так больше не хочу.

Как я хочу. Подбирать книги в той области действий, к которой я уже приступила, на основании понимания того, что мне для действия недостатки информации. И информацию, изложенную в книги, делать своим знанием: то есть вкраплять в эти действия.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #135 : 20 Март 2014, 17:58:56 »
Открытие три. Как я решаю учиться.
Вышло из открытия два.

В системе координат моей семьи получение формального образования было и остается добродетелью.

- сначала я училась в школе, и меня перевели в класс, где нагрузка по предметам была специально серьезно побольше, чтобы у меня не было времени грустить по городу и среде, из которой мы уехали. Я, конечно, старалась, потому что мама и папа любили меня, когда я хорошо учусь.
- потом институт. Тот же факультет,  что и факультет моей старшей сестры. Надо учиться лучше, чем она. Чтобы доказать родителям, что я тоже молодец
- дальше работа. Конечно, я пошла работать в ту же компанию, что и сестра. А там надо было учиться для международного сертификата. Ух, здорово. Не думай, учись, потому что системе угодно, чтобы ты обладала справкой. Да, сестра такое не получила, хотя старалась. Я выиграла эту гонку.
- потом этот сертификат был получен, и стало пусто. Где вливания информации в мозг? Где мой наркотик? И я иду учиться на следующие три латинские буквы. Ради новой информации и того, что эти три буквы понравятся тому социуму, в котором я нахожусь. По мере обучения я понимала, что я учусь не ради знания, а ради того, чтобы получить справку, сдать экзамен.
- после я пошла учиться коучингу. Здесь был новый, доселе незнакомый мне порыв. Пойти учиться, потому что очень хочется уметь и внутреннее ощущение, что я так уже могу, понимаю. На это хорошо легла теория. И здесь научилась, что не все начатое надо заканчивать формальными буквами. Не стала продолжать учебу на последнем, формальном этапе, чтобы стать членом.

Сейчас стою перед новым выбором. Есть одно направление, которое мне очень близко. Первая реакция: ааа, скорее, поступить и учиться пять лет. И, соответственно, все мое окружение должно этому покориться: поехать в конкретный город, в конкретные даты, и помогать мне, помогать...  У меня жеж благая цель - учиться.

В общем, тут я поняла, что это как с книгой - не поняв, хочу ли этим направлением заниматься и как именно, я уже отдала себя на пять лет в будущем. Потому что интересно сейчас на словах, а не на деле.

Я выбираю делать сейчас по-другому: начать этим заниматься сразу, найти свою область и копать в нее. Если мне понадобится для радости формальная 5-летней выдержки корочка, то я ее получу. И только мне решать, нужна ли эта корочка мне для того, чтобы заниматься тем, что нравится.

Обучение через действие первично. Повесить на стенку.

Оффлайн Лиса

• Часто здесь
  • Мастер связей
« Ответ #136 : 20 Март 2014, 23:56:20 »
Найя, я как обладатель корочек-дипломов очень тебя поддерживаю.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #137 : 27 Март 2014, 21:46:02 »
Две волшебные истории про музыку. Не могу не поделиться. Радостно от них.

1. История раз. Эвелин Гленни, музыкант, которая с 12 лет не слышит. Формально.
Неформально она это может делать гораздо круче: телом. Красивая, сильная, живая.
http://www.ted.com/talks/evelyn_glennie_shows_how_to_listen
Слышать музыку, себя, все вокруг. "Искусство создания звука". Удивительная женщина.

2. История два. Прослушивание на итальянском шоу "Голос". Поет монахиня.
Такая радость на ее лице, на лице судей. Как жгут монахини, за нее болеющие...
http://www.adme.ru/video/na-italyanskom-shou-golos-sudi-poteryali-dar-rechi-povernuvshis-k-scene-657055/
На вопрос судей, почему она пришла на Голос, сестра Кристина ответила: "У  меня есть дар. И я отдаю его вам. Ведь именно так и должно происходить, не так ли?"

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #138 : 27 Март 2014, 21:59:50 »
монахиня хороша необыкновенно.

Оффлайн Doren

• Тут всегда
« Ответ #139 : 27 Март 2014, 22:02:24 »
Найя, здорово как, спасибо  :)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #140 : 28 Март 2014, 00:04:10 »
какая красивая монахиня! и можно все :)

Amrita

• Гость
« Ответ #141 : 28 Март 2014, 04:05:10 »
шикарные истории.
спасибо.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #142 : 07 Апрель 2014, 17:01:22 »
Потеряла сегодня расстановочную девственность.
На вопрос Е.В. "Как тебе?" пришел и озвучился ответ "Пиздеееец!". Оживаю  :)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #143 : 07 Апрель 2014, 17:38:04 »
 ;)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #144 : 19 Апрель 2014, 00:12:14 »
Сегодня впервые в жизни официально и осознанно вышла на пробежку (бегала всего минут 7, руководствуясь тем, сколько в оттяг), посидела попой у текущей воды и подышала, потом вдохновенно, радостно собирала мусор в нашем лесу.
А еще полюбила квест с моими "кровными родственниками". И такой радостный азарт охватывает - как отыграю эту партию, я чую все предпосылки для левелапа, главное осознанно уровень завершить.

А вот сейчас читаю свежезавезенную книгу Покатиловой "Рожденная желать" - и какой кайф, бабоньки, какая радость. Всячески рекомендую.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 08:37:25 от Naja »

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #145 : 21 Апрель 2014, 05:30:32 »
Паззл сошелся с разных сторон:
- "Не ограничивай сущее. Не надо" Баха
и
- "Nobody is excluded" Берта Хеллингера. Не исключай.
Исключение - это не только отрицание, но и раздача ярлыков и справок. Напеваю на мотив из одной песенки: "Мы исключаем, нас исключают, как это часто не совпадает".

К целостности я могу прийти через отрицание. И - это как с результатом расстановок (по словам Е.В.): никогда не полностью, всегда больше, чем ничего. Зависит от того, сколько у меня есть сил есть сейчас, чтобы сделать шаг к целостности.

Будь.

Оффлайн Charlotta

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #146 : 21 Апрель 2014, 13:37:51 »
Про исключение и целостность. Ах, как замечательно:)
Как только что-то не принимаешь - ищи там свой кусок:)

Спасибо

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #147 : 15 Май 2014, 05:13:20 »
Важный этап. Хочу внешней и внутренней трансформации, трансформируюсь. Подозреваю каждого в паразитизме, взвешивая, что я получаю от того или иного взаимодействия. Пока лучше получается постфактум, по сигналу тела: эйфория и пруха, от которой "все стало вокруг голубым и зеленым" или молоточком бьющий висок и выжимаемая улыбка, от которой среди прочего теряются драгоценности.

Сон про зубы модифицировался. К зубам прибавился язык. Сегодня во сне у меня вываливались зубы от столкновения с чем-то, я держала в руках куски оторванного языка как будто страх держала в руках. Докопалась во сне до параллельной реальности, где мои родители в силе и не переехали в Москву ради своих дочерей. Сильно.

Последний отрывок сна: я стою у зеркала, смотрю на себя. Чувствую, что у меня нет кончика языке, ощущаю крошащиеся зубы. Глубокая жопа, из которой я ровно в этот момент ощущаю, что выберусь: язык отрастет как хвост у ящерицы, потому что я так хочу, значит можно. Я смотрю в зеркало и чую свою силу.

Справа от меня появляется объект, пришедший покушать, женская фигура. С заходом: "Как ты? Вижу, тебе уже получше?". Я знаю, что пока не могу говорить, и радостно плюю кусочком зуба в это существо. Оно исчезает. Я и мое отражение улыбаемся друг другу.

Оффлайн Tanya

• Сами-то мы местные
« Ответ #148 : 15 Май 2014, 08:51:34 »
Посмотрела на время написания поста, покрылась мурашками. Ах, сколько силы в цифрах 5:13

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #149 : 15 Май 2014, 11:51:35 »
Таня, да. И да не отберем мы у нового дня его часов и минут!  ;)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #150 : 15 Май 2014, 22:54:39 »
Какая пруха, ням. Аккурат после семинара мне захотелось индивидуального тайцзи занятия у мастера массажа, который несколько лет меня массировал вовсю.
Года четыре назад, когда я была на занятиях тайцзи у него, мне было очень, очень весело: люди махали руками красиво и делали вид, что у них там какие-то шары энергетические. Ага-ага.
Сегодня он своими словами и действиями продолжил структуру, заданную на семинаре, рассказал почему йога не катит и где ошибка большинства цигунистов. И что тело человека - это антенна, проводник счастья.

В общем, я его полюбила, пусть ему будет много нас, учеников. Ура. И я счастлива, да.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #151 : 22 Май 2014, 13:03:44 »
Вела запись того, каким занятием я внезапно увлеклась за последний год. Насчитала таких занятий 25 штук (!). Причем каждое занятие требует длительного погружения, чтобы стать мастером.

Это похоже на ситуацию "не съем, так понадкусываю". Я надкусываю жадно кусок там, кусок здесь, а потом сижу с несварением.

Сейчас закрываю хвосты. Доделываю то, что обещала. Говорю о том, что не буду делать то, что обещала. Трансформирую Авгиевы конюшни в просто свои конюшни. Тяжело, но нужно. Такой вот квест про завершение.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #152 : 24 Май 2014, 00:30:05 »
"К доктору приходит мужчина с очень большим членом. Доктор:
- Слушайте, какой же он бывает, когда у вас эрекция?
- Не знаю, я обычно сознание теряю"

Расстановки - это эрекция чувств, от которой я теряю сознание. И это очень благотворно для меня. Очень. Спасибо.

А еще "мне хорошо в моей касте" (ц от менеджера ресторана Макдональдс). Да будет так.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #153 : 25 Май 2014, 22:29:57 »
Сегодня был интересный вечер с семьей. Папа и мама рассказывали истории о семье, узнала много нового.

Особенно поразила история о том, как моя прабабка поехала вызволять прадеда из концлагеря. Казачка. Вооружившись запасами продовольствия, она выкупила прадеда из плена и привезла его домой. Добыла.

