Автор Тема: Research & Development  (Прочитано 107660 раз)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
Re: Research & Development
« Ответ #855 : 13 Февраль 2018, 20:17:12 »
Чонора, а куда ты хотела вернуться, но не смогла?
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн chonora

• Сами-то мы местные
« Ответ #856 : 13 Февраль 2018, 22:05:22 »
Домой. Об этом же шла речь, вроде:

... если человек возвращается домой.

Также люди давно подметили, что долго странствующий возвращается другим. И возобновить свои связи даже с бывшими близкими людьми иногда невозможно. Нет разделенного опыта, а именно он связывает людей."
(С) Некеле

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #857 : 13 Февраль 2018, 22:33:17 »
Про домой понятно. Мне интересно, ты что под домом понимаешь? (у всех оч. разное потому что). Что для тебя твоя Итака, Одиссей?

Оффлайн chonora

• Сами-то мы местные
« Ответ #858 : 14 Февраль 2018, 09:28:16 »
Ну, это где сокровище под порогом. Вкупе с пониманием: теперь оно мое, я могу его взять.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #859 : 14 Февраль 2018, 10:23:25 »
А. Я поняла. Я думала, ты имеешь в виду реальные места жизни. Спасибо.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #860 : 15 Февраль 2018, 07:21:17 »
Психолог Елена Кузнецова написала важный пост https://www.facebook.com/ElenaKuznetsova11/posts/2373868399305864 про  невыносимость детской уязвимости. И у меня пошло распаковываться. Случаями про папу. И вот осознала, что тот факт, что мама работала в той же школе, учила меня, была одним из самых мощных учителей и по силе преподавания, и по духу взаимодействия с учениками - эта та поддержка, огромная, каждодневная, которая была мне доступна.

Да, были свои перегибы в желании меня оградить от многого. Да, чего-то не случалось от того, что я была хорошей девочкой и не "расстраивала маму". Да, очевидно, что мама не всегда видела меня, когда взаимодействовала со мной.

Но ее труд в эти четыре года был нефигический. Приехать из маленького городка, да, быть в нем звездой, но. Рука мира, что она после попала в одну из лучших школ города преподавателем в профильный класс. Я не училась в школе по соседству, я училась в лучшем месте из возможных. Когда я закончила школу, мама тоже закончила ее и уволилась с этой работы.

Я очень рада, что я наконец вижу многомерность происходящего. Я вижу, что я бунтовала, язвила, кусалась, ревела, ржала, танцевала, орала, училась, всего было.

В следующем году мне будет столько же лет, сколько было маме, когда мы переехали.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 07:49:34 от Naja »
- И что теперь?
- Всё что угодно.
(С)