Автор Тема: Женщина в женском  (Прочитано 17849 раз)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
Re: Женщина в женском
« Ответ #60 : 07 Август 2017, 16:46:23 »
Не снова сломать, но мысль верная. Ее панк - это анестезия, защитный доспех (с видимыми атрибутами доспехов).
Если она переодевается в человека, она становится ребенком и получает без анестезии и защиты все то, от чего стала панком. От мамы, папы и жизни. И тут боль и слезы, или уход в ту же или новую анестезию. Развилка пути.
Если она проходит ее, ей придется поскрести по сусекам, найти сколько-то ресурсов, обнаружить, что она не только нежная девочка, но и взрослое сильное существо. И тогда эта вот видимая нам девочка начнет вырастать, получать больше прав и больше свободы, и отвечасть за себя сама. И какая тогда получится женщина - мы не знаем. Не можем предположить, но не панк, и не няша из ролика.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Эва

• Сами-то мы местные
  • pro радость
« Ответ #61 : 07 Август 2017, 20:05:06 »
Она снова стала панком. И татух прибавилось.
Говорит, что в приличном платье выглядела, как мама.

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2567311/Snog-marry-avoid-Extreme-dresser-covered-tattoos-piercings-rejects-glam-new-look-TV-make-stunning-gone-viral-planning-punk-themed-wedding-new-love.html

https://www.instagram.com/p/BPxBpELDXy8/?taken-by=melthepunk

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #62 : 07 Август 2017, 20:11:54 »
Ага, я предполагала, что именно этот вариант будет.
Именно потому что меняться - это пройти через боль, которую обезболил панк.

Ну и в общем, все. Остановилась.
Но останься она в том дамском наряде, тоже бы остановилась. А третий путь не всем нужен, а панком веселее гораздо, чем простотетенькой.
« Последнее редактирование: 07 Август 2017, 20:13:44 от Nekele »

Оффлайн Эва

• Сами-то мы местные
  • pro радость
« Ответ #63 : 07 Август 2017, 20:32:55 »
Когда идешь через боль, хорошо держаться за чью-то надежную руку и понимать, что это временно, оно закончится и станешь сильнее.
В одиночку трудно.
Вообще эта панковская тенденция поражает размахом и популярностью.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #64 : 07 Август 2017, 21:08:40 »
Эва, всегда. Иначе не дойдешь.
да.

Оффлайн Пятница

• Часто здесь
« Ответ #65 : 07 Август 2017, 22:26:06 »
А кем она бы стала, если бы прошла боль?
Не панк, и не простотетенька, третий путь - это куда?
Просто я кручу-кручу, если тут - остановилась, и там - остановилась бы, то где можно идти дальше. Можеь быть - интегрируя панка, тетеньку, и всех остальных?
Люблю солнце, ветер, соленые брызги:)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #66 : 07 Август 2017, 22:31:31 »
Конечно, интегрируя, таким добром грех раскидываться.
Но она стала бы кем-то неизвестным нам. Взрослой. И ее выборы были бы ее выборы, не как у мамы, и не вопреки ей. Отвязались бы от мамы. Стали бы ее решениями по ходу ее жизненных обстоятельств. Были бы разными. Пока это "даванула жизнь - набьем еще одно тату и проткнем себя еще в одном месте, чтобы снять давление и отвлечься от той боли этой". А это очень маленькая стратегия, у нее нет ответвлений.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #67 : 08 Август 2017, 13:16:02 »
Тут важно уточнить, о какой боли речь. Не о специальной, новой какой-нибудь, "для пущего излечения". Такая боль не легитимна, по моему субъективному соображению.
Девочку что-то сильно ранило. Может, мама, может, обстоятельства. И панк для нее - это способ стать "не той, с кем это все было". Если она отказывается от панка, она попадает туда же и уже без анестезии имеет дело с тем, что и как ее ранило. И тут у нее есть шанс заметить, что она уже не тот нежный цветочек, что ей можно и нужно себя оттуда, например, забрать - или просто дать отпор. Или пойти за помощью. И боль эту разрешить, а не анестезировать или отодвинуть. Но чтобы решить вопрос, надо сначала увидеть, что вопрос есть, а это понятнее всего - когда его чувствуешь, когда больно.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #68 : 06 Октябрь 2017, 23:51:54 »
По будильнику Дуся сразу плохая мать. С семи до половины восьмого, максимум до без четверти восемь. После этого пятнадцать минут жирная корова, переходящая в бабу за рулем, а потом в безответственного менеджера до обеда. Там снова жирная корова минут на сорок, в перерыве — курящая женщина (позор семьи) и опоздавшая пациентка зубного, ей же хуже. Дальше она хамоватая подчиненная до конца рабочего дня. Потом приходит время побыть бестолковой покупательницей — и бегом домой, к роли домохозяйки-лузера.

Дома Дуся снова плохая мать и, вперемешку, негодная жена. Звонит телефон, и вот она уже бесчувственная дочь. Ненадолго, всего на час.
Затем купание и укладка (плохая мать), семейный ужин (домохозяйка-лузер) и какой-нибудь сериал (тупая дура). Теперь в постель, побыть стареющим бревном, и можно спать.

В соседней комнате засыпает дочка - волшебный цветочек, прекрасная птичка, нежная фея. Мечтает под одеялом: «Вырасту, стану такой как мама».
Автор: neivid.livejournal.com