Вот это силища. Спасибо моему роду.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #154 : 25 Май 2014, 22:34:34 »
запиши все в толстый фолиант, крупными буквами, - сокровище будет.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #155 : 25 Май 2014, 22:42:51 »
Да, сокровище. Пора заводить фолиант.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #156 : 26 Май 2014, 23:54:01 »
Вчера раздобыла себе 4 книги сказок народов мира, которыми я учитывалась в детстве.
И сегодня - перед первой группой - решила погадать на книге "Сквозь волшебное кольцо". Символично выпала сказка "Ученик вора" :)

Мои наблюдения:
- то, что не принимаешь, будет приходить и стучаться сильнее и сильнее, пока не примешь искренне и глубоко
- я отражаюсь во всех людях, меня окружающих
- всякое событие/ ситуация имеет заложенный в ней обучающий потенциал. Задают вопросы - отвечай, задают много вопросов - отвечай системно, не задают вопросы - не лезь с ответами. 
- "не страшно - не делай" имеет фазы. Первая фаза. Страх - маркер интереса, того, что мне надо куда-то пойти и туда зайти. Вторая фаза. Когда я уже дошла и делаю, то страх - маркер недостаточности принятия того, что происходит. Ибо "ббббояться не надо, говно будет" :)
- то, чего я боюсь = то, к чему я искренне готовлюсь/ готова.

В общем, это было всяко обучающе. И это еще будет. Я хочу продолжать. Спасибо большое всем участвующим.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #157 : 29 Май 2014, 08:26:02 »
"Счастье воспринимается как что-то опасное, потому что оно делает человека одиноким. То же самое касается и разрешения проблем. Оно воспринимается как что-то опасное, потому что оно тоже приводит к одиночеству. С другой стороны, проблемы и несчастье обеспечивают человеку общество других людей.

Проблемы и несчастье связаны с чувством невиновности и верности. А разрешение проблем и счастье связаны с чувством предательства и вины. Из-за этого  счастье и разрешение проблем возможны только в том случае, если мы готовы взглянуть в лицо этой вине. Это не значит, что вина - это что-то благоразумное, но она воспринимается как таковая. Поэтому переход от проблем к их решению так труден."
Берт Хеллингер

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #158 : 29 Май 2014, 12:33:34 »
Найя, спасибо, что вытащила! Это из откуда у него конкретно?
Не бывает проигранной битвы. Бывает битва, результат которой ты не сумел использовать.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #159 : 29 Май 2014, 14:50:01 »
Это из "Порядков любви".
Спасибо Б.Х.! :)

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #160 : 29 Май 2014, 15:04:08 »
Читала раньше - не отозвалось и не запомнила. А сейчас - вставило. )
Не бывает проигранной битвы. Бывает битва, результат которой ты не сумел использовать.

Оффлайн Вероника

• Тут всегда
  • Ведьмониндзя :)
« Ответ #161 : 29 Май 2014, 15:37:03 »
Найя, присоединяюсь к Полине. Спасибо огромное! Очень ценная мысль.
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #162 : 31 Май 2014, 14:54:56 »
Я сейчас в европейском зарубежье и вовсю наблюдаю. Местная система общественного транспорта построена здесь следующим образом: ты покупаешь билет под свою ответственность, в терминале на каждой остановке. Никто не проверяет ни на входе, ни на выходе. Предпосылка, что билет у тебя есть. Единственный проверяющий орган - контролеры.

Мой товарищ, живущий здесь около полутора лет, встречался с контролерами один раз, в тот день когд у него был соблазн не купить билет. Его коллега, тоже "понаехавший" из России встречал контролеров за то же время пребывания два раза, и оба раза он был без билета.

Обсуждаем, что своим намерением человек создает поле вокруг. Ты честен для самого себя, знаешь это, и тебе отвечают этим же. Мне будут отвечать сообразно моему состоянию и намерению. Такое вот Поле честности. Всемирное.

Оффлайн Djun

• Тут всегда
  • Таролог-Джан
« Ответ #163 : 31 Май 2014, 15:41:11 »
Вот ты молодец, сталкируешь процессы и выводы хорошие делаешь.  :-X

Оффлайн Guzelle

• Тут всегда
« Ответ #164 : 31 Май 2014, 16:03:30 »
Мне вот это нравится в европах тоже: многое дается на откуп личной сознательности гражданина. А вот что ты думаешь, Найя, с полем тех понаехавших, которые годами ездят бесплатно и не попадаются. Получается, в их мире это справедливо и работает безотказно.
В моем понимании: тут не заплатишь, там переплатишь... Я в это верю, соответственно, в моем поле это и работает.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #165 : 01 Июнь 2014, 00:07:52 »
Джан, и снова благодаря тебе залезла в словарь. Сталкинг рулит! :)

Гузель, согласна с твоим пониманием. Как я вижу, те, кто не платят сообразно тому, как требует мир в этом месте, все равно огребут в другом, у них заберут.
И плюс плата - это дань уважения к месту. Тогда оно тебя будет принимать. Поэтому те "понаехавшие", что не платят годами: я не верю, что они такие смогут существовать годами. Место их просто не примет, так как они его используют, сообразно не вкладываясь.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #166 : 05 Июнь 2014, 01:54:16 »
И снова Берт Хеллингер. Про работу с людьми.

"То, что мы заранее обдумываем, всегда служит защите. То, что человек представляет себе, служит его защите. То, что человек рассказывает о своих проблемах терапевту, тоже служит защите. Серьезным это становится только тогда, когда человек действует"

"Это грубая ошибка полагать, что клиенты хотят решить свои проблемы. Часто они просто хотят получить их подтверждение"

"Ты хочешь заставить меня одобрить твою интерпретацию ситуации и принять твою точку зрения. Если бы твоя интерпретация была верной, то проблема была бы уже решена. То, что проблема все еще существует, показывает, что твоя интерпретация неверная. Чем дальше такая интерпретация отдалена от реальности, тем больше человек уверяет себя в ее правильности. Иначе восприятие реальности поставило бы эту интерпретацию под сомнение.

Разрешение проблемы причиняет боль. Хорошее решение тоже причиняет боль, потому что решение предполагает смирение. Это и есть препятствие."

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #167 : 05 Июнь 2014, 12:43:00 »
Я мечтаю о безусловной любви. Чтобы любили как есть. Потому что "они" (родители) "не додали", "не смогли" и т.п.
И тут я поняла на одном живом примере: а ведь я не могу ее принять, мне страшно, тесно, хочется убежать, когда меня просто так любят. Сразу мысль: "Что им от меня надо?".
Безусловная любовь возможна при безусловном принятии ее. И здесь взаимодействие.
И вдогонку: такая любовь дается для того, чтобы ее проводить дальше. Если копить внутри, то тухнет и воняет она.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #168 : 17 Июнь 2014, 01:36:25 »
Сегодня прожужжал мой телефон о том, что пора подвести итоги того, что я внедрила за месяц по результатам семинара Фина и Джана по 9 квадратам. Что я ввела в регулярную практику. Напоминалка звучит как "Проверить Ум-Тело-Дух".

В регулярную практику внедрено:
- обливание (особенно хорошо и страшно купание в холодной северной воде)
- почистила свой организм питьем вкусняшки по форумскому рецепту
- научилась фильтровать моменты, когда меня начинают жрать двуногие (пока не научилась красиво выходить из этого взаимодействия, без дальнейшего слива на них)

Поставила напоминалку на через месяц. Хочу:
- заполнить все три нижние квадранта конкретными и системными действиями про очищение. Предположительно, в очищение ума пойдет занятие рукоделием. В очищение тела - введение 36-часового голодания в регулярную практику.
- из 30 занятий, начатых за предыдущий год, завершить 5 (или результатом, внедрением в систему действий с понятными входами/выходами или отказом). В новое входить в пропорции 1 к 5.
- научиться говорить двуногим едокам "нахуй" быстро, точно и надежно.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #169 : 17 Июнь 2014, 11:16:30 »
Почти под конец похода, когда на воду идти уже было не нужно, я решила снять линзу и не надевать новую. Так, для эксперимента.
И мы пошли один час пешком до ближайшего населенного пункта и магазина в нем. Меня поразило, что я видела удивительно много, я шла и радовалась этому ощущению.
По приезду в город я поняла, что город испещрен деталями, их много, они разные и, если я не надеваю линзы, то большую часть деталей в своем окружении я не вижу. И начинаю понемногу сходить от этого с ума, эдакий контрол фрик, который должен (кому?) четко понимать, что вокруг него происходит, все внимание вовне.
А что если рассмотреть гипотезу, что глаза мои мне подыгрывают. И говорят, что вокруг, конечно, много всего интересного, но направь-ка ты фокус внимания на зону поближе. А еще прими, что видеть сейчас ты можешь ровно настолько.
Я принимаю эту гипотезу рабочей и - за исключением жизненной важности моего полноценного зрения (когда я штурманю на длинных дистанциях) - выбираю следующие 2 недели быть с тем зрением, которое у меня есть, которое заслужила и заработала. Уже различаю массу новых ощущений.

Оффлайн Clarissa

• Тут всегда
  • Живу, люблю
« Ответ #170 : 17 Июнь 2014, 12:29:59 »
Найя, какое у Вас зрение?
Духи утренних трав,
что взросли на крови,
говорят, что пора
сеять зёрна Любви.
Призывает Весна, -
встаньте, дети огня
от Великого сна
в свете нового дня.
Шепчут духи травы, -
вышло время войны,
бросьте зёрна Любви
в землю новой Весны

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #171 : 17 Июнь 2014, 13:49:47 »
"А Вы с какой  целью интересуетесь?" :)

Оффлайн Clarissa

• Тут всегда
  • Живу, люблю
« Ответ #172 : 17 Июнь 2014, 21:52:18 »
у меня тоже зрение на минус. Отказалась от очков и линз, когда поняла, что чем дальше, тем хуже вижу. Нет стимула для работы. Сейчас даже за рулем без очков, езжу почти по приборам )), но на дороге крупные объекты, справляюсь )
Духи утренних трав,
что взросли на крови,
говорят, что пора
сеять зёрна Любви.
Призывает Весна, -
встаньте, дети огня
от Великого сна
в свете нового дня.
Шепчут духи травы, -
вышло время войны,
бросьте зёрна Любви
в землю новой Весны

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #173 : 17 Июнь 2014, 22:48:23 »
О, отлично. Общие подходы витают в пространстве. Спасибо, что поделились, Clarissa.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #174 : 23 Июнь 2014, 18:47:33 »
Собираю свою Москву: когда по делам приезжаю в какой-нить район, теперь дохожу до места, где был кусочек/ кусок/ кусман моей жизни, любуюсь им, пропускаю через себя те изменения, которые с  ним произошли, вспоминаю свои самые яркие состояния, настраиваю новое. Люблю свою Москву.

