Автор Тема: Живу  (Прочитано 122426 раз)

Оффлайн Лада Glaede

• Тут всегда
Re: Живу
« Ответ #975 : 16 Июль 2018, 09:57:34 »
Как красиво пошел дождь, именно в момент твоего выступления, и стучал по крыше, как аплодисменты. Как красиво прибежала Ярослава аккурат к началу, успела. Как красиво люди смотрели на тебя и погружались в свои глубины. А как люди танцевали под твой голос))) А у меня на руках засыпала соседская младеница под ту самую колыбельную. Столько сердца во всем этом.  Спасибо тебе. 

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #976 : 16 Июль 2018, 12:25:50 »
Спасибо. Что-то новое и очень важное для меня произошло в этот день.
Hic habitat felicitas (C)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #977 : 16 Июль 2018, 15:11:23 »
https://www.youtube.com/watch?v=zj0QPGfuBvI
сестра
На одном дыхании. Драгоценное интервью.
не дословно но "Писать стихи - это функция, почти биологическая. Если я этого не делаю, я умираю".
И еще тысячи, тысячи слов, состояний, искренности, жизни. Люблю.

Четыре года назад после одного семинара Некеле у меня был опыт, когда мне показали, как уходить от основного числа людей. Я помню это ощущение телесно. Это было одно из первых важных переживаний, для меня мистических, когда после того, как мы втроем ушли, в то место, где мы сидели, "случайно" пришли люди, с которыми одному из нашей компании нужно было встретиться.
И это было невероятно.

Вчера мне удалось это повторить самой. Я словила состояние, мгновенно перенеслась в то место Москвы четыре года назад (я отчетливо помню точку на карте, где это произошло), помедлила, собралась с силами и прыгнула в одиночное плавание, т.к. интерес в этом месте для меня иссяк.
После бродилок наедине с собой в неожиданном и ожиданном месте я вновь встретилась с драгоценным мне человеком. Другая та же я, другой тот же человек, новый интерес, где-то я знала, что вечер закончится именно так. И это было так тепло.

Это очень важное телесное знание того, что мне здесь в этом конкретном месте не по мне и пора уйти, чтобы прийти к чему-то своему.
Примеряю его к другим своим историям. У историй появляется новое измерение.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2018, 15:14:48 от Naja »

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #978 : 16 Июль 2018, 17:53:40 »
Когда я читаю название твоей темы, мне все время кажется, что она пишется Je veux :)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #979 : 16 Июль 2018, 18:37:18 »
Я ж посмотрела, что это значит. Не подозревала о таком смысле, а он вон какой уместный. Спасибо, что написала)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #980 : 16 Июль 2018, 23:27:32 »
Примерка реальности (аж писать страшно).
Что если освободить внимание и направить его максимум в музыку и пение. Полученные финансовые результаты - инвестиции в разные бизнесы (акселератор/ бизнес-ангел и пр.).
Примерю на четыре недели. Там как пойдет. Ффух.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #981 : 25 Июль 2018, 10:08:41 »
Две заметки

1. Есть реально зависть к тем, кто родился на 8-10 лет раньше. Как будто они своей жизнью зацепили что-то важное, к чему я не успела сама. Это важное - это девяностые в сознанке, а не подростком. И около Москвы.
Я много раз представляла, как если бы я со своими навыками туда и сюда. Тогда и несколько квартир в Москве по смешной цене, и вообще. А тут как будто поезд ушел.
И мой опыт он тоже хорош, но я его примеряю и он становится - по сравнению с, например, работой в студии Лебедева конца 2000-х, "не то".

Пишу и по телесному ощущению понимаю, что история не очень-то моя. Кажется, поезд немного ушел у моего отца, который в 90-х был весьма в продуктивном возрасте. А я частью себя живу оглядкой туда, в то "если бы". Ух, накопано. Буду искать, как это развернуть. И таки накопаю.

