Автор Тема: Песня любви  (Прочитано 82199 раз)

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
Re: моя сказка
« Ответ #405 : 31 Декабрь 2016, 12:54:32 »
Помню, как 2 года назад, я была очень напуганной и раздерганной, только что выписавшейся из роддома мамой. И 31го декабря к нам приехала мудрая и спокойная консультант по гв, которая выслушала меня и дала мне столько сил и спокойствия, что проблемы с лактацией решились практически сами собой. Потом, на одном из курсов, она стала моей наставницей.

А сегодня исполнилась моя немного сумасшедшая мечта. Я встала в 6 утра и из области поехала в Москву на консультацию к новорожденному мальчику и его маме.
Я счастлива и считаю, что лучшей новогодней приметы быть не могло. Спасибо!
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2016, 12:59:27 от Apple »

Оффлайн Лада Glaede

• Тут всегда
« Ответ #406 : 31 Декабрь 2016, 13:12:05 »
Вот это да. Вот это знак:))

Оффлайн Guzelle

• Тут всегда
    • www.guzel_astasheva.livejournal.com
« Ответ #407 : 31 Декабрь 2016, 13:25:23 »
Эппл, рада за тебя! Отличная новость!

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #408 : 31 Декабрь 2016, 14:00:01 »
Дивная примета, воистину!
Hic habitat felicitas (C)

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #409 : 04 Январь 2017, 09:46:08 »
Вчера я получила прекрасный подарок на день рождения. Моя приятельница, которая ещё и параллельно гв-подопечная (как-то язык не поворачивается использовать слово "клиентка") очень точно сформулировала то, что я так долго искала про свою базовую функцию. Не постесняюсь и напишу это тут т.к. чувствую в этом много силы и правды для меня: "..я имею в виду не только гв. Мне кажетcя, это твоё предназначение! Ты настолько виртуозно умеешь искать, систематизировать, хранить и выдавать нужную информацию, это просто талант!"

И это действительно то, чем я занимаюсь всю жизнь, что я не могу не делать, не важно, платно или бесплатно, для других или для себя. И в hr-стве, и в IT, и в гв. Причем мне интересно это всё делать именно про людей и для людей, не про какие-то абстрактные вещи. В моей версии самораскопок я дошла только до "мне нравится искать", глубже почему-то копнуть не получалось.

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #410 : 14 Январь 2017, 19:18:11 »
Потрясающий мужчина и интересная история про рану и ее дары.
https://www.youtube.com/watch?v=h8X3ihEWCys

Оффлайн Наофа

• Часто здесь
  • "Я дышу радостью... Нет большей сладости жить"
« Ответ #411 : 17 Январь 2017, 11:52:24 »
Потрясающий мужчина и интересная история про рану и ее дары.
https://www.youtube.com/watch?v=h8X3ihEWCys
Спасибо большое
"Каждый выбирает и судит по себе" (с)

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #412 : 02 Февраль 2017, 09:05:50 »
Пока читала Адоньеву, вспомнила интересное.
Ко мне в гости после рождения ребенка стала регулярно приезжать свекровь, поигрань с внуком и пообщаться. У нас прекрасные отношения и в целом она - адекватнейший человек, я рада этим визитам.
И каждый раз, когда мы садились пить чай, я давала ей какую-нибудь из многочисленных чашек, их у меня много и все разномастные, не люблю сервизы. У моих родителей дома никогда не было конкретного разделения, где чья чашка. Т.е. у каждого была какая-то любимая, но всегда можно было спокойно взять любую другую и пить из неё. И я каждый раз предлагала свекрови разные чашки, какая ближе стояла. Видела, что её это как-то смущает и обижает, стала специально выбирать посимпатичнее и предлагать ей на выбор. Это ещё больше ее смущало каждый раз.
А потом, мы как-то разговорились про староверческие традиции и она рассказала, что у них в семье у каждого была только одна, жестко зафиксированная за ним чашка и ложка. И считалось, что это оскорбительно и чуть ли не грехом пить из чужих.
Так у свекрови появилась одна единственная чашка, которая стоит отдельно. И она теперь никто не  в обиде))

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #413 : 06 Февраль 2017, 22:31:39 »
Статья понравилась. Не о гомеопатии, а об ответственности. Что врачи-гомеопаты, врачи-аллопаты, церковь, мама-папа-бабушка и т.п. не являются её носителями и с последствиями в любом случае иметь дело буду я, а не тётя Клава и не РАН. 
http://dolboeb.livejournal.com/3095029.html

И ещё мне важное:
Цитировать (выделенное)
Вся история про здоровье/нездоровье, про лечение/излечение — это не про анализы, биопсию и данные вскрытия.
Это, извините ребята, история про самочувствие.

Статья попалась буквально через час после того, как родители с хихиканьем рассказали мне, что гомеопатию нынче объявили лженаукой. А на мой вопрос, "при чем тут я?", сказали, что "ты ж ей лечишься". Объяснять, что очередная экономическая заварушка на фармрынке вряд ли сильно повлияет на мою картину мира, я уже не стала.
Напомнило анекдот:
- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
- Да это же невозможно.
- Ну, невозможно так невозможно...

