Автор Тема: Here we go  (Прочитано 99134 раз)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
Here we go
« : 05 Январь 2014, 14:26:09 »
Несколько лет назад на отдыхе в Египте и мне в пляжной библиотеке попалась книжка с названием Girls, here we go или что-то похожее, я с ней ходила до самого отъезда. Была она о разном женском, о жизни.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
Re: Here we go
« Ответ #1 : 05 Январь 2014, 14:27:52 »
Драценин совет рассмотреть мою желающую и самогрызущую часть оказался кладом. Посмотрела и увидела:

Обе части реагируют на любую мою активность, на действие.

Я включаю истерику, дикие психи за секунду до того, как начну себя грызть. Понимаю, что сейчас будет больно – и заранее взвываю.

Хорошая новость: когда делаю то, что тешит, самогрызущая часть отключается – у нее нэт аргументов.

Смотрим дальше.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #2 : 05 Январь 2014, 20:49:42 »
Троллила самогрыза.

Беру со стола мандаринку: хватит, и так мало осталось! Кладу на место: мааандарииинов себе жалеешь!

Моему самогрызу всегда есть что мне сказать.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #3 : 07 Январь 2014, 22:40:26 »
Самогрызущая часть проявляет себя частью, которая помогает выбрать наилучший для меня способ реализации моего хочу.

Хочу расслабиться и согреться, собираюсь в сауну. Самогрыз начинает: денег почти не осталось, ехать в такую погоду, потом ночью возле дома где парковаться. В итоге соглашаюсь на ванну со вкусными добавками. После довольная уползаю спать.

Наверно я сильно давила эту свою часть, вот она и выросла в самогрыза.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #4 : 10 Январь 2014, 20:11:04 »
Я больше себя не грызу, во всяком случае на бытовом уровне я этого не вижу. Это вылилось в то, что я перестала прятаться внутрь себя, и все чаще и чаще выныриваю вовне.

Но где-то глубоко внутри сидит что-то, что постоянно и тихонечко меня точит, и это требует глубоких раскопок.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #5 : 12 Январь 2014, 19:37:08 »
Постепенно наполняюсь силой, но видимо моя желающая часть пока еще не очень работает. Такое чувство, что в последнее время создаю себе проблемы, чтобы потом хотеть-хотеть из них выпутаться. Из-за моего косяка возникла сложная ситуация с одним из любимейших заказчиков. И я чувствую, как прямо всем телом вкладываюсь, чтобы разрешить этот вопрос.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #6 : 13 Январь 2014, 23:09:41 »
Вопрос с заказчиком разрешился внезапно, в стиле классического голливудского блокбастера за секунду до трагедии. Я уже разговаривала по телефону с клиентом и подошла к теме "шеф, все пропало" с предложением своего варианта решения, как мне в скайп пришло сообщение: все нашлось, все в порядке. Йессс!! Пришлось резко менять тему :)

5 дней в состоянии сильного стресса, активного желания и хотения, что я из этого вынесла:
1. оказывается я могу ТАК хотеть и ТАК вкладываться в дело;
2. если я все это все это ТАК могу, пора так же вкладываться во что-то мне лично полезное;
3. стресс, когда его честно и качественно проживаешь, много дает в понимании чего тебе на самом деле надо и как это получить.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #7 : 18 Январь 2014, 13:17:55 »
Некоторое время назад под влиянием женских-преженских сайтов я задумалась о жизненной несправедливости: вместо того, чтобы находиться в уюте, заниматься собой, развивать свою женственность, я 8х5 сижу в офисе, где не посозерцаешь, не разовьешь, не понаслаждаешься.

Поразмыслив над альтернативными путями, как еще я могу обеспечивать себя, пришла к выводу, что пока наименее затратно оставить все на своих местах и попытаться из лимона сделать лимонад. В нашем офисе хватает мужчин, с которыми можно попытаться перевернуть отношения в другую сторону, то есть перестать долбить их своими требованиями, а чисто по-женски вдохновлять и направлять.

Прошло несколько месяцев, и главное, что я вижу сейчас: я вбухиваю все свои силы в работу.

Как бы я ни выстраивала свои отношения с коллегами с позиции М и Ж, какие бы бонусы я с этого ни имела, я все равно очень сильно вкладываюсь в работу. Домой прихожу усталая, личные отношения не клеятся, зато директор радостно подкидывает мне новые задачки. А во внерабочее время я танцую, рукодельничаю, гуляю и разными другими способами набираюсь сил - чтобы снова вложиться в работу.

А по задумке, в мужском коллективе при правильном поведении я должна была стать женщиной-женщиной, расцвести и начать осуществлять свои самые заветные желания. Но все не так. И в общем все правильно, какого волка кормишь, тот и побеждает. Сижу, смотрю, думаю, что делать с волками дальше.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #8 : 18 Январь 2014, 13:23:33 »
Эва, хорошо, что ты это увидела. Теперь разберешься.
Можно и на работе цвести, и я таких много знаю. Разница - в исходных состояниях и в том, как именно ты себя выстраиваешь. Если ты целеустремлена, собрана, последовательна - ты уходишь в мужское. Если многослойна, расслаблена и хаотична - ты в женском.
Ну, тут много можно говорить. Вопрос только в том, что если тебе пока нужна работа, и тебе там защищенно, можно сделать так, чтобы на это время тебе было там хорошо. Только некоторое время понадобится, чтобы всех переучить вокруг, что ты - вот такова. И чтобы перенести смысл из работы в себя).
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Maitry

• Сами-то мы местные
« Ответ #9 : 18 Январь 2014, 13:47:57 »
Мой опыт таков: большом коллективе тех, кто тебя хорошо знает с прежней стороны, меняться чуть больше сил требует. Потому что они "хорошо знают" тебя. И ходят, и водят тебя старыми тропами) Т.е. ломаешь не только свой шаблон, а еще и коллективную инерцию.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #10 : 18 Январь 2014, 23:23:27 »
Maitry, у меня так же, и усугубляется тем, что я руковожу. Чувствую, буду ломать шаблон песнями и плясками.

Некеле, я тоже знаю таких женщин и всегда искала, в чем подвох, где они недорабатывают, и думала: везучие нахалки.

В женском я себя пытаюсь выстраивать и поддерживать в течение дня. Самое важное, что мне помогает зависать в женском – это чувствовать себя здесь и сейчас, в теле, не уходить в голову, как только ушла в голову – я солдат. Поэтому по возможности тешу себя в течение дня разными мелочами и стараюсь все время что-то чувствовать, пью кофе – чувствую вкус кофе, пью воду – я вся в процессе пития, регулярно выхожу в коридор, там в уголке возле окна можно не только видом любоваться, но даже шимми поделать )) Стараюсь чувствовать пространство и принимать себя в этом пространстве, то есть: я в офисе, ну круто я в офисе и все такие милые вокруг.

Но в промежутках между всем этим приходится быть и собранной и целеустремленной. Так весь день и штормит между состояниями. Возможно, еще на это силы уходят, надо посмотреть.

Вообще большей частью я свой офис рассматриваю как полигон для таких вот практик, и оттого мне радостно идти туда утром, но в итоге сил оно все равно отнимает много, поэтому я и задумалась, правильно я задала своим силам вектор действия. У меня в жизни есть и другие желания, более важные. И какой будет прок с откормленного волка-работы, над этим думаю.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2014, 00:17:29 от Эва »

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #11 : 19 Январь 2014, 00:16:52 »
Как я хочу на тебя такую посмотреть! Вот прям представляю, как вкусно ты пьешь кофе и в юбке удивительного цвета, очень яркой. Довольная такая сидишь, открытая, и со взглядом внутрь себя. Ух!  >:( 
Hic habitat felicitas (C)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #12 : 19 Январь 2014, 00:20:52 »
Naja, у меня это внешне мало как проявляется пока, кроме цвета юбки :) старые привычки сильны, я с ними столько лет прожила, так упрямо их нарабатывала

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #13 : 21 Январь 2014, 10:10:51 »
И какой будет прок с откормленного волка-работы, над этим думаю.

Стало ясно, что это волк не про работу вовсе. Это про выстраивание заново отношений с людьми и про поиск себя.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #14 : 23 Январь 2014, 22:36:35 »
Летом случайно попала на семинар по пению, на очень хороший и полезный семинар. Мы пропели гласные звуки, нам показали, откуда внутри они берутся, и немного рассказали, что можно делать голосом и зачем он нам нужен.

Я очень люблю громко петь в машине под радио. Стала петь, как учили, и недавно кажется начала нащупывать свой родной голос. Теперь когда пою низким голосом, меня от вибраций пробивает на слезы. Наверно оттаиваю я ))

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #15 : 28 Январь 2014, 17:31:22 »
Все, что я делала в последнее время в сторону развития, делалось правильно, несмотря на то, что временами выдыхалась и сомневалась в правильности направления.
Суть общения - видеть как тебя принимают другие люди и какой отклик от них идет. Чем честнее я себя позиционирую в общении, тем честнее отклик и тем чище я вижу свое отражение в них и знаю, что с этим делать, не вводя в заблуждение ни себя ни других.

Когда я позволяю себе быть самой собой, становится легче позволять другим быть такими, как они есть.. ну или какими они себя позиционируют, не суть ) позволяешь им быть, чем угодно.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #16 : 30 Январь 2014, 23:07:14 »
В последние недели я очень много разговариваю. Все, что раньше решалось смской или электронным сообщением, я сейчас оформляю телефонным разговором. Делаю это с чувством, со вкусом, с большим вниманием к собеседнику и с любовью. Но я не умею контролировать меру своего вкладывания в разговор и само количество разговоров. В итоге я с утра начинаю радостно и по делу, а к вечеру меня заносит, я не могу остановиться и по инерции трещу на любые темы, нужные и ненужные, уже практически не контролируя себя. Дома вечером понимаю, как я выдохлась. После утреннего кофе все начинается заново. С любопытством наблюдаю за процессом и ожидаю, во что он выльется.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #17 : 03 Февраль 2014, 16:17:36 »
Я как шкатулка, полна разных умений и навыков, которые я много лет собирала и складывала, собирала и складывала. Люблю их время от времени вынимать, рассматривать, радоваться, что они у меня есть, и складывать обратно.

Моя квартира как домик Плюшкина, здесь стопки учебников, дисков, словарей по всем языкам, которые я учила, туфли, платья, украшения, музыка для всех моих  танцев и куча разных спортивных прибамбасов.

Фишка в том, что я всем этим бАгатством не пользуюсь, не впускаю в свою жизнь и не разрешаю себе от души получать удовольствие. А между тем по многим уже срок годности истек и поезд ушел  :)

Пора с этим разобраться.

Ведь поезда идут и идут, по расписанию.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #18 : 04 Февраль 2014, 12:56:46 »
Утром по дороге на работу задумалась о своих мужчинах и своих руководителях :) и тех и других я всегда выбираю сама. Вырисовывается картинка: мне всегда радостно работать и встречаться с людьми, которых носит. Легкие на подъем, нос по ветру, с ноткой авантюризма и бесшабашности, обаятельная улыбка прилагается, а также некоторая доля безответственности и нестабильности.

Мой нынешний директор не такой, он конкретный, расчетливый, немного скряга, без широких жестов, просчитывает все на 10 шагов вперед. И я сознательно пошла работать именно к нему, устав от бесшабашности предыдущих. И чувствую себя с ним стабильно, спокойно, но… душно.

Я здесь 8 месяцев и постоянно ловлю себя на том, что за 10 лет нашего знакомства не единожды проявив себя надежным и опытным сотрудником, мне теперь приходится подстраиваться, задумываться о том, как что сказать, как себя повести, чтобы не выдать свою легкомысленность и тот факт, что мне пофиг собственно эта работа как способ зарабатывания  :) я люблю ее за виртуальное присутствие в разных точках мира, за движуху, за опыт общения с разными людьми, за головоломки, чтобы мне было интересно и увлекательно в процессе.

Сегодня планеты стали таким образом, что состоялся разговор с директором, начался он ничего особенного, обсуждалась стандартная рабочая ситуация, но в таком тоне, которого он от меня не ожидал и сперва не понял, но в итоге у него появилось правильное подозрение, что я что-то другое, чем казалось ему ранее. А я всего лишь обозначила свои границы, тихонечко, пунктиром.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #19 : 04 Февраль 2014, 13:01:20 »
Таки ты нашла дополняющего тебя директора. А он нашел тебя. Если он увидит тебя, как ты есть, вы будете прекрасно работать, и чем надежнее и стабильнее он, тем дальше ты можешь улетать и возвращаться)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #20 : 05 Февраль 2014, 10:41:46 »
Некеле, я хочу себе дополняющего мужчину, ровно с таким раскладом как ты описала :) На работе я в первую очередь боевая подруга, но здесь полно интересных хвостов :) Потихоньку нащупываю себя.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #21 : 05 Февраль 2014, 11:00:25 »
Эва, на работе тебе структура взаимодействия понятна, а в семье пока нет. Вот ты и обкатываешь эту схему - быть собой и сочетаться с мужчиной - на работе.

Оффлайн Veselina

• Часто здесь
« Ответ #22 : 06 Февраль 2014, 01:21:25 »
Цитировать (выделенное)
Я как шкатулка, ...Моя квартира как домик Плюшкина, ...

как будто я писАла...дежавю ;)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #23 : 06 Февраль 2014, 13:17:31 »
Спасибо, дорогие, вчера я впервые почувствовала пространство форума. Ну и вихри тут!

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #24 : 06 Февраль 2014, 14:14:09 »
тут много силы. она периодически бродит и искрит. обычно на благо, но временами штормы, да.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #25 : 07 Февраль 2014, 18:10:14 »
На днях попросила двух мужчин из соседней страны передать один другому важные мне доки, в порядке дружеской услуги. И я все подготавливала, предусматривала, за них продумывала, подстилала соломки, пока не дала им телефоны друг друга. Через 5 мин один из них отписался, как именно они все сделают. Зачем пол дня моих усилий и переживаний :) Потому что не могу я спокойно принимать бесплатную помощь, надо хоть так отдать, своим вниманием, волнением, переживанием.

Имыдж «свой в доску парень» и «я-все-могу-сама» трещит по швам и жмет во всех местах. А я все не могу нащупать, как можно взаимодействовать по-другому. Пусть уж треснет скорее, а там посмотрим.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #26 : 08 Февраль 2014, 00:26:26 »
спасибо taiere kairen

=//= Поэтому, если не думать какие-то вещи про себя, а говорить вслух или хотя бы писать (лучше говорить за счет того, что порой травмирующий опыт случается до развития навыков чтения), это может работать лучше. =//=

Это и есть причина, почему когда я одна еду в машине, люблю громко поорать матом на хамов на дороге и так же от души поорать песни под радио. Обычно мне непросто выражать эмоции, а тут прорывает и я начинаю себя слышать. Это волшебное чувство - слышать себя. Надеюсь, со временем оно приобретет более цивилизованную форму.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #27 : 09 Февраль 2014, 13:10:58 »
Перебираю свою шкатулку с прошлыми любимыми занятиями. Ожидала найти гербарий, а там все живое! Все, во что я когда-то вкладывала силы, живо и несет мне радость и хорошие воспоминания. Оно казалось бесполезным и неживым до тех пор, пока у меня не было сил на это смотреть и принимать.

Однако ревизия в домике Плюшкина неминуема :) вещам, которые попали ко мне случайно или с заделом "на будущее" которое так и не наступило, придется или трансформироваться во что-то полезное или покинуть меня. Туда же уйдет все, что физически отжило. Предвкушаю новое свободное пространство.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #28 : 10 Февраль 2014, 15:40:34 »
Сегодня утром на работе в разговоре внезапно услышала себя настоящую. Я чуть не присела от неожиданности и не сразу поняла, что это было. Было это недолго, я быстро спряталсь и меня понесло в обычный трындеж, и понесло жестко, как будто я сама себя схватила за горло.

Однако я прочувствовала и запомнила это состояние. Пребывание в своем настоящем образе центрирует, заземляет и тем самым дает силы.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #29 : 19 Февраль 2014, 10:59:58 »
Мне задали вопрос, который поставил меня в тупик: а ты разве не понимаешь, что на меня действует твое состояние?

Мое? состояние? на кого-то? действует?
Поведение - да, состояние - нет, не понимаю.

Я намеренно пристально слежу за своим состоянием, чтобы как можно чаще пребывать в состоянии довольства. Однако прожив часть жизни в скафандре, я решила что это состояние должно просто быть, в наличии. Ну то есть скачет принц, а тут я в довольстве, принц это чует и немедленно ко мне сворачивает :) хэппи энд!

Открытие. Состояние еще и действовать может. А может ему можно вектор задать? И силу действия отрегулировать?

Чувствую себя первоклашкой, которая пол года училась рисовать палочки и кружочки, а сейчас это соединили и опа! буковка. Малышка в шоке и предвкушает новые открытия.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #30 : 19 Февраль 2014, 12:13:57 »
Эва, я тебя поздравляю:), ты прекрасно освоилась в наполненности и теперь мир тебе говорит - это меняет мир:).
Вектор лучше не задавать, закинь в это состояние несколько желаний и смотри, как они там порхают без цели и смысла:). Посмотришь, что будет.

Наполненность женщины влияет на тех, кто вокруг. Прямо и косвенно. И волшебно.
С первыми буковками:)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #31 : 19 Февраль 2014, 18:22:57 »
спасибо Некеле!

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #32 : 21 Февраль 2014, 22:53:46 »
Моя любимейшая клиентка, с которой я работаю много лет и которая наизусть знает все мои интонации, заметила по телефону: что-то вы расслабленно звучите:)
Ну да, расслабленно, только работаю от этого я не хуже!

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #33 : 22 Февраль 2014, 13:27:08 »
Попутно выясняется, что мне трудно давать и принимать, тут просто затык какой-то, нарушенный обмен. Моя пластинка довольства каждый раз заедает в таких ситуациях, меня это нервирует и тем самым отъедает кусок силы.

Когда мне дают:
- что равноценное я могу дать взамен;
- я не хочу быть должной;
- если я должна, я слабее, а значит хуже того, кто дает;
- быть слабой - плохо, и быть плохой - плохо, и хрум-хрум-хрум себя за это.

Когда я даю:
- а понравится ли то, что я даю, будет ли оно полезно;
- человек будет думать, что он мне что-то должен за это, а я не хочу его напрягать, напрягать других это плохо, и хрум-хрум-хрум себя.

Я уже говорила, что привыкла жить в скафандре. Это не моя естественная жизненная позиция, я все время из него рвусь на волю, но он вырос так давно, что я уже разучилась без него жить. И сейчас чувствую, что довольства я набираюсь только для себя, я холю его, лелею, радуюсь, когда прибывает, но мне страшно отпускать его в мир. А вдруг уйдет туда все? А вдруг в меня из мира ворвется что-то, с чем я не в силах справиться. Чем больше всматриваюсь в себя, тем больше вижу страхов. Что с ними делать я пока не знаю. Рассматриваю, знакомлюсь.

А тем временем из мира постоянно приходят весточки: откройся. Меня регулярно застукивают в ситуациях, которые мне раньше удавалось успешно скрывать. Вот еще мама приехала пожить, ремонт у нее. Мир наступает:)

Оффлайн Winter

• Часто здесь
  • смотри
« Ответ #34 : 22 Февраль 2014, 21:27:56 »
"Мир наступает" - прекрасная  фраза с двойным смыслом :-)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #35 : 24 Февраль 2014, 11:08:44 »
Точно, теперь и я вижу второй смысл, он так же справедлив, как и первый. Спасибо Winter.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #36 : 25 Февраль 2014, 15:25:13 »
Мне кажется, я поняла, отчего я так полюбила громко орать, не на кого-то, а просто орать, сюда же громкие песни под радио.
О кендо я услышала только что.

http://vk.com/kendo_life?w=wall-40802507_1910

Когда люди видят кендо впервые, им обычно становится смешно из-за криков, которые они слышат. На самом деле этот крик является частью киай. Но чего люди не знают, так это того, что мы перестанем кричать, когда станем лучше. Пока не станем очень хорошо подготовленными, мы будем очень много кричать.

Люди думают, что мы просто сумасшедшие, которые орут на своих партнеров по тренировке. Однако на самом деле это очень сильно влияет на наше дыхание.
Считается, что мы находимся в юсэй (голосовой) стадии до тех пор, пока не перейдем в мусэй (молчаливую) стадию.

Когда начинаешь заниматься кендо, понимаешь, насколько это тяжело, концентрироваться и контролировать свое собственное тело.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #37 : 25 Февраль 2014, 16:59:15 »
Как же мне все это нравится, про деланье.

http://vk.com/kendo_life?w=wall-40802507_1941

Глубоко вдумываться в существующую проблему естественно для людей. В этом нет ничего плохого. Однако в кендо, когда у нас есть проблема, мы наносим удары и делаем много киай, потому что если в кендо мы будем слишком много думать, мы рискуем застрять в этой проблеме!