Поняла, что хотеть чего-то без подготовки соответствующего инструментария - значит в действительности этого не хотеть. Хочешь, чтобы люди начали платить деньги за твою работу с ними, заведи удобный для них способ оплаты тебе. Там самым я объявляю: я готова. И важно следующим шагом сбалансировать: этот инструмент использовать. Я провожу инвентаризацию инструментов и мечт и очищаю от лишнего.

Я не буду играть на гитаре. Я буду любоваться, как это делает кто-то другой.
Я не буду сертифицированным музыкальным терапевтом. Я уважаю тех, кто выбрал этот путь.

Я уважаю путь каждого. Я уважаю свой путь.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #175 : 01 Июль 2014, 12:57:44 »
Добралась до книги "45 татуировок менеджера" и... накрыло. Как я люблю и понимаю работу. Что значительная часть татух, про которые говорит Комбат, выбита у меня своими историями. Слабость = малодушие. Сила = много души, много духа.

Хочу своё дело и быть в нем Хозяйкой. Сильной, душевной, могущей мощно дать по щам, могущей горячо любить. А для этого надо пуститься в еще одно исследование. Выбираю. Иду.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #176 : 01 Июль 2014, 13:18:55 »
Я когда 45 татуировок читала, тебя вспоминала :) сила, да.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #177 : 01 Июль 2014, 13:34:24 »
Эва,  :)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #178 : 09 Июль 2014, 00:46:01 »
Ах, как я рада. Довязала своими лапами первую вещь - летний топ. В процессе сломала две пары спиц, потом сделала лимонад из лимона, сотворив из странной конструкции оригинальный дизайн. Поставлю себе пятерку. Он неидеальный - этот топ, но зато весь мой. Ура! :)

Оффлайн Наофа

• Часто здесь
  • "Я дышу радостью... Нет большей сладости жить"
« Ответ #179 : 09 Июль 2014, 22:34:58 »
В процессе сломала две пары спиц

Ого! Тогда Вам двойные поздравления с окончанием работы  >:(
"Каждый выбирает и судит по себе" (с)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #180 : 10 Июль 2014, 22:21:45 »
Если запрос настоящий и желанный, то он начинает сбываться лавинообразно. Сейчас наблюдаю за тем, как я постепенно ввожу в практику работу с телом, как это происходит, отслеживаю динамику своего состояния и знаки от мира в ответ на эту динамику.

Был запрос на бесплатный спорт - пожалуйста, организовался волейбол, который потом можно отполировать банькой. И можно отслеживать прогресс/регресс игры, наблюдать за своим взаимодействием с другими людьми, как меняется состояние от того, что моя команда проигрывает или выигрывает. Интересно и полезно. Два плюса.

Был запрос на изменения через тело - пожалуйста, интернет приносит контакты одного мастера, работа с которым вызвала желание и практику ежедневных упражнений. А кроме всего прочего, приносит вагон и маленькую тележку осознания.

Например, есть упражнение, которое носит название 8 потоков, где телом я показываю куда течет жизнь (вверх-вниз, вперед-назад, влево-вправо, внутрь-вовне). Мое тело показало мне, что для меня движение вперед такое же, как и движение вовне, аналогично - движение назад и внутрь одинаковы. Переводя на язык ума, только активное движение вовне для меня сейчас является движением вперед. Если я работаю с собой и для себя, то я считаю это регрессом, движением назад.

Спасибо моему телу, что показало мне это. Теперь я хочу научиться различать эти движения. И принимать движение в каждом направлении.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #181 : 12 Июль 2014, 12:27:17 »
Видео с Рупертом Шелдройком, который занимается тем, что ставит под сомнение устоявшиеся догмы науки. И успешно сомневается на примере двух догм. Его теория про морфические поля очень близка с Полем.

Догмы вот какие:
1.  Всё в основе своей механистично. Например, собаки — это сложные механизмы, а не живые организмы со своим собственным смыслом существования. Люди — это тоже машины, «неуклюжие роботы», по красочному выражению Ричарда Докинса, с мозгом наподобие генетически программируемого компьютера.
2.  Вся материя бессознательна. Она не обладает ни внутренним миром, ни индивидуальностью, ни точкой зрения. Даже человеческое сознание — это иллюзия, продукт материальной деятельности мозга.
3.  Общее количество материи и энергии всегда одинаково (за исключением Большого взрыва, когда вдруг возникли вся материя и вся энергия во вселенной).
4. Законы природы неизменны. Сегодня они те же, что были в самом начале, и останутся такими всегда.
5.  Природа бесцельна, и у эволюции нет ни цели, ни направления.
6. Вся биологическая наследственность материальна; ее носителями являются генетический материал, ДНК и прочие материальные структуры.
7.  Разум находится в голове и является не более чем продуктом деятельности мозга. Когда вы смотрите на дерево, его изображение находится не «вовне», как вам кажется, а внутри вашего мозга.
8.  Память хранится в мозге в виде материальных следов и стирается, когда мы умираем.
9.  Необъяснимые феномены, такие как телепатия, иллюзорны.
10.  Только механистическая медицина действительно эффективна.
Вот здесь по ссылке полное видео
http://www.lazarev.ru/news/41-2013-09-09-13-07-08/1094-2013-11-22-11-04-33.html

Последняя книга - "Заблуждение науки" - пока не переведена на русский. Но... Его другая переведенная библиография ух, шикарна. Например, "Физика ангелов". http://www.koob.ru/sheldrake/

А вообще очень интересно, как я на него залипла и для чего... Зачем мне подтверждать то, во что я верю? Для кого или для чего я это делаю? Задумалась.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #182 : 16 Июль 2014, 15:23:47 »

“Это ужасно, Курильщик. Когда твои вопросы глупее тебя. А когда они намного глупее, это еще ужаснее. Они как содержимое этой урны. Тебе не нравится ее запах, а мне не нравится запах мертвых слов. Ты ведь не стал бы вытряхивать на меня все эти вонючие окурки и плевки? Но ты засыпаешь меня гнилыми словами-пустышками, ни на секунду не задумываясь, приятно мне это или нет. Ты вообще об этом не думаешь.”

Петросян, Мариам. “Дом, в котором….”

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #183 : 16 Июль 2014, 18:01:38 »
Цитировать (выделенное)
А вообще очень интересно, как я на него залипла и для чего... Зачем мне подтверждать то, во что я верю? Для кого или для чего я это делаю? Задумалась.

Найя, отзывается. У меня период, когда я много общаюсь с "не своими" именно о том, во что я верю. Раньше бы я просто молчала с ними об этом. Теперь говорю, как есть, но мне часто для этого не хватает слов на их языке. И потому я обращаюсь к Шелдрейку и к Берту. За их опытом, за их словами. Не чтобы убедить и переубедить, а чтобы коннект произошел и послание дошло.
Для кого и для чего? ) Отчасти для себя, это мой урок - уметь говорить на разных языках понятно и доходчиво, не тратить энергию на мимикрию, не бояться прослыть сумасшедшей. ) Но и для окружающих тоже, раз оказались рядом. Зачем-то им нужна я такая, как есть.

Ну а вообще находить у других подтверждение того, во что веришь, - это подтверждение собственной реальности, нет? И уточнение ее.
Вот тебе легче оттого, что ты не единственная ведьма не всем белом свете? ))

Оффлайн Guzelle

• Тут всегда
« Ответ #184 : 16 Июль 2014, 18:34:13 »
Вот тоже актуальная для меня тема.
Мне говорят: зачем приплетать колдовство в куклы, опирайся на психологию, пиши куклотерапия, оперируй хорошо узнаваемыми понятиями.
Столкнулась с тем, что выйдя в мир, выйдя из общества, где шаманизм - это часть жизни, не происходит коннект, послание доходит в зависимости от того, какие структуры в голове у принимающего информацию от меня.
В раздумьях...

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #185 : 16 Июль 2014, 22:53:56 »
Гузель, да, состоявшееся послание - это совместное творчество передатчика и приемника. Каким оно получится в итоге, зависит от обоих.
На мой взгляд, состоявшийся коннект - это когда заискрило, сила пошла, что-то произошло и изменилось в результате взаимодействия. Если нет - то нет.
Структуры в голове у другого человека для этого не обязательно должны быть похожими на наши. Каждый возьмет свое.

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #186 : 16 Июль 2014, 23:00:31 »
Кажется, я поняла, зачем я проявляюсь для разных других, и каково мое главное послание сейчас. "Может быть и так тоже, не только как ты привык; может быть по-разному, может быть как угодно. Я и ты отличаемся, как существа с разных планет, но при этом я - такая же, как ты. Мы можем сотрудничать и радовать друг друга".

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #187 : 17 Июль 2014, 23:49:09 »
Полина, Гузель, спасибо за ценные мысли. За input и feedback :)

Приятно осознавать наличие стаи, ага, Полин.

Моя сейчас фраза "Я и ты - как существа с разных планет, но Вселенная у нас одна. И есть во Вселенной универсальные законы. Они такие большие и такие универсальные :)"

Я занимаюсь тем, что ищу их следы - этих законов - во всем, от мала до велика:
- ритмичность и пульсация
- всепроникающесть энергии
- и тэ дэ (хэ зэ какие).

И потихонечку начинаю трансформировать свои поиски в послание. Главное оно или нет - не могу сказать. Но радостное - это точно.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #188 : 24 Июль 2014, 13:12:00 »
Этап Луны. "Это начало пути через свои страхи и опасения. Преодоление себя и движение вперед в условиях отсутствия ясности. Но главного на этой карте не видно, эта дорожка сквозь туман неясности и страхов ведет к Силе. Ваш следующий шаг по картам это путь через свои страхи к своей силе. Дорогу в тумане найти будет трудно и тогда ваши страхи укажут вам где путь. Делайте то чего боитесь. Ваш девиз должен быть "Не страшно - не делай"."

