Автор Тема: Живу  (Прочитано 130290 раз)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
Re: Живу
« Ответ #1050 : 14 Январь 2019, 14:26:35 »
Писала длинный текст о трех прочитанных книга Батырева. И сама его великолепно снесла.
Кратко. Первая книга - КПД 100%, основана на личном опыте, универсальные законы вшиты (45 татуировок менеджера)
Вторая - КПД 40%, мельче жемчуг (45 татуировок продавана)
Третья - КПД 15%, книга не для читателей, автор беседует с кем-то еще, и мне исследовательских очень интересно, как он выйдет из этого крутого пике, ибо человек мощный. (45 татуировок личности). Тот случай, когда адаптациями, привычными способами действовать достигнуто уже всё и еще немного больше, а нога продолжает давить ту же педаль газа.

И напутствие себе самой. Не гонись за успехом. Будь с собой. Все цели - изнутри. Нутро - выспавшееся и сытое. Дальше посмотреть.
Hic habitat felicitas (C)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1051 : 18 Январь 2019, 23:26:44 »
Интересное ощущение общей заторможенности. И удивительно, что эта заторможенность меня не ранит.
Я пишу списки дел, понимаю, что у меня выходит делать не так много, как мне хочется, а большие какие-то цели и проекты за неделю остаются нетронутыми, неясно, каким будет доход, но внутри как-то спокойно.
Я знаю, что сейчас инвестирую маленькими шагами в какое-то другое бытие, в другую жизнь, другой уровень.
И отчего-то - и слава всем магистрам ) -  мне ОК от этой неизвестности. Отчего-то я знаю, что оно как-то разрулится.
Оставляю здесь как зарубку, что я объявила начало частной практики, что закрываю другие проекты, естественно, так как они завершаются, и мне очень любопытно, вот что новое оно выльется.
И что на душе непривычно спокойно и хорошо большую часть времени. А если "не так", то я знаю, что это часть квеста и маяки подсказок на пути.
Спасибо, что я на этом полигоне.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1052 : 27 Январь 2019, 21:14:27 »
Довольная. Рассказывала полчаса (или чуть больше) на тему секса и места женщины в нём: и история, и физиология, и психология - переплела. Огромное удовольствие - рыть эту тему, называть вещи своими именами (писю - членом, ага) и осознавать, что не все сказано и не все исследовано.

Пять лет назад в Одессе Некеле сказала, что мое - это про работу с женщинами, про женское (дословно не помню, помню состояние). И сегодня это состояние особенно срослось.

Мне есть, что делать. Мне есть, куда расти. Это радость.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2019, 21:45:59 от Naja »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #1053 : 27 Январь 2019, 23:12:06 »
Да, я по-прежнему это свидетельствую.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1054 : 28 Январь 2019, 00:25:46 »
Спасибо. Мне это важный ключ.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1055 : 28 Январь 2019, 13:52:15 »
Добротное видео о пользе скуки.
Ибо дефолт-система и сколько времени требуется на ее запуск.
https://www.bbc.com/reel/video/p06ld805/why-it-s-good-to-let-boredom-into-your-life?fbclid=IwAR00yBjkkDn5PykjFF3cR-PXy62eMMmPQiT2lw46o0wowP80SG8ZgwmMceQ

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1056 : 30 Январь 2019, 19:43:49 »
Внезапно мне предложили принять участие в одном проекте для моего прошлого финансового опыта.
И это приглашение во мне запустило какую-то странную реакцию. Выбрать - не выбрать, пойти - не пойти.
С одной стороны многие за - да, я знаю, куда я могу направить эти деньги.
С другой стороны, это откладывает мои личные цели дальше. С другой стороны, мне сложно к ним подступиться и так. А тут будет весомая финансовая подушка (подушка чтобы что - задаю я себе вопрос, и не получаю ответа).
С третьей стороны, это проект и возможность вернуться в офисную среду и командировки на три-пять месяцев, но зайти в него той собой, которую я сейчас осознаю.