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #38 : 28 Февраль 2014, 11:30:59 »
Сегодня праздниуем масленицу в офисе, девушки принесли блины, угощаем всех, и я отловила у себя следующее: мне неудобно угощать парней. Хотя блины мои вкусные, едят с удовольствием, но че-то меня точит при этом, не могу понять что это, но кажется идет привет от папы. Неуютно себя чувствую в роли дающей, быть независимой боевой подругой именно с мужчинами мне гораздо проще. Меня заранее ранит сама мысль, что даваемое мной может не понравиться и безопаснее сразу выстроить стенку. В последнее время часто кручу это у себя в голове, кто виноват и что делать. Хочется стать нормальной бабой, которая дает и кормит, и потом спокойно принимает благодарность, но пока не вижу как это. Зато вижу что копать в эту сторону мне сильно больно, значит копаю я в правильном направлении.

Оффлайн Guzelle

• Тут всегда
    • www.guzel_astasheva.livejournal.com
« Ответ #39 : 28 Февраль 2014, 11:37:09 »
очень понравилось: "хочу стать нормальной бабой, которая дает и кормит, а потом спокойно принимает благодарность"  :)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #40 : 01 Март 2014, 17:13:44 »
спасибо Guzelle :) мне приятно

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #41 : 01 Март 2014, 17:22:47 »
Я перестала себя грызть постфактум за то, что в каком-то споре или разговоре я что-то упустила, не сказала или сказала не так. Значит то была ситуация, призванная показать мне мое настоящее состояние. Я не победила - значит у меня пока нет сил на то, чтобы победить, и это не значит, что я плохая, просто пока нет сил.

Одновременно уходит страх перед будущим. Я себя не грызу, загодя, необоснованно, за то что а вдруг произойдет то или это и я залажаю. Есть уверенность, она основана на нескольких прожитых опытах, что когда возникнет ситуация, где надо себя проявить в отношениях с другим человеком, я это сделаю в положенный момент, и другому будет отвешено ровно столько, сколько нужно, и в той форме, в которой потребуется. И это не из головы идет, из другого места.

И чтобы все это текло и происходило мне надо быть всего лишь в себе и собой.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #42 : 03 Март 2014, 15:22:00 »
В воскресенье зашла на ярмарку народных промыслов. Люди, которые делают вещи своими руками, они особенные, потому что от души предлагают тебе свое, и оттого товарно-денежные отношения превращаются в нечто другое, а еще вокруг красота рукотворная и вкуснейшие запахи. И я ходила, смотрела, примеряла, хвалила, выбирала, покупала и после 2 часов вращения в этом цветнике увидела, что по самую макушечку наелась этой вкусной и полезной энергией. И хотя еще совсем мало времени назад я бы била себя в грудь в споре, что я не питаюсь насильственно человеками, после этого пришлось признать, да питаюсь, несознательно, но тем не менее регулярно. Пока я полностью не наелась чем-то другим, я не чувствовала этой разницы, объяснения на словах тут не работают.

И придя в понедельник на работу я как-то смутно почувствовала, как меня подъедают мои коллеги, парни в меньшей степени, девушки в большей. Ну и я в долгу не остаюсь, привычка. Но теперь мне это не вкусно, и я кажется знаю, что с этим делать.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #43 : 03 Март 2014, 15:59:20 »
Постепенно разруливаю вопрос с лишними вещами в моем доме. Мне кажется, порядок с вещами в моем личном пространстве изменяется синхронно с порядком мыслей в моей голове. Часто бывало, что приехав из отпуска, я резво раскладываю вещи по полочкам, навожу порядок, но чем дальше от отпуска, тем сильнее усталость и запутанность мыслей и тем больше запутываются вещи. И мне всегда тяжело дается выбрасывать лишнее, из головы в том числе ).

И вот вчера вечером та-да-дам! купив новых красивых вещичек я решила освободить под них пространство, в пропорции примерно 1:8 (принесенное:выносимое). Начала с полок со старыми тетрадками, картами, сувенирами. Вдохновенно все отфильтровала, вещи на выброс сложила в отдельный пакет. Моя добрая мама, которая все еще живет у меня по причине ремонта в ее квартире, утром отнесла все в мусорку.

А теперь внимание, трагедька! В обед приезжаю домой и ищу одну тетрадку. Она была заботливо сложена со всеми другими дорогими мне вещами в отдельный пластиковый пакет. В тетрадке были законспектированы танцевальные семинары с моими любимыми преподавателями, а в пакетике - буклетики с их автографами и разные другие приятные вещи. Все нажитое непосильным трудом за последние 10 лет танцевальной жизни. Вместе с воспоминаниями. Выброшено в мусорный бак сегодня утром.

Первоначально - шок! Как это понять? Дорогое мироздание, ты не хочешь чтобы я танцевала?
А потом шок прошел, и я вспомнила, что где-то читала, что мирозданию это вообще фиолетово. Как сама решу так и будет. И я для себя решила, что это знак: Эва, расслабься и плыви по течению, жизнь разнообразна и не стоит мертвой хваткой вцепляться во что-то одно, пусть даже столь прекраное как танцы. И мне стало легче от того, что пакет был выброшен.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #44 : 03 Март 2014, 16:17:03 »
Эва, но, ведь, танцевать можно и без тетради :)
Может быть, больше не нужны именно конспекты и автографы, а не танцы, м?

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #45 : 03 Март 2014, 16:27:17 »
Может быть, больше не нужны именно конспекты и автографы, а не танцы, м?

Yayla, танцевать без этого можно, факт :)
У меня тут другое рождается, долгое время для меня танцы были спасением, и я в них реально вцеплялась как в панацею от неудач на других фронтах. Мне кажется, теперь пришло время пресмотреть все и найти настоящее место танцев в моей жизни. Не "от" а "к". Пишу вам и в голове проясняется ) спасибо.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #46 : 08 Март 2014, 13:59:05 »
Я активно проверяю мир на ощупь голосом, поведением, взаимодействием. Мир отвечает и подкидывает задачки.

Два дня назад меня укусила собака. Маленькая шавка польстилась на кусок булки у меня в руке и заодно прокусила палец. И то ли от боли и оттого что мне обломали кайф поедания булки, то ли от вида крови, то ли от того что нетрезвый хозяин собачки заржал, когда я испугалась, но в голове у меня что-то перемкнуло и дальше понеслась история с вызовом наряда милиции, с самостоятельным преследованием хозяина собаки, который не стал дожидаться наряд, с выяснениям отношений в опорном пункте. И что важно, я проживала всю историю с открытым забралом, впитывая в себя каждый кусок, который она мне приносила.

Теперь когда стресс прошел, я взвешиваю дебет и кредит по итогам истории, а также откуда она возникла и зачем она мне была.

По итогу я однозначно в прибыли, я сделала для себя все что могла, насколько у меня в данный момент хватает силы, ну просто до упора. Последовавшие за этим события мне показали, что да, однозначно, только так и надо было поступить, я молодец!

Я позволила себе защищать себя. Это откровение с предысторией, болючей до слез. Скафандр отваливается большими кусками.

Что меня сейчас сильно беспокоит. У меня внутри множество непрожитых историй, которые саднят и требуют обратить на себя внимание. Прожить их вовремя у меня не было ресурса, или смелости, или сил. И вот сейчас когда силы есть в наличии, вдруг появляется и внешний провокатор, возможно я его сама себе организую, не знаю, и внутри меня что-то щелкает: о! а давай-ка мы это проживем! и дальше я не ручаюсь что могу себя тормознуть, последствия могут быть неожиданными.

Как мне прожить непрожитое и не накликать беду на свою голову?

Меня сейчас очень сильно тянет в активные виды спорта, плавание, единоборства, скачки. Видимо в ту сторону и надо двигать. А еще от души порыдать над освобождающейся болью.
« Последнее редактирование: 08 Март 2014, 14:50:18 от Эва »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #47 : 08 Март 2014, 14:23:40 »
 :-X

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #48 : 12 Март 2014, 22:05:28 »
Никак не вяжутся мужские носки. Сначала я решила связать кое-что для себя, потом долго искала и выбирала схему вязания и модель, потом выбирала нитки, потом к ним крючок, теперь нитки под сомненьем, крючок тоже не очень оказался. Хожу, смотрю по сторонам, ищу вдохновение и плавно вынашиваю идею, о чем должны быть эти носки.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #49 : 16 Март 2014, 11:59:59 »
Продолжаю бурно проживать непрожитое, иногда по мелочам, иногда происходят вещи позначительнее.

Вчера сдала в магазине женщину, которая пыталась украсть глазированные сырки. Она видела, что я видела, как она запихнула их себе в карман, и у нее был выбор а) вернуть их обратно б) переложить их из кармана в корзинку, но она смерила меня взглядом и важно продефилировала к кассе. На выходе имела бурные разборки с сотрудниками магазина. И радует, что у меня нет ни грамма вины за эту женщину и ни грамма раскаяния за то, что я сделала.

Сейчас проживаю такой этап, когда чувствую себя ребенком, которому купили первый в жизни велосипедик. И она бодро рассекает по двору, одним глазом посматривая на зрителей, та-да-да-дам! А потом разворот на 180 и в другую сторону - а я еще вот так вот могу! платьице развевается на ветру, косички растрепались, полный восторг, та-да-да-дам!

По мере проживания боевой запал и азарт постепенно утихают, приходит понимание своих возможностей, способностей, границ. Я успокаиваюсь. Пройдет еще некоторое время, и раздав тумаков всем нехорошим дяденькам и тетенькам, я перейду в новый этап, следующий. Мне кажется, он будет более спокойным и творческим. Детство проживается и завершается.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #50 : 18 Март 2014, 21:43:01 »
Удивительно. Делая то, что люблю, и время от времени махая томагавком, становлюсь такой, какой я всегда хотела стать, но всегда стать боялась.

Сегодня проводила тренинг по продажам для сотрудников, кто бы мог подумать )) совершенно в своей тарелке, как будто сто лет только этим занималась. Вымоталась, но довольна )

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #51 : 20 Март 2014, 13:57:09 »
Перестаю давить на мир претензиями и жестко и напряжно ждать от него того, что я сама себе надумала и запланировала, а если приходит не оно, то ыыы все меня не любят. Вместо этого тихонечко рождаю желание и забрасываю камешки с намерением в разные места, что-то тонет без следа, что-то отзывается мне навстречу, так и плывем.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #52 : 25 Март 2014, 20:36:11 »
Подытоживая все мои предыдущие посты с самого начала и до этого момента.

При всем многообразии и многословии основной посыл сводился к одному: людиии!! скажите мне, кто я??

Нет, я не дура, и сама все знаю, но вы все равно скажите, потому что мне думать и знать про это отчего-то страшно. А пока не скажете, я буду писать вам посты, кататься на велосипедике с томагавком наперевес, совать пальцы в рот незнакомым собачкам и тащить в милицию попавшихся под руку дяденек.

Дорогие участники семинара про любовь, спасибо вам огромное, лично от меня и от всего окружающего мира.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #53 : 25 Март 2014, 21:29:31 »
Танец который я сейчас танцую - полностью синтетический и ему совсем немного лет. Достаточно сказать, что страна его происхождения - США, melting pot :) называется соответственно ATS - Americal Tribal Style. Это синтез индийского танца, фламенко, танца живота. Почему цыганщина? Цыгане прокочевали по всей Евразии от Индии до границ Атлантики, везде оставили свои следы и взяли с собой понемногу от каждой культуры. А еще почему цыганщина? Платья, шаровары, украшения на все возможные части тела - я надену все лучшее сразу :)

Люблю трайбл за его синтетичность и отсутствие ярко выраженных корней. На мой взгляд, любой национальный танец всегда лучше танцуют люди страны его происхождения, дух национального танца важнее, чем его физическое воплощение, хотя и в исполнении иностранцев он может выглядеть ох как эффектно :) Бывают исключения, но не часто.

То что я изображала на семинаре соло, всегда танцуется группой от 2 до 4 человек. Танец-импровизация, лидер импровизирует, остальные за ним следуют, каждый может потанцевать лидером, это всегда возможность самовыразиться и отжечь и всегда невозможность ни на секунду отвлечься во время танца. Для меня это безотказное средство проветрить голову, очень ценю его за это.

Вот парочка видео из интернета
http://www.youtube.com/watch?v=k3-Og-w1_1M
http://www.youtube.com/watch?v=BR8xvzxz83A

Amrita

• Гость
« Ответ #54 : 26 Март 2014, 19:13:40 »
Мне почему-то про тебя фламенко видится с первой встречи =]

Amrita

• Гость
« Ответ #55 : 26 Март 2014, 19:19:17 »
а кто ты? ты огонь =] Я вижу тебя, танцующую свою историю в красном платье на радость всем.
 примерно как:
 ...Танцует в огне саламандра
 изумрудно упругое танго ... ©

песня:
http://www.youtube.com/watch?v=esdstZU3KZ8
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 22:23:20 от Alisa May »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #56 : 26 Март 2014, 20:35:23 »
саламандра

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #57 : 27 Март 2014, 23:58:35 »
Алиса, Некеле, я пока киндер-сюрприз, вылуплюсь - увидим, самой интересно!

Саламандра красивое слово, если у меня будет когда-нибудь своя школа танца - назову Саламандра :)

А про танго ты Алиса в точку, я 5 лет танцевала аргентинское танго, и само собой в красном платье, в танго этот цвет - фетиш, особенно у начинашек :) прекрасное было время. До сих пор по привычке обновляю коллекцию красных лаков для ногтей.

Фламенко очень харАктерный танец, на кривой кобыле не подъедешь. Я недавно видела его в славянском исполнении, лучше никак чем так, движения выучить можно, но без характера это уже не фламенко, пусть его танцуют красивые и страстные испанки а я на них с удовольствием посмотрю :)

Хотя танго это тоже не национальный славянский танец, но он уже настолько интернационализировался и огламурился, и настолько далеко ушел от того танца проституток и тоскующих по родинам матросов, каким он был рожден в трущобах Байреса, что я его танцую без зазрения совести, для удовольствия.

Amrita

• Гость
« Ответ #58 : 28 Март 2014, 03:46:15 »
танго тоже да, ага.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #59 : 09 Апрель 2014, 22:31:39 »
На днях после двухмесячного совместного житья-бытья мама уехала к себе домой, забрав свои ящики с рассадой и оставив мне цветущую фиалку :)

Похоже, наша "столетняя война" полностью завершилась, и это были 2 месяца на развесовку сил и поиски новых взаимоотношений. И они нашлись и установились. Конечно я не обещаю, что перестану психовать по разным поводам и конечно она не будет ангелом тоже, но эта база прочно установлена. Приведенные в порядок мамско-дочерние отношения это круто, это добавляет сил, и много всего.

И еще стало понятно, что я уже взрослая по-настоящему, и умею делить пространство с другим человеком. Уехав, мама оставила после себя нагретое место, теперь его займет кто-то другой.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #60 : 10 Апрель 2014, 09:46:15 »
да, ты уже взрослая по-настоящему

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #61 : 14 Апрель 2014, 15:39:18 »
Таки ты нашла дополняющего тебя директора. А он нашел тебя. Если он увидит тебя, как ты есть, вы будете прекрасно работать, и чем надежнее и стабильнее он, тем дальше ты можешь улетать и возвращаться)

Таки до меня до шел смысл вышесказанного :)

Я страстный любитель всяческих цейтнотов, мастерски строю себе баррикады, потом так же мастерски их преодолеваю, туда уходит уйма сил, но это ничего, я знаю где взять еще :) Так вот, теперь прискакиваю я к директору со своими идеями по преодолению, вываливаю на него все это, а он и спрашивает, баррикады? где? какие? Я смотрю на это и точно.. баррикады? где? какие?

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #62 : 05 Май 2014, 23:49:50 »
Последние события кажутся "волшебным пенделем", которого мне не хватало, чтобы начать двигаться из насиженного местечка. Тепленько, уютненько, однако затягиваюсь тиной.

О, мрзд, дай мне сил! Все самое интересное только начинается :)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #63 : 06 Май 2014, 10:18:28 »
чем интереснее, тем больше сил будет. я тебе обещаю.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #64 : 14 Май 2014, 16:36:00 »
Твоя правда :)

И про любовь :)
Имею давнюю привычку метаться мыслями из прошлого в будущее туда-обратно транзитом через настоящее. Оказалось, что любить я могу только из настоящего, будучи в нем душой и телом, только так. Любовь - это хороший повод жить в реальном времени.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #65 : 14 Май 2014, 16:42:53 »
все могут любить только из настоящего.
остальное - дрочево во внутреннем мире

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #66 : 14 Май 2014, 16:48:54 »
спасибо, что озвучила :) мне было необходимо это услышать

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #67 : 27 Июнь 2014, 18:14:00 »
Я изобрела велосипед и очень довольна, так как чужие велосипеды не шли мне впрок, хотя и вдохновляли на поиски собственного.

Как-то незаметно я нащупала свою внутреннюю суть, из котрой пытаюсь теперь жить. Странные ощущения, как будто жизнь живется шиворот навыворот и изнутри наружу, я так не привыкла. Намного меньше времени уходит на принятие решений. Обычно решение бывает только одно и с ними все ясно. И ясно, что может быть по другому, но прям сейчас для меня лучше именно так )) в общем, деревянными словами это описывать сложно, а чувства подсказывают, что вектор выбран правильный.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #68 : 18 Июль 2014, 15:25:42 »
Неделя возле теплого моря помогла мне докопаться до начала начал моего «нельзя», словами я сформулировать не могу, но мысль мелькает на окраинах сознания, и этого пока достаточно.
И теперь, когда стало можно, я поняла, что не знаю, чего хочу. Раньше думала, что знаю, а теперь нет. Опасаюсь, что мне сорвет башню и я пущусь во все тяжкие.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #69 : 18 Июль 2014, 15:32:57 »
да ты даже не знаешь, что это такое.
может, пора уже узнать?

а то все пугаешь "во все тяжкие", "башню сорвет", а сама - приличная-приличная.

:)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #70 : 18 Июль 2014, 16:00:44 »
Некеле, это я разгон набираю :) пока плохо ориентируюсь
Узнать пора, уже начала узнавать, с позавчерашнего дня, с приличными повадками конечно же, пока держусь за них крепко.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #71 : 18 Июль 2014, 16:11:17 »
 >:( :-X  Жги же))
танцуй, детка, танцуй! (С)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #72 : 23 Июль 2014, 11:45:35 »
Похоже, я закончила проживать свою «Башню», сегодня закрыли последние счета. Клиент отвалился. Мне полегчало.

С этим клиентом мы начали работать лет 5 назад и именно он был поводом, чтобы уйти с моей самой-самой первой работы, на что я долго не решалась. Но стало видно, чтобы работать с фирмой такого уровня, надо что-то менять.  И я поменяла, набралась нового опыта,  а потом еще раз поменяла, и рада, что все произошло именно так. Клиент переходил из фирмы в фирму вслед за мной. Мне нравилось работать.

Потом примерно год назад у клиента сменилась ценовая политика и вместе с тем на мне повисло больше обязанностей, я стала заметно больше вкладываться и ощутимо меньше получать. Решение «перетерпеть-переждать» вылилось сначала в мелкие косячки, которые мы быстро разруливали, и наконец громыхнуло большой проблемой. Тяжело признаваться себе самой, я же всемогущая девочка, но я от всего этого сильно устала.

Что ж :) пережито и принято к сведению. Я по-прежнему люблю их всех, но кажется, мне уже в другую сторону.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #73 : 13 Август 2014, 23:26:33 »
Когда я ходила на разные свои танцы, к нам в группу время от времени наведывались люди с телевидения и снимали сюжет. Этот сюжет всегда видел кто-то из моих знакомых и меня с квадратными глазами спрашивали: а ты что, правда танцуешь? Отвечала обычно: да, танцую, отстаньте. Ну не публичный я человек и свои увлечения не афиширую.

Сегодня неожиданно сложилось сделать рисунок хной, договорились с мастером, сейчас тепло и она работает в парке, я прихожу, а меня встречает группа товарищей с камерой: Здрааавствуйте! Мы из программы "Хорошие новости" (так и называется!) Вы не против, если мы вас поснимаем? :)

Мрзд, я пока не понимаю, что ты задумало, но сопротивляться бесполезно. И весь процесс создания рисунка на моей спине был профессионально заснят. И я написала им в блокнотик свое имя и фамилию, для титров, и поделилась впечатлениями на камеру :) чо уж!

Я с недавних пор полюбила хну, она меня греет.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #74 : 18 Август 2014, 10:46:01 »
Маленькая хозяйка большого дома. Директор съехал в командировку недели на 3, а то и дольше, пока не известно, оставив меня на хозяйстве, на пополненном хозяйстве, включая новенькую сотрудницу, которую я сейчас учу работать. Учу всему тому, что я сама хочу в будущем завершить. Такое подбирание хвостов перед прыжком. Новое пока неясно и смутно маячит на горизонте.