Вагон и маленькая тележка страхов.
- Работа с телом. Страшно, что будет от регулярной практики, что будет, если энергопоток станет работать так, как было задумано...
- Сайт. Страшно, что будет, когда начнут приходить клиенты, а если не начнут, а если, а если, а если...
- Дом и Ко. Страшно.

Окей. "Мы принимаем бой". Двигаюсь в условиях отсутствия ясности. Движения заземленные. Да.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #189 : 25 Июль 2014, 05:08:06 »
Мое "страшно" - это встроенное желание определенности, когда я хочу конкретных параметров, и сливаю кучу ресурса на то, чтобы отслеживать параметры, самолично придуманные, а не вкладываю ресурс в ум-тело-дух.

Это похоже на то, как очень мнительный больной занят не пониманием того, для чего ему болезнь, а постоянным измерением давления, температуры, уровня сахара в крови. Измерения ради измерений, бесконечные статистические данные, которые - без принятия действий в их отношении - становятся мусором.

Или - другая аналогия - корабль, на котором капитан корабля самолично чинит машинное отделение, а в это время корабль дрейфует или наоборот движется хз куда на огромной скорости.

Единственная определенность - это смерть. Когда состояние абсолютно понятно и аналогично - для его носителя - абсолютно бесполезно. Ибо уже ничего не можешь сделать.

Поэтому действия. При этом действиями не считаются: сбор информации впрок, закупка инвентаря впрок, шоб було, общение впрок. Информация и инвентарь потребляются тогда, когда у меня есть намерение их вложить во что-то конкретное, несущее интерес и пользу.

И да. Это такая веселая и интересная игра. Если я покручу так, то что будет? Если я поплыву туда, то что там? А кого я встречаю по пути? Не развернулась ли я обратно? И потирание рук от предвкушения и вкушения нового приключения.

Здравствуй, я!

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #190 : 30 Июль 2014, 15:08:46 »
Своевременный для меня пост про "не такую" или "недостаточную" любовь http://imja.livejournal.com/2258237.html
Улыбнуло, что в качестве примера партнерских отношений приводят семейку Аддамс и муми-троллей.

Оффлайн Юна

• Сами-то мы местные
« Ответ #191 : 30 Июль 2014, 15:48:14 »
Когда первый раз посмотрела Адамсов они для меня стали образцом семьи. Сейчас это один из наших любимых семейных фильмов )

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #192 : 03 Август 2014, 17:15:59 »
Прохожу квест с созданием сайта своего под названием "от головы".

Сначала я придумала имя сайта, зарегистрировала его.
Потом девочка-дизайнер придумала мне красивый логотип, красивые шрифты, а еще придумала очень красивую идею для того, как на сайте все будет красиво появляться, ездить и вообще.
Потом проект по созданию сайта застрял. Не шло.
Потом снова ожил, и я стала думать, что я хочу делать. И вышло, что это коучинг-работа с телом-расстановки (ум-тело-дух), причем я не могу сказать, с кем я могу и хочу работать. Единственное, что я пока понимаю - что это будет индивидуальная работа, с непредсказуемым процессом, где единственный критерий - это моя максимальная честность в процессе работы... И где я хочу, чтобы пришедшее ко мне на работу существо уходило сильнее.

И вот тут стопор:
1. есть сайт, где я описываю классическим языком о том, как я в сфере финансов работала, потом выучилась тому-сему-другому, и я вся такая молодец - покупайте меня. Там мои ФИО. Я, явно выраженная в миру. И вот под это есть сайт, в котором мне не хочется ничего говорить. Потому что в мире, мне кажется, меня слишком много. И что если я добавлю еще чуть-чуть, то размажусь/ пущу себя по ветру.

2. есть я, Найя, ведьма. И сюда мне хочется копать и что-то делать. Оно глубокое и настоящее. И присутствует страх, что кто-то сопоставит меня в миру (а таких людей ооочень много) и меня ведьму, и... дальше я не могу этот страх описать во что-то конкретное, но он огромный. Хотя нет, могу описать. Это страх не понравиться кому-то значимому, страх, что меня посчитают

Что я хочу делать, что мне по душе близко:
- признать п. 1 как интересный опыт, взять дизайн сайта и отправить его лежать на полочке до того дня, пока мне не станет понятно, что же я хочу говорить миру на своем сайте, в своем доме. Признать затраты на разработку логотипа и дизайна сайта стоимостью урока по тому, как помогает отключать голову.

- писать свои ведьминские исследования в формате блога. когда они выливаются во что-то, что мне захочется отдать миру, объявлять об этом. Но писать определенный минимум каждый день. Тренировать свою выраженческую мышцу.

- объявлять о том, что я работаю с людьми, на волшебных ресурсах.

- наблюдать за модификацией страха от того, что кто-то сопоставит ФИО и ведьму.

- если будет свой сайт, то он сложится как результат моих действий, а не как результат волевого усилия по тому, что "надо", чтобы был сайт. И тогда это будут живые, прожитые и неспиженные слова.

Фффух. Спасибо Форуму, что я доперла до этого. И что могу здесь это написать. Это очень важно.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #193 : 10 Август 2014, 19:44:14 »
Размышляю над той формулировкой, с которой я Полине поставила плюс в карму, когда она объявила о своей Практике Таро.
"Рада за тебя". Очень часто встревающаяся фраза. Рад/ рада за тебя.
И чуется в ней что-то типа "я радуюсь вместо тебя". "За тебя и за того парня".

Тогда какой эквивалент радости пути человека, его движению и росту мастерства?
Увидела пока формулировку "рада тебе", "рада твоему движению".

Да, так яснее.

Полина, я тебе рада!

Оффлайн Naja

• Тут всегда
Re: Иду.
« Ответ #194 : 11 Август 2014, 12:29:54 »
“Брови Августина поднялись в изумлении, – наверно просто ужасно иметь такие длинные ноги.
– Длинные ноги? – пробормотала я в недоумении, разглядывая свои босоножки, – мои ноги идеально соответствуют моему росту.
– Они могли бы быть чуть меньше, – настаивал Августин, прикрыв пальцами свои губы, стараясь сдержать улыбку, – твои ноги чересчур длинны.

Вот почему ты живёшь в нескончаемой действительности. Вот почему ты хочешь объяснить всё на свете, – в его голосе насмешка сменилась горьким состраданием, – колдовство следует правилам, которые не могут быть продемонстрированы на опыте или повторены. Этим они отличаются от других законов природы. Колдовство – это точное действие убедительной причины, чтобы подняться выше себя или, если хочешь, опуститься ниже себя...”

Флоринда Доннер “Сон ведьмы.”

Оффлайн Полина

• Тут всегда
Re: Иду.
« Ответ #195 : 11 Август 2014, 16:57:40 »
Цитировать (выделенное)
"рада тебе", "рада твоему движению"
Найя, да, мне тоже в варианте "рада за тебя" это самое "за" мешает.
И спасибо тебе!  :)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
Re: Знакомство с собой
« Ответ #196 : 26 Август 2014, 00:06:41 »
Сегодня закончился 5-дневный интенсив Елены Веселаго "Познание Поля". Это было сильно.
Ключевой осознанный опыт, который я вынесла: научилась ставить барьеры и выдерживать их, не скатываясь в стремление быть хорошей для всех и "дружить". Открывать калитку там, где мне хочется, и отслеживать мотивы, где мне хочется.

И это желание - оно про радость.
Хорошо.

А Е.В. вообще ожила и похорошела :)
« Последнее редактирование: 26 Август 2014, 00:21:05 от Naja »

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #197 : 29 Август 2014, 00:46:03 »
События, происходящие сейчас - это Колесница из Таро. Все несется с огромной скоростью, и я впервые ловлю себя на состоянии, что это полностью мой выбор. И это радостно всяко.

Пусть все будет как будет. А я буду давать все, что могу и хочу, и еще немного :)

Люблю.
« Последнее редактирование: 29 Август 2014, 11:22:14 от Naja »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #198 : 29 Август 2014, 10:10:51 »
Сегодня ночью тоже думала про колесницу.
колесница на микро, макро и человеческом уровне.

это не у одной тебя, это большой расклад)

Amrita

• Гость
« Ответ #199 : 29 Август 2014, 11:15:12 »
да, у меня тоже колесница некоторое время уже происходит

Оффлайн Guzelle

• Тут всегда
« Ответ #200 : 29 Август 2014, 13:13:54 »
 +1

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #201 : 24 Сентябрь 2014, 20:21:01 »
Наблюдаю сейчас эмигрантов всяких в одной заморской стране, основанной эмигрантами.
И вижу следующее: многие люди, перебравшиеся в первом поколении - оторванные ломти, которые интегрируются в местный социум не сами, не своими занятиями, а посредством своих детей. Общение прямое - с теми, кто уехал из той же страны,  или с теми, кто уехал из других стран (т.е. имеет общий факт - отъезд из страны Х). Остаются жить "ради своих детей", потому что "им здесь лучше". Чувствуется вакуум в жизни людей, при наличии признаков значительного внешнего благополучия и комфорта.

И вот тут хммм. Ребенку хорошо там, где хорошо родителям. И не наоборот. Модель "ради детей" закладывает кривой фундамент, который потом может вылиться в серию предъяв или вздохов о несчастной, но комфортнейшей в бытовом плане жизни.

От чего люди пытаются уехать, уезжая из своей страны? В конечном итоге от себя.
Отъезд случается, когда одна чаша перевешивает другую. Вторая чаша - это комфорт, безопасность. А первая чаша - принятие ответственности за все события в своей жизни, т.е. то, что происходит - нужно мне для моего развития и роста (я выбираю, что считать дерьмом, а что удобрением (c)).

Там, где меньше комфорта и безопасности, больше удобрений для роста. Вот так.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #202 : 29 Сентябрь 2014, 16:35:35 »
Был у меня такой милый дивайс под названием "телескопическая вилка", который доставал еду с расстояния пары метров, а потом с легкостью принимал обычную форму.

Сейчас настала пора развить дивайс "телескопические яйца". Пока дивайс под моим управлением барахлит: расчехляется ооооочень легко, моментом. А вот зачехляется вообще не сразу.

