Автор Тема: Теория vs. Практика  (Прочитано 13428 раз)

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
Теория vs. Практика
« : 27 Ноябрь 2012, 10:43:12 »
Я тут таким вопросом озадачилась: как понять, действительно ли тебе нужно то, чего тебе теоретически хочется, но пока недоступно? А то практика показывает, что ожидания и иллюзии могут ооооочень сильно расходиться с реальностью.

Мне видится вариант с тестовым режимом, дать себе возможность попробовать и либо убедиться, что да, это моё, либо понять, что не моё и искать другое.

Для ясности приведу пример:
Я хочу жить в доме и не хочу в квартире. Но при этом не уверена совершенно, что переехав куда-нибудь в деревню я через месяц не взвою, что хочу обратно. Поэтому кажется логичным организовать тестовый вариант, типа снять дом и посмотреть, как пойдет. Но дом в аренду и свой дом - это же две большие разницы, и не факт, что получится понять про своё, при этом геморроя-то тоже много выходит:(

Отчасти аналогично было, когда я ребёнка из школы на экстернат забрала. Но там как раз договаривались о том, чтобы попробовать год так поучиться, и посмотреть, что выйдет. Вышло хорошо, решили продолжать:)
С домом всё как-то менее обратимо выходит, и что делать, если совсем не пойдет - вообще не ясно:(

Люди, поделитесь, пожалуйста, что вы делаете, если вы не уверены в том, что ваши желания не иллюзорны? Как проверяете их подлинность и осуществимость?

Оффлайн Scherzo

• Тут всегда
  • plague doctor
Re: Теория vs. Практика
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2012, 11:01:02 »
Ммм.
Ну, если долго практиковать исполнение желаний, то в конце концов методом сравнения становится понятно, когда говорит желание, а когда чота мерещиццо.
А так да, откусить и попробовать - хороший же метод. Я вот на неделю уехала с бывшим милым и детской к знакомым в дальние ебеня, в деревню, попробовать такой жизни. С уборкой урожая и доением козы.
Неделя - это не очень много, но я уже знала, на что смотреть и интенсивно смотрела в те стороны, где мог скрываться звездец.
Можно начать пробовать и сравнивать на чем-то мелком, типа вышивания или прыжков в длину. А там накопится статистика :] И мерещицца перестанет.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 11:38:55 от Scherzo »
ни пешком, ни на лошади, ни голая, ни одетая, ни с гостинцем, ни без подарочка

Оффлайн Insha

• Сами-то мы местные
  • Все будет правильно, на этом построен мир. Воланд.
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2012, 12:24:08 »
Я вот учусь хотеть. Пока на мелочах. Сначала чего-то хочу, а потом делаю. И вот что интересно, в процессе "делаю" все понятно становится и насколько хочу, и действительно ли хочу и готова ли затраты ЛС и ЖС нести на реализацию хочу. Для себя вывод сделала, что хочу по-настоящему хочу, когда и на процесс, и на результат сил/вдохновения/желания хватает. А если "как бэ хочу", то начинаются тесты "а действительно ли хочу или спрыгнуть надо, бо не мое хочу".

Оффлайн Insha

• Сами-то мы местные
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2012, 12:28:14 »
БабаНюта, а вы хотите и страшно или не знаете хотите или нет?? И можно я у вас в личке поспрашиваю про экстернат, а то уже год как хочу  :D малого забрать со школы? (а вот и мое хочу :D хочу и трушу или не очень-то и хочу?))

Оффлайн Вероника

• Тут всегда
  • Ведьмониндзя :)
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2012, 12:38:11 »
Ага.
А мне кажется, надо идти туда, куда хочется, а там уже смотреть, как оно. Либо поймешь, что хотелось на самом деле не того, либо увидишь, какие задачи надо решать, чтобы получить желаемое.
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2012, 13:52:40 »
БабаНюта, а вы хотите и страшно или не знаете хотите или нет?? И можно я у вас в личке поспрашиваю про экстернат, а то уже год как хочу  :D малого забрать со школы? (а вот и мое хочу :D хочу и трушу или не очень-то и хочу?))

Поспрашивайте:)

Я про себя не могу понять как раз, точно ли хочу. Скорее даже так - насколько реальность будет такова, как я себе представляю, и насколько она меня устроит?

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2012, 13:56:13 »
Ага.
А мне кажется, надо идти туда, куда хочется, а там уже смотреть, как оно. Либо поймешь, что хотелось на самом деле не того, либо увидишь, какие задачи надо решать, чтобы получить желаемое.

Засада в том, что если это, не знаю, к примеру тренинг какой-нибудь, то даже если я туда пойду, и выясню, что мне оно не надо - ну, развернусь и уйду, цена небольшая выходит.
А если, к примеру, продадим квартиру, купим дом, а выяснится, что это совсем не то, чего хотелось?
Или что на берегу важными казались совсем не те вещи, которые важны на самом деле.
Т.е. вот мы 7 лет назад квартиру покупали, сейчас я бы на совсем другие вещи внимание обращала, чем тогда, и по-другому действовала бы.

Впрочем, закон Мёрфи про строительство дома известен: необходимые знания и опыт, нужные для постройки дома, появляются тогда, когда дом уже построен:)

Оффлайн Insha

• Сами-то мы местные
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2012, 13:58:13 »
Во-во, у меня с экстернатом также. Тока я для себя это называю хочу и трушу - вместо того, чтобы двигаться вперед или отказаться от идеи, придумываю себе страшилки. И тут вопрос - куда дальше?

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2012, 13:59:36 »
Я вот учусь хотеть. Пока на мелочах. Сначала чего-то хочу, а потом делаю. И вот что интересно, в процессе "делаю" все понятно становится и насколько хочу, и действительно ли хочу и готова ли затраты ЛС и ЖС нести на реализацию хочу. Для себя вывод сделала, что хочу по-настоящему хочу, когда и на процесс, и на результат сил/вдохновения/желания хватает. А если "как бэ хочу", то начинаются тесты "а действительно ли хочу или спрыгнуть надо, бо не мое хочу".

Ну вот в моём конкретно случае моё "хочу" не только от меня зависит. Т.е. если бы это было полностью моей ответственностью, то я прям завтра бы пошла что-то делать. А тут мы пока с мужем не можем к общему решению придти.
С тем же экстернатом было отчасти проще, т.к. от него ничего, кроме согласия не требовалась, я добровольно подписывалась на то, чтобы это была моя забота и нагрузка вся на мне.
А с домом-то это нереально, там на него как раз больше всего ложится, я не могу за него решить:(
Ну и вопрос, собственно, из разговора с мужем и родился - он мне говорит, что у меня розовые очки, и что реальность на самом деле гораздо хуже:)

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2012, 14:00:18 »
Во-во, у меня с экстернатом также. Тока я для себя это называю хочу и трушу - вместо того, чтобы двигаться вперед или отказаться от идеи, придумываю себе страшилки. И тут вопрос - куда дальше?

Ну вот с экстернатом как раз потестировать несложно, не понравится - можно обратно переиграть.

Оффлайн Insha

• Сами-то мы местные
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2012, 14:17:15 »
можно. )) только это вам кажется несложным, вы это уже прошли  :). А мне лячно.
Может у вас с домом - насколько качественно вы сможете/позволите себе захотеть, чтобы и ваш муж захотел, и чтобы что-то делать, взять ответственность за свое желание? А