Автор Тема: Записки в тени яблони  (Прочитано 39093 раз)

Оффлайн Selene

• Сами-то мы местные
Re: Растущему организму нужны пища и движение
« Ответ #105 : 07 Август 2016, 09:48:20 »
Снился мне сегодня сон. Первая часть была про то, что мы с МЧ утром собираемся ехать учиться в универ. Завтракаем. А еда невкусная, словно испорченная. Я спрашиваю его:"Блин, фу! Может выплюнуть?". Он кивает головой, я выплёвываю. (Дада, аллюзии на ситуацию с маменькой и вообще про то, что я ориентируюсь на других, а не на свои потребности и хотелки). Потом мы начинаем торопиться. Приезжаем, заходим в универ и тут охранник громко и с укором кричит мне:"Девушка, ну что же вы?". А я не понимаю, в чём дело. МЧ прощается со мной и быстро уходит на занятия. А я понимаю, что мне куда-то надо на урок (даже не на пару, а на урок, ибо я оказывается ещё в школе), но не понимаю куда идти. Нахожу в толпе какую-то знакомую девочку, она объясняет мне, что занятие будет совсем в другом здании и надо идти. И ещё она указывает мне посмотреть на себя внимательно. Я смотрю и понимаю - что я в джинсах и в пижаме, именно поэтому мне охранник и кричал. Так торопилась вместе с МЧ доехать до универа, что толком не оделась сама. Снимаю самую бросающуюся в глаза пижамную часть, остальное в целом сойдёт за уличную одежду. И мы с этой знакомой идём до нужного здания, она меня провожает. Мы до него доходим, знакомая говорит, что нужно спускаться вниз, почти в подвал и идёт к лифту. А мне уже так хочется поскорее на занятие попасть, что я ей говорю, что по лестнице быстрее и встретимся внизу. И я начинаю очень быстро бежать по лестнице вниз, но на одном из пролётов натыкаюсь на какого-то преподавателя. У него прям там занятие по флейте. Он сидит посреди пролёта с флейтой, с рядом с ним толпа мальчишек, которые учатся играть. Мужчина очень неодобрительно смотрит на меня, ведь я на него практически налетела. Я извиняюсь и ухожу, пытаясь найти другой путь. И ситуация циклится. Как бы я ни пыталась спуститься - везде появляется этот мужик. И каждый раз я его задеваю всё сильнее. Наконец он начинает мне выговаривать что-то типа "Видимо придётся рассмотреть ваше поведение на педсовете и стрясти с вас средства за то, что вы мешаете вести урок". Я начинаю делать всякие реверансы в стиле извините-извините и ты ды. Он очень внимательно и с прищуром на меня смотрит. Я не понимаю, что значит это выражение лица, не знаю, что делать и ухожу. Иду вперёд, коридор плавно перетекает в улицу, вдалеке виднеется какой-то храм. Но я понимаю точно, что мне не туда. Я знаю куда мне нужно - вниз. Но я не знаю, как пройти. Поэтому я просто в растерянности иду вперёд.

Просыпаюсь. Думаю. И у меня возникает вопрос - а что, собственнно, преподаватель делает в пролёте лестниц?  Почему у него нет отдельного класса? Почему он вечно стоит у меня на пути, почему не пускает меня? Ведь лестницы специально сделаны, чтобы по ним спускаться, а он там сидит как Цербер!

И тут я понимаю, что рожа у него больно знакомая. Это ведь тот блондин из моего сна про девушку в гробу, та очкастая сука, которая меня убила! http://nekele.ru/forum/index.php?topic=1539.0

Вот теперь думаю, как бы мне вниз теперь попасть. Может есть смысл с проводником на лифте, минуя того чувака. А может есть смысл напролом. Только хз как. Сегодня во сне я ведь играла по его правилам, потому что опасалась его и чувствовала, что он силён и может причинить мне вред, если я буду рыпаться. Но с другой стороны, если не пройду - мне тоже конец. Дилемма.
« Последнее редактирование: 07 Август 2016, 09:58:08 от Selene »

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #106 : 07 Август 2016, 16:43:49 »
Интересно. Желание попасть в подсознание, получить урок, вообщем-то вы туда попали. Я сама - это по видимому не работает пока. Преподаватель, хм, ну урок да, плясать под дудочку, своеобразный страж порога(страхи).   Миновать его можно только с кем-то, так если проводником, который знает как. По сути это и есть урок, конечно не тот что ожидаем был, так сказать за этим "стражем" есть что-то что вы хотели узнать, он вот скрывает, если судить по описанному то страхи - детские.