Механизм работы сейчас:
- есть задача, расчехляю, делаю. красиво, как надо. тут бы и зачехлить, но нет, как же. такую красоту не каждый жеж день достаешь, пусть люди порадуются.
- засим я начинаю активно нахваливать: "ай, ну посмотри, какая красота. и всё потому, что есть они, телескопические".
- предыдущий шаг повторяется, разрастается и доводится до абсурда: я тут и маленький мальчик, который доказывает, что он лучше всех, и одновременно девочка, которая начинает хныкать от того, что на нее забили и вообще-то она девочка (угу, взрослого существа сюда не завезли)
- а шаг все повторяется. я уже кричу "какая я молодец, похвалите меня", пока обладатель нетелескопических не обозначит очень явно, что у него настоящие, и пора уже сворачивать ярмарку
- здесь опционально, можно просто свернуть, а можно под истерику.

Я, оказывается, с завидной регулярностью эту игру играю ("значит, хорошие грабли"). И видится мне, что новые задачи придумываю зачастую не потому, что мне хочется процесса и результата задач, а чтобы побаловать свой телескопический прибор, чтобы покормить его. Остальная часть остается некормленной и поэтому призывает к себе всякой симптоматикой.

Что же я хочу делать сейчас?
- Для начала фиксировать, когда я оставляю незачехленным прибор. систематизировать случаи. где я слилась, что мне нужно покормиться таким энергозатратным способом. Систематизировать.
- Тренироваться "на кошках" в управляемом расчехлении и зачехлении.
- Отпустить.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #203 : 29 Сентябрь 2014, 16:44:00 »
Тут есть смысл разобраться, что вам нужно делать - и делать. По полчаса три раза в неделю, даже если находится "куча важных дел". Может, вам шить надо. Может, петь. Может, гулять в саду, собирать листья. Может, вы сто лет уже собираетесь книги почитать, и все некогда вам.

А вот и ответ :) Спасибо, Некеле. Пошла делать :)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #204 : 29 Сентябрь 2014, 18:15:28 »
Да не яйцы ты кормишь, а кормишь какой-то кусок потерянный, который утоляется только через это: "всем доказать, развить бурную движуху, свернуть горы, всплакнуть". Вдруг увидят, вдруг похвалят, вдруг Леля молодец.
Сколько лет маленькой заточенной в эту схему Леле? И чьего одобрения ждет она так горячо по кругу?

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #205 : 29 Сентябрь 2014, 21:46:07 »
Года 2-3 по ощущениям.
Точнее не помню. Кусман очень большой и очень болючий.

Одобрения мамы.

Ох, млин.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #206 : 30 Сентябрь 2014, 20:18:16 »
Рассказ. В музее современного искусства в Сингапуре экскурсовод играла с посетителями: закрывала название картины и спрашивала, что каждый видит и ощущает. И потом сверяли ощущения.
Одна картина местного художника, напоминающая "Крик" Мунка по эмоциям человека, да еще и на красном фоне.
И тут мнение посетителей (которые были приехавшими из Европы и Америки) сошлось: увидели кровь, агрессию и... ошиблись, т.к. не учли национального контекста. В местной культуре красный - цвет радости. Как только в систему восприятия была встроена "радость", картина для всех изменилась.

Картинка. А вот результат исследования в графическом виде - какой цвет соотносится с той или иной эмоцией в 10 разных культурах. Разброс невероятный. Интересное и полезное наблюдение (точки близости и разности).

Вот ссылка http://www.informationisbeautiful.net/visualizations/colours-in-cultures/
И картинка. Широкая, ибо инфа.

Оффлайн Scila

• Тут всегда
« Ответ #207 : 01 Октябрь 2014, 08:16:45 »
Крутая картинка, спасибо! )

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #208 : 08 Октябрь 2014, 20:21:43 »
Мечты меня привели :)

Сегодня я стала официальной, полноразмерной хозяйкой магазина "Ведьмино счастье" в Воронеже. И мы теперь воронежцы.
От замысла идеи до ее запуска прошло 2.5 месяца. И это было мощное время.

Через один час: вкусный ужин, вкусное вино, вкусный сон.
А сейчас праздник. Награждение.

И завтра - в новый этап.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2014, 20:36:32 от Naja »

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #209 : 08 Октябрь 2014, 20:33:42 »
Поздравляю! :)

Какой день сегодня, однако.)

Оффлайн Guzelle

• Тут всегда
« Ответ #210 : 08 Октябрь 2014, 20:35:49 »
Найя, полный улет! :)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #211 : 08 Октябрь 2014, 20:48:44 »
С новосельем, хозяйка! Ведьминого счастья хозяйка.
Еще одним шагом по твоей дороге. Дороге мечты.
Удачи.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Юна

• Сами-то мы местные
« Ответ #212 : 08 Октябрь 2014, 20:52:03 »
Как здорово, Найя! Поздравляю!

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #213 : 08 Октябрь 2014, 20:56:10 »
День совершенно чумовой, ага).
Круто)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #214 : 08 Октябрь 2014, 21:15:45 »
поздравляю :) удачи!

Оффлайн lfill

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #215 : 08 Октябрь 2014, 21:27:42 »
Поздравляю!!! Вот это да! Крута ты, мать, крута! Удачи вам на новом месте!

Оффлайн Irin

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #216 : 08 Октябрь 2014, 21:50:29 »
Афигеть :]

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #217 : 09 Октябрь 2014, 00:04:17 »
крутотень какая! поздравляю!)

Оффлайн Лада Glaede

• Тут всегда
« Ответ #218 : 09 Октябрь 2014, 00:47:31 »
Хозяюшка, счастья тебе ведьминского и вообще всяческого, какого пожелаешь! Счастье наблюдать за твоей красой и тем, как ты все это делаешь:))))

Оффлайн RoNa

• Часто здесь
« Ответ #219 : 09 Октябрь 2014, 02:52:48 »
С почином! :-X
Удачи и всех благ! >:(
То, что вы ищете, тоже ищет вас. (с)

Оффлайн Зелёная Яшма

• Сами-то мы местные
« Ответ #220 : 09 Октябрь 2014, 04:26:12 »
Волшебное место. Процветания Вам!  :-X
Я была навеселе и летала на метле.

Оффлайн Clarissa

• Тут всегда
  • Живу, люблю
« Ответ #221 : 09 Октябрь 2014, 09:00:36 »
Как здорово, когда сбываются мечты!
Духи утренних трав,
что взросли на крови,
говорят, что пора
сеять зёрна Любви.
Призывает Весна, -
встаньте, дети огня
от Великого сна
в свете нового дня.
Шепчут духи травы, -
вышло время войны,
бросьте зёрна Любви
в землю новой Весны

Оффлайн chonora

• Сами-то мы местные
« Ответ #222 : 09 Октябрь 2014, 10:34:32 »
С прибытием!

Я все думала, как бы с тобой встретиться невзначай. Теперь точно увидимся.

Оффлайн Doren

• Тут всегда
« Ответ #223 : 09 Октябрь 2014, 10:56:56 »
Какие перемены! Поздравляю  >:(

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #224 : 09 Октябрь 2014, 11:51:42 »
Найя, поздравляю тебя и тут еще раз! Желаю процветания, радости, роста и смысла!
То, что произошло за эти недолгие месяцы, достойно восхищения - это было прекрасное и полностью контролируемое безумие. ) Я свидетельствую. ) И мне тут перепало по касательной ведьминого счастья, чему я несказанно рада и благодарна! ) Город наш преображается. )) Добро пожаловать в Воронеж всем, кто! )

Amrita

• Гость
« Ответ #225 : 09 Октябрь 2014, 12:40:58 »
И я поздравляю! Проводи дух через свой бизнес.

Оффлайн Икки

• Сами-то мы местные
« Ответ #226 : 09 Октябрь 2014, 12:55:06 »
Вот это да! Круто! Поздравляю, дорогая, и радуюсь за вас. А еще надеюсь, что служба автозапуска мечт продолжит свою работу через время и расстояние.

Оффлайн Лиса

• Часто здесь
  • Мастер связей
« Ответ #227 : 09 Октябрь 2014, 14:43:27 »
Ух, Найя, как это сильно и здорово!
 :-X

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #228 : 09 Октябрь 2014, 17:01:57 »
Спасибо вам всем за телпые слова. Наполняет :)
Оказывается, я не умела отмечать запуск, фокусируясь на том, сколько дальше дел, и бросаясь их дела. Теперь, попробовав раз, почуяла, что это наполняет силами для следующего этапа. Это заявление миру: "Я готова идти дальше".

В ходе запуска я также поняла, что часто затеваю дела ради того, чтобы сказать: "Ага, запущено". Теперь новые квесты: "Ага, работает эффективно и душевно". "Ага, растет". "Ага, меняется". "Ага" :)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
Re: Заметки хозяйки своего счастья :)
« Ответ #229 : 23 Октябрь 2014, 23:55:25 »
В моей жизни новая глава. С новым названием. Большая, квестовая, с чувствованием, мощная.
С любовью, страхом, радостью, злостью, любовью. Настоящая.

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #230 : 24 Октябрь 2014, 00:10:42 »
ура!  :-X

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #231 : 24 Октябрь 2014, 09:12:15 »
жги, красивая)

Оффлайн Радуга

• Часто здесь
« Ответ #232 : 24 Октябрь 2014, 15:52:50 »
Найя, я очень рада за тебя! Поздравляю сразу со всем  :-*
мост между мирами

Оффлайн lfill

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #233 : 24 Октябрь 2014, 16:08:06 »
Хорошо то как!

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #234 : 02 Ноябрь 2014, 22:20:56 »
Установлено, что в процессе жжения я могу спалиться. Иными словами, подсадить батарейку. А потом еще и не догадываться, что пора бы батарейку зарядить (или пройти мастер-класс у феникса).

Видимо, мир решил, что за эти два дня я недостаточно усвоила этот урок. Этим вечером, с интервалом в 10 минут, мне показали едущий мопед, который заглохнул. А затем, прям на выходе из лавочки (как бы намекая - тебе, тебе кажем) три молодых и сильных с толкача заводили "ладу седан баклажан".

Окей, окей. Намек понятен, будет сделано. Сегодня же.