Чувствую, что сейчас мне нужно сильно вложиться в мою нынешнюю работу, я столько времени сюда вкладывалась, что предстоит вложиться еще больше, чтобы наконец отпустило.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #75 : 19 Август 2014, 14:55:49 »
Интересно учить нового человека, который зависит от меня тотально, то есть ни от кого другого в офисе не получает инфо. Хорошо вижу свои сильные стороны, а также вылазят мои личные страхи и косяки.

Вместе с тем меня преследует  мысль, что тут в офисе я организую себе то, чем я хотела бы заниматься дома )) бред какой! во что я вкладываюсь на самом деле?

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #76 : 21 Август 2014, 22:12:37 »
Перебрала все вещи в доме, теперь знаю, что где лежит, в каком состоянии и количестве. Что-то ушло на выброс, что-то осталось «на подумать».  Постепенно квартира превращается из места, где я сплю, ем и где лежат мои вещи, в дом, который меня греет.

Год назад или около того пыталась поднять тему про подолы. Не знаю, о том я сейчас или нет, но мне кажется, женщина становится настоящей хозяйкой в доме, когда у нее хватает внимания на все его пространство. Тогда порядок и уют поддерживаются без усилий и в доме хорошо. И еще, наверно, дом может быть маркером состояния, цветок загнулся, рыбки сдохли – значит, что-то тут не то, или у хозяйки сил не хватило держать все в должном состоянии, или то что отвалилось, ей больше не нужно.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #77 : 27 Август 2014, 12:56:37 »
Когда напрягаюсь и ухожу «в мозг» по возвращении становится понятно, что в том состоянии я всегда забываю есть и дышать. Принесла на работу вкусную еду, выхожу подышать на балкон, пусть глубокое дыхание станет привычкой.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #78 : 08 Сентябрь 2014, 09:56:38 »
«Если вы не строите свою мечту, обязательно найдется кто-то, кто наймет вас строить свою»

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #79 : 08 Сентябрь 2014, 18:32:08 »
Завершили с новой сотрудницей период обучения в стиле дочки-матери, хватит с меня воспоминаний о тяжком начале карьеры специалиста по продажам. Теперь практикуем в стиле «monkey sees monkey does».  Так мне легче; похоже, и ей.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #80 : 16 Сентябрь 2014, 09:14:31 »
хотела такую с прошлого года, обязательно с горькими травами, и вот она

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #81 : 21 Сентябрь 2014, 22:16:52 »
Вспоминаю время, когда жила в голове, хорошо жилось, безопасно. Если на горизонте маячило нечто, что я оценивала как враждебное - досвидос, я в домике. Млин, сейчас прятаться некуда, и всякие непонятности и неприятности скручивают физически. Тело в дело, жесть конечно, но приходится.

Amrita

• Гость
« Ответ #82 : 24 Сентябрь 2014, 14:36:32 »
оживать больно бывает, да, но все равно приятно

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #83 : 24 Сентябрь 2014, 17:40:55 »
ну да, начинать чувствовать мир собственной шкуркой та еще практика

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #84 : 25 Сентябрь 2014, 13:38:51 »
Пришла к пониманию, для чего я хожу в офис, смысл этого процесса, ведь тут тяжело, стрессово и тд и тп.

Это полигон длиной в 8 часов. И я на нем стараюсь честно выкладываться, но при этом держать баланс, следить за своим состоянием и не убиваться. Сейчас в какое бы дело я себя ни вкладывала (ключевое слово вкладывать, а не отсиживаться), везде тяжело. И пинать на работу это как прийти в спортзал и начать жаловаться, что мол гантели у вас тяжелые, беговая дорожка слишком быстрая. Со временем становится легче. А пока я здесь, до первых желаний, набираюсь сил.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #85 : 08 Октябрь 2014, 21:51:47 »
Интересно себя тестировать, встречаясь с людьми, с которыми давно не виделась. После 2 мес. отсутствия вернулся из длииительной командировки дир, и упс! я уже чувствую себя совсем другой, однозначно крепче. Все, от чего я на первых порах скулила, при "небегстве" и ежедневном проживании дало свои результаты, и мне радостно от этого.

Однако ж дома потекли краны и стиральная машина и происходят другие странные вещи. Теперь время разобраться с этим.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #86 : 10 Декабрь 2014, 15:04:27 »
Как-то странно получается, когда у меня есть силы, я работаю работу и делаю свои дела, все выходит ладно, не отвлекаюсь, не сливаю. Когда у меня спад, вместо того, чтобы оставшиеся силы вложить в дело, я бесконечно отвлекаюсь на разное. Мозг говорит: так не логично, займись делом и или хотя бы никуда не лезь, сиди отдыхай. Но почему же охота пуще неволи.

Amrita

• Гость
« Ответ #87 : 10 Декабрь 2014, 19:03:41 »
та же фигня. вот абсолютно.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #88 : 10 Декабрь 2014, 20:32:07 »
Потому что мозг считает, что надо стараться, одновременно с тем, что он считает, что надо отдыхать. Это два разных куска разума, куска тебя. И если побеждает тот, который за старание, то будет низкий КПД и невозможность отдохнуть, а если побеждает тот, который за отдых и втыкание в диван, то будет лень и прокрастинация. А еще можно, чтоб они помирились, тогда будет прибавка сил и довольно ровное рабочее состояние. И ровное отдыхание. Это вопрос битвы добра с добром, в общем)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #89 : 10 Декабрь 2014, 21:08:35 »
Точно, мозг все время считает )) и я держу баланс с переменным успехом.

К тому же я много лет жила на низком ресурсе, поэтому нередко я как-то помимо сознания устраиваю себе слив и опа! с удивлением обнаруживаю себя крайне вымотанной, но в таком родном состоянии, ностальжи ))) Надеюсь, со временем закрепится новая привычка и это пройдет.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #90 : 10 Декабрь 2014, 21:35:21 »
А! У тебя это новый экспириенс - жизнь выше нуля. Тогда совершенно естественно сначала будет иногда волна, а потом она все равно будет, ну, волновые мы:). Только общий уровень синусоиды поднимется выше нуля.

Оффлайн Ореховая Соня

• Часто здесь
  • never accelerate hard on cold engine
« Ответ #91 : 10 Декабрь 2014, 21:59:15 »
Вот, точно такая же бяка.  Раньше я еще жутко стрессовала из-за своей "лени", и так сливалось еще больше.  Сейчас просто разрешаю себе пострадать фигней, считаю это чем-то вроде временного режима энргосбережения. Так быстрее проходит.
совы - не то, чем они кажутся

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #92 : 11 Декабрь 2014, 10:06:00 »
В общем, когда я в силе, мне интересно играть в офисные и неофисные игры, я могу делать ходы, держать ситуацию, взаимодействовать с людьми, и что самое важное, идти к какому-то важному и желаемому результату. Когда сил нет, я прячуть в голову, иду в интернеты и по сути продолжаю делать ходы у себя в голове, как мотор вхолостую, звук и выхлоп есть, а машина не едет, при этом бензин жрет. В итоге «датчик расхода топлива» показывает, что я как бы при деле, но фактически никуда не двигаюсь. А мне важно все время работать и никогда не глушить мотор, иллюзия жизни должна присутствовать постоянно. Потому что иначе это жесть, когда все затихает, я вижу себя как я есть, а я не готова постоянно смотреть в себя такую, могу глянуть одним глазом, ухватить оттуда какой-то опыт и бегом назад, заводиться. Я пока не готова к столь глобальным переменам, так что пусть оно там полежит, а я еще потарахчу маленько ))) инстинкт самосохранения у меня тоже хорошо работает кстати.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #93 : 11 Декабрь 2014, 10:11:14 »
Соня, я тоже била себя по голове всякий раз, когда синусоида отклонялась от прямой )) сейчас с этим полегче, разрешаю себе побыть не всемогущей.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #94 : 14 Декабрь 2014, 12:53:10 »
Спасибо Радонице за ссылку, для меня тоже актуальна тема трат на себя и распределения ресурсов в целом. Повторяется одна и та же история, когда я не трачу на себя и накапливаю деньги не на что-то конкретное, а просто «пусть полежат, потом пригодятся», ко мне постоянно приходят их одалживать! Буквально на днях был последний эпизод.

Но мне кажется, не все так однозначно и не все упирается именно в личное материальное потребление. Деньги – это материализованная энергия, и поэтому через меня должно течь, иначе будет застой с неприятными последствиями, и возможно отлучение от источника дохода. Не умеешь пользоваться деньгами – для тебя же безопаснее их не иметь в таком количестве. И одолжить их другому, это может быть, как снять предохранительный клапан, выпустить пар, чтобы не порвало.

Тут я упираюсь в тему своих желаний, которая пока еще вызревает и формируется. И в этом месте тема про распределение финансов мне сильно перекликается с темой Скерцы про вложение силы. Во избежание перитонита надо иметь в запасе хорошие вызревшие цели, чтобы кусок силы в любом его виде был оперативно брошен на дело.

И важный момент, если предположить, что кусок силы/денег дается на что-то, то это «что-то» скорее всего уже маячит у меня под носом, и надо немедля осмотреться вокруг, чтобы увидеть, на что тебе дали эту силу. Сходу оценить ситуацию, осмотреться и увидеть я могу только в расслабленном ресурсном состоянии, а такое состояние у меня, когда я наполнена.

Хах! Я только что поняла, в чем лично моя выгода от моей наполненности! До этого не сходились концы с концами и я как логичная и расчетливая женщина никак не могла понять, зачем мне постоянно наживать это добро, если это добро все время течет сквозь пальцы и щедрыми кусками перепадает тем, кто вовремя оказывается рядом ))

Вместе с тем не могу не отметить, все приходит своим чередом и задачи даются по силе. И наполнение себя и разруливание вопросов с дивидендами. Одно есть предыстория второго, второе есть логическое продолжение первого.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #95 : 25 Декабрь 2014, 23:29:38 »
Неправильно написала в предыдущем посте, не порвет меня от моих заначек. Но когда у меня одалживают деньги, я острее чувствую их ценность, когда отдают, кстати, тоже.

Нашла себе новую портниху, приезжала к ней на примерки и никак не могла понять, что же не так в нашем взаимодействии. Сегодня она дошила мой заказ и я сообразила, у нас обмен только информацией и очень, очень мало обмена эмоциями. Она строит отношения таким образом, что не дает мне есть себя и ни капли не заинтересована в том, чтобы откусить от меня хоть кусочек, хотя я подставлялась, да, я играю в такие игры.
По ощущениям я ухожу от нее такой же целой, как и заходила, очень необычно.
Рада, что нашла ее, потому что уже наигралась, теперь знаю другой способ.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #96 : 27 Декабрь 2014, 22:46:55 »
Пеку хлеб регулярно, раза 2-3 в неделю, из них пару раз в будние дни, когда хожу на работу, что отлично сочетается. Я счастливая женщина, потому что на обед могу приехать домой, иначе ничего не получилось бы. Утром кормлю закваску, днем замешиваю тесто, вечером вымешиваю еще раз, расставляю по формам и пеку, к 9-10 вечера достаю из духовки свеженький хлебушек.

В те дни, когда совмещаю печение и офис, происходит удивительное, потому что главным событием дня становится процесс хлебопечения, я в офисе делаю то же, что и всегда, но меньше позволяю вовлекаться себя в разную фигню, в игры и пустые переживания, всё мимо, потому что я пеку хлеб! и не могу себе позволить размениваться.

Примерно то же самое происходит и в обычной жизни, так как хлеб становится мерилом "настоящести" любого дела. Нет, я не перестала заниматься фигней, но одно дело ею заниматься, зная, что это фигня, и совсем другое - наделять фигню великим смыслом и вкладываться в ожидания от нее.

Прошел примерно месяц, и моя офисная жизнь, от которой я отчаянно отбрыкивалась, сливала кучу сил в сопротивление ей и отгораживание её от моей личной жизни, начинает ладно интегрироваться, из двух жизней сплетается одна, и больше никто никому не враг.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #97 : 21 Январь 2015, 09:43:16 »
Люблю дальние страны, чем дальше тем лучше, люблю друзей в другом полушарии, люблю свою логистику, которая плывет и едет за тысячи км от меня, люблю давно и кажется взаимно)). А вдруг внезапно оказалось, что вокрук меня на расстоянии вытянутой руки есть множество интересных людей, вещей, событий, которые всегда от меня ускользали и не принимались к сердцу в силу моей «дальнозоркости». И сейчас занимаюсь тем, что обживаю и осваиваю пространство вокруг, совсем рядом, близко-близко. Временами это дается непросто, слишком уж оно настоящее.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #98 : 21 Январь 2015, 11:16:04 »
я ждала, когда так станет)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #99 : 01 Февраль 2015, 16:29:28 »
Когда в зимний день ярко светит солнце, я люблю слушать вот эту композицию славного Оливера Шанти
https://www.youtube.com/watch?v=0-B2Pl8Y1aA
Жизнеутверждающе.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #100 : 14 Февраль 2015, 11:38:12 »
Мне мерещится странное, как будто в своем далеком тинейджерстве на одной из развилок я выбрала одно из направлений, которое мне в тот момент казалось наиболее убедительно правильным, и сейчас лет 20 проблуждав по лесам, по разным тропам, я снова вышла к той же развилке, и там сидят те же двое:
- ба! она вернулась!
- а вы что, никуда не уходили?
- нет, мы тебя ждем. ну как, сейчас не струхнешь?
- эмммм. я попробую.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2015, 11:40:11 от Эва »

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #101 : 25 Февраль 2015, 17:00:02 »
Привычка упахиваться на работе – одна из моих древнейших, еще с начала карьеры. Если мало работы, можно упахаться в интернете )) главное результат. Потому что бодрое неусталое состояние равносильно профнепригодности. И больше никогда! ни один! достойный чувак не пожмет мою мужественную руку.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #102 : 28 Февраль 2015, 14:19:44 »
В продолжение темы народных песен. Пошла искать вконтакте Вьюн над водой и среди прочего нашла эту песню в исполнении монахинь https://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%92%D1%8C%D1%8E%D0%BD%20%D0%BD%D0%B0%D0%B4%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B9&c%5Bsection%5D=auto&z=video-25215159_161029992
Они ее поют оочень осторожно. Я вообще не понимаю, как эту песню могут исполнять женщины, которые осознанно отказались от отношений с мужчинами, если у меня, у которой эти возможности открыты, она взрывает мозг и вынимает сердце.

Оффлайн Юна

• Сами-то мы местные
« Ответ #103 : 28 Февраль 2015, 14:40:30 »
Вынесли для ней, ой вынесли для ней
Ой, вынесли для ней клобук с мантией
Ой, вынесли для ней клобук с мантией
Это вот мое, ой это вот мое
Ой, это вот мое Богом суженое
Ой, это вот мое Богом суженое

Эээ...кажется монахиням в самый раз ее петь. Нет?

Оффлайн Doren

• Тут всегда
« Ответ #104 : 28 Февраль 2015, 14:42:28 »
Вот да, я тоже зацепилась вниманием - почему бы им ее не петь?

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #105 : 28 Февраль 2015, 15:23:56 »
Наверно потому что для меня лично выбрать "клобук с мантией" это что-то невыносимое.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #106 : 28 Февраль 2015, 15:40:27 »
Похоже срабатывают мои внутренние самоограничители по этой теме, от которых я постепенно ухожу, но память о них и о жизни "там" еще свежа. И мне хочется их предостеречь, остановить "люди, не ходите туда, там жуть". Спасти всех! Вот так, не больше и не меньше. Но это их выбор, да..

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #107 : 28 Февраль 2015, 18:19:37 »
в целом - это уже не народная песня, это новодел со слабым текстом, пропагандистскими целями и  с использованием народной мелодии. не они первые, не они последние.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #108 : 02 Март 2015, 11:15:22 »
В работе меня водит кругами. Как мне видится, лежит здесь многомногомного всеговсеговсего разного непрожитого. Стараюсь не суетиться, разбираюсь, подхожу обдуманно, проживаю всю эту хрень и стараюсь не особенно сильно психовать по этому поводу. Неспроста это уже моя третья работа, куда меня приглашают начинать проекты с нуля, и мы с энтузиазмом впрягаемся )) а грабли все те же.

Оффлайн Радоница

• Часто здесь
« Ответ #109 : 02 Март 2015, 11:59:28 »
Скажу про вьюн с клобуком вот еще такой момент. Песни народные - это песни Яви. Явь - это бытовая, сезонная, сельскохозяйственная жизнь народа. В ней - сезонное природное и человеческое пробуждение, расцвет, принесение плода, уход в землю. (Отсюда и их целительная сила для нас до сих пор - соединиться с этой природной силой через песни народные и дать им сделать свою работу внутри.)  Это все очень хорошо видно в песнях народных - они про времена года, про сельхозработы, про переходы людей из одной явьей стати в другую (сюда свадебные песни как вьюн, поминальные, и тд).
Клобук с мантией - вот это, мне кажется, не про Явь уже, это про Навь. Про выбор иного мира (инокини это, как помню, от слова "иной"). А про Навь не пели - нет в народе песен ни про жречество, ни про ведьмовство, и тд. Как Яви принадлежит голос и песня, так Нави - молчание и шепот. А тут товарищи с новоделом взяли явью песню и переделали ее на навий лад . Отсюда странное еще впечатление от нее, как мне кажется.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #110 : 05 Март 2015, 14:13:59 »
Благодарю форум, на котором я присутствую уже больше года.

Стиль, в котором я пишу тут, который задается Хозяйкой форума, переходит в обычную жизнь, в переписку с друзьями, коллегами, партнерами, конкурентами, руководством, и дает необычные результаты.
Суть: важно от своего лица, четко и ясно обозначить свое желание, хотение, намерение и получишь такой же прозрачный отклик с другой стороны, часто весьма неожиданный, но честный. Сил мне принимать эту честность ))

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #111 : 07 Март 2015, 12:03:43 »
Несколько раз подряд забываю вовремя покормить закваску. Спохватываюсь и в последний момент, бегу, кормлю, замешиваю, выпекаю. Никогда прежде такого не бывало. Кажется мне, прожился и закончился период, когда я выпекала в одном определенном состоянии. И сейчас то ли ушла какая-то моя персональная печаль, то ли я вынырнула из зимнего анабиоза, то ли два в одном, но закваска цепляет то мое состояние, а его уже нет, и возвращать его и печь в нем мне уже не хочется. Переучиваюсь теперь! И пусть будут мои весенние хлеба про радость, любовь, мммм.... и много про что еще ))) хо-хо!

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #112 : 16 Март 2015, 15:01:54 »
Знакомлюсь со своими старшими, трогаю их тихонечко, они отвечают. И дальше мгновенно следуют события, от которых я в легком шоке.

Во-первых, ощущение, как будто меня, всю жизнь висевшую в вакууме, нежно приземлили на 5ю точку, ощущение приятное, но непривычное. Сижу, удивляюсь, ощупываю твердую поверхность.

Во-вторых! я больше не подкидыш и не гадкий утенок )) а в моей жизни оказалось полно ситуаций, где я себя именно так позиционировала, и они теперь начинают лопаться, как мыльные пузыри.

Самое показательное произошло сегодня.
Примерно пол года назад к нам в офис взяли мужика лет 40ти, формально в мое подчинение, с которым мы сразу зажили как кошка с собакой. И я эту ситуацию никак не могла разрулить, поэтому закинула в себя желание, чтобы все разрешилось, и жила с этим. Но то что я хотела сильнее и сильнее, а получалось все кривее и кривее, наводило на размышления. И сегодня состоялся эмоциональный разговор с шефом, в котором расставили точки над ё и прозвучало: ёпть! я думал ты не этого хотела! а если хочешь - на, я только рад!
По ощущениям, я поймала важный момент и получился левел ап. И эта ситуация больше не тянет силы, фух! Спасибо всем моим ))

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #113 : 02 Апрель 2015, 10:50:13 »
Тема хлебопечения снова всплывает. Уже в новом свете.

Я долгие годы жила в голове, обдумывая и перепроживая прошлое, поддерживая и скрывая свои страхи и тайны, много силы шло назад, остатков хватало только на то, чтобы барахтаться в реальности, не уходя на дно, но и не получая особой радости. Похоже, выпечка хлеба - это был мой первый опыт делать что-то живое, отправляя силу вперед, потому меня так сильно крыло процессом в первые несколько месяцев. Постепенно я привыкла к такому течению вещей, перестала пугаться движения «вперед» вместо привычного «назад» и  мне захотелось больше сил. Я умею их добывать, но как оказалось, не умею их держать и направлять. Все нажитое упорным трудом утекало, как сквозь пальцы. И была реально детская обида и отчаянье, как же так, тут было много, и тут раз и нет!