Оффлайн Selene

• Сами-то мы местные
« Ответ #107 : 07 Август 2016, 17:21:13 »
Вот да :) У меня такие же мысли. Спасибо за то, что поделились )

Оффлайн Selene

• Сами-то мы местные
« Ответ #108 : 13 Август 2016, 23:12:58 »
Ничего не понимаю.

Только-только я стала себя понимать и чувствовать девочкой,  только начала в этом жить и всяко этому наслаждаться и радоваться, как вдруг...

Вчера внезапно воспылала нежными чувствами к своей бывшей девушке, нашла её вконтаке, написала, почти позвала на кофе %)

Сегодня, стоя в душе,  поняла,  что меня бесят мои волосы. Пошла стричься, судьбою случайно встретилась с подружкой,  которая мне посоветовала покороче с доводами "это подойдет к твоей форме лица, заодно потом будешь лучше ухаживать и волосы будут здоровее и красивее". Ну постриглась. Почти под мальчика.

Ходила по делам и гулять и замечала странное желание выпрямить спину и вытянуться. В связи с тем,  что я ощущала себя высоким и звонким юношей. Прямо-таки пажем со шпагой.

При удивлении этим фактом и осознанном воспоминании о том,  что я девочка, - перед глазами возник образ девицы Утены. Это такая девица из аниме про любовь между девочками.

Меня не напрягает моя страсть к девочкам. Меня удивляет моё стремление опять стать мальчиком.

Это что же, мне быть совсем-совсем девочкой нельзя? Это что же, так совсем-совсем может умереть отцовская мечта о сыне? Неужели я своей девочковостью закрою проход в этот мир тем,  кто не живёт?

Оффлайн Selene

• Сами-то мы местные
« Ответ #109 : 13 Август 2016, 23:44:42 »
Этр очень странное ощущение. Словно в теле 2 человека.

Вот мои руки. Женские. Нежные и плавные. Им бы шить. Готовить. Украшать.

И вот снова мои руки. Мужские. Сильные. Угловатые и твёрдые. Руки плотника. Ими бы усмирять врагов да ласкать любимую женщину.

Возможно,  я совсем ушла в женский полюс и мужская часть меня совершила такую диверсию. Что оно живое и хочет жить дальше. И вот так себя кажет. По ходу,  опять искать баланс.

Но может,  я ошибаюсь. И это мужское - не моё. Не понимаю пока %)

Оффлайн Selene

• Сами-то мы местные
« Ответ #110 : 14 Август 2016, 11:06:36 »
А не, всё проще :) Бабы нет, а хочется. А чтобы баба была - надо быть мальчиком.

и Р - романтика ))))

Оффлайн Doren

• Тут всегда
« Ответ #111 : 14 Август 2016, 14:47:59 »
Это такая девица из аниме про любовь между девочками.
А Лабиринты Ехо — это такая фэнтази про Марти-сью, типа детектив с магией. А Война и мир — это как одна девица чуть не вышла замуж за одного, потом влюбилась в другого, а замуж вышла за третьего (и потолстела). А Кастанеда — это вообще про наркоманов (всем известно, да).

Упрощение и обесценивание не ведет к пониманию. К последнему вашему сообщению это тоже относится.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #112 : 14 Август 2016, 17:28:36 »
Селена, а как бы написала про Утену молодая женщина, для которой то аниме было важно, и она не боится этого?
А как бы написала про тоску о любви и о паре она же?
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Selene

• Сами-то мы местные
« Ответ #113 : 14 Август 2016, 17:44:48 »
Здравствуйте, Doren.