Upd. А в следующий раз, вот прям завтра, наблюдать. Шоб без палева.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2014, 22:24:59 от Naja »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #235 : 02 Ноябрь 2014, 23:22:24 »
А еще. Зима же. Время свернуться вовнутрь.
А снаружи быть плавной и ясной.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #236 : 14 Ноябрь 2014, 14:41:36 »
http://interesno.co/myself/d1683fc6b1ee
Очень, очень вдохновлена аналогией - про жажду жизни усиков винограда и сплетение сети. Ух!

Оффлайн Лада Glaede

• Тут всегда
« Ответ #237 : 14 Ноябрь 2014, 15:00:59 »
Ох, Паша поэтичен:)))

Оффлайн Naja

• Тут всегда
Re: Заметки хозяйки своего счастья
« Ответ #238 : 16 Ноябрь 2014, 14:46:39 »
Нарыла для себя актуального - только сейчас это начинаю видеть это. Полезно.
Ибо снова больно стукнулась об гадкого утёнка внутри. Когда снова буду биться, см. сюда :)

Вернусь к моей мысли, которую я, как долгую нитку, все развиваю, развиваю, и никак не разовью.
Если мы имеем молодое физически существо (ребенка, отрока) с биологическими отклонениями (не обязательно патологиями) и с социальной невключенностью (не обязательно неадаптированностью) - то мы имеем исходник для очень любопытных процессов и возможностей.

эта система "тело-душа-дух", во-первых, находится в очень активном поиске альтернативных способов адаптации или хотя бы компенсации сложностей, возникающих при социальном взаимодействии. Ищутся методы и нарабатываются навыки не человеческого свойства. Не потому, что невозможны в человеческом теле. Потому, что невостребованы в обычном человеческом теле.
Потребность выжить сплетается с потребностью, присущей всякому живому существу - осознать и познать. Необычное в себе и своих взаимодействиях с миром и духом такое существо вычисляет рано и начинает исследовать глубже и дальше.

Второй фактор - система открыта. Она имеет, как и другие системы, родовой слой, слой цивилизации, слой гендера и тп. и тд. - но сверх этого существо успело убедиться, что есть что-то еще, и на всякий случай имеет кучу штекеров и разъемов для восприятия. Интересно же.

И вот тут начинается интересное. Потому что открытая система, не поглощенная полностью социальными играми и гормональными утехами, - это большая и лакомая ценность. И таковой подросток или ребенок очень часто становится носителем того, кого называют неоргом, духом (в смысле, бесплотной сущности), демоном или еще как хотите. А бывает, и не одного носят. Это не всегда паразитирование, это довольно часто честный обмен, обучение, прокачка персонажа в обмен на то, что потребно неорганическим существам.
Итак, в одном теле не один. Добро пожаловать в сказку.
Потому что в сказках и мифах это все описывалось испокон веков. Только слова были не такие заумные, как у меня.

У нелюдей больше энергопотребление - это минус, но это дает возможность прокачивать большие объемы силы - это плюс.
И если нелюдь
а) выжил, невзирая на воздействие человеческой медицины (очень часто их залечивают)
б) осознался как иное существо, а не как плохой, некачественный утенок (привет Андерсену)
в) не слил оптом годовой трафик, скажем, на первую влюбленность и не сдох от этого, совершив внезапный суицид
г) не потерял произвольное внимание, став бессмысленным генератором для неоргов в дурке,
д) не стал внезапно популярным и звездатым в силу того, что необычность оказалась прикольной для человеков
и много-много других букв. Эрнест прав, слить можно всегда и на любом этапе.

Так вот - если не - то существо вырастает. С обширным набором умений, навыков и потребностей, совершенно не имеющих обращения в человеческой массе.
И вот как раз потребности очень интересны. По ним, в том числе, очень легко нелюдя определить. А потребности - основа намерений. А намерения проявлены в действиях.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #239 : 19 Ноябрь 2014, 11:35:03 »
Елена Веселаго написала статью про "подселенцев" (в моем понимании это = "неоргам") - как они проявляются в расстановках и какие механизмы взаимодействия с ними. Ценно. Хочу к статье возвращаться, выкладываю здесь.

"Про подселенцев в расстановках, отвечая на вопрос ниже. Подселенца я видала буквально вчера.
Но сначала дисклеймер. Я не являюсь специалистом по эзотерике и той ее отрасли, которая занимается подселенцами. Я не стремлюсь быть в этом эзотерическим специалистом, но я стремлюсь быть адекватным специалистом в расстановках.
И моя, не побоюсь этого слова, научная честность расстановщика говорит мне, что подселенцы есть. Это значит, что я перебрала все другие известные мне расстановочные модели наблюдаемого явления и не нашла никакого другого объяснения, кроме того, что это то, что эзотерики называют подселенцами и еще разными терминами похожего свойства.
Знаете, если что-то выглядит как курица, кудахтает как курица, несет яйца как курица, то самое вероятное, что это курица и есть
В моих наблюдениях это обычно выглядит так, что есть человек, а есть отдельно выставляемое в поле существо, которое заинтересованно в потреблении энергии этого человека (иногда и других тоже). Иногда он видится как внутри человека, а иногда снаружи и "употребляет" нескольких. Кстати, ты тоже вкусный, расстановщик!
Что я с этим делаю.
1. Восстанавливаю, если утратила, свое присутствие и центр. Напоминаю себе, что я здесь при исполнении и в этом качестве, как бы это сказать... "если Бог с нами, то кто против нас?"  Т.е. я не боюсь. Я люблю свою профессию и я здесь не для того, чтобы меня какие-то черти полосатые употребляли для своих целей. Я здесь для того, чтобы повышать свою квалификацию, даже и об чертей.
И еще раз - я при исполнении как расстановщик, а экзорцизм не моя профессия.
2. После этого я смотрю, что тут по моей части. Обычно это нечто очень серьезное. Серьезная такая дыра в душе. Нанесенная, бывает, "обычным способом" (травма), а бывает и эзотерическим (пробой поля). Но и пробой делается на то место, где слабина. Я ищу эту слабину или эту травму.
какую энергию кушают ребята, что им надобно?
(И я снова проверяю, не пошла ли я уже на корм, и останавливаю желающих скормиться. Эх, вчера человек пять изошли, прежде чем я разобралась).
Я показываю эту дыру или слабину клиенту и мы "работаем с нею обычным образом". На бесовщину я при этом не обращаю внимания. Вы, уважаемые, не по моей части сейчас. У меня клиент есть.
3. Иногда рядом с бесенятами есть и "автор идеи" или "продюсер". Тот, кто заинтересован в произошедшем косвенно, явно или неявно, или тот, кто прямо навернул это подселение. Думаю, что реальных мастеров я не видала, а всяких "самоделкиных" - вполне. К сожалению, в сети полно всяких рецептов и даже если ты в них ничего не понимаешь, время от времени они работают.
На днях я работала с историей, например, где что-то вытворяли с плацентой, которую собирали в роддомах. Вытворяли так, что мамочка связана с "шарашкой" до сих пор. Была, я надеюсь.
Я смотрю на автора и вижу, что это человек. Я спрашиваю, что ему (чаще ей) надо, и что я могу сделать для нее. Не хочет ли она как-то освободиться от связи с этим? Не утратила ли она чего, что надобно вернуть. Я к ее услугам.
Очень часто помогает "просто" с человеческим сочувствием поставить ей рядышком "то, что ей надо". Там бывают всякие человеческие истории.
А иногда она просит сделать ритуал. Я делаю, как умею.
Бывало, молитвы просит. В группе тут же находится кто-то, кто умеет.
Я не знаю, почему я это спрашиваю и делаю, но раз за разом у меня это вызывает ощущение правильности. Я даже думаю, что это то, зачем я здесь. (Для отваживания сущностей дешевле обратиться к эзотерику, но я не уверена, что они "помогают коллегам" :-))
4. Некоторые сущности имеют человеческие происхождение, а некоторые нет. Если первое, то я спрашиваю его, не желает ли воссоединиться с хозяином. Иногда это выглядит так, как будто верный пес наконец дождался  Они с очень трогательными теплыми вибрациями идут к себе. И далее по трассе...
Если второе, я спрашиваю, куда ему. А вот тут жди обманки  Могут заставить отвести к корму. Но я спрашиваю не только у него, но и у себя и у "своих". Делаю, как вижу верным для себя.
Завершая расстановку, я обязательно мысленно спрашиваю у пространства, не нужно ли кому-то что-то еще. (Обманки не покупаем). И прошу у тех, кого можно назвать Хранителями Границы, прочертить ее верно для всех. А те, кто на Той стороне, пожалуйста, заберите своих по правильной трассе. А мы, на этой, возвращаемся в свои семьи, и к маме и папе и тому между ними, что создало нас.
Аминь.
P.S. Любимый корм для некоторых - наше тщеславие
PPS. Перед тем, что делают друг с другом люди, бесы отдыхают. Самые передовые отряды чертей не достигнут того, что вы достигнете со своим мужчиной или с мамой."

Взято отсюда https://www.facebook.com/groups/constellations.ru/permalink/1562402677311616/

« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2014, 11:38:12 от Naja »

Оффлайн Babaroga

• Часто здесь
« Ответ #240 : 19 Ноябрь 2014, 11:47:34 »
 Спасибо, что выложили, Naja. Не очень пока понимаю - что это вообще такое "неорги " или "подселенцы", как это все устроено.
Но меня это задевает, похоже, что-то в этой теме есть важное есть для меня.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #241 : 19 Ноябрь 2014, 12:06:58 »
Babaroga, на здоровье! я тоже не особо понимаю, разбираюсь :)

Из нарытого на Форуме есть вот что (это я карту "местности" для себя начертила, вдруг будет полезно)
- почитать Кастанеду 12 томов :)
- почитать Авессалома Подводного  "Повесть о тонкой семерке"
- тема про нелюдей http://nekele.ru/forum/index.php?topic=1035.0
- тема про волшебных существ http://nekele.ru/forum/index.php?topic=1330.0
- тема про Аватаров http://nekele.ru/forum/index.php?topic=1355.0
- и про нежить http://nekele.ru/forum/index.php?topic=1355.0
- с вампирами http://nekele.ru/forum/index.php?topic=828.0
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2014, 12:10:02 от Naja »

Оффлайн Babaroga

• Часто здесь
« Ответ #242 : 19 Ноябрь 2014, 12:23:42 »
  12 томов, говорите  :o  ;D

Amrita

• Гость
« Ответ #243 : 19 Ноябрь 2014, 12:58:28 »
в моей практике было 11

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #244 : 19 Ноябрь 2014, 13:41:22 »
Цитировать (выделенное)
почитать Кастанеду 12 томов :)

вспомнилось и чота ржу:
"Мы свои не меняем привычки
Вдалеке от родимых домов:
В рюкзаке моем сало и спички,
и Тургенева восемь томов" (С) Макар

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #245 : 19 Ноябрь 2014, 14:24:25 »
Некеле,  ;D

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #246 : 19 Ноябрь 2014, 15:16:49 »
в комментариях очень верно заметили:

Polina Usatova "Некоторые, сорри, интуитивно ощущают, что у бабушек из рекламы чертей еще и поболе будет, на прикорме в офисе." Так, вроде, большинство из них и работает - снимают мелкую живность на корм крупной и перепоручают контролировать зачищенные территории.

