Автор Тема: Записки в тени яблони  (Прочитано 39098 раз)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
Re: Записки в тени яблони
« Ответ #270 : 25 Июль 2017, 14:44:00 »
А что драгоценного у тебя отобрали в тот момент, когда ты решила, что они тебе соврали о своих ранениях?
А что будет, если внезапно выяснится, что раненые таки были? А как тебе будет, если окажется, что там смешана правда и неправда? А есть ли разница, сфабриковано или нет, если смотреть с позиций города и людей этого города, их реакции?

Правда и неправда всегда смешаны вокруг. И тут будет полезно порыть тему, потому что кто что считает правдой и чему верит, - это ресурс и одновременно слабое место. Которое можно вскрыть либо сказав, что вот то, истинное, неправда, либо сказав, что вот то, лживое - правда.
Что с этим делает взрослый? Что с этим делает практик? И что ребенок?
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Selene

• Сами-то мы местные
« Ответ #271 : 25 Июль 2017, 15:47:52 »
А что драгоценного у тебя отобрали в тот момент, когда ты решила, что они тебе соврали о своих ранениях?

Доверие к ним. Все те чувства и поступки, на которые я вдохновилась благодаря им теперь облиты грязью и ядом. Может я как послушная мышка делала то, на что у них был заказ. Моя свобода. Моя жизнь. Теперь совсем неясно, что правда, а что нет. Раньше хоть какие-то ориентиры были. Всё что угодно может оказаться ложью. Особенно то, чему хочется верить.

А что будет, если внезапно выяснится, что раненые таки были? А как тебе будет, если окажется, что там смешана правда и неправда? А есть ли разница, сфабриковано или нет, если смотреть с позиций города и людей этого города, их реакции?

1. Ничего не будет. Грустно. Вернётся хотя бы часть доверия.
2. Ещё больше злости и негодования. Ненавижу, когда посредством таких событий манипулируют людьми или просто проводят исследование на реакцию.
3. Когда веришь - разницы нет. Когда не веришь - ощущаешь, что тебя надули с какой-то непонятной тебе целью. Выдавили эмоции, время, деньги. И тут уже тебе неважно, что за этим последует - прогресс в каких-то сферах относительно города и общественной жизни или регресс.

Что с этим делает взрослый? Что с этим делает практик? И что ребенок?

Если ему это важно (и ресурс и слабое место) - взрослый разбирается со всех сторон, задаёт вопросы, получает ответы, делает выводы и принимает решение, что дальше делать, с кем мы вместе и против кого мы теперь. Насчёт практика хз. Что-то на слове "практик" я зависла. Не совсем понимаю, про какого именно практика ты спросила. Пояснишь? Ребёнок плачет, злится, закрывает глаза и уши, требует его не трогать, потом осторожничает и старается не верить никому и ничему.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #272 : 25 Июль 2017, 16:47:46 »
практик-осознанец, извини, что не уточнила сразу. практик - это я имею в виду ту невеликую часть людей, которую интересуют процессы мышления, движения духа и ответы мира.

Оффлайн Selene

• Сами-то мы местные
« Ответ #273 : 25 Июль 2017, 18:03:51 »
Практик-осознанец наверное изучает, откуда дует ветер в мире/от духа, зачем возникла такая ситуация и из-за чего он в неё так вовлечён и как она влияет на его жизнь.

Оффлайн Selene

• Сами-то мы местные
« Ответ #274 : 28 Июль 2017, 00:46:45 »
Я ведь тоже боюсь. Но это не всегда. А только тогда, когда я застряла где-то в прошлом.

Оффлайн Selene

• Сами-то мы местные
« Ответ #275 : 03 Август 2017, 17:04:28 »
Всё началось весной.
Я сидела в автобусе в ожидании поездки и размышляла о своей жизни. И тут я словно увидела и почувствовала в своих руках верёвку. Не знаю почему, но я дёрнула. А потом увидела на своих пальцах тонкие белые нити. И до меня сразу дошло, что это такое. Это были нити судьбы. Нити из событий в длине времени. И сразу почему-то пришло в голову то, что некоторые места потому и называют волшебными и особенными, что их свойство такого -там проще пощупать судьбу руками. И если один раз побывал и срезонировал, то потом проще настраиваться и плести. И стало понятнее,  что всякие разные волшебные штуки собой представляют и как они делаются.

До меня всегда всё долго доходит. До меня до конца ещё не дошло, что моя судьба теперь в моих руках. Но я уже ощущаю, как могу влиять на события в своей жизни. Я чувствую, что у меня стало больше воли и я использую её.