Вот уж с чем-чем, а с утверждением про обесценивание Утены я не согласна. Посыла у меня такого не было. Про упрощение - не отрицаю. Я хотела в двух словах описать что это. Не думала, что мои слова заденут других ценителей этой культовой вещи. И что они здесь вообще есть. Тем более что писала про неё вскользь,  а не давала полное описание своему личному мнению. Не писала критический или фанатский отзыв.

Про последнее предложение - тут я скажу даже больше :) Это не только обесценивание, это ещё и лицемерие. Социальные игрища. Натянуть улыбочку на лицо и "съехать с темы", а то ещё и подумают, что я тут серьёзно. Потом отдышаться и утащить всё остальное себе под замок. Тема-то для меня непростая. Но я её сама начала. И за что боролась - на то и напоролась.

Но про обесценивание мною Утены я категорически-категорически не согласна. Я не то имела в виду,  что вы мне пеняете. Или уж тут я в ваших словах чего-то не понимаю?

Оффлайн Selene

• Сами-то мы местные
« Ответ #114 : 14 Август 2016, 19:19:52 »

... и она не боится этого?

Некеле, да, это ключевые слова.

Всё-таки не "про любовь между девочками". Там больше. И должно было быть нежнее и так, чтобы, когда читалось - можно было бы почувствовать сердца свет.

Мне пока трудно, чтобы было не страшно. Слова глубоко, придётся нырять. Всё, что вчера явилось мне и было на виду - сегодня спряталось. Я капитулировала сегодня. И я понимаю это теперь и насколько это не айс, ведь теперь тяжело нащупать. Долго сижу над ответом, пока всё не то. Я ещё посмотрю. Напишу, как найду.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #115 : 14 Август 2016, 20:29:06 »
Всё-таки не "про любовь между девочками". Там больше. И должно было быть нежнее и так, чтобы, когда читалось - можно было бы почувствовать сердца свет.
Утена куда глубже девочкового мультика, да.
Ты взвилась так на сообщение Дорен именно поэтому. Что твое сердце знает, что Утена - это про большое. А миру ты показываешь небрежное, только то, что не жалко, чтобы не заметил никто и не вдарил по нежному.

Тут есть люди (на форуме), которые выбирают в партнеры не только мужчин. Можно быть женщиной и можно при этом желать и выбирать тех и других, это не делает тебя мужчиной. Есть смысл принимать свою природу, какой бы она ни была.

Оффлайн Selene

• Сами-то мы местные
« Ответ #116 : 14 Август 2016, 23:51:27 »
Всё так.

Смысл принимать свою природу конечно есть.

Только для меня загвоздка в том,  что для начала бы её понять, эту природу. И никто кроме меня самой ведь мне про неё не расскажет)

Конечно,  мужчиной я не стану. Я минимум чисто технически девочка. И ведь всё же только недавно "устаканилось", я со своим телом освоилась, подружилась. И насколько удивительно то, что если сути своей не позволять или не давать свободы - восприятие себя может "плыть". Вплоть до физических тактильных ощущений и даже картинки себя -  своего пола, роста, мышечного каркаса, цвета кожи и т.д. И конечно как следствие - всё с ног на голову и полное непонимание, что вообще происходит.

Я вроде врубилась в то,  что причина тут именно в этом и ни в чём больше. Спасибо,  что ткнули и объяснили. А то я бы тут сама так просто бы не выползла.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #117 : 14 Август 2016, 23:55:59 »
Селен, да тебя не тыкал никто. Тут не принято делать больно. Поэтому как раз можно говорить смело и чувствовать прямо.

Оффлайн Selene

• Сами-то мы местные
« Ответ #118 : 15 Август 2016, 00:01:48 »
Да не :) это я так выражаюсь. Синоним - указали/направили/подсказали :) Как пример - *тычет указательным пальцем в воздух,  приговаривая:"Смотри сюда."*

Про специально больно вообще нет базара, это я понимаю :)

я конечно ощетинилась поначалу, но это ж я ощетинилась. разница же :)

Слова и формулировки важны,  буду внимательнее.

Это было искреннее спасибо.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #119 : 18 Август 2016, 10:43:43 »
Ага. Слова важны. Если ты используешь слово "тыкать", значит, тебе больно, будто тебя тычут. И тут можно позаботиться о себе, и потом придет другое слово.