Оффлайн Djun

• Тут всегда
  • Таролог-Джан
« Ответ #247 : 19 Ноябрь 2014, 17:19:34 »
Цитировать (выделенное)
в моей практике было 11
"Колесо-Времени" и "Тенсегрити"(Магические пассы) 11 и 12ая.

Amrita

• Гость
« Ответ #248 : 19 Ноябрь 2014, 17:29:44 »
"В мое время" было только "Колесо Времени" =] Тенсегрити, похоже, появилось позже.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #249 : 20 Ноябрь 2014, 11:29:48 »
Познавательная статья про "ведических" женщин https://interesnyimir.com/vedicheskaja-zhenstvennost-v-chem-2478.html
Для меня самое ценное, что автор высветила - это инфантилизм модели, когда М и Ж взаимодействует с позиций взрослый-ребёнок. И еще "поменять мир тем, что помыла пол" - тоже прекрасное наблюдение.
Не со всеми точками рассуждений автора я согласна, однако картинка стала более объемной и понятной. Спасибо ей.

Как женщине мне полезно понимать, что же за инструментарий у меня такой, его функционал. Те самые 3-5% от моего функционала, и это фундамент. Хреново заложу, остальное развалится.

Красиво.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #250 : 20 Ноябрь 2014, 11:43:41 »
Ды да. Наконец-то маятник качнулся в другую сторону тоже. Щас какое-то время все продвинутые будут гневно поливать ведических женщин, те, кто в юбках, будут признаны отсталыми ведичками и подвергнуты остракизму. Станут восхвалять амазонок, бизнес-леди, резких и чотких. Но недолго, потому что это тоже уже было и надоело.

У меня даже уже есть идеи на тему того, что станет популярным в женской теме дальше). Но я не скажу пока:).

Оффлайн Юна

• Сами-то мы местные
« Ответ #251 : 20 Ноябрь 2014, 13:47:34 »
Мне статья показалась интересной, как взгляд с противоположной колокольни-крайности от "ведических" женщин. Получается, "мы все разрушим, а затем..." построим такую же фигню только типа со знаком "+", а потом снова по кругу.
А между тем помыть пол это "реальное действие в реальном мире" ))

Оффлайн Вероника

• Тут всегда
  • Ведьмониндзя :)
« Ответ #252 : 20 Ноябрь 2014, 19:34:24 »
Когда я читаю тексты о разоблачении какой-нибудь очередной "секты", меня дико тянет поржать. Ибо написаны они все, как под копирку (логика везде одна и та же). А критическое мышление - видимо, продукт совсем дефицитный.
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #253 : 26 Ноябрь 2014, 22:54:20 »
"Кручу, вэрчу, запутать хачу"
Весь день сегодня не даёт покоя мне мысль. Об чем же я скучаю, когда скучаю по своей предыдущей деятельности наплывами.

Что я больше всего любила? Делать из непонятного понятное. Создавать из хаоса процессы. Понимать, где "узкое горлышко" и мощность потока надо изменить. Ловить то, что нужно и то, что пока "никто не делает". Делать это. Это и сейчас есть.

Смотреть на большие и красивые производства и любить их. Любить почтительно и думая: "Ну как такое могло быть сотворено человеком?" и удивляться и радоваться.

О, эти производства. Сколько в них мощи и красоты. Смотреть на путь от бруска до реки из бегущего влажного полотна, превращающейся через несколько метров в белейшую бумагу. Смотреть на то, как таблетная масса превращается - чо уж там - в таблетки. Смотреть на выливающийся из огромного котла чугун... Видеть это. Любить все душой... Пишу об этом и реву. Хочется еще. "Пустите меня вас любить, производства"
И добавляю: "Я вам пригожусь", но как?

Для чего меня до боли тянет туда? Про что мне это? Не, даже так: что мне предложить, чтобы они пустили? ...

Оффлайн Икки

• Сами-то мы местные
« Ответ #254 : 28 Ноябрь 2014, 11:57:38 »
Найя, и мне откликается. Я тоже тоскую по своим снятным и неснятым цехам, и хочу снимать, и думаю - да ну нах, столько сил тратить - не хочу. А потом снова и снова оно меня тык-тык-тык.. Ты кое-что недоделала, дорогая..

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #255 : 03 Декабрь 2014, 18:30:39 »
История с метаниями между двумя городами, когда 5 ночей из 4-х были проведены в дороге - это история об мои внутренние метания. Между разумом и сердцем. Пусть я найду "и" тем путём, что я идус И силы не свернуть с него. Ибо за каждый сворот я буду получать по башке. Мелочей нет. Всё важно. Иду.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2014, 18:34:50 от Naja »

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #256 : 08 Декабрь 2014, 19:28:05 »
Взрослые ведьмаки и ведьмы идущие не парным путем, как правило отношения и семьи имели, но как этап. Происходило такое, что муж/жена выбирали оставаться мирскими людьми, а маги выбирали путь свой абстрактный и волшебный. Полагаю на определенном этапе честность и энергобухгалтерия разводили эти пары по векторам их интересов. Миру мирово, Духу духово.

У всякого мага есть момент созревания и реализации в мире. В человеческом слое. Иначе нет пути в дух.
Всякая волшебная сущность исследует свои возможности в социальном - ищет своих, ищет дело в мире, ищет пару, экспериментирует с разными партнерами, строит семью, растит потомство (возможны вариации). Так что да, - не проживешь полной жизни - и мудрости неоткуда взяться. Ибо опыта нет (или он однобок), и это может не быть связано с возрастом.

Пусть будет тут. Про важное.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #257 : 10 Декабрь 2014, 14:43:49 »
Сегодня я отловила, как я бодро могу снести всё нах, не разобравшись в ситуации. Как велик мой гнев, когда "несправедливо". Когда чую, что меня наё обманывают. И если удастся направить силу эту в русло конструктивное, то красиво получается. И гнев становится порохом для резкого и стремительного движения, полезного очень. Прям, бам-бам-бам - и объем задач, который тянулся хвостом несколько дней, делается за полчаса и стремительно, с радостью и огоньком. Я такая находчивая и довольная собой...

Но... зачем я зажигаю порох об то, что "меня обманули"? Как научиться зажигать его, поднося спичку (свою, а не "кто-то рядом с зажигалкой подходил")?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #258 : 10 Декабрь 2014, 14:51:09 »
Я попробую описать, как это работает.
Когда недовольство чем-то накапливается, или много непроясненного собирается внутри, то либо чиркнуть об легальный повод (обманули, обидели, наших бьют, мужики сволочи) - либо отслеживать накопление сразу, тогда оно будет отруливаться тоже сразу, хотя придется смотреть на то, что неприятно.
Если копить, заметный объем силы тратится на удерживание склада неразобранным. Как только недовольство выперлось наружу, - бабах! - сила освободилась. Восемнадцать дел за полчаса. До следующей копилки.

соответственно, если не копить, личняка будет прирастать и делаться в конструктивном русле будет на круг больше, хотя не авралом.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #259 : 10 Декабрь 2014, 14:57:57 »
Тут важно добавить, что недовольство может касаться совсем других, и часто очень маленьких поводов.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #260 : 10 Декабрь 2014, 15:12:32 »
Ага. Это куча маленьких недовольств, которую можно изящно трансформировать в задачи. Но поскольку пока рабочая схема - это аврал, то они тщательно собираются и засовываются. Ибо пригодятся для такого зажигания.

Красиво как.

Старая схема аврала неэффективна, но она сейчас рабочая. Сначала тратится ресурс на создание аврала, потом - всполох - и я его разгребаю. Пора учиться другим схемам.

Спасибо тебе, Некеле. Сдвинулось.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #261 : 10 Декабрь 2014, 15:17:11 »
не, немножко не так.
зажигателем выступает любой повод, который "легален". Ну, например. "На маму сердиться нельзя, себе дороже". Поэтому мама может нудеть, зудеть, а потом вдруг муж не туда чашку поставил - и оно полыхнуло. На мужа, конечно. Повод и причина не равны тут.

То, что "обманули" не требует же, чтобы жахнуло. Оно требует разбирательств. Но раз уж жахнуть можно и положено, когда обманули, то под это дело можно списать кучу всего, что жахнуть не принято.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #262 : 10 Декабрь 2014, 16:32:52 »
Я запуталась. Смотрю. Ибо я во многих ситуациях вообще не отдупляю, что она "требует".
Мне подсунули сейчас интересную ситуацию. В магазине товарищ изящно перенёс два добротных пакета с мясом над кассиром так, что ему посчитали меньшую сумму покупки, существенно причём. И вот я в недоумении. Что здесь "требует":
- обратить внимание продавца (я не прямыми словами, а намёками).
- не обращать внимание продавца.
И сделать вывод, что "обманывают так, что я могу не заметить".

В общем, интересно это всё.

И итого:
А. Я не отлавливаю многие недовольства. И они накапливаются
Б. Я часто не понимаю, что "требует" ситуация
И это не всегда одно упражнение
Ух.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2014, 16:37:35 от Naja »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #263 : 10 Декабрь 2014, 17:09:11 »
погоди. в твоем магазине? я исходила из того, что нечто происходит с тобой. имеющее отношение к тебе напрямую.
(видеть обман других людей - это тоже происходит вполне себе весомо, но это про другое разбирать).