И ура! мне дали ответ, показали, как обстоят дела, куда все уходит и как чиниться.

Меееедленно-мееедленно жернова начинают вращаться вперед.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #114 : 10 Апрель 2015, 10:48:02 »
Сегодня прилюдно отказалась от любимого детища, одного рабочего проекта, который приносил мне респект и уважуху окружающих, а также осознание своей исключительности в рамках данной компании, но прибыль приносил крайне нерегулярно. Внезапно осозналось, что... ну зачем мне все это?
За детище кстати, было очень удобно прятаться, когда не хотелось работать )) бурная деятельность раздувалась буквально на чистом месте, и никто не мог проверить, что стоит за ней.
Теперь незачем, умею выстраивать границы дригими способами, более быстродействующими и менее затратными.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #115 : 16 Апрель 2015, 11:00:45 »
Сегодня наткнулась в интернете http://lumoks.livejournal.com/547896.html
Тема тонких тел и эзотерики мне не близка, но мне архиважно осознать, куда ухают мои силы, и с этой точки зрения в статье я вижу рациональное зерно.

про судьбу и пни вековых баобабов
15 апр, 2015 в 20:07
Вот смотрите.
Прежде чем у человека появляется какая-то эмоция, сначала возникает мысль. Для примера, что бы возникла обида, прежде должно быть понимание, что "вот-счас-обидно-было"

То есть, сначала концепция - что является обидным. Затем эмоция.
Затем?..
Затем реакция тела. При тех или иных эмоциях всегда возникают характерные и/или индивидуальные реакции тела.

Что мы уже имеем?
Произошло какое-то событие, которое породило внутри человека... Нечто.
Нечто - потому что оно имеет мысль, эмоцию и тело.
И это - "не ты".

И еще не всё.
У Нечто имеются сильнейшие желания, вызванные эмоцией.
И оно действует исходя из своих желаний.
И у него есть воля осуществить эти действия.
А поскольку происходят действия, то закладывается цепочка причинно-следственных связей. Накручивается казуальный кокон. А это, на минуточку, уже судьба.

И что же это такое? м?))
С мыслями, чувствами, желаниями, волей, действиями, судьбой...
Чужой. Сущность.
Поначалу сущность имеет виртуальное свойство, постепенно прорастая в своего носителя и заменяя его собой.
У нее собственный набор атрибутики личности, который навязывается человеку-носителю. Включая судьбу.
Всё свое, кроме тела и жизненной силы - это она крадет у хозяина.

И вот скажу я вам, как эзотерик эзотерикам как же ж страшно! видеть людей глубоко и безнадежно беременными такими сущностями. Когда обида, или зависть, или еще что, как чужой уже даже не выпирает, а сочится.
И как грустно находить этих гаденышей в себе. И как они визжат и сопротивляются изгнанию.
А тут еще эти сран..гм.. концепции, отчего то так стары, корявы и крепки, как пни вековых баобабов.

Короче,  люди, будте бдительны! *умудренно трясет седой бородой*

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #116 : 16 Апрель 2015, 13:58:33 »
Эти ужасающие сущности и нечты - не чужеродные посетители. Это наши раненые обломки. Они здоровы жрать силы куда техничнее всяких заезжих упырей)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #117 : 16 Апрель 2015, 14:21:52 »
Меня сейчас носит и я подозреваю всех подряд, на всякий случай еще и вломить могу превентивно. Дон Кихот с мельницами. Выдохлась вся.

Как в домашних условиях находить обломки? Какие есть техники? Писанки, куклы, это в ту сторону?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #118 : 16 Апрель 2015, 14:41:42 »
Это про "я не могу выдержать эту ответственность, пусть будут виноваты какие-нибудь плохие снаружи"

И писанки, и куклы, и перепросмотр, и множество других практик - все про это. Про обретение целостности посредством осознания.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 15:03:10 от Nekele »

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #119 : 16 Апрель 2015, 14:53:41 »
спасибо )

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #120 : 27 Май 2015, 09:00:33 »
Разгребая древние завалы. Ненависть вполне себе топливо для движения вперед. Если других ресурсов нет или не умеешь ими пользоваться, варум нихт? выезжаем на ненависти.

Оффлайн Djun

• Тут всегда
  • Таролог-Джан
« Ответ #121 : 27 Май 2015, 09:39:05 »
Цитировать (выделенное)
Разгребая древние завалы. Ненависть вполне себе топливо для движения вперед. Если других ресурсов нет или не умеешь ими пользоваться, варум нихт? выезжаем на ненависти.
Возражение-уточнение.
Ненависть это сверхутечка бюджета силы. Если есть утечка, то и сила есть. Есть чему утекать. Т.е потенциально есть деньги(силы), чтобы их расходовать не целевым способом.
Это как на часть украденных из бюджета денег строить детский сад. В то время как весь бюджет был не только на детский сад, но и на школу с больницей. Приучать себя к такому ведению дел - значит поощрять в себе воровство и растрату внутренних (бюджетных средств) сил. Вроде как ненависть есть, но и дела то делаются. В итоге цена любого проекта сделанного по такой схеме вырастает в десятки раз. И все бы ничего, если бы человек не обкрадывал бы сам себя. Ненависть как сила трения об ненавистное съедает 90%, а на дела уходят 10%. Это эпическая глупость (это не про вас конкретно, но про модель ведения дел подобную описанной). Я с такой бухгалтерией категорически не согласен.
Если сил якобы нет, то выгоднее ничего не делать вообще АБСОЛЮТНО. И тогда сила проявится из безмолвия и пустоты. Посидите один день ничего не делая вообще. Можно только пить воду и сидеть или лежать (спать нельзя, есть нельзя, читать нельзя, ничего нельзя). К концу дня шило в попе даст о себе знать и появится желание делать хоть что то. Глобальность всплывших задач будет прямо пропорциональна вашей способности не думать (т.е не делать даже думание). Такой маневр мы назовем неделаньем. Он и пробуждает силу в моменты, когда нам кажется, что ее в нас нет.

П.С: Я прошу прощения если неуместно влез в вашу ветку. Если пожелаете я перенесу это к себе. Но контекстно я бы оставил.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #122 : 27 Май 2015, 09:47:57 »
Джан, спасибо, все крайне уместно. Я как раз искала, где подвох в моем раскладе. И что с этим можно сделать.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #123 : 27 Май 2015, 11:23:56 »
Джан все сказал, как есть. А я еще вспоминаю, Эва, как Драцена однажды написала примерно вот что: "То, что я считала излишком (и сливала), было моей прибылью".
Ненависть - это обращение с силой, как с излишком.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #124 : 27 Май 2015, 12:14:26 »
Некеле, спасибо, то сообщение Драцены я помню, но ненависть = излишки у меня мысли не возникло сопоставить.

Вообще интересный расклад получается, я привыкла считать себя малоресурсным существом, ну не повезло мне, ттх не вышли )) а тут выясняется что живу я на 10%, остальное в трубу. С этим можно что-то делать!
« Последнее редактирование: 27 Май 2015, 12:16:43 от Эва »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #125 : 27 Май 2015, 12:59:41 »
Да ты аккумулятор Тесла:). Малоресурсная ты наша))))

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #126 : 27 Май 2015, 13:43:12 »
Спасибо, Некеле, ты снова выписала мне справку. Пойду вечером, шарахну, с утра не ненавидела - накопилось )))

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #127 : 27 Май 2015, 13:50:19 »
Зачем шарахнешь?
Что еще с этим можно делать?

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #128 : 27 Май 2015, 22:40:38 »
В порядке эксперимента пошла, и не шарахнула. Никто не умер и меня не изгнали из компании.

Вообще у меня привычка, все силы, которые накопились, раздавать быстро и беспорядочно до полного опустошения.

Что с этим можно сделать:
1. можно шарахнуть красиво, преследуя какую-то цель;
2. можно заархивировать силы и сложить себе внутрь, чтобы воспользоваться при необходимости;
3. можно начать использовать прямо сейчас на исполнение желаний, без шараханья, отмеряя ровно столько, сколько нужно.
« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 09:24:45 от Эва »

Оффлайн airami

• Часто здесь
« Ответ #129 : 28 Май 2015, 13:12:06 »
Извините за вмешательство, хочу спросить. У меня ненависть всегда идет парой с бессилием. Злость может быть маховиком, может быть ярость. А ненависть - это когда я совсем не могу изменить ситуацию, в которой мне плохо. Может, я ненависть с чем-то путаю?

Оффлайн Djun

• Тут всегда
  • Таролог-Джан
« Ответ #130 : 28 Май 2015, 13:24:55 »
Ненависть тоже имеет свои градации от ярости берсерка до тихого, бессильного самопоедания. И там и там неадекватный слив. Но в первом случае направленный наружу, а во втором на себя.
Ярость активная ненависть.
Бессильное недовольство пассивная ненависть.
И то и то суть неприятие в разной фазе.
Ненависть - неприятие.

Оффлайн airami

• Часто здесь
« Ответ #131 : 28 Май 2015, 16:48:57 »
Спасибо. Как бы теперь разблокировать эту часть, что сливается. Будем искать (с).

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #132 : 28 Май 2015, 20:03:00 »
А если добавить про гнев - то гнев выраженный заканчивает историю, а гнев сдержанный поедает носителя. При этом счастье нам всем, что выразить гнев не обязательно кому и не обязательно огнем и мечом.

И иногда очень радуют трофеи, после хорошего трофея история заканчивается навсегда.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #133 : 29 Май 2015, 22:12:40 »
Айрами, конструктивное вмешательство приветствуется всегда.

Как бы теперь разблокировать эту часть, что сливается.

Мой совет - пишите, садитесь и пишите ответ на тот вопрос, который вы себе задаете, желательно сильно не вдумываясь. Пишите, что для вас ненависть, ярость, бессилие. Пишите, почему вы ненавидите или впадаете в бессилие. Узнаете много интересного, и какая-то ваша часть непременно разблокируется.

А у меня за последние дни столько всего перевернулось!! Подо всем действительно лежало неприятие, много, очень много неприятия, столько, что туда было страшно смотреть.

Некеле, я пока не совсем понимаю, где и каким образом взять трофеи, но открывшаяся возможность их взять и само слово трофей сильно греют мне сердце.

Оффлайн airami

• Часто здесь
« Ответ #134 : 30 Май 2015, 11:41:20 »
Эва, обязательно попробую. Спасибо.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #135 : 05 Июнь 2015, 11:19:08 »
Разборки с офисной работой.  По сути она становится все больше и больше полигоном для исследований. То что я видела как запертость в коробочке в течение 8 лучших часов светлого времени суток, оказалось большей частью у меня в голове. Выход есть всегда. Пользуясь служебным положением, прописала себе выезды к партнерам 1-2 раза в неделю, очень разнообразило мою жизнь, и шеф доволен )) Собственно, у меня это хорошо получается, представлять и хвалить свою компанию. Если любишь ее на самом деле, люди верят и тоже начинают любить. Вложенная любовь возвращается сторицей.

Вопрос распределения времени между работой и личным. Сейчас лето и я встаю рано, мне жизненно важно сделать что-то приятное для себя с самого утра, это делает день, и день превращается в слоеный пирог, с утра мне хорошо, далее прослойка-работа, и что-нибудь на вечер. Работа пропитывается послевкусием утра и предвкушением вечера, в таком виде она вполне съедобна ))

Еще со мной живут две мантры, привезенные с питерских расстановок: я позволяю вам любить меня и заботиться обо мне и ***сь, как хотите.

Забираю свое и набираюсь сил. Понадобятся.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #136 : 05 Июнь 2015, 15:19:13 »
Практикую неделанье в офисе, конечно, в адаптированном варианте, и это спасает, но как же сложно сидеть пить воду и не полезть в интернетик, одним глазком.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #137 : 16 Июнь 2015, 21:46:53 »
Не могу делать эзотерические практики в роде медитаций и перепросмотров, мой ум увиливает и улетает. Зато мне нравится делать "перепросмотры" в реальной жизни. Мозг смотрит, куда его принесли ноги... и ничего не может поделать, кроме как проживать.

Я хожу по старым тусовкам, встречаю старых знакомых и потихоньку добираю то, что я когда-то недопрожила и не доделала. Маячком тут служат мои навязчивые мысли, что где-то там я оставила что-то важное... иду, ищу где, забираю, легчает. То же самое с разными занятиями, старыми, новыми и теми, что давно хотелось начать, но все никак. Иногда хватает месяца-другого, а то и одной попытки, чтобы понять, зачем оно действительно тогда было надо, что давало, что с ним еще можно сделать, или уже не стоит. И не происходит залипания в ситуации, когда приходишь туда с четким пониманием, зачем.

Побочный эффект: моя жизнь мало-помалу становится такой, какой мне ее всегда хотелось жить, но почему-то не моглось.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #138 : 28 Июнь 2015, 21:22:38 »
Захотеть чего-то очень-очень, рвануть напролом, получить в лоб, отскочить, чуть не сдохнуть от обиды, понять, что сдохну я только если сама захочу, обрадоваться, зализать раны, попросить о помощи, получить помощь, прорыдаться, опустошиться, запихнуть в себя всю доступную радость, стать сильнее, зайти на новый круг, и так раз за разом. Встать рано-рано утром, поехать в казенный дом и там в плотной толпе разношерстных водителей и гаишников почуять: о! что-то новенькое!

Боюсь спугнуть это состояние, но кажется, оно называется жить.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #139 : 28 Июнь 2015, 21:26:23 »
ха, еще не дочитав до конца думаю себе: "О, да она живая!"
и потом дочитываю - живая)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #140 : 28 Июнь 2015, 21:33:57 »
дааа!!

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #141 : 14 Июль 2015, 15:38:13 »
Перетряхиваю свою историю, начиная с –надцатых, хорошая она была, если глядеть со стороны. Тут море, там горы, тут мы тусим, а там пляшем, у всех, кто смотрит фотки, текут слюни и берут завидки, надо же, как ее носило. Однако. Для меня-нее все шло под лозунгом: «Не, погодите, вы меня пока не любите и я не будут тут отсвечивать, я с вами понарошку» и дальше сложносочиненное предложение «потому что я не такая, какой я могла бы быть в это время, в этом возрасте, на этом самом месте, если бы все сложилось так, как надо» и далее глядеть на причину, что сделала меня «не такой» жесть как невозможно. Там море боли, обид и проклятий.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #142 : 28 Июль 2015, 16:41:28 »
Незаметно для самой себя повзрослела еще на одну ступеньку. Только сейчас увидела, как лихо я на прошлой неделе разрулила несколько крупных и нелюбимых дел, над которыми раньше любила поиндульгировать и поскулить, что я же женщина, а вот.. приходится то и это делать самой, и хреновая значит я женщина, если нет мужчины, который делает это вместо меня.

На днях попалась на глаза статья http://okean-v-butylke.livejournal.com/583245.html.
Да, женщина, которой я верю, подтвердила.

Ииии… снова встал вопрос выбора партнера. Как и чем смотреть и выбирать. Пока мне это до конца не понятно, но вот так, штрихами основное: это действительно мое, когда смотрю и чувствую, как глубоко внутри, в самой-самой середине, она пляшет от радости. Хочу при встрече различать: «пляшет от радости» и «скачет по раскаленным углям/бежит по минному полю», последнее тоже про игру, движение и влечение, оно делает жизнь более живой и адреналиновой, но спасибо, такой опыт у меня уже есть, достаточно. Теперь только от радости.

Оффлайн Зелёная Яшма

• Сами-то мы местные
« Ответ #143 : 29 Июль 2015, 10:37:53 »
Эва, большое спасибо за статью!
Я была навеселе и летала на метле.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #144 : 02 Август 2015, 22:11:05 »
Словила состояние одной знакомой женщины: приятие своего мужчины и благодарность за то, что он ей дает. Меряю на себя и аж приседаю от неожиданности, это хороший переворот моего мировоззрения, и из этого состояния "меряться" ним и прочее в том же духе, это просто бред, помутнение, бесполезная трата ресурса и вообще незачем!

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #145 : 04 Август 2015, 09:07:48 »
В общем, Фин, ты "дал добро" моему внегендерному быть и оно радостно поскакало делать дела. Попутно освободились силы, которые ранее уходили на его сдерживание и порицание "я же женщина, надо быть няшкой, а то кто меня такую замуж возьмет".
Мир подо мной завертелся, еле успеваю ногами перебирать.
Спасибо ))

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #146 : 04 Август 2015, 11:24:42 »
Эва, ты жеженщина, но какая няша? Глядя на тебя я вспоминаю Фриду Кало, танцовщиц фламенко, ирландских женщин. Ни одной няшки тебе не удалось воплотить никогда, хотя ты, видимо, старалась.
И в этом такая красота и такая сила.
Кто-нибудь тебя точно не возьмет замуж, извини. Да и ты не пойдешь за кого-нибудь.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #147 : 04 Август 2015, 11:48:28 »
Некеле, спасибо, у меня это пока в голове никак не укладывается, но чую, ты права.
Старалась, очень, это наверно было вопросом выживания и адаптации к окружающей среде, не-няшей быть сложно, когда нет рядом ролевых моделей, и если я проявляю себя как не-няша, все пугаются и я начинаю думать, что я урод какой )) При том, что моя не-няшность шла из той части рода, от которой я была полностью изолирована. Тех я не знаю, а эти - в целом няши )) и мне с ними жить.
Замуж за кого-нибудь я уже не сходила несколько раз, тогда печалилась, а теперь понятно, что всё к лучшему.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #148 : 04 Август 2015, 11:58:32 »
Только теперь, когда ты позволяешь себе явиться в мир как есть, становится возможным всякое настоящее.

Оффлайн fin

• Тут всегда
  • деревенский дедушка
    • https://vk.com/fin_alex
« Ответ #149 : 04 Август 2015, 12:55:09 »
Они пугаются не от того, что ты не няша, а от того, что ты сильно и красиво двигаешься.
им интересно но сцыкотно, и возникает вопрос "а что можно было?"

Вот которому не сцыкотно, а интересно и можно, тот и он.
не страшно, не делай

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #150 : 04 Август 2015, 20:45:38 »
Вот которому не сцыкотно, а интересно и можно, тот и он.

мне страшно весело это читать, спасибо ))

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #151 : 10 Август 2015, 12:12:33 »
Моя преп. по вокалу всё время говорит: ты когда поёшь, выдыхаешь всё, без остатка, оставляй себе, сколько нужно, а пой на том, что ты можешь отдать, сколько не жалко. Она та еще раскосая ведьма ))
И вокал, это просто хорошая иллюстрация ко всем моим взаимодействиям. Отдать столько, чтобы не осталось ни капли, и никак иначе.
Иначе у меня останутся силы и внимание, чтобы жить в настоящем, а оно бррр... уже с проблесками, тихонько его трогаю, но большей частью все равно брр. Сегодня на свежую проветренную голову это особенно очевидно.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #152 : 11 Август 2015, 23:10:53 »
Моя тема про папу, давняя, привыкла, что она болит и не дает действовать в полную силу. Сегодня зашел разговор про то, что вот отец дает девочке то и это в определенном возрасте и после она вырастает, расцветает и становится женщиной-женщиной, а если нет, то ей тяжко, ну и я по привычке в уме считаю, что да, мне тяжко, беда-печаль.

Тему завела не я, а моя собеседница, очень искренне и сильно. И я вижу, что она мне сопереживает, сильно и от чистого сердца отдает мне свое сопереживание, я по привычке беру это, и в тоже время чую, что-то тут не то, бухгалтерия не сходится... потому что нет у меня больше в душе такой болючей раны, которой стоило бы ТАК сопереживать.

Я в шоке. Это как рассадить палец, забинтовать, ходить с ним и стараться не задевать предметы, потому что жива память, как адски больно что-то задевать им. А потом вдруг разбинтовать и с удивлением обнаружить, что все уже зажило. Но с зажившим пальцем в бинтах, ты по привычке остерегался делать разные дела, которые потенциально могли бы задеть твой палец. Впервые сталкиваюсь, как сильны могут быть иллюзии, и блин, как непросто их обнаружить, и блин, сколько жизни они отнимают.

Отсутствие папы и всего, что с ним связано, я всю жизнь привыкла считать чем-то в роде инвалидности, неизлечимым и навсегда. А тут вижу, отросла конечность-то )) так что я теперь не только живая, но уже и здоровая, практически ))

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #153 : 17 Август 2015, 12:12:51 »
Посыпалась моя работка. Не в одночасье конечно. Этому предшествовал период, когда я позволила себе сидеть и наблюдать за процессами. Не ломиться изо всех сил туда, куда очевидно не пущают, не отдавать горы добра тому, кто не просит, пить много воды и кормить себя, как только чуствую голод. Пошли кадровые перестановки в офисе, с меня сняли часть нелюбимых задач, ко мне перешел хороший клиент, уволилась девочка, которую я учила, а в последнее время все больше вкладывалась с малой отдачей. Даже точнее не работка посыпалась, а с нее начало осыпаться то, что я держала на пределе своих сил, ненужное, необязательное. Теперь я стОю столько, сколько я стОю и, кажется, стремительно учусь на выдыхать все за раз и не раздавать себя кому попало.