Интересно и непонятно.

Тот самый выбор между хорошим и хорошим. А выбирать я не умею.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #1057 : 30 Январь 2019, 23:05:43 »
Когда начинается хорошее и хорошее, быстро научаешься выбирать. Потому что в одном хорошем есть один привкус, а в другом - другой. И оказывается, что вот то хорошее ты все равно не хочешь сейчас, а вот это хорошее сейчас как раз подойдет.

И расскажу своего. Не так давно осознала, что еще несколько лет назад я иногда выбирала не между хорошим и хорошим, как мне это казалось. А между хорошим и вежливостью, например. Ну, человек же хороший. И проект, значит, для меня хороший (как человек). Ну, идея же хорошая. Значит, и человек хороший, и проект хороший - и все это уговаривающим взрослым голосом, который не на моей стороне. Тот голос, что "потерпеть", и "а чего ты хотела", и "а то вдруг не будет".
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1058 : 31 Январь 2019, 13:50:44 »
Спасибо тебе большое, что написала.
Я осознала, что это был выбор не между хорошим и хорошим, а выбор между собой и страхом безденежья.
Выбрала себя.
Снова словила ощущение, что когда я делаю выбор в пользу себя, то жизни в ощущениях становится ощутимо больше.

И тогда это даже не выбор, а поворот на пути, чтобы увернуться от препятствия. Как в компьютерных играх.

Иду дальше, куда шла.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1059 : 05 Февраль 2019, 13:26:05 »
Добрая весть.
В декабре я вспомнила, какая у меня была потрясающая учительница на фортепиано, я у нее занималась с моих шести лет и до двенадцати, пока мы не переехали. Когда я была совсем мелкая, мне под попу подкладывали какой-то том с КПСС историями, жирнючий, чтобы я могла дотягиваться до клавиш. К ней было тепло приходить и не страшно, потому что она была добрая. И при этом учила.
И вот когда я стала восстанавливать навык, я вспомнила про нее.
Открыла интернет, написала ее фамилию, имя и отчество, город. И интернет мне показал два почтовых адреса.
На оба почтовых адреса из Главпочтамта я написала живое письмо о том, что я выросла, я ее помню, и я ей благодарна. И контакты актуального мира - номер телефона, электронная почта.
Сегодня мне пришло сообщение от незнакомого номера: "Оля, я получила ваше письмо, большое спасибо. Будем держать связь".
Да. Теперь и эта связь восстановлена. Я ее признаю и ценю.

После переезда я не смогла пойти и доучиться в музыкальной школе. Символично, что сейчас в большую охоту понемногу восстанавливаю свой навык.
Чудеса, творимые своими руками.
Ведь ее могло на том адресе не быть, и вообще она могла давно тоже куда-то уехать.
Но worth a try. Всегда.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1060 : 08 Февраль 2019, 00:58:13 »
Раскусила происходящее. Вот оно что.
У меня фаза "я сделяль" и при этом, кажется, впервые я способна дать себе одобрение и сказать "да, хорошая моя, продолжай". И от этого прирастает во все стороны.
Да, эта фаза означает в том числе грусть, что не все получается, но поддержка себя у меня теперь есть. Насовсем. Во всех известных раскладах и во всех совершаемых попытках я на своей стороне. А если вскроется что-то новое, то я знаю: или как вернуться на свою сторону, или то, что возможность есть и тут.
Алхимия.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1061 : 09 Февраль 2019, 18:38:09 »
Почти два месяца прошло с тех пор, как я купила себе профессиональные микрофон и звуковую плату для того, чтобы с ноута записывать свой голос под минуса. А если совсем попрет, то есть возможность для того, чтобы записывать и звуки фортепиано, одновременно с пением. Очень навырост.

Очень долго я шла к тому, чтобы записать.

