Автор Тема: What a time to be alive  (Прочитано 77717 раз)

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
Re: What a time to be alive
« Ответ #525 : 16 Октябрь 2019, 22:16:47 »
Можно сделать из говна конфетку. Но только зачем вам конфетка из говна?
(Автор не я)

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #526 : 24 Октябрь 2019, 00:33:36 »
Нашла классную аналогию, чтобы описать что угодно холистическое. Ну типа целостный подход, вся фигня.

Я на встречах про детский сон такую историю рассказываю:
Сон - как дерево. Корни - это здоровье, ствол - это то, как ребенок день провел: как организована еда, гигиена, активность (на бодрствовании держится сон), ветки, - подготовка ко сну, условия сна, листья - способ засыпания.
Если ствол фиговый и в корнях зубы режутся, то работать над листиками смысла мало.

Придумала её летом, чтобы объяснить, как сон работает, а сегодня до меня дошло, что кроме переменной "сон" в этот шаблон можно вставить что угодно и будет звучать правильно и немного пафосно. Теперь развлекаюсь: холистическая стоматология, холистическиий автосалон, холистический стилист, уборщица, повар и т.д.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2019, 00:37:13 от Apple »

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #527 : 04 Ноябрь 2019, 17:51:36 »
Сегодня посреди эфира в инстаграме обнаружила, что я рассказываю, как мамам собрать разбросанное по пространству внимание годовасов обратно в тело, чтобы ребенок мог быстрее уснуть. Я бы не была таким специалистом без этого форума. Я рада, что оно так развернулось.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2019, 19:45:36 от Apple »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #528 : 04 Ноябрь 2019, 21:53:09 »
огоооо)))))
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #529 : 11 Ноябрь 2019, 08:38:26 »
Я сейчас как почтальон Печкин, который всё мечтал о велосипеде, но только велосипед у меня появился, а жизнь не поменялась. Я всё так же адски устаю, недосыпаю и загоняю себя. Ставлю в ситуацию, когда опять всем должна и не успеваю. Интересно это перекликнулось с моей офисной прошлой жизнь. Тогда я думала, "ну будь у меня возможность распределять своё время и задачи...". Теперь она есть, а в делах тот же бардак и те же ощущения страха м небезопасности в теле. Ощущение, что не дорабатываю.

Категорически не получается обратить внимание на себя. Оно соскальзывает, не хватает даже на регулярные 10 мин в день. Не выдерживаю и утыкаюсь в телефон, работу работать или учиться, уже даже ленту не читаю.

Откуда оно, это ощущение небезопасности? Как признать себя ценной и важной? У меня чуть чуть это прлучалось летом, а сейчас совсем нет.

Пора вводить режим и устраивать себе жизнь детсадовца от доброй заботливой мамы. Есть по расписанию, спать, по расписанию, выделить 2-3 часа в день на работу, когда меня никто не трогает. Интересно, выдержу ли.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2019, 08:48:08 от Apple »

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #530 : 11 Ноябрь 2019, 08:47:47 »
При этом важно отметить, что у меня обожаемая работа, интереснейшие квесты там, наконец-то я на своём месте, где нужно быть и шерлоком, и аналитиком, и теплым поддерживающим проводником. И развиваться в профессии есть куда, и есть к кому сходить на супервизию и просто поржать коллегами.

И учеба на горизонте маячит очень крутая, я её хочу и жду, когда смогу осилить.

И дети классные, я хорошая мама, хоть я и выхожу из себя и кричу сейчас чаще, чем считаю нужным (это вопрос ресурса тоже, да).

И с мужем все наладилось, вроде бы. Отросли новые совместные смыслы и квесты.

Т.е. я довольна своими жизненными выборами. Почти всеми, 80-90% из них. Но почему же, я так адски устаю.

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #531 : 11 Ноябрь 2019, 22:12:48 »
Попыталась поговорить с этой частью, там сидит Плохая Девочка. Очень обиженная и несущая вину за всё.
Я тебя вижу, моя хорошая. Пока не знаю, что сказать но уже вижу.