Зато теперь новый вопрос, что делать с тем, что накапливается. Кому? Зачем? По какому поводу? Вопрос открытый. Пока держу всё при себе.

Из приятных бонусов – теперь я больше вижу, больше слышу и хочется больше физических нагрузок, с удовольствием.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #154 : 19 Август 2015, 10:00:58 »
При выпечке хлеба не надо жалеть

соли
специй
и жАра!

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #155 : 24 Август 2015, 10:13:02 »
Второй летний сезон подряд ношу в деревне по выходным длинные юбки, все привыкли, смирились и перестали задавать вопросы. Открыла для себя новое удовольствие -  носить в подоле. Вчера носила яблоки, груши, желтые сливы и спаржевую фасольку. Всё в дом, в гнездо )) и делиться из подола тоже приятно, оно как-то по-настоящему. Хорошее состояние приходит, устойчивое.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #156 : 04 Сентябрь 2015, 10:35:11 »
Ах как по сердцу мне пришлась эта история. Взято здесь http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=16617

И вдруг запросили все:
     -- Бабка Сахфея, поскачи! Бабка Сахфея, поскачи!
     Небольшая  старушонка  в  теплом  платке,  повязанном  чалмой,  сердито отмахивалась, трясла головой -- ни за что не пойдет.
     -- И чего они к старой лезут? -- удивлялись те, что не знали.
     А те, что знали, кричали:
     -- Бабка Сахфея, поскачи!
     И вдруг бабка сморщилась, засмеялась, повернулась к образу.
     -- Ну  ладно.  Дайте у иконы  попрощаться. 
     Перекрестилась, низко-низко иконе поклонилась и сказала три раза:
     -- Прости меня, Боже, прости меня, Боже, прости меня, Боже!
     Повернулась, усмехнулась:
     -- Замолила грех.
     Да  и  было  что  замаливать!  Как подбоченилась,  как подмигнула,  как головой вздернула, и-их!
     Выскочил долговязый  парень,  закренделял лапотными ногами. Да на  него никто и  не смотрит. На Сахфею смотрят. Вот сейчас и не пляшет она, а только стоит, ждет своей  череды, ждет,  пока парень до нее  допрыгнет.  Пляшет-то, значит, парень, а  она  только ждет, а вся пляска  в  ней,  а не в  нем.  Он кренделяет  лапотными ногами, а у ней каждая  жилка  живет, каждая  косточка играет, каждая кровинка  переливается. На него и смотреть не  надо -- только на нее. А вот дошел черед -- повернулась, взметнулась и пошла -- и-их!
     Знала старуха, что делала, как  перед  иконой «прощалась». Уж  за такой грех строго на том свете спросится.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #157 : 06 Сентябрь 2015, 18:43:36 »
Уже довольно долгое время, что-то около двух лет, мне не давали покоя женщины рода со стороны моего отца, точнее это я им не давала покоя. Я на них похожа, но никогда не видела ни одну из них. И мне казалось, что-то важное там зарыто. Мне хотелось от них какого-то позволения, сопричастности, благословения. И я ходила к ним, с дарами и просьбами. Моим железобетонным аргументом было: ну я же ваша!! Дары принимали и.. ничего не происходило, а я шла дальше, потом снова приходил момент, когда становилось плохо, непонятно, и я к ним обращалась, и снова с тем же результатом. Сегодня стало странно, я их не дергаю за полу, не требую к себе внимания, нет жажды. Просто я их, а они мои, факт, со всеми вытекающими.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #158 : 15 Сентябрь 2015, 11:49:42 »
Накопалась я в прошлом, всласть, просто до "больше не могу". Фонит оттуда сильно теперь: да любим мы тебя, точно любим, честно-честно, иди уже живи сама, не цепляйся за нас больше. Пойду.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #159 : 20 Сентябрь 2015, 23:10:54 »
Оказывается, в подоле можно не только приносить и одаривать, но еще уносить и выбрасывать, и это тоже круто! по настоящему.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #160 : 23 Сентябрь 2015, 12:35:27 »
Просто я их, а они мои, факт, со всеми вытекающими.
Мне кажется, это оттого, что я их простила наконец. Не они меня, странно, а я их.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #161 : 23 Сентябрь 2015, 13:12:07 »
Не они меня, странно, а я их.
так оно всегда и бывает...

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #162 : 28 Сентябрь 2015, 12:14:38 »
Интересно складываются отношения с реальность у меня, человека, много лет прожившего в голове. Самое подходящее описание – это английское I found myself = оказалась, но мне больше нравится подстрочник = обнаружила себя. Я с удивлением обнаруживаю себя в офисе, в парке, в машине, дома на кухне. Сначала меня хватало всего на пару секунд и я с криком «О, Боже!» запыгивала обратно в голову, оно все кругом было совсем не таким, каким представлялось. Теперь держусь и рассматриваю. На поверку реальнось простая, объемная и отзывчивая, гораздо проще и дружесвеннее, чем казалось. Она очень отзывается на действие.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #163 : 02 Октябрь 2015, 10:43:11 »
Настоящий п*ц для меня это три дня подряд носить на работу джинсы, меняя только майки-свитера. При том что дома полно любимых платьев-юбок. Но среда уже кажется пятницей и нет сил придумать себе наряд на завтра, его ж еще утюжить нужно. Хотя на работе все в порядке, все вертится, нет дедлайнов. Тем не менее стойкое чувство, что вкладываюсь не в любимое и много времени провожу в мозгу, а это не "здесь и сейчас", это "где-то там", ибо из тела я не умею работать с цифрами и моделировать ситуации, когда ухожу в тело, мозг отключается и начинает радостно тупить ))
Но если посмотреть на бухгалтерию, то все в роде сходится, я вкладываюсь по чуть-чуть каждый день, взамен ежедневно респект, уважуха, общение с коллегами и ЗП за отработанный месяц.
Не понимаю, в чем тут дело и где искать концы, но мне страшно жаль 8 часов в сутки (лучших!) 5 дней в неделю проводить в офисе. Сначала, когда мне в офисе было тяжело и откровенно плохинько, из спортивного интереса хотелось догнать состояние до комфортно, и собственно вот оно. Я умею уметь. И вот снова распутье.

Оффлайн fin

• Тут всегда
  • деревенский дедушка
« Ответ #164 : 02 Октябрь 2015, 11:22:14 »
Вспомни Асем, с ее 8 часов работы и как она их использует. Вдруг понравится. )
не страшно, не делай

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #165 : 02 Октябрь 2015, 12:12:22 »
Я ее помню очень хорошо )) еще на семинаре обратила внимание, что наши стратегии поведения на работе в целом совпадают. Но она помощнее меня, видимо поэтому там, где она еще в силе, я уже выдыхаюсь.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #166 : 08 Октябрь 2015, 09:37:26 »
Почему же мне так жаль 8 часов рабочего дня? Потому что это мертвые 8 часов. Нет куража, нет игры. Это стало очевидным на общем фоне, когда оживились и заиграли другие части жизни.

По-видимому, все началось в начале карьеры менеджера по продажам, когда было не просто тяжело, а очень тяжело. Но тяжелая работа приносила хорошие деньги, а с ними и степень свободы. Правда пришлось разделить, и озвучить это разделение: я не смешиваю работу и личную жизнь, уж очень туда любили ломиться мои коллеги, которых я вместе с работой постаралась исключить из личной жизни. И даже нет, все началось чуть раньше, когда после чудовищного предательства я решила отгородиться ото всех. Потому что было непереносимо больно. И поэтому ну их всех, мы построим свой Лас-Вегас с блэк-джеком и шлюхами(с).

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #167 : 12 Октябрь 2015, 12:16:52 »
И снова работа. Отчего мне так жаль в нее вбухиваться.

Попробуем разложить по полкам.

ЗП состоит из маленького оклада и существенно большей премиальной части – прибыль от заказов клиентов. Вторая часть зависит полностью от моего опыта, чуйки и желания работать, а этого у меня предостаточно. Работать в плане вести заказы, как рядовой сотрудник. Я считаю это абсолютно нормальным несмотря на статус зам директора. Это помогает чувствовать настроения в офисе и тенденции клиентов, упрощает взаимодействия с коллегами:  я – часть команды, и главное, приносит доход.

За что меня любит директор, я называю это словом «ангажировать» - проводить встречи с партнерами, хвалить его фирму и распространять информацию о ней, а также приносить «в дом» разные новости. После удачно проведенных встреч мои рейтинги взлетают вверх и держатся несколько дней, директор облизывается. И откровенно говоря, такая работа мне в кайф, она базируется на хорошем знании рынка, личных контактах с игроками на рынке, на понимании процессов, которые идут в нашей сфере.

И вот, товарищ директор всяческими способами выдавливает меня из первой сферы во вторую, то есть в его идеале я беспрерывно мотаюсь по командировкам, потому что вести заказы мне не по статусу, ведь я же «зам директора», а по сути их есть кому вести без меня. Хотя есть проекты, которые никто подхватить не может (нет опыта) – и они очень даже приветствуются, причем без выезда в отпуск, подхватить же никто не может. И денег мне желательно платить поменьше. Но тут мы сталкиваемся с моей любовью к дорогим вещам и дальним поездкам,  поэтому «платить поменьше» у нас не прокатывает.

То есть карусель еще та, и да у нас плавно перетекает в нет, когда возникает такая необходимость. Ласково назовем это словом «манипуляции».

Я это вижу, сама так делаю, это меня не слишком беспокоит. Таковы правила игры, я с ними согласна и местами мне даже увлекательно в это играть.

Беспокоит меня все более обостряющееся чувство утекающего сквозь пальцы времени, проводимого в стенах данного офиса, до состояния «хочется выть». Когда не радуют ни встречи с партнерами, ни приходящие деньги, ни другие плюшки. Я их фиксирую, благодарю, но  что-то тут не то. Не греет.

Я завидую директору. Свой бизнес он называет «делом жизни» и дела у него идут успешно. Я же в его бизнесе, как ни крути, подсобный рабочий. Мне это преподносится как партнерство, но это не оно. Ни с его стороны, ни с моей. У него своя стратегия, а я не горю его делом.

А у меня тоже есть дело жизни, только оно пока сидит где-то вглубине меня. Сидит и точит меня изнутри, потому что блин, не понимаю, мне его не положено? Не потяну? Страшно? Во мне прочно сидит морок: если у меня будет дело жизни, за это придется заплатить слишком высокую цену.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #168 : 12 Октябрь 2015, 14:20:43 »
Слушай, так описано, что кажется - у тебя с директором прямо отношения. Прямо почти как у любовницы с женатым мужчиной. Понятно, что все в рабочей плоскости, но игры типичные. И состояние узнаваемое, я видела такое у женщин, которые истратили очень много себя на безрезультатные истории.

Про высокую цену. Оль, кому платить будешь? И чем?

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #169 : 12 Октябрь 2015, 14:56:25 »
Игры действительно типичные, теперь я сама это вижу, но не могу понять, где искать хвосты. Причем такой расклад уже не в первый раз, а в третий. Я всегда выбраю себе начальника вместе с новым офисом. Я не на новое место работы прихожу, а работать с этим конкретно человеком. И я верная )) это качество во мне ценят. Кстати, и в первый и во второй раз я уволилась, когда сменилось руководство. Оба раза на место руководителя пришла женщина, и оба раза ее звали Ольга  интересно меня кругами гоняет.

И еще, про то, что я считала себя малоресурсным существом. Меня долгие периоды времени, годами, как-то непонятно плющило, было много агрессии, не могут малоресурсные так деятельно психовать. А у меня сила вот куда ухала. Я подсознательно чуяла, что отдаю не то и не по адресу, а выхода не видела.

Про цену. Я боюсь, что если я стану бизнес-леди со своим собственным делом, я никогда не выйду замуж и не рожу детей, стану Скруджем Макдаком в юбке. Цена за бизнес - отсутствие семьи, одиночество и окончание жизни в доме престарелых. Я не передергиваю, видится именно так.

Кому - я не знаю кому... Боженьке.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #170 : 12 Октябрь 2015, 17:06:58 »
Ага, я понимаю, что ты так видишь. И мы отнесемся к этому с уважением.
То есть, Боженька хочет, чтобы у тебя была или дудочка, или кувшинчик (С).
И при этом твое дело - это именно бизнес, со стальными яйцами?

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #171 : 12 Октябрь 2015, 17:39:15 »
или дудочка, или кувшинчик

Да, это условие пока сохраняется. Или или. Как совместить, не понятно.

И при этом твое дело - это именно бизнес, со стальными яйцами?

А вот тут несколько по-другому. Бизнес для меня - это отдать в мир то, что я люблю делать, то, что я буду делать так или иначе, но в бизнесе я за это еще получаю отдачу в виде денег, социального статуса в обществе и других плюшек. В отличие от хобби.
И я, кажется, знаю способы, как это провернуть без стальных яиц.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #172 : 12 Октябрь 2015, 17:51:20 »
А. Если это про любовь дело, то это получается, что тебе за то, чтобы жить и творить по любви, надо будет заплатить жуткой одинокой старостью. Так пока раскладывается?
А пока ты себя просто отдаешь за деньги, то замуж реальнее, и дети маячат?
Я верно понимаю: любовь - критерий. Если ты что-то любишь, выпестовала, дорожишь этим, оно принадлежит тебе - за это у тебя заберут все остальное, - время, любовь, семью.
Если ты довольно безразлично включена в процесс, знаешь дело, работаешь на дядю - тогда за это тебе дадут любовь и семью.
Так оно описывается?

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #173 : 12 Октябрь 2015, 20:40:20 »
Если это про любовь дело, то это получается, что тебе за то, чтобы жить и творить по любви, надо будет заплатить жуткой одинокой старостью. Так пока раскладывается?

Да, здесь мне звучит: так будет справедливо.

А пока ты себя просто отдаешь за деньги, то замуж реальнее, и дети маячат?

Потому что это не мое дело, я не несу за него ответственность, так, подсобляю, а значит, в любой момент могу слиться. Я практически прямым текстом заявляю: в долгосрочной перспективе на меня не рассчитывайте.

Я верно понимаю: любовь - критерий. Если ты что-то любишь, выпестовала, дорожишь этим, оно принадлежит тебе - за это у тебя заберут все остальное, - время, любовь, семью.

Нет, не заберут. Я просто боюсь, что у меня не хватит любви и сил на все вместе.

Если ты довольно безразлично включена в процесс, знаешь дело, работаешь на дядю - тогда за это тебе дадут любовь и семью.

Не дадут, просто я не буду выкладываться в полную силу, а значит останется время и силы на то, чтобы вить свое гнездо. Если дело любимое - сил не останется.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #174 : 12 Октябрь 2015, 20:47:03 »
Вот ты понимаешь, что интересно мне.
С одной стороны ты выше говоришь: я сама не буду вкладываться в полную силу, я боюсь, что у меня не хватит сил.
А с другой стороны: если все зависит от тебя, то отчего ж тебе не придумать все себе так, как ты хочешь? Кто решает?
Выходит, не очень ты сама. Все же дадут и отнимут. Кто-то.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #175 : 12 Октябрь 2015, 22:35:27 »
Тут у меня два варианта.
Либо это действительно кто-то, и я не могу уловить, кто это. Тогда как его найти, как понять кто?
Либо я уже выросла, изжила своего «кого-то», кто давал и отнимал, но  модель поведения и мышления осталась прежней и я по привычке продолжаю вести себя так, как будто этот кто-то продолжает управлять моей жизнью. Клетки давно нет, а я все пытаюсь ломиться сквозь прутья.
И как понять, какой вариант верный?
Мне кажется, что я выросла, потому что глобальной печальки больше нет и, когда есть силы, я веду себя разумно и строю свою жизнь так, как чувствую верным, и вообще всё эгегей. А вот когда меня немного подкашивает, мало сил, я начинаю метаться, сомневаться и искать врагов, как раз тех, кто дает и отнимает.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #176 : 12 Октябрь 2015, 23:01:27 »
А вот когда подкашивает, тогда начинается самое интересное. Защиты слабеют, и выбирается наружу какое-то существо, персонаж, у кого другая история, и начинает эту историю тебе крутить. И тебе приходится одновременно смотреть на обе - на ту, которую ты себе придумываешь и воплощаешь, и на ту, которая хранится у той, в минуты слабости. И неизвестно, какой волк победит (С), а силы потребляют оба, потому что оба - твои.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #177 : 13 Октябрь 2015, 16:34:29 »
отчего ж тебе не придумать все себе так, как ты хочешь?

Меня очень зацепила эта фраза.
Когда я начинаю придумывать так, как я хочу, я ощущаю себя в клетке.
И всегда, как только начинаю придумывать и воплощать, мой персонаж крутит мне историю, где я в клетке. Действовать из клетки - это реально тяжело, это как идти в толще воды или против ветра.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #178 : 13 Октябрь 2015, 18:52:00 »
А зачем же ему - клетка, персонажу твоему?

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #179 : 13 Октябрь 2015, 23:21:18 »
Я не могу понять, зачем ему клетка, но мне перекликается с этим куском текста.

Цитата: Nekele от Вчера в 17:51:20
Если это про любовь дело, то это получается, что тебе за то, чтобы жить и творить по любви, надо будет заплатить жуткой одинокой старостью. Так пока раскладывается?

Да, здесь мне звучит: так будет справедливо.

И еще, к своей теме про ограничения я подкатывала несколько раз весьма близко. Называла это по разному: почему мне нельзя, камень на сердце, и клетка вот, но суть одна и та же, ограничение, невозможность беспрепятственно двигаться вперед, запрет на любое творчество. И добить тему до ответа на вопрос никак не складывалось, то мне приходилось срочно бежать, то мне говорили "да что ты выдумала, все у тебя отлично" и я радостно соглашалась, и сейчас ловлю себя на том, что хочется сказать: сори, это я нафантазировала, и вежливо слиться. Но уже проверено, жизнь меня ткнет носом еще и еще.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #180 : 14 Октябрь 2015, 09:01:36 »
Ну, тогда, может, с этим взять и разобраться? Оно не всемогуще, его можно распутать.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #181 : 14 Октябрь 2015, 09:44:14 »
Пора, да. По всему выходит, что пора.

Есть ресурс, за лето его поднакопилось.

Есть заделы новых дел, уже готовые куски, которые дальше приведу к качественным изменениям. А я сижу над ними и туплю, хотя протяни руку и вот-вот.

И есть чувство, что если я буду тянуть с действием и тупить дальше, мои готовые куски... станут не первой свежести. Или в лучшем случае, как тесто, которое перестояло и опало. Из него еще можно печь хлеб и он будет съедобным. Но гораздо лучше печь вовремя из поднятого теста бодрый и воздушный хлебушек с тонкой хрустящей коркой и пушистым мякишем.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
!
« Ответ #182 : 21 Октябрь 2015, 21:43:07 »
В детстве читала книгу "Маруся еще вернется" про завязанную на узел речку. Чтобы ее расколдовать, дети должны были найти заклинание. После поисков и приключений подсказка была найдена в громадной раковине, там был узелок с камнями, кусок крепдешина, пачка чая. И заклинание разгаданное звучало так: Узел креп-чай-ший, развяжись! Вспоминалась она мне с лета и заклинание вертелось в голове.

И вот, развязался мой узел, самый большой, в котором тем или иным способом были скручены куски моей жизни.

Теперь чувствую себя человеком, который чудом выскочил живым после пробежки по минному полю. Сзади дым и отголоски взрывов, моя рожа чумазая и подтеках от пота, но я всё пережила, превозмогла, я успела, мне дико повезло и я буду жить дальше!

В большинстве случаев я вовсе не против покопаться в своем прошлом, подумать, проанализировать, но только не сейчас, нах-нах, может, когда начну мемуары писать, тогда :) а сейчас мне просто счастье!

Спасибо тебе, Некеле!

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #183 : 21 Октябрь 2015, 22:12:15 »
Выскочила, выбежала, на чумазой роже сияют очи, кудри непослушные на ветру летят. хорошее начало сказки.  :)

а в прошлом копаться - это очень специфическое занятие, оно полезно изредка, по особым поводам, с пониманием, что роем -  и недолго, ибо нефиг долго стоять к давнему передом, а к нынешнему задом, м?:)

Образ с развязанной речкой - поразительный. Спасибо за него.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2015, 22:44:27 от Nekele »

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #184 : 25 Октябрь 2015, 21:20:56 »
ибо нефиг долго стоять к давнему передом, а к нынешнему задом, м?