Сначала дрожащими лапками открывала просто микрофон и плату (и вообще я молодец, что дошла до магазина и сказала, что хочу вот так - и мне подготовили то, что я хотела, а потом выяснилось, что и даже лучше). Потом крутила и понимала, каких шнуров не хватает, ездила и покупала их, вместе с микрофоном, чтобы точно вошло. Потом стойка для микрофона. Потом решалась и подключала это все, чтобы оно у меня играло на ноутбуке (бросала, просила о помощи, принимала помощь, вот это вот все). Много маленьких действий, которые в любом другом проекте, особенно не связанных с музыкой, особенно если проект по заказу другого человека, я бы сделала за половину дня - здесь растянулся на полтора месяца.

Я не торопила себя. Я говорила - и ОК, по чуть-чуть, как идет.
Потому что было страшно, что кто-то может прийти и остановить это.
И слова в это место - что этого не будет, что никто не остановит - не попадали. Эту историю можно только на своем собственном опыте пережить.
Когда мое дело важнее всех остальных на свете. Дело, не имеющее явной пользы (и монетизации, муахаха), а дарующее мне только радость.

Сегодня я сидела и сводила трек - искала точный момент, когда должен вступить вокал в минус. Я это делала полчаса и хихикала от удовольствия, как ведется поиск, вспоминала математические принципы по нахождению оптимального состояния и - если бы не один дедлайн - время бы ушло из-под моего контроля. Поток, выходит.

И так это интересно, что меня от моего пения отделяет вот один шаг - подключение микрофона к ноутбуку. И дальше это выходит качества, которое (да, я вижу в нем огрехи, но!) меня устраивает.

Чудеса, да и только.

И это очень насыщает.
И песни собираются, сияют и говорят: "Спой, спой нас!". Их просто не счесть - сколько красивых и для меня честных и душевных.

Интересно, куда это все приведет. И совершенно неизведанно.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2019, 19:39:07 от Naja »

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #1062 : 10 Февраль 2019, 10:12:18 »
Naja, монетизация тут не явная, это да. Но, она безусловно есть, я в этом уверен,  как минимум если разложить энергобух и посмотреть как то или иное влияет на те или иные процессы и что с этого приходит. А так же думаю это послужит в будущем полезным действием, которое может приносить различные плоды и возможности, к примеру в виде интересных знакомств, предложений, отношений окружающего, которое может ожить, т.е. заиграть новыми красками... это только на вскидку пришедшее в голову сейчас мимолетно без сомнений... а так если всматриваться глубже  будут и другие печеньки.) Вкладывать в себя, так думаю, - это вкладывать в рост. А с ростом открываются новые горизонты возможностей.)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1063 : 10 Февраль 2019, 10:43:30 »
Миша, моя главная печенька в том, что я делаю так мощно для себя и мне хорошо и интересно в процессе, и мне нравится результат. И что я столько хочу спеть.
А остальное - как сложится, теперь опыт создания печеньки со мной. И я знаю, как ценно это состояние, и оно универсально.

"Монетизация" в моем кейсе - это семейная история, когда родители всегда со снисхождением относились к пению и танцам (моя двоюродная сестра училась на хореографа, они пшикали на это, ибо - ну вот, как она будет танцевать в 40 лет и пр., очень живая взрослая леди сейчас, сохраненный внутренний ребенок). Любое новое дело, выносимое вовне, должно приносить деньги (тут характерный жест моего папы, как он показывает тремя пальцами подсчет денег). И любое дело измеряется именно этим.

Исключения: учеба (и поэтому я много училась).

И по сути я сделала впервые шаг вперед, запустила свой процесс сама - и говорю - нет, это не приносит деньги напрямую. Да, это дарует мне что-то совершенно другое.
Какие у этого "другого" алхимические свойства - посмотрим.

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #1064 : 10 Февраль 2019, 11:51:23 »
Naja, я понял про важность, и это здорово! Я просто реагирую на это - "Дело, не имеющее явной пользы",  на родителя стало быть.