2. Недавно попала на танцы и смотрела, как я реагирую на людей вокруг. Те, кто идет на контакт, мне вроде как интересны, но таки ж не так. Мне интересны те, кто не смотрит на меня, я вкладываюсь в то, чтобы они посмотрели, оценили и начали со мной взаимодействие.
Меж тем, когда я возвращаюсь в себя, то мне с собой интересно, и я вижу танцующих и взаимодействующих других, и это состояние гораздо более интересно/эффективно.

В обеих историях тумблер. "Я здесь не живу, где-то может быть интереснее" - положение раз. "Мне хорошо с собой, и это рождает чудесные встречи с другими" - положение два.
Протаптываю нейронные связи, чтобы положение два стало мощнее и сильнее.
Меньше инвестиций в чужое "да". Больше опоры на свое.

Апд. А если ответить, не головой, на вопросы "а что там, в том опыте 90-х и родившейся на 8-10 лет раньше, ценного для меня"; "а что ценного в том другом, который меня не видит и которого я накачиваю на взаимодействие", то тумблер как факт исчезает. "Ложки не существует".
« Последнее редактирование: 25 Июль 2018, 10:26:55 от Naja »

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #982 : 27 Июль 2018, 12:54:17 »
Залезла в свои старые фотки. 2002 год и далее. Давно не решалась. До этого все фотографии мне были про страшненькую, но веселую-гулевую девочку. Вчера случайно добрела до своего ЖЖ десятилетней с гаком давности.
Взгляд переменился. Я не была страшной, я была очень-очень грустная, и это прикрывала активным безудержным весельем так, чтобы только не оставаться одной, только не встречаться с тем, что одной чудовищно больно.
Не знаю, прошла ли я боль насквозь эту, но одной мне стало интересно. И с другими мне стало интереснее, я не лезу в безудержное веселье, чтобы не видеть другого, если я веселюсь, то из себя.

Все это стало возможным во много благодаря Форуму.
Панцирь веселости, который я нарастила, почти не нужен. Иногда я становлюсь слишком чувствительна и восприимчива, и тогда я его надеваю, но все реже.

Моя опора - это я сама. Через это появляются свои.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #983 : 28 Июль 2018, 20:42:37 »
Сегодня днём зашла в крутое пике внутреннего состояния, плакало, било, лихорадило. Удалось впервые - с помощью близкого человека - нащупать проблему, оказалось, что такое состояние - это аларм на убийственный расход внимания. Убийственный не в том плане, что я физически делаю себе плохо и опасно. А в плане того, на какие занятия в будущем я закоммитилась, а они удаляют меня от себя, и я внятно почувствовала, что так я умираю, прям заканчиваюсь. Истерика продолжилась, но я была способна проанализировать и потом очень внятно, когда я нашла свое решение, как из этого расклада выйти, не хлопнув дверью и вдрызг, а точно и резко, то истерика мгновенно отпустила и пришла ясность.

Это большой шаг для моего человечества. Выбор себя.
Аллилуйя. Спокойная и глубокая аллилуйя.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #984 : 30 Июль 2018, 19:35:10 »
оу. жизнь в тебе уже не кивает безропотно, а бьется в истерике и отказывается тебя умирать. Истерика - отличная весть, это этап, он произошел, и он про живое.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #985 : 12 Август 2018, 14:01:01 »
Некеле, да. Истерики, как я осознала, были и раньше, многочисленные, сейчас я стала способна ее распознать, зарегистрировать и пройти.

Вернулась из гор. Новое агрегатное состояние. Слов меньше. Вся состою из состояний.
Мне нравится и хочется удержать состояние. Есть страх, что оно от меня куда-то денется. А потом я включаюсь и мысленно иду с рюкзаком, и тогда понимаю, что нет, непроёбываемое это. Это и есть я. Я могу отдаляться от себя, но я найду к себе дорогу. Тропа уже есть, я ее знаю.

В возрасте 13-16 лет я очень любила группу "Агата Кристи", было мне очень от них хорошо, даже ходила на большущий их концерт и там отчаянно, со всей силы танцевала... На днях случайно услышала один их трек, всколыхнулось что-то сильно забытое, и я поставила подряд три альбома.