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #264 : 10 Декабрь 2014, 17:21:57 »
не, не в моём магазине. в моём я и жахаю, и разбираюсь. жахать - лишнее.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #265 : 10 Декабрь 2014, 17:35:32 »
а что ты сделала, увидев обман?
а что хотела бы сделать?
можно тут не писать, себе скажи

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #266 : 16 Декабрь 2014, 12:03:32 »
Вчера вечером на 20 минут встретилась с папой. Идеальное время - пока поезд стоял в городе, папа ехал дальше. Идеальное папино состояние, когда он честный и ласковый (немного пьян).

В итоге мне была озвучена витавшая в воздухе претензия о том, что я бросила "такое образование". Сначала я сказала: "Папа, вот я стою здесь, с таким образованием. Оно со мной и помогает мне".
Неее, не то. Ибо сейчас я не получаю тех денег, что могу "с таким образованием" :)
"Папа, если бы я осталась там, где была, я бы умерла. Какая дочка лучше? Живая или мёртвая?" Я даже показала, как бросаю кусочек земли на свой гроб: "Хорошая была дочь, с таким! образованием". Все смеёмся.

Два года назад я просчитывала, как я буду работать вне офиса. Год назад я работала не в офисе и заработала много денег на том, от чего меня тошнит и возносит одновременно. Сейчас я почти умею различать свои ощущения. Изучаю свои ТТХ - что мне нравится, что нет. Что я могу, что не могу. Исходя из своих ТТХ, а не из мозга.

Когда Талия вела семинар про проклятья, мне четко пришел образ того, что если я рыба, то мне не надо становиться птицей. И если ко мне придет кто-то на полетать, я хочу найти силы и смелости честно сказать: "Я не летаю. Я плаваю. И я знаю того, кто прекрасно летает".

Изучаю глаголы о себе. Что я могу. И что я хочу. Делаю. Живу.

« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2014, 13:36:12 от Naja »

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #267 : 18 Декабрь 2014, 23:12:49 »
Год назад, когда я была богатой девочкой, я потратила баснословную по сегодняшним меркам сумму денег на "вечный билет" на концерты одной группы. То есть возможность ходить на их концерты бесплатно всегда. Потом я решила билет этот отдать тому, кому он больше нужен (ибо к группе охладела). Билет раздвоился, и один таки остался у меня.

И сегодня вечером я использовала вечность билета. Группа приехала в город, и я была впервые - за время приезда сюда - на концерте. Одна. "Творческое свидание". Настоящими там были флейта и флейтист. Нет сердца, есть "высшие сферы" с отсутствующими низами. Мечтала, как я могу делать музыку. Думала, зачем я её ещё не делаю. Ушла раньше, потому что новости и привнесенные дыры из недр телефонного интернета затмили реальность концерта.

Поймала маршрутку, и сразу же услышала по радио песню товарища, с которым мы вместе пели в институтской самодеятельности. Мечтала, как я могу делать музыку. Думала, зачем я её ещё не делаю.

Дорогое мироздание, я бросаю зерно. Я хочу семью, музыку, бизнесов и еще куда-то всунуть непонятное стремление к узнаванию анатомии. И жить в этом. И делать это. Я не знаю, как это сочетать в одной жизни. И наверное я жадничаю. Но я это от чистого сердца. Хочу это всё. Пусть прорастёт это зерно в понимание того, как это можно. А я буду делать.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2014, 23:15:20 от Naja »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #268 : 18 Декабрь 2014, 23:18:27 »
Не, не жадничаешь. По силам как раз берешь.
А вот будет Щедрый вечер, я тебе зашлю сеятеля с зерном, с настоящим - благо, дом, где сеять, есть)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #269 : 18 Декабрь 2014, 23:27:39 »
Спасибо тебе, Некеле

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #270 : 25 Декабрь 2014, 23:35:51 »
Сегодня у нас народился дом. Юридически он был наш примерно месяца полтора как, но сегодня мы его увидели, целиком. И оставили первую дозу наших вещей.

Когда мы выезжали из города, шел странный снег. Пока мы были в доме, включили солнце. И это непередаваемое ощущение: выйти на крыльцо своего дома, позвать своего кота, улыбнуться своей жизни.

Дальше будет переезд, выстраивание ритмов и быта, много-много дел. А пока я в километрах от дома, я знаю, что он есть, и я его люблю. В голове звук переключения рельс. Бздынь.

У меня есть дом.

Оффлайн Юна

• Сами-то мы местные
« Ответ #271 : 25 Декабрь 2014, 23:43:26 »
Сижу улыбаюсь до ушей представляя тебя на крыльце, и кота, и песика, и солнце освещающее твой дом.
Поздравляю, Найя!

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #272 : 26 Декабрь 2014, 00:02:50 »
Найя, как здорово! Поздравляю :) И очень тепло от таких новостей))

Оффлайн Doren

• Тут всегда
« Ответ #273 : 26 Декабрь 2014, 00:08:17 »
Круто как! Поздравляю  >:(

Оффлайн lfill

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #274 : 26 Декабрь 2014, 00:21:33 »
Хозяйка! Поздравляю тебя от всего сердца!

Оффлайн Лада Glaede

• Тут всегда
« Ответ #275 : 26 Декабрь 2014, 00:49:47 »
С новым домом! С новым счастьем!))))))

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #276 : 26 Декабрь 2014, 00:53:50 »
Ура)

Оффлайн Икки

• Сами-то мы местные
« Ответ #277 : 26 Декабрь 2014, 00:58:46 »
О, как это правильно про тебя. Радуюсь твоим новостям.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #278 : 26 Декабрь 2014, 01:55:35 »
Спасибо большое вам. Ура, да. Урищщща!

Оффлайн Danara

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #279 : 26 Декабрь 2014, 06:41:04 »
Найя, поздравляю тебя ")
 :-*
Никто не обещал...(С)

Оффлайн Clarissa

• Тут всегда
  • Живу, люблю
« Ответ #280 : 26 Декабрь 2014, 08:39:50 »
Поздравляю!!!
дом это хорошо.
Духи утренних трав,
что взросли на крови,
говорят, что пора
сеять зёрна Любви.
Призывает Весна, -
встаньте, дети огня
от Великого сна
в свете нового дня.
Шепчут духи травы, -
вышло время войны,
бросьте зёрна Любви
в землю новой Весны

Оффлайн Scila

• Тут всегда
« Ответ #281 : 26 Декабрь 2014, 10:34:22 »
Поздравляю)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #282 : 26 Декабрь 2014, 12:26:00 »
С твоим домом, Найя! )
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Ореховая Соня

• Часто здесь
« Ответ #283 : 27 Декабрь 2014, 01:14:08 »
как замечательно! Поздравляю!!!

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #284 : 27 Декабрь 2014, 09:17:33 »
Найя, ура-ура!)
С новым домом!

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #285 : 27 Декабрь 2014, 18:20:10 »
Бздынь звучит отлично :) с Домом!

Оффлайн Эрнест

• Часто здесь
  • Танцующий с Тишиной
    • ernestkozyrev.ru
« Ответ #286 : 27 Декабрь 2014, 23:13:42 »
Отличные новости, поздравляю с нахождением дома :)
Подлинная магия – это умение забыть о себе и чутко прислушиваться к желаниям реальности. (c)
Макс Фрай "Какого цвета ваши танцы"
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! (c)
Льюис Кэррол "Алиса в Стране чудес"

Оффлайн Vlada

• Часто здесь
« Ответ #287 : 28 Декабрь 2014, 15:29:52 »
Найя, очень рада за тебя и поздравляю! Пусть у тебя  всегда будет тепло и хорошо :-*

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #288 : 29 Декабрь 2014, 22:22:46 »
Спасибо. Большое спасибо!

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #289 : 31 Декабрь 2014, 18:03:08 »
Беседа с одним из существ сегодня окончательно убедила меня в том, что одним из ТТХ я продюсер волшебных существ. Могу взять навыки и покрутить то, как существо может их провести в мир. Семинаром ли, какой работой, книгой, музыкой.

И этим своим ТТХ я подошла к концу гола с четким ощущением: я на своем месте.

Одновременно провал в том, чтобы самой проводить что-то еще. Ибо тут мне страшно. Вокруг все такие волшебные, я их вижу, вижу их мечты. А своя пока контуром. Направлением. Калибровать хочу по тому, что буду открыта любой работе.

Пусть в новом году я буду печь, петь, шить, ходить, расти, любить.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #290 : 14 Январь 2015, 09:27:46 »
Обнаружила, что не могу производить любовь. И быть в этом ощущении/ состоянии. Для меня любовь - это действие. Причем что-нибудь дать. Еду, деньги, подарок. Совет еще (который не просили, да). Вот тогда любовь. Поэтому и любить мне проще работу. Там понятнее я могу показать, как любовь перетекает в деньги. И обратно.

Но вот любовь-внимание. Состояние "я тебя вижу". "Я себя вижу". Это черная-чернющая дыра, которую я прикрываю кучей дел и которая - чем больше я её прикрываю - всё сильнее меня засасывает и приобретает ужасающие размеры. И я стою и не знаю, с чего начать. Как посмотреть в эту бездну. Для начала я признаю, что она существует.

Upd. При этом неосознанно я даю. Но нерегулярно и непонятно как и для чего. Ага.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2015, 10:42:37 от Naja »

Оффлайн Юна

• Сами-то мы местные
« Ответ #291 : 14 Январь 2015, 10:48:37 »
Зацепило. У меня основное это "любовь-внимание", именно "я тебя вижу". И последнее время озадачилась тем, что этого может быть недостаточно. А что я делаю, кроме того, что "вижу" и даю свое внимание тому, кого люблю? Как выражается моя любовь делами? И у меня в этой сфере дыра обнаружилась, куда я стала смотреть. Спасибо, Найя, что поделилась.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #292 : 17 Январь 2015, 23:41:01 »
Мне посчастливилось провести несколько часов с папой. Он мне помогал делом. И я знала, когда просила помочь, что ему и мне так правильно. Это были странные и красивые часы. Мы так любим, когда делаем. Я часть этой любви, и она правильна мне.

Оффлайн Naja

• Тут всегда