Ну лженаука, так лженаука. Собака лает, караван идет.

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #414 : 13 Февраль 2017, 23:18:49 »
https://www.youtube.com/watch?v=O9medoq3c2g хорошее упражнение, хоть и сложное

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #415 : 14 Февраль 2017, 00:09:59 »
Мне очень нравится, когда на меня напрыгивают разные люди и требуют моих объяснений по ситуации с гомеопатией.
Они рассчитывают, что я взволнована и пересматриваю свои взгляды.
А я не пересматриваю. У меня роскошная аптечка на несколько сотен препаратов, она работает, и дальше будет работать. На людях, животных, младенцах, верящих и не верящих в гомеопатию.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #416 : 15 Февраль 2017, 23:44:03 »
Как же меня бесит, когда муж болеет! Ну точнее не совсем болеет, а находится в предболезненном состоянии "нет сил". Когда официально уже разболелся, тогда его становится можно жалеть поддерживать и заботиться. А в такие моменты, у меня не находится ни грамма сочувствия и тепла, одно только внутреннее возмущение "какого фига? чего расклеился! соберись, тряпка". Нельзя быть слабым, не бодрым, ничего не хотеть, нужно дружными рядами идти строить коммунизм к какой-нибудь сияющей цели и не ныть. Много злости у меня на "слабое звено".
Интересно, что после более детального рассмотрения, оказалось, что на мужа оно конечно переносится, но, в основном, предназначено внутренней мне.

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #417 : 17 Февраль 2017, 00:37:54 »
Квест года - поверить в себя. Что я могу всё, что сама захотела. Что я больше, чем о себе думаю. Выбраться из этой тесной и душной коробочки наконец-то.
Если веришь в себя и себе, базово, на самом первом, телесном, младенческом уровне, то тогда и вера в ребенка и в мужа подтянется. А без этого - нет, неоткуда и нечем, сплошная иммитация съедающая кусок сил. Так я вижу в данный момент.

Адреналин vs окситоцин, ага.

Upd: И видеть искру духа во всем происходящем и в окружающих. Помнить о ней и уважать ее. Взаимодействовать через эту часть.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 00:54:37 от Apple »

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #418 : 17 Февраль 2017, 23:31:16 »
Если говорить о способах увеличения уровня жс (о которых я думаю сейчас много т.к. с этим последние пару месяцев как-то печально), то можно посмотреть ещё вот на что: у меня очень сильно перегружен зрительный канал связи с миром и потребления информации. А сенсорный, слуховой и обонятельный и т.п. (какие они ещё бывают?) недогружены крайне. Кажется, что аж 90/10% соотношение и отсюда ощущение "головы на ножках", т.е. потеря контакта с телом. Понятно, что оно не только поэтому, но решила попробовать с этой стороны подъехать. Надеюсь, что получится.
В общем, эксперимент:
1) Время у экранов, книг, вышивки и прочего зрительного как минимум осознать и посчитать, а в перспективе снизить.
2) Придумать себе дело, где я буду вниманием в сенсорике и своих ощущениях (готовка да, но несчитово, что ещё?)
3) Пробовать слушать музыку, желательно не фоном, подпевать. Тут понятно, что делать. У ребенка как раз начался возраст музыкальных сказок, там выбор большой. Ну и для себя вспомнить/поискать что-то вдохновляющее. Подарю себе на 8 марта mix tape, как в американских романтических комедиях и в школьном детстве друг другу записывали)))
4) С обонянием пока не знаю, что да и надо ли. С запахами сейчас легко переборщить.
5) Выбираться гулять в город с живыми собеседниками. Тоже зрительное в основном, но не экран и более сбалансировано, ещё ж запахи, шаги и разговор.

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #419 : 07 Март 2017, 23:29:25 »
Недавно поймала сына за каким-то очередным мелким хулиганством и на моё: "Я думаю, это не очень хорошая идея делать так-то", он на меня посмотрел долгим взглядом и сказал "А я думаю, что это хорошая идея" и попытался продолжить.
В этой и подобных ситуациях меня почему-то, параллельно с материнскими чувствами, выносит во внутренней реальности к своей маленькой девочке и хочется спросить у неё, почему, ну почему же она не делала так же? Неужели у неё уже тогда не было сил на сопротивление? Я на самом деле, в этот момент на неё даже злюсь и думаю, как ты могла могла дать себя в обиду? Вот смотри, как можно было! А тебе пришлось уже тогда скрываться и шифроваться, заметать следы, чтобы взрослые не заметили тебя-живую. Неужели оно того стоило? Мне очень грустно это наблюдать.
(потом мне конечно становится стыдно, что я кричу на внутреннего ребенка, вместо того, чтобы приголубить и качнуть ресурсом, но это позже уже происходит)