О, что это были за минуты.. Оказалось, что в этих песнях у меня зарыто столько боли, столько ярости, столько ненависти. Просто мегатонны. Паковала я её туда пачками, ибо страшно было показать вовне. Старалась казаться таким благополучным подростком, отличницей, лапонькой)). Чтобы не было другим больно, в первую очередь маме, у них и так забот хватало, а тут я...

Сегодня посмотрела концерт. Смогла услышать красивые аранжировки, слабый вокал и тексты с надеждой и при этом без надежды. И не слиться с этим. Кажется, моя девочка 13-16 лет уже не там.

Продолжаю.

Примерка реальности (аж писать страшно).
Что если освободить внимание и направить его максимум в музыку и пение. Полученные финансовые результаты - инвестиции в разные бизнесы (акселератор/ бизнес-ангел и пр.).
Примерю на четыре недели. Там как пойдет. Ффух.

Примерка пошла на пользу. Примерно прорисовалось направление в мое И заместо ИЛИ. Я иду, и я дойду. Не раз.
« Последнее редактирование: 12 Август 2018, 14:06:44 от Naja »

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #986 : 15 Август 2018, 23:58:11 »
Хочется записать в буквы состояние, несколько раз подступаюсь, а не выходит каменный цветок.
Тема про автостоп в фейсбуке подняла, прокрутила и вынесла на поверхность состояние совершенно новое.
Что бы я ни делала, где бы я ни была, я еду своей дорогой. Во всем смирении и во всей величине. Одно без другого никак. И. И.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #987 : 16 Август 2018, 18:32:17 »
Любопытная история. Месяц назад примерно я решила, что хочу мечту сделать целью. Лет эдак на 10-15.
Это дофига денег. Очень дофига.

Несколько дней назад мне позвонили из банка самого крупного и предложили премьер обслуживание.
Причем я честно пыталась выпытать, на основании каких критериев я попала в эту категорию. И сейчас точно ни с того ни с сего - ни под один формальный критерий я решительно не подхожу.

Мне по телефону сказали, что для меня это бесплатно, ставки по инвестиционным историям выше, ставки по кредитным ниже. На мой вопрос - а вам это зачем - если я ничего не плачу, а вы мне условия выгоднее делаете, мужчина с глубочайшим баритоном взвешенно говорил: вы сможете чаще пользоваться нашими продуктами, с вашими оборотами это выгодно.

Я прикинула в уме - и правда. И согласилась на встречу.

На личной встрече поиграла с персональным менеджером в свою цель. Ввела ее как итовую цифирь накопительной программы, и стало понятно, сколько нужно в год. Простой финансовый расчет, до которого я никак не могла добраться, оказался под рукой у парня-менеджера. Парень кайфовый и простой, да непростой. С юмором и умный.

В общем, теперь я знаю, какова моя цель в год инвестируемых денег, чтобы цель стала ближе
Это снова дофига. Я вообще не знаю, как к этому подобраться. И мне очень охота.

Я держу визитку этого парня, менеджера персонального, кручу в руках, как мальчик Чарли, выигравший билет на шоколадную фабрику. Я прихреноваю от осознания масштабов того, что предстоит сделать.

Я не знаю, получится ли добраться.
Я точно знаю, что хочу попробовать.

Как? Текущая метода: делать то, на что завхоз выделил энергии, одно дело в один момент времени. В том числе отдых.

И будь что будет.
Трах-тибидох-тибидох!
« Последнее редактирование: 16 Август 2018, 18:48:35 от Naja »

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #988 : 16 Август 2018, 20:24:39 »
Пусть оно будет, что бы это ни было :)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #989 : 16 Август 2018, 21:58:07 »
Эппл, знаешь, у меня внутри - возможно впервые - особое чувство, когда все равно, будет или не будет. Когда драгоценна возможность игры, а там как пойдет.
И при этом хотелка большая.

Новое состояние. Неуловимое.
И в него "пусть" отчего-то не вмещается.
Если когда разберусь в механике, чего это оно так устроено, то расскажу.