Самая большая засада в том, что непонятно, куда стоишь, пока не развернешься. Естественно, я думала, что стою лицом вперед :) Эти состояния невозможно объяснить на пальцах, только опытным путем.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #185 : 25 Октябрь 2015, 22:46:16 »
Твоя правда, будучи внутри, нутра не видно.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #186 : 30 Октябрь 2015, 10:07:26 »
Я тоже играла в Ролевой Гардероб у Хлофло, и у меня тоже масса удивительных открытий.
Никогда, ну просто никогда бы не подумала, что на первом месте с отрывом окажется Любовник/Эстет, далее Опекун, Бунтарь, Творец и Шут, всего понемногу. А шкаф полон Простодушного и Славного Малого.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #187 : 30 Октябрь 2015, 10:48:56 »
Я до сих пор помню туфли, в которых ты была на Остару ) Не сами по себе, на конкретно твоих ногах.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #188 : 30 Октябрь 2015, 11:37:27 »
Эстет - 100%, с этими точеными линиями, с этими очами и кудрями. Простодушный сразу палит: маскируешься.:)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #189 : 30 Октябрь 2015, 11:56:34 »
О, а вот тут еще может пригодиться по ссылочке http://gelena-s.livejournal.com/281204.html

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #190 : 30 Октябрь 2015, 15:49:39 »
Драцена, я вспомнила те туфли, с перемычкой и на ремешке, сейчас бы отнесла их к категории Наставник/Опекун. У меня тогда был в целом образ приталенно-опекунский, с юбкой годЕ )) угадала, стало быть, со стилем. Да там, мне кажется, большинство из нас было в подходящих образах, интуитивно. Много красивых.

маскируешься
Некеле, скажу больше, старательно запихиваю себя в рамки. Очень полезно это увидеть теперь.

Спасибо за ссылку, статья очень кстати, так же как и статья miumau, которая там обсуждается. Только miumau повезло больше, ее друг живет в другом городе, а у меня такой чувак живет в голове, и мы с ним периодически организуем себе похожие истории.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #191 : 04 Ноябрь 2015, 16:46:03 »
Вчера протестировалась вокалом, и наконец, нашлись слова, чтобы описать то, что изменилось: я перестала рвать себе нутро. И это нереальная роскошь!
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2015, 16:56:20 от Эва »

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #192 : 04 Ноябрь 2015, 17:33:12 »
Красиво сказано про нутро, в вокале дело понятное, а вот если это перенести в сферу психологии - это красиво, ну и одно может отражать второе. Хотя, наверное это и имелось ввиду.)
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2015, 17:35:03 от Михаил Мещёрский »

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #193 : 04 Ноябрь 2015, 19:55:21 »
спасибо, Михаил, мне приятно :)
одно отражает второе, конечно же

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #194 : 24 Ноябрь 2015, 16:10:15 »
У вас когда-нибудь были песенные расстановки или песенный storytelling? У меня такое есть уже пол года. С преп, которая слышит тебя насквозь, это удивительная практика. Первые несколько месяцев присматривались и привыкали друг к другу, а теперь у нас - поле.

Пару недель назад она мне сказала: Фух! Наконец-то! Ни одной песни про папу!

Сегодня из песен, которые я ей постепенно приношу, которые мы поем-перепеваем уже пол года, выскочили мачос, и с ними мне уже не тоска-печаль и раны на сердце, а хм.. с ними мне интересно.

Еще из сегодняшнего: Ты вцепилась в мелодию! Держи свой ритм, найди его внутри себя, тогда ты станцуешь с мелодией, а пока ты на нее заваливаешься.

В точку!

Оффлайн Doren

• Тут всегда
« Ответ #195 : 24 Ноябрь 2015, 16:13:19 »
Круто! Мачос  :D

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #196 : 24 Ноябрь 2015, 16:16:24 »
Дорен, сама не ожидала, всегда было "где я, а где мачос".

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #197 : 24 Ноябрь 2015, 16:23:06 »
какой кайф

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #198 : 02 Декабрь 2015, 12:25:26 »
После семинара тут такое оживление... словом, навеяло ))

Ровно два года назад в последний день осени и в первый день зимы был семинар в Одессе, там я вживую встретила Некеле и многих других. Теплая красивая Одесса, еще розы вовсю цвели. Я опаздывала, неслась по незнакомому городу, приехала последней и мне досталось место рядом с Некеле. Уже позже стало понятно, как оно мне было необходимо. Я приехала в своем скафандре, мало говорила, много смотрела и слушала. Кутала нижние лапы в овечьей шкуре. И грелась, грелась, грелась... Каждый берет столько, сколько может унести. Мне нужно было тепла, для начала, чтобы начать разворачиваться, оттаивать по кусочку. И мне его дали, с избытком! все, кто там был. А потом скафандр начал отпадать кусками, и развернулось неспешно, и потом еще и еще. Спасибо! всем, кто помог начать.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2015, 14:29:02 от Эва »

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #199 : 02 Декабрь 2015, 13:45:24 »
Эва! Как хорошо, что ты вспомнила. С этого семинара началась и моя встреча с Некеле и всеми вами. Как же хорошо, что он есть у меня этот семинар. Было так удивительно. Помню, как я взяла в руки впервые Таро, а мне сказали: "Как будто всю жизнь с ними ходишь". Купание в декабрьских морях с Аней. И поля. Поля. Горячие и зимние одновременно.
Я вас всех люблю.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #200 : 02 Декабрь 2015, 14:28:10 »
Да, Найя, я тебя там очень помню )) и с таро и без.
Я тоже на море ходила, правда без вас и не купалась, в одиночку не рискнула. Хорошее море.
Целый ворох светлых воспоминаний распаковался!

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #201 : 06 Декабрь 2015, 20:07:37 »
Есть одна стопроцентная примета в хлебопечении: когда вымешиваешь тесто, кладешь туда всё, что душа пожелает, потом пробуешь и понимаешь, что готова слопать его сырым - хлеб точно получится вкусным!
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2015, 09:54:00 от Эва »

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #202 : 29 Декабрь 2015, 11:42:32 »
По второму кругу пошла тема архетипов, в частности Простодушного, который имеет "вектор: Работать с первоосновами, истоками/Делать простым" (с) Хло.

Казалось бы, что может быть проще, чем делать вещи простыми. А это отдельное уменье, которое, как и любое уменье, либо оно есть, либо его нет. Я его у себя не нахожу.

И тут, как мне кажется, всплывает народная мудрость "встречают по одежке", потому что, когда обряжаюсь в любимые свитера и джинсы, мне несут "сделай это простым". Епрст, я не умею, и мне это не интересно, что взаимосвязано. Психую )) и переодеваюсь.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #203 : 31 Декабрь 2015, 09:50:40 »
В последние две недели ничего не могу с собой поделать, в количествах пеку имбирные печеньки и одариваю окружающих. Досталось всем.

Хороший был год, львиная доля радостей и благодарностей - за путешествия и новые знакомства. А под конец он громыхнул фейерверком!

Спасибо!

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #204 : 11 Январь 2016, 18:27:05 »
В продолжение поста "О чем мужчины и женщины танцуют", в частности аккомпанемента.
Про то, что полезно побывать с обеих сторон.
Я пол года играла на барабане просто потому, что без этого я постоянно подозревала "а вдруг музыкант подставит" )) даже в записи, которую слышала десятки раз. А вдруг в этот раз будет сюрприз. Привет внутреннему контролеру.
Попустило только после того, как авторитетные люди рассказали, по каким законам строится музыка, как играют разные ритмы и после того, как я всё это сотворила собственными ручками. Оказалось, и музыка и танцы строятся в первую очередь на ритме тела человека, и когда ритм нарушается, коверкается, от этого реально плохо всем )) физически плохо. Но никто ведь не хочет, чтобы ему было плохо, поэтому старается играть хорошо.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #205 : 02 Февраль 2016, 21:30:41 »
Сегодня преп по вокалу выбила меня из равновесия одной своей фразой: минусовка сложная, лучше саккомпанирую, я создам тебе опору.

Уже в который раз буквально за последние пару месяцев, ко мне, вечно парящей, готовой ломануться вперед, победить и всех спасти, приходят дары от мрзд, трогающие до слез. Это забота там, откуда я ее не ждала, и неожиданные подарки. Не скажу, что у меня стоит запрет на принятие, я могу идти к людям, умею просить и принимать, тут ключевой фактор - не ждала. И когда это происходит, у меня наступает "благодарственный ступор", я тихо фигею и обычно не могу сказать спасибо. Ощущение чуда, сказки и "ааа!! разве так бывает??"

И мне не хочется знать "про что это мне", пусть оно будет еще.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #206 : 03 Февраль 2016, 16:40:38 »
чувак танцует, как дышит

https://www.facebook.com/422291947880853/videos/505080052935375/

Оффлайн Natasha

• Тут всегда
« Ответ #207 : 04 Февраль 2016, 09:23:16 »
Он прекрасен

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #208 : 07 Февраль 2016, 10:40:43 »
Про границы и их подоплеку у Марьяны Олейник, окенан-в-бутылке.
Ниже кусок из середины поста, полностью по ссылке https://www.facebook.com/oleynik.maryana/posts/1006161372763271

И про кнопку о хорошей девочке. Есть же еще такая тема как благотворительность, как отдача просто так, понятие помощи и человечности.
Отдача просто так происходит только в двух вариантах: из полноты себя или из пустоты себя.
Отдача из пустоты - вся вот эта благотворительность, сгорание на работе, все чужим, помочь надо, а дети дома брошены, - это такой хитровывернутый вид нарциссизма, способ почувствовать себя хотя бы так значимым.
Он никогда не про тебя и больше дает тому, с дырой внутри, чем тому, кому помогает. Там всегда есть неозвученная стоимость в виде куда более дорогих вещей, чем деньги.
Это использование тебя для иллюзорной значимости себя.
Я чувством незначимости не страдаю.
А отдача из полноты дается именно тебе, про тебя - и это про любовь.
А любовь идет кругами близости и в них сначала будут самые любимые - я и Бог, мужчина и дети, родные и близкие друзья. И только потом чужие. Я в этом энергообороте любви крайне редко дохожу до чужих. У меня такая реальность, мне и это жонглирование дается нелегко. А я думаю, что по-честному, оно дается единицам. Если нет работы. Для меня же работа и есть моя отдача чужим, миру, с восполнением в виде денег.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #209 : 07 Февраль 2016, 11:37:09 »
Я в этом энергообороте любви крайне редко дохожу до чужих.
да, это очень точно про нее:)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #210 : 11 Февраль 2016, 15:28:35 »
В рамках личного проекта "Шлюха" на первых порах я откажусь от того, где меня держат невнятные обязательства, которые я сама себе придумала. Например, есть у меня знакомое СТО, где я в ранге постоянного клиента. Приятно, когда узнают по голосу и знают все про мою машиночку, но все чаще продавливают на удобное им время. Есть у меня парикмахер, с которой уже "не мурчит", но обижается, когда я хожу к другим парикмахерам. Есть спец по маникюру, у которой личные проблемы и оттого часто плохое настроение, пусть она хороша как специалист, походы к ней все чаще не радуют, но я же тоже постоянный клиент, вдруг она расстроится )

А ведь кругом столько вкусного, если внимательно осмотреться и дать себе право уходить оттуда, где не осталось радости, туда, где мне сладко мурчит.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #211 : 12 Февраль 2016, 21:17:48 »
Понравился кусок видео про боль, радость, ожидание.
"Радость лежит на будхиальном уровне"
https://www.youtube.com/watch?v=7u1ev5ECpXE

Оффлайн Александра

• Тут всегда
« Ответ #212 : 14 Февраль 2016, 22:44:09 »
Эва,  а почему проект называется Шлюха?ведь это внегендерное - уходить оттуда,где  тебе не радостно или тебя едят,туда где радостно или более бережно (в моем случае, я иногда остаюсь, но стираю со лба надпись Столовая,заходите)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #213 : 15 Февраль 2016, 09:46:50 »
Слушай, ну слово понравилось, в тренде  :) ничего личного.

Это всё внегендерное, да, но отталкиваясь от внегендерного, я планирую плавно перейти в сферу гендерного, мне разгон нужен, причем не резкий, а исподволь. Там болюче.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #214 : 16 Февраль 2016, 17:15:35 »
Наконец-то мне не хочется больше скулить про работу. К нам перешла моя бывшая коллега с прошлой работы и завертелось.

Пожив 2 недели в режиме взаимной поддержки и сотрудничества, прояснилось, было 2 момента, которые меня напрягали больше всего: нереализованный потенциал и тотальная ответственность за свой любимый кусок работы.

У меня скопилось большое количество контактов, работу в которыми я не могла качественно тянуть в одиночку, подхватить было некому. Я урывала кусками то тут, то там, бросать было жалко, потому что люблю. И я носилась со всем этим, как чокнутая белка из Ледникового периода. Командировки, отпуск - вечно на связи. Хранить контакты в загашнике и не пускать это в дело - дохлый номер, тебя забудут через пол года. А бросить жалко, потому что это единственная сфера, ради которой интересно было ходить на работу. В таком режиме я продержалась 2 с половиной года и подходила к грешной мысли сменить конторку, однако мрзд надо мной смиловалось )

Теперь самое главное, что свалилось тяжким грузом с моих плеч: если я когда-либо вздумаю уйти из офиса и кардинально сменить образ жизни, мне есть на кого оставить нажитое.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 08:47:33 от Эва »

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #215 : 23 Февраль 2016, 16:18:27 »
Если от песни свербит в носу и комок в горле, в такой песне скрыто много полезного. Матрену слушала  много-много раз, а потом пела тоже много-много раз. В итоге, чтобы добить окончательно, принесла ее на занятие по вокалу и мы с моей преп в ней немного поразбирались.

Всё, написанное ниже, субъективно и отражает мою точку зрения на данный момент. Благодарность моей преп, которая слышит в звуке удивительные вещи.

В женщине есть два полюса: божественная часть, в идеале невинность и посвящение себя Богу, и уравновешивающая ее животная часть, в идеале блуд и неразборчивость в связях. Матрена, к которой пачками «бегали из города чужие мужья», разрешила животной части быть, признала ее и исследовала себя в ней. Но поскольку живет она в человеческом обществе, на нее распространяются правила этого общества. И по этим правилам ее приговорили к смерти. То, что ее «миловал Бог», инстанция выше человеческой, означает, что тем мужикам было дано что-то ценное, она им не навредила, и глобально у Бога к ней претензий нет.

Далее, «молвила Матрена мужикам… а кто был у ручья хоть раз за всю жизнь, - возьми за руку жену да осторонись», то есть баб она в принципе не трогала и не желала им зла, хотя судя по «мужики стоят, глядят не дыша», могла сказать что-то в роде «мужики, айда со мной» или «мужики, уймите своих баб», которые по тексту готовы ее разорвать. Силища у нее будь здоров. Она их расставила по парам муж-жена, держитесь вместе.

И в завершение, «расступился коридор широк, пошла Матрена к солнышку да на восток» = конец беспорядочных связей с мужиками, во всяком случае, она оставила всех, кто к ней бегал, не важно, насколько ей дорог был каждый из них.  Что дальше, пойдет она в новое поселение, поселится у другого ложка или выйдет замуж чин чином, об этом в песне не поется. Мне кажется, ипостась Блудницы она прошла и завершила, повешение – серьезное испытание, и это можно расценить как знак свыше, что пора завязывать с блудом и начинать жизнь в другом качестве. Благо у нее есть и опыт и силы, чтобы продолжить.

Песню Матрена я нашла в сети у двух испонителей.  Первое, в исполнении ее автора Дениса Курышева, это круто, сильно, очень ровно и выразительно.
http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%20%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B2%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0&c%5Bsection%5D=auto#

Второе, девочковая группа «Зеркало», и тут уже начиная с припева аккомпаниатор загоняет солистку возрастающим темпом и солистка старается держать этот темп, глотая окончания слов (это имхо, я не крупный спец по музыке, но субъективно мне их тяжело слушать).
http://vk.com/video5309508_162789140

Тяжело ее петь женщине, правда.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #216 : 24 Февраль 2016, 09:02:17 »
Актриса Моника Белуччи много снималась в роли красивой женщины, которую хотят мужчины и которой завидуют женщины, в разных фильмах, но смысл один и тот же. Кстати, она же сыграла Марию Магдалену в Страстях Христовых.

Оффлайн Zarnitsa

• Часто здесь
« Ответ #217 : 25 Февраль 2016, 02:41:43 »
Эва, спасибо вам за ссылку на песню Курышева!

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #218 : 01 Март 2016, 21:06:08 »
Провела выходные в обществе женщины, которая умеет рассказывать истории телом. И учит.
Радость от события невозможно выразить словами.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #219 : 01 Март 2016, 22:32:35 »
На свет выползла тема служения своему делу. Когда оно по душе, но грозит занять практически все свободное время и поглотить уйму ресурса. И вместе с тем не видно выбора, делать или нет. Как шаманский зов (по описанию).
Где тут граница между реальностью и шизофренией?
И где разница между "мне точно туда" и "я прусь туда, отворачиваясь от простой обыденной ничем не примечательной жизни, ибо я типа круче всех, потерянный царский ребенок ))"?
Или меня таращит оттого, что пытаюсь впихнуть невпихреномое, и это временно, потаращит и пройдет?
Или потому, что любой путь - это путь одиночки, и осознать это крайне неуютно?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #220 : 02 Март 2016, 00:08:53 »
А чего это "или". И.
Граница между реальностью и шизофренией там лежит очень внятная, и это можно разобрать.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #221 : 02 Март 2016, 09:17:53 »
Это на мою недавно обретенную симметрию в теле наложились танцевальные практики. Похоже там все становится на места, ровняется позвоночник и начинает двигаться энергия. И что самое главное, нащупывается внутренний стержень и, соответственно, ответственность за свою жизнь. Полегонечку уже не получается. Мозг орет "аларм!! у нас едет крыша!". Но, кажется, просто надо привыкнуть.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #222 : 02 Март 2016, 11:20:41 »
А)
Когда "алярм!", то обычно можно договориться, что пару раз пробуем, вдруг небо не упадет на землю?
и если вдруг оказывается, что ты жжешь и пляшешь как живешь, а небо не упало, то алярмы в этом месте заканчиваются, а силы присоединяются к танцующим))

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #223 : 07 Март 2016, 21:03:46 »
Много лет назад жизнь сложилась таким образом, что у нас грозились оттяпать квартиру, на достаточно законных основаниях. Я тогда купила несколько банок белой краски и выкрасила все оконные рамы в кухне и в гостиной, после чего закрыла дверь на ключ и уехала ночевать. Было странное состояние силы и спокойствия, хотя в целом была беда, был раздрай в душе и непонятно было к кому бежать и как спасаться. Ценой в хлам убитой нервной системы жилище удалось отстоять.

Сейчас похожее состояние аларма и раздрая. И на этом фоне я снова делаю какие-то дела. Снова состояние спокойствия внутри, в самом-самом сердце. При том, что мысли носятся, как угорелые. Стойкое ощущение переломного момента в жизни. И дела такие разные и по ним никак не определить, куда я иду, куда мне надо и что там маячит впереди... не видать, даже в самой смутной дымке. Просто есть понимание, что надо делать, просто делать. Все, что встречается на моем пути, должно быть перемолото, пропущено через меня, изменено мной так, как мне видится честным и правильным.

Мне кажется, иногда не столь важно, что именно ты делаешь, важно показать тому, кто свыше: смотри, я сильная! я могу! я все принимаю, я делаю!

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #224 : 09 Март 2016, 12:42:10 »
Традиционно начала весеннюю чистку завалов в доме. Кроме одежды тут богато сувениров из разных поездок и вообще всяких мелочей. Есть подозрение, что когда сил недостаточно, не проживаются не только негативные ситуации, радостные события тоже не до конца проживаются. И тогда шлешь письмецо себе в будущем " Привет! Мне тут было круто, но я не смогла слопать все, что мне обломилось. Вот тебе открыточка/ фоточка/ бейджик/ билетик/ что угодно. Когда будут силы - распакуй, там еще много вкусного".

А на физическом плане хочется много есть и гулять быстрым шагом. Ем. Шагаю.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #225 : 10 Март 2016, 15:31:21 »
Продолжаем с Матреной. Тот первый текст, который я писала, был очень на эмоциях. За прошедшее время они частично прожились и поутихли.

Что я слышу теперь, когда поет мужчина - гордость за женщину. Он не желает ее, не оберегает, не жалеет, не сочувствует, не учит жить. Он смотрит и свидетельствует. И гордится, что она сильная и везучая.

А женщине (мне и той девочковой группе) тяжело петь, не ассоциируя себя с героиней. Когда удается уйти от ассоциаций, песня звучит гораздо ровнее, становятся на места паузы. Похоже, умение держать паузы, это маркер того, что песня не цепляет за болючее.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #226 : 22 Март 2016, 10:46:29 »
Такое чувство, что мрзд ставило мне квесты тут и там, а я от них ловко так уходила. Теперь меня прижали в угол. Директор получил сильную травму и месяца 3 проведет дома на удаленном доступе. И это совсем не то, как когда он уезжал и руководил из зарубежного подразделения, здоровый и бодрый. На днях, после 3 недель отсутствия, он приехал в офис на собеседование, серьезный и слегка осунувшийся, долго с ним разговаривали вечером. Мне отдают в руки всю работу. Это жесть. Всю работу. Мне.

А у меня внутри спокойствие и уверенность. Выросла девочка. Неминуемо.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #227 : 22 Март 2016, 11:20:09 »
еее!

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #228 : 23 Март 2016, 10:20:17 »
Продолжу тему Шлюхи. Еще один аспект.

Отвести на сеновал, обогреть, уйти когда вздумается или остаться с ним. Мне кажется, девочка, которой нужен мужчина, чтобы "помочь вырастить скот и собрать урожай", сделает это ничтоже сумняшеся, не потому что она какая-то развратная, а потому что ей же с ним потом жить, по меньшей мере пока растет скот и зреет урожай.

Оффлайн Александра

• Тут всегда
« Ответ #229 : 23 Март 2016, 20:59:18 »
Эва, а мужчина раненый или покалеченный?зачем его греть?

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #230 : 24 Март 2016, 09:06:24 »
Александра, в данном контексте для этого все и затевалось ) обогреть как повзаимодействовать.
Обогреть = потрогать.
Обогреть, чтобы увидеть, как он реагирует на мое тепло.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #231 : 27 Март 2016, 10:39:37 »
Видео 1979 года, которое ломает мои стереотипы.
Японки, поющие и танцующие фламенко.
Миниатюрные японки, богатая национальная культура которых предполагает ношение шелковых кимоно нежных расцветок, медленные отточенные танцы с веерами под звуки сямисэна, отжигают фламенко, где резкие движения тела, громкое отбивание ритма каблуками и руки, которые захватывают и освобождают пространство.
Разница примерно как между беспризорниками и детьми из хорошей семьи )
Вот этот видео-винегрет:
https://www.youtube.com/watch?v=ZfevAQZB51M
Кстати, в плане техники японки тут очень хороши.

Оффлайн Александра

• Тут всегда
« Ответ #232 : 27 Март 2016, 11:07:36 »
Александра, в данном контексте для этого все и затевалось ) обогреть как повзаимодействовать. Обогреть = потрогат.Обогреть, чтобы увидеть, как он реагирует на мое тепло.
Эва,я так предполагаю,что если он раненный,то он будет за любое тепло.То есть положительно)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #233 : 27 Март 2016, 11:22:56 »
Раненный будет брать любое тепло, согласна, а не раненный будет взаимодействовать. Я дам тепло, которое нужно ему, он даст что-то свое, что полезно мне. Или не полезно мне, и я увижу, что мне это не полезно и прореагирую соответственно. Предполагаю, что взаимодействие между М и Ж именно так строится.
Тут скорее дело в том, что я свои раны уже подлечила и имею что дать, а потом могу трезво посмотреть на обратную связь.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #234 : 27 Март 2016, 22:14:45 »
Александра, вот вопрос, разве только раненным нужно тепло? А не раненным тогда - что? )

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #235 : 27 Март 2016, 22:24:12 »
Я не Александра, но, если можно, тоже попробую ответить, мне тема интересна. Извините, если влезаю. Мне кажется, обогреть - это хорошо, но не главное. Для меня главное - общие проекты и общий интерес. А потом уже появляется тепло взаимное, на базе этого.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #236 : 27 Март 2016, 22:28:55 »
А если человеку уже тепло? Ну тепло ему, не зябнет, нос не отморожен?
Не-раненые люди теплые сами. И если их обкладывать теплом, им становится иногда жарко, а иногда тесновато. Так что же они хотели бы, какого обмена?:)

Оффлайн Александра

• Тут всегда
« Ответ #237 : 28 Март 2016, 00:01:01 »
Эва, я,наверное,на свое реагирую что-то, я у тебя ключевую характеристику мужчины в 2 ответах прочла как 'раненый'.
Тут уже ответили до меня: предполагаю, такое  взаимодействие, после которого прирастает у   всех, в частности у мужчины.
Это теоретический ответ, как оно практически - не наблюдала, а вот отогревать и иногда взаимно -видела.
« Последнее редактирование: 28 Март 2016, 00:04:47 от Александра »

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #238 : 28 Март 2016, 09:16:47 »
Эппл, я рада, влезайте :)

Александра, тут каждый о своем :) по-другому никак не получается, даже если специально стараться.

На счет общих проектов я согласна. Но куда тогда тепло сбагривать? :) или что с ним делать положено? или ничего, и вообще нормально, когда тепло оно просто есть? Лично меня очень беспокоит, что если прекрасное живое тепло не отдавать, оно застоится и обретет неприятный привкус и запах. Раньше я почти все вовне шарашила, сейчас чутка скопилось и йа не понимайт что с ним дальше.

Некеле, а какая в таком случае роль Шлюхи? Если пошли общие проекты, женщина в них партнер, хозяйка, подруга, так мне кажется. Завести на сеновал и там заключить договор о намерениях? :) Мне казалось, отыграть Шлюху = поделиться теплом.

Не-раненые люди теплые сами. И если их обкладывать теплом, им становится иногда жарко, а иногда тесновато.
Я буду это учитывать, спасибо.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #239 : 28 Март 2016, 10:32:24 »
а какая в таком случае роль Шлюхи?
отличный вопрос)
санитарочка. маркитанточка. честная давалка. но в основном, сестра милосердия.
это если попроще.
а если сделать сложные щщи, то роль у нее - раненый целитель.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #240 : 28 Март 2016, 10:36:29 »
Но куда тогда тепло сбагривать?  или что с ним делать положено? или ничего, и вообще нормально, когда тепло оно просто есть? Лично меня очень беспокоит, что если прекрасное живое тепло не отдавать, оно застоится и обретет неприятный привкус и запах. Раньше я почти все вовне шарашила, сейчас чутка скопилось и йа не понимайт что с ним дальше.

Тоже великолепный вопрос, жалко даже портить его ответом. Но вот есть наука физика. Она ответила).

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #241 : 28 Март 2016, 10:37:19 »
Если правильно понял, речь изначально про обогреть имелось ввиду - плата, за вырастить урожай и скот.
Рисуется смысл таков, что тепла много, могу предложить это.
А в дальнейшем произошло исключение платы из расклада, просто про тепло, зачем оно нужно мужчине, если к примеру он и так горяч.

Эва, поменяйте слово "девочка", на слово "женщина", возможно увидите иное о чем медитирует Скерца. Возможно поймете на что реагирует мир, видя вами написанное. Я бы иной вопрос задал видя вами написанное, о девочке.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #242 : 28 Март 2016, 10:46:00 »
Да. Особенность темы про Блудницу такова, что ее как повернешь, так открываются совершенно новые смыслы. И если смотреть из женщины, там другое, но тема упорно пока поворачивается в сторону "найти подранка и обогреть". И в этом смысл бытия - у девочки-отрока, такое случается.

У женщины обогревание подранка где-то на периферии, у ней же мужчина обычно есть, если он ей надобен, и к тому куча своих дел нужных и интересных, так что всякий прибившийся подранок будет в статусе где-то между ребенком и домашним животным, пока не вернется в силу.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #243 : 28 Март 2016, 11:14:58 »
санитарочка. маркитанточка. честная давалка. но в основном, сестра милосердия.
Спасибо, теперь я могу выдохнуть. Среди меня бытовало убеждение, что надо перемерить на себя все возможные роли, иначе я не добираю какого-то важного опыта и типа мне этот пробел может аукнуться. Шиза в общем. Отныне дышу спокойно.

Но вот есть наука физика. Она ответила).
У меня в свое время по физике была пятерка, постараюсь вспомнить ) спасибо.

всякий прибившийся подранок будет в статусе где-то между ребенком и домашним животным, пока не вернется в силу.
Вообще по мере прибывания личных сил эта мысль меня посещала, причем именно в таких терминах :)
Интересных дел прибавилось и жаль стало отдавать свое добро за просто так. Но мысль была заклеймена "это бесчеловечно". Годами наработанные инстинкты "догнать и обогреть" так просто не сдаются.

плата, за вырастить урожай и скот
Михаил, имелась в виду даже не плата, а честный обмен. Логика такова: я взрослая, у меня есть что-то ценное для обмена (свое тепло я считаю ценным), поэтому давай я тебе его, а ты мне помощь по хозяйству, если согласен - по рукам!

А в дальнейшем произошло исключение платы из расклада, просто про тепло, зачем оно нужно мужчине, если к примеру он и так горяч.
Таких к нам завозили, но пользоваться я пока не научилась. То есть если он горяч, что из этого следует в раскладке "ты нужен мне чтобы вырастить скот и собрать урожай"?

поменяйте слово "девочка", на слово "женщина", возможно увидите иное о чем медитирует Скерца. Возможно поймете на что реагирует мир, видя вами написанное
Михаил, здесь скорее не слова менять мне нужно, а просто дорасти, или просто вспомнить, как это :)
И я люблю мир, который реагирует :) поэтому и пишу.

Я бы иной вопрос задал видя вами написанное, о девочке.
Задайте :)

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #244 : 28 Март 2016, 11:35:32 »
Цитировать (выделенное)
Но куда тогда тепло сбагривать? :)

Дык на что хотите же :) На свои любимые проекты, на себя-любимую, на радость, на удовольствия.
Пока писала, сама важное поняла, спасибо)

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #245 : 28 Март 2016, 12:07:21 »
Эва, ну обмен так обмен, плата вроде как это подразумевает, но оттенок не тот, односторонний отношением, как понимаю.)
Вопрос задать, ну, попробую.
А что девочка делает в этом раскладе(причины)? Мужчина для девочки это кто? 
В один не уложился, на самом деле их больше.
« Последнее редактирование: 28 Март 2016, 12:28:37 от Михаил Мещёрский »

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #246 : 28 Март 2016, 14:07:12 »
Эппл, видимо да, на свое любимое :)

но оттенок не тот, односторонний отношением, как понимаю
Похоже, пока противоположная сторона в моей жизни внятно не нарисовалась, оттенок будет односторонним, как ни крути :) пусть остается таким пока.

А что девочка делает в этом раскладе(причины)? Мужчина для девочки это кто? 
В раскладе "ты нужен мне, чтобы помочь вырастить скот и собрать урожай" девочке не выжить, там все серьезно. Потому что придет зима и это неотвратимо.
Девочка может теоретизировать на форуме, прикидывая разные вероятности, когда ей тепло и сухо :) и мужчина тут в вакууме, как манекен в магазине.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #247 : 28 Март 2016, 14:35:14 »
А какие могут быть надобы, чтобы быть вместе, кроме скота и урожая?
Хитроумная Скерца показала вещественное, это самый нижний, базовый слой.

Есть слои другие, которые не про скот и урожай, но не менее вещественны. И тут интересно: ты нужен мне, чтобы что?
Что я хочу сделать с тобой вместе, потому что при этом можно зимовать под одним одеялом?
Этот список "хочу" разный.

И не у всех он есть. И у кого-то он обусловлен нуждой, а у кого-то - бОльшими возможностями, а у кого-то - бОльшим фаном, чем монопуть.

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #248 : 28 Март 2016, 16:20:17 »
Эва, мужчина в вакуме.:) Тепло и сухо  - Хорошо. Тыл прикрыт так сказать, тогда и не будем об этом.
Если смотреть из девочки... Девочке может быть интересно с мальчиками,  что-то ведь можно делать с мальчиками, чем-то с ними обмениваться, во что-то играть, можно и на подростков замахнуться.  Это думаю не будет таким вакуумным.

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #249 : 28 Март 2016, 16:30:10 »
Nekele, вопрос хороший. Положил в копилку,  в свободное время подумать.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #250 : 28 Март 2016, 16:39:21 »
чтобы что
Чтобы был дом, а в доме комната с деревянным полом и зеркалами до потолка. Чтобы пару раз в год вместе ехать, куда легла душа.

Девочке может быть интересно с мальчиками,  что-то ведь можно делать с мальчиками, чем-то с ними обмениваться, во что-то играть, можно и на подростков замахнуться.

Мама, прости меня,
У меня химия
К мальчику-у, у-у-у! (с) Моя Мишель

Михаил, спасибо, вы точно сформулировали, и я так делаю :) в бессознанке. Пою про это много.

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #251 : 28 Март 2016, 17:40:55 »
Эва, когда есть понимание - есть куда двигаться, и это классно!)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #252 : 28 Март 2016, 18:19:41 »
Эва, дом с зеркалом до потолка - это твоя мечта. Твоя, а ты собираешься ее вручить какому-нибудь чуваку. Любящий тебя чувак стерпит даже ответственность за твое зеркало. Но ты ж могучая, можно и без него себе зеркало в доме устроить, или с ним, но чисто для сэбе?

А шас буду совсем утрировать, но, пишу не ради задеть.

Поехать раз в год вместе куда-нибудь - ну чего, это клево, потому что простые-то попутчики обычно ведут себя не как самые интересные на свете люди. А любящий чувак, он, небось, поедет, куда твоя душа легла, и будет твои впечатления впитывать, а сам, небось, тебя не потащит в какие-нить болота за редким видом рыбацкой удачи, и не будет днями вещать о своих впечатлениях?:) Куда уютнее, чем обычные попутчики - практически, родственная душа)). А если вдруг он не захочет ездить, куда твоя душа ляжет, потому что его душа ляжет в кузне, рядом с горном, и откажется вставать оттуда? Зачем тогда он внезапно тебе понадобится, этот унылый мужик, который не захочет щебетать с тобой о том, как тебе нравится закат на этом побережье, и начнет отмахиваться от любой идеи поехать - у него там недоковано, забор не доставлен, и вообще чего он там не видел?

Оффлайн fin

• Тут всегда
  • деревенский дедушка
« Ответ #253 : 28 Март 2016, 18:27:42 »
Усложню схему и  в фрмулу про тепло вброшу еще одну переменную - сезонность (ритмичность).
Тепло в цене зимой. Это вообще.
А в частности, у человека список ценностей и запросов тоже непостоянный.

И тут в довесок к прозвучавшим, вырастает новый вопрос - как\зачем\ куда жить в паре, если запросы меняются?

не страшно, не делай

Оффлайн Александра

• Тут всегда
« Ответ #254 : 28 Март 2016, 19:03:23 »
Я стала вспоминать свои практические отношения с мужчинами

А) несколько раз я почувствовала как прирастает сила в парном взаимодействии ( с мужчинами как коллегами, например, с коллегой вместе мы общались на англ с западным коллегой, потому что нам отдельно знаний не хватало)
Б) согревание подранков, согревание об подранков
В) обмен: я кормлю обедом, мне прикручивают полку (раньше такое казалось потребительством, а теперь хорошим инструментом, когда тепло стало ощущаемым) На работе иногда ловила, что мягким присутствием рядом и спокойным тоном своим помогаю мужчинам делать работу  и они делают и мою еще
Г) удовольствие телесное от секса (но быстро сворачиваю, как хоть какой-то намек на ответственность, например, беременность, потому что чувствую не пара)

upd вспомнила, быть довольной. может в этом смысл (один из?)
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 00:18:54 от Александра »

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #255 : 30 Март 2016, 09:30:14 »
как\зачем\ куда жить в паре, если запросы меняются
Вопрос оказался полезным, спасибо.
Возможно есть нечто, что не меняется, на что люди не могут влиять? Какие-то врожденные задачи человека, от Духа. Если эти задачи у М и Ж совпадают, живут они долго и счастливо вместе, обмениваясь опытом и друг друга поддерживая. "Браки заключаются на небесах"

у него там недоковано, забор не доставлен, и вообще чего он там не видел
Самое смешное, что именно такие товарищи замаячили на горизонте, преданные своему делу, надежные. Примеряя на себя, понимаю, что и зеркало будет до самого потолка и пол деревянный уложен собственноручно и в лучшем виде, но в отпуск - снова с подругой :)
Некеле, это да, есть у меня дом, который содержать мне по силам, и зеркало, в размер моих нынешних творческих способностей :) то есть не до потолка. Но для того, чтобы мне хотелось варить борщи и жить рядом 7х24, а не сбежать через месяц "хоть убейте, не могу больше с этим хорошим человеком" должно быть нечто еще.

быть довольной. может в этом смысл (один из?)
Александра, спасибо, у меня похожие пункты и меня очень радовало, когда начинала замечать за собой такое. Мне кажется, видеть все это как бы сверху, один из признаков того, что сил прибывает, а есть силы - есть и довольство. Но меня это к парности не привело, есть там нечто другое, пока неуловимое.

Оффлайн Александра

• Тут всегда
« Ответ #256 : 30 Март 2016, 12:43:43 »
Эва,
Про 'браки заключаются на небесах' у меня звучит - заниматься своим делом, находить своих и рядом найдется свой  Раньше от фразы 'браки заключаются на небесах' на меня повеяло бы тоской  от  уравнения с 3 неизвестными.А сейчас через 'заниматься своим'  , одним неизвестным меньше)

Тема 'сбежать через месяц'  -это поо нехватку недостающего компанента или про сложность сбегания?
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 12:48:03 от Александра »

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #257 : 30 Март 2016, 14:23:33 »
Это про нехватку недостающего. Думаю, за месяц я наиграюсь в "приличную хозяйку" с борщами и уборками.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #258 : 02 Апрель 2016, 13:03:05 »
Если раньше среда казалась пятницей по степени упаханности, то вчера вечер пятницы мог смело равняться с вечером субботы по количеству домашних дел, переделанных после окончания рабочей недели, ударной недели, надо сказать.

Свечи, масла, травки для ванной становятся необходимыми инструментами, чтобы набраться сил. Когда-то я ими обзаводилось потому, что "каждая прекрасная женщина должна жечь ароматические свечи и нежиться в ванной", в общем, чтобы предъявить, чем я отличаюсь от мужика, если что :)

Пару недель назад на волне "сил полно, куда девать не знаю" едва не переехала в новый скворечник, точно такой же, где обитаю сейчас, только другой :) Я бы, вероятно, в очередной раз доказала себе и другим, какая я сильная и независимая женщина, но вовремя прислушалась к добрым людям вокруг "а стоит ли?". Не стоило.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #259 : 10 Апрель 2016, 12:40:01 »
Еще одно погружение в Матрену.

Поискав в том же месте по другим ключевым словам, получила, логично, новый список исполнителей, на этот раз много, мужчин и женщин, в разном качестве записи.

Была неправа выше, когда писала, что женщина не может спокойно петь песню Матрена, потому что видит себя на ее месте, а мужчина, любой, может, потому что его это по половому признаку не касается. Повезло мне услышать и женщин, исполняющих спокойно, и мужчин с дрожащими голосами или залихватскими интонациями.

Вот мой фаворит в женском исполнении
https://www.youtube.com/watch?v=Ip3_U9Ysw5o
Школьная самодеятельность, совсем молодая девушка, чистый голос и ясные глаза.

А мужчины, которые ровно поют Матрену, они сильные, с внутренним стержнем и какие-то спокойно-добрые.

Видимо, вне гендерных признаков тут главное - видеть и принимать силу другого человека, не осуждая ее проявления. Что важно, сила у Матрены не разрушительная, она просто больше, чем у обычных людей, поэтому многих пугает само ее наличие в таком количестве.

Иногда смотрю по ТВ шоу "Главная сцена", и там часто звучит: "ты должен верить в то, о чем поешь", на этом рубят даже самых голосистых. И моя преп по вокалу всегда о том же. Верно и обратное, как бы ты ни пыжился, от головы сочиняя интонации и эффектные ходы, ты все равно споешь так, как ты веришь.

Тему Шлюхи объявляю закрытой.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #260 : 14 Апрель 2016, 10:21:25 »
Забавные метаморфозы происходят в последнее время, и заставляют задуматься на тему "выбор есть" или "выбора нет". Раньше, когда мне становилось плохинько, мне здорово помогала физуха, покататься, побегать, даже походить, и опа, отпустило, могу жить дальше. Сейчас происходят вещи, от которых мне плохинько, но физуха не помогает. И что-то внутри меня, хитренькое и настырное, заявляет мне "э нет, подруга, слить в физуху то, что подпирает, с некоторых пор невозможно, опцию отключили, а тебя не уведомили, ну извини". И я хожу с этим "плохинько" и ищу выход, куда отправить силу мне будет правильно. Когда угадываю - проворачивается какое-то дело, мне зачет и бонус: по итогу сил прибыло и мне хорошо. Собака Павлова, как я тебя понимаю, тебе тоже никто пальцем не показывал.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #261 : 15 Апрель 2016, 09:51:41 »
Начинают распаковываться какие-то старые давние желания и, поскольку ресурс в наличии имеется, я их активно воплощаю. И вот засада, некоторые из старых желаний в воплощении оказываются уже не такими вкусными, как ожидалось, пока я их лелеяла. Эти желания, по хорошему, должны были исполниться где-то там в прошлом, пока были актуальны, или отмереть за ненадобностью, но этого не произошло.

Мне не хочется тратить ресурс на воплощение отживших желаний. Это похоже на проживание заново отрезка времени, который я прожила в скафандре. У меня нет на это времени. Как на подходе отличать то, что когда-то хотелось, но отжило, и тем, что сейчас горит? Оно все подпирает и хочется в одинаковой степени. В частности, как не путать мечты, которые зародились давно и актуальны по сей день, от мечт, которые когда-то цепанули, не сбылись, но потеряли актуальность? С водой бы ребенка не выплеснуть.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #262 : 15 Апрель 2016, 10:02:15 »
Мне пришел такой способ вот только. Вдруг, полезно будет.,

Можно расставить на якорях-листах (если есть список-инвентаризация мечт):
- каждый лист А4 - это мечта*. пронумеровать/ назвать понятным для себя способом.
- перетасовать, разложить "рубашкой" вверх, то есть чтоб не было видно, какая мечта. Для чистоты эксперимента
- постоять на каждом листочке и отметить, где сильнее/слабее, как меняется ощущение в теле.

*Уточнение. Не абстрактная мечта, а ты, у которой она случилась.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #263 : 15 Апрель 2016, 21:58:56 »
Спасибо, Найя.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #264 : 18 Апрель 2016, 12:08:55 »
У меня эта практика, к сожалению, не пошла, хотя я на нее рассчитывала, так как она задействует тело, а мое обычно говорит правду. Мое тело заявило, что все просто супер по 10 пунктам из 11 :) смею усомниться, часть из них довольно энергозатратные предприятия.

Так что буду продолжать по-старинке, пару шагов в сторону желания и осмотреться вокруг, если есть ощущение, что иду в нужную сторону - делаю еще пару шагов и снова осматриваюсь :) Со стороны выглядит партизанщиной, зато достаточно энергосберегающе.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #265 : 18 Апрель 2016, 13:15:28 »
Тело сказало, что хочет 10 из 11.
Качественно мечтаешь :)
Дальше вопрос приоритетов/ ресурса.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #266 : 19 Апрель 2016, 11:15:35 »
Спасибо за ракурс. Я, оказывается, мечтаю. Вообще, то, что ты назвала мечтать, я обычно рассматриваю, как маленькие бизнес-планы мероприятий с подсчетом расходов и бонусов. И к ним прилагается ответственность. Потому что бизнес-план - это серьезное вложение :) а я меркантильная женщина. Видимо, пора попуститься и все-таки мечтать, оно сильно проще.

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #267 : 19 Апрель 2016, 12:32:21 »
Эва, думаю, одно другому не мешает. Мечта как нечто желанное,  бизнес-план(с энергобухом) как реализация.)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #268 : 19 Апрель 2016, 12:38:10 »
Согласна, Миша.
Внутренний ребенок хочет - мечта. Взрослый реализует эту мечту - тут уже бизнес-план.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #269 : 19 Апрель 2016, 12:43:40 »
Оу. Талант мечтать - какая красота. Мы всегда придумываем больше, чем можем управить. Таки пусть будет множество далеких, любимых и бесхозных несбывшихся миров, а роль правителя сбудется в немногих спланированных. В выдуманных мирах варится бульон нашей радости.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #270 : 19 Апрель 2016, 13:05:22 »
Вроде в тему.
Вспомнила у Яны Франк было такое. Есть, допустим, условно 20 мечт. Из них убрать половину. А потом еще половину. И реализовывать только 5 (ибо все 20 не управить).
И вот в тех 15, которые "отброшены" выбрать себе себя - любимца в каждой области. Например, актрису. И напитываться тем, что любуешься этим путем. И вершить свой.

Оффлайн Александра

• Тут всегда
« Ответ #271 : 19 Апрель 2016, 15:32:29 »
А мне казалось,что это распыляет силы и по факту,я всегда буду знать, что не актриса.Эва,у тебя получается напитываться этим?

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #272 : 19 Апрель 2016, 17:00:43 »
Спасибо большое за ваши комментарии. У меня в эти дни отношения с мечтами - бизнес-планами по скорости превращений напоминают мультик Пластилиновая ворона.
Оп! это не планы, а мечты!
Оп! а если планы, то это энергобух и тоже хорошо!
Оп! а можно и то и другое вместе!

Александра, мне вкусно в этом бульоне. На счет напитываться :) Как раз сегодня про это думала, потому что упахалась до полубессознательного состояния. Раньше я упахивалась делами по необходимости, многие были мне не по вкусу, и из-за этого была злость, мол, вкинула кучу сил, а послевкусие, как будто меня обобрали. А в последнее время как-то удается делать дела, которые мне по вкусу, их много, устаю, но послевкусие отличается. Да, напитываться удается. Это видно по моим взаимодействиям с окружающими, нет желания отгрызть кусок, даже когда устала вусмерть.

В связи с этим вспомнились давние обсуждения на форуме про ширину трубы. Мне кажется, диаметр растет, когда доходишь до предела своих возможностей, делая дела, которые любишь. От нелюбимых дел он не растет, от них только усталость и слив сил впустую, даже при наличии усилий.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #273 : 21 Апрель 2016, 14:49:03 »
Вспомнила у Яны Франк было такое.

Найя, а где именно Франк пишет про это? Я поискала в интернете по ключевым словам, не нашла.

Вообще мне эта идея сначала не приглянулась, как можно сортировать и тем более "отбрасывать" волшебные мечты, они же выношенные. И как же бульон, вдруг он станет хуже, если не доложить ингредиентов? :) А потом я вспомнила, что некоторые давние мечты не вдохновляют меня, а скорее тянут силы, и почему бы не попробовать предпринять что-то по этому поводу.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #274 : 21 Апрель 2016, 15:18:19 »
В книге "Муза и чудовище" - 11 глава.
Однако про "полюбляж" того, от чего отказались, не увидела навскидку. Видимо, это было в блоге. И точно не в последние пару лет.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #275 : 01 Май 2016, 20:39:39 »
А еще, когда сам не можешь пробиться, очень ценно бывает купить себе внимания. Чьего-нибудь толкового внимания, которое поможет распутать квест. Обмен жизняка на личняк высокого класса, на валюту осознанного внимания.

Такая инвестиция обычно спасает обладателю ЖС уйму времени, которое поистине бесценно.
« Последнее редактирование: 02 Май 2016, 18:22:45 от Эва »

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #276 : 06 Май 2016, 12:16:17 »
Имею большое желание разложить на составляющие свой бульон желаний. Вообще, мне кажется, что бульон в чистом виде - это свои собственные желания, личные, не навязанные извне, и оттого в них приятно окунаться. Не свои желания - как недоваренные куски в бульоне, крупные, сыроватые, чужеродные. И вот, отделить свои от не своих я сейчас и пытаюсь.

Был найден прекрасный кусок текста от daralian, который мне откликнулся.

Проверка на истинность.
Каждое желание проверяем на то моё оно или не моё. Берем первое желание, задаем себе вопрос «оно моё?» и смотрим на ответ. Как получать ответы я описывала в ЖЖ, повторяться не буду, просто ссылка - http://daralian.livejournal.com/386705.html.
Так проходимо по всему списку.
Что делать с теми желаниями, которые оказались «не моё».
Тут уже с каждым работаем отдельно. Способов много, рассказываю один из моих любимых. Закрываете глаза, три глубоких вдоха и задаете себе вопрос «где в теле находится это желание». Прислушиваетесь к себе и находите в теле это место. Смотрите как оно там выглядит. Ограничений фантазии никаких, просто смотрите. Когда увидите достаете его из тела наружу. Это обязательно!!! Смотрите на эту штуку перед собой. Можно в ладонях ее держать, можно на землю поставить. Смотрите и говорите ей «я тебя вижу». Если она после этого начнет меняться как-то, то посмотрите и подождите пока это закончится. А потом спросите у не го «ты чьё?» и выразите намерение увидеть того, чье это желание. Когда этот человек появится кто бы он ни был поблагодарите его и верните ему это желание. Скажите, что взяли его из любви к человеку, но оно не ваше и вам не нужно. Отдайте с благодарностью и любовью. Потом еще раз проверьте осталось ли это желание где-то в теле. Если осталось, то процедуро повторяем пока не уберем все полностью. Когда ничего не останется, то все, можно выходить из своей головы в реальный мир.
Техника безопасности – обязательно вытаскивайте его наружу из тела и никогда ничего не уничтожайте там в фантазиях.
« Последнее редактирование: 06 Май 2016, 16:37:26 от Эва »

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #277 : 06 Май 2016, 16:03:38 »
Кусок текста, в котором мне многое близко.

Когда я только начинала учиться танцу в доме у своей гуру в Кингстоне, в Канаде, я была увлечена идеей о девадаси. Я не могла найти о них достаточно информации и стала подозревать, что на всё, окружающее историю этих храмовых танцовщиц и их изгнание из основных составляющих индийской культуры, наложен обет молчания. В итоге я узнала, что они были посвящены Богу, даже выданы за Него замуж и танцевали для Него в храмах. Но, что более важно, я узнала, что эти женщины должны были уметь в высшей степени выражать то, к чему я так стремилась в своей духовной жизни – любовь к Богу.

Тереза Хубел, "Hinduism today" 1994г январь (в переводе)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #278 : 10 Май 2016, 11:22:45 »
Возник вопрос, в чем разница между "я завершила данное дело/занятие" и "я соскакиваю, потому что уперлась во что-то и дальше нет сил на это смотреть"?

Я решила сделать перерыв с вокалом, в последний месяц вертелась на одном месте и не понятно было, куда дальше двигаться, пробовали разные направления, но все было не в радость. Преп говорит, что в целом за 9 мес занятий мы с ней отлично продвинулись (тут я с ней согласна), и по ее опыту в этом месте, куда мы дошли сейчас, очень многие пытаются соскочить, потому что подошли к определенному барьеру, который необходимо преодолеть, чтобы получить левел-ап и двигаться дальше.

Я взяла паузу на май и пытаюсь осознаться.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #279 : 10 Май 2016, 13:00:16 »
Когда-то я писала диплом. По Гумилеву. Гумилев - мужчина моей жизни, я была в него люто влюблена еще во школьничестве, знала всего наизусть. И вот - диплом. После трех курсовых. На двух третях работы я возненавидела все. Поэзию. Гумилева. Русский язык. Литературу в целом. Меня воротило, мне казалось, что все это мелко, плоско, нудно. Я сверилась с однокурсниками - все писали дипломы и всем было так же. Выходом предлагалось стиснуть зубы и добраться до финала на этом отвращении.
Я попробовала. Был момент полного отчаяния и тоски. А на следующее утро я проснулась, и мне открылась новая глубина. И помню, аж до слез. Каждое стихотворение. В этот момент я поняла, что я, наконец, хоть немного поняла Гумилева и стала ученым-литературоведом. Человеческая его личность и строение стихов пришли в некое новое единство.
Но многие из сокурсников так и остались в том отвращении к своим авторам.
Теперь я помню, что если любишь что-то (или кого-то) и упираешься в тупик, то после полного отката будет новый смысл.
Но я также помню, что иногда он не обретается. И мне кажется, что вопрос в мере любви.
« Последнее редактирование: 10 Май 2016, 13:01:48 от Nekele »

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #280 : 10 Май 2016, 13:23:40 »
 :) спасибо!

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #281 : 10 Май 2016, 20:09:33 »
Подумалось.. любовь как-то коррелирует с наличием у человека сил? Душевных прежде всего. Говорят же: нет сил любить. А с другой стороны, бабушка божий одуванчик, получив копеечку в милостыню, такого благословения (по мне это тоже любовь) может отсыпать. Откуда она вообще берется, любовь?
Мне кажется, она есть в наличии, когда у человека нутро живое. Где-то там она генерируется.

Оффлайн Александра

• Тут всегда
« Ответ #282 : 10 Май 2016, 20:33:10 »
Эва,мне кажется 'тело' и 'сила' не всегда одно и тоже.бабушка божий одуванчик,наверное, уже жс в лс конвертировала)
Кстати, а ты видела,чтобы человек с разрушенным телом вне срока вот так щедро отсыпал благословения?

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #283 : 10 Май 2016, 21:30:41 »
Александра, то есть ты считаешь, что любовь никак не коррелирует с силой? С темой жс-лс у меня пока недопонимание, я не могу обсуждать вопрос в таких категориях ))

Кстати, а ты видела,чтобы человек с разрушенным телом вне срока вот так щедро отсыпал благословения?
Приходит на ум Ник Вуйчич, но я не знаю, что он отсыпает.
« Последнее редактирование: 10 Май 2016, 21:34:37 от Эва »

Оффлайн Александра

• Тут всегда
« Ответ #284 : 11 Май 2016, 00:29:13 »
Эва, я бы не сказала, что у Ника разрушенное тело, оно скорее таким было с рождения, особенным. И сейчас, как я представляю, достаточно сильное
Я скорее про тех,кого можно назвать ' развалина'.(паралимпиец для меня не развалина,например)

Любовь - коррелирует) согласна.Просто ты привела в пример бабушку с ветхим телом,которое, теоретически  адекватно возрасту. А я размышляю о гипотезе: если тело изношено непропорционально возрасту - то там такой пылкой силы нет.
Что думаешь?

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #285 : 11 Май 2016, 09:50:06 »
Про паралимпийцев согласна, там и дух огого и тело.

если тело изношено непропорционально возрасту - то там такой пылкой силы нет.

Вообще тут вопрос, от чего это тело износилось ))
Возможно человек жил непропорционально быстро, слишком интенсивно, выложился весь? Но тогда у него есть опыт, а опыт можно считать силой? Но в эту гипотезу про износ я сама верю так себе. Люди, которые живут интенсивной и интересной жизнью, как правило, пышут силой, даже если тело в шрамах и лицо в морщинах, хотя теоретически мы считаем это изношенностью.

Или он просто сливал силы и изможден оттого, что все слил и не осталось ничего? Тогда у него нет вдохновляющего опыта. И сил нет. Он просто как сдутый шарик.

Рассматривать тело-сила-любовь меня очень вдохновляет, это интересный разворот, спасибо )

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #286 : 11 Май 2016, 10:35:53 »
любовь как-то коррелирует с наличием у человека сил?
Мне кажется, да. Потому что я имела в виду любовь как желание постичь, это то, что называется "охота пуще неволи". Познание энергозатратно. Принятие в себя новой знаковой системы - очень энергозатратно. И оно отличается от занесения неизвестного в инвентарный список "о, это я знаю, это как вон то, и туда и отнесем". Так - легко. Если ты поешь и познаешь это - то трудно, хотя и клево. Много силы уходит.

возвращаясь к моей истории. Ясное дело, что с Гумилевым как человеком мне не пересечься было, но я могла его познавать текстово и сверхтекстово (то, что за пределами стихов, например, биография).  Возможно, вот эта жажда заглянуть в его мир меня и протащила через момент неприязни и отчаяния. А на самом деле, через овердоз. И если б ресурса не было, то я бы увязла, написала бы унылое говно вместо диплома, и забыла бы, как страшный сон. Мне видится это как заброс ресурса вперед, дальше того места, где я находилась. Это рискованное мероприятие, потому что можно снамериться, а потом не сбыть.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #287 : 11 Май 2016, 10:52:33 »
Спасибо, Некеле, мне сейчас очень важны и нужны такие пояснения и истории.

любовь как желание постичь
В случае с людьми, мне кажется, это работает так же. Принять другого. Новый человек как новая знаковая система, которая не просто пассивна, а еще и отражает тебя.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #288 : 11 Май 2016, 11:35:18 »
В случае с людьми, мне кажется, это работает так же. Принять другого. Новый человек как новая знаковая система, которая не просто пассивна, а еще и отражает тебя.

мне кажется, да. постичь - ключ

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #289 : 11 Май 2016, 12:01:07 »
Возник вопрос, в чем разница между "я завершила данное дело/занятие" и "я соскакиваю, потому что уперлась во что-то и дальше нет сил на это смотреть"?

Во всех своих занятиях я замечаю следующие фазы:
1) Знакомство. Тест нра-не нра и вообще откликается ли это, цепляет.

2) Увлечение. Эдакая пора влюбленности, когда меня прет и я это делаю. Изобретаю велосипеды, радуюсь, офигиваю. На этом периоде бывает разное, нарабатываются первичные навыки, дело щупается и так и эдак. Этот период у меня длится примерно год. На выходе "я могу это делать". И делают время от времени, если есть желание. А если нет – то нет.

А вот дальше происходит интересное. Или не происходит.
3) Любовь. Это не про чувство, про внутренний смысл и выбор. Я вдруг понимаю, что хочу идти в это дело дальше. Хочу познать его глубину, его нюансы, потому что в нем – есть мой внутренний смысл. Он не всегда называем по имени, иногда вообще не ясно, в чем он конкретно – но он есть. Это как зов – мне туда надо, я хочу туда, я хочу это уметь, знать, мне почему-то важно это. В отличие от п.2 желание не эмоциональное, спокойное и очень глубокое. И вот здесь начинается настоящая осознанная работа, кропотливая, ежедневная, со своими удачами и нет, со своими задачами. И мы становимся связаны с этим делом, тем, что известно только нам. П.3 от п.2 разница в том, что я делаю это постоянно, это становится частью жизни, частью меня. И тем – что я хочу это делать. Каждый раз оно все интереснее и интереснее, нет ощущение исчерпанности. Напротив. Это про любовь. И выбор – следовать ей через дело. Идти туда, вглубь, познавать все это больше и больше.
Между п.2 и 3 у меня всегда идет пауза. Я не делаю ее специально,  она естественна. Когда смыслы п.2 исчерпаны, возникает вопрос "ну, и что дальше?". Я даю себе время, чтобы услышать ответ. Просто жду. Он всегда приходит. Я ему верю. У меня нет идеи, что все занятия должны переходить в стадию 3. Мне гораздо важнее услышать себя. Тогда мой выбор и ответственность за него – настоящие. И любовь – настоящая, она топливо, чтобы двигаться дальше.

4) Мастерство. 

В общем, согласна я с Некеле )
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #290 : 11 Май 2016, 12:40:33 »
любовь как-то коррелирует с наличием у человека сил?
Да. Когда спрашивают "почему я не пеку хлеб, здорово же это и вроде хочу" у меня два ответа, они оба про любовь:
- незачем
- нечем.

Я сама собирала силы год, чтобы начать печь по-настоящему. После знакомства мне не хватало даже на увлечение, я быстро забросила. Но у меня был смысл делать это, мой внутренний смысл, поэтому силы я подтянула.
« Последнее редактирование: 11 Май 2016, 13:04:35 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Александра

• Тут всегда
« Ответ #291 : 11 Май 2016, 13:07:49 »
Драцена, спасибо
Мне на днях коллега расказывал про свою девушку и сказал слово 'любовь'.Я попросила его материализовать слово 'любовь', в смысле как это проявляется вовне.
И как раз он говорил, что ему хочется узнавать и узнавать дальше свою девушку,  быть все ближе и ближе.И  чем больше времени они проводят вместе, тем больше хочется (вместе они около 3 лет)

То есть это и к процессам и к людям)
« Последнее редактирование: 11 Май 2016, 18:05:35 от Александра »

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #292 : 11 Май 2016, 13:48:28 »
постичь - ключ
Еще такой момент. В данном контексте, мне кажется, постичь - не равно изучить под микроскопом )) все твои трещинки. Это очень спокойное действо, без жажды.

Драцена, спасибо, по перечню пунктов у меня так же. А п.3 - это просто песня, но мне например очень редко удается дойти до той стадии. И наверно это логично, как может быть много внутренних смыслов, если в каждый из них вкладываешься по-полной.

- нечем.
Я пекла хлеб с "нечем" на первых порах. Но частая практика и внутреннее понимание, что да, там тепло, мне хочется это делать, в итоге привела к тому, что постепенно я начала его печь все более и более с чем ) Делание творит чудеса.

Александра,
ему хочется узнавать и узнавать дальше свою девушку,  быть все ближе и ближе.И  чем больше времени они проводят вместе, тем больше хочется
Если только он не узнает ее затем, чтобы контролировать.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #293 : 11 Май 2016, 16:39:14 »
Цитировать (выделенное)
постичь - не равно изучить под микроскопом )) все твои трещинки
не равно

Эва, красивая какая беседа. Спасибо за темы. Радость нам)

Оффлайн Эва

• Тут всегда