Сейчас я очень направлена на материальное благополучие, комфорт, здоровье. Тонкое и общие направления внешнего узора не улавливаю - нет свободного внимания, на себя не хватает. А хотелось бы. Иначе словно идёшь вслепую.

Но я бы ещё не сказала, что я иду. Я ещё пока только очнулась ото сна и села, периодически пытаюсь ползти. Меня порой одолевает дремота.

И не сказать бы, что я такой великий вершитель судеб. Однако я как и все вплетена в общее полотно мира. Плету свою нить и меняю общий узор.

Оффлайн Selene

• Сами-то мы местные
« Ответ #276 : 30 Август 2017, 20:45:21 »
Последнее время много думаю о любви. Наткнулась на видео https://youtu.be/5LEW3ECk5Fg и надыбала много чего.

Про существование 3 основных видов любви - сексуальное влечение, романтическая любовь и глубокая привязанность. И про то, что они могут включаться и одновременно,  и врозь,  и к одному человеку,  и ко многим.

Люблю, когда по науке и классифицировано. Иначе я тону.

Сейчас меня больше интересует 1-й вид и пока я вижу внутри себя достаточно много препятствий. Но я с этим разберусь )
« Последнее редактирование: 30 Август 2017, 20:49:07 от Selene »

Оффлайн Selene

• Сами-то мы местные
« Ответ #277 : 04 Сентябрь 2017, 16:04:04 »
Ну вот и закончилась одна очень долгая история в моей жизни. Было много хорошего и много плохого. Переворачиваю страницу.

Оффлайн Selene

• Сами-то мы местные
« Ответ #278 : 09 Сентябрь 2017, 13:55:22 »
У меня стало получаться заботиться о себе. Не во всём и не всегда, но глубокий минус перевалил в какой-никакой плюс. Стал держаться на постоянной основе. И сразу новые квесты. Интересно сейчас. И как оно будет потом.

Благодарна этому месту и людям здесь.

Оффлайн Selene

• Сами-то мы местные
« Ответ #279 : 16 Сентябрь 2017, 21:37:26 »
Снова влюблена. В живого, тёплого и сильного.

Оффлайн Selene

• Сами-то мы местные
« Ответ #280 : 21 Сентябрь 2017, 16:31:27 »
Внезапно обнаружила ещё одно доказательство перемен. Где-то с весны я ни разу не задумывалась о том, что хочу себя убить. Как-то всё стало вообще по-другому.

Ну ура же :)

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #281 : 21 Сентябрь 2017, 18:21:47 »
Урра! Заработало! )))

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #282 : 21 Сентябрь 2017, 19:26:02 »
Где-то с весны я ни разу не задумывалась о том, что хочу себя убить.
Опа. Вот круто. Это прямо круто повернулось.

Оффлайн Selene

• Сами-то мы местные
« Ответ #283 : 21 Сентябрь 2017, 20:58:33 »
Да  :)

:-*

Оффлайн Selene

• Сами-то мы местные
« Ответ #284 : 30 Сентябрь 2017, 12:28:02 »
Когда в жизни сталкиваюсь с котиками-невротиками и воробушками-социофобушками, смотрю на их мимику и моторику -в моём мозгу начинает пульсировать мысль:"Тебя бы отмассировать. Или трахнуть."

Я не лезу. Во-первых, не чувствую себя компететной. Во-вторых, запроса нет (это я пока понимаю мозгом, ощущать начинаю, но ещё смутно). Да и откуда ему взяться, если на мне не написано "трахтор-массажист". А откуда взяться этой надписи? (ведь см. пункт 1)

Я вижу здесь табуреточку и желание вручить кому-то кусок своей ЖС. (Ибо стоит взглянуть в зеркало и сказать:"Тебя надо отмассировать и трахнуть. ") + не стоит забывать народную забаву "полюблять из жалости".

Но не только. Я чувствую интерес и кураж поисследовать, как оно там сейчас, что можно  сделать и как оно будет потом.

Но блин, со всеми не наебёшься. Так подумать - прикольная профессия.

Поэтому я страшно хочу с вами об этом поговорить и обсудить. Может вы увидите то, что не вижу я. Кто что видит и чувствует в моей истории? У кого было похожее?  Как это можно развязать, отделить мух от котлет и получить профит в условиях окружающей среды?  %)
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2017, 12:40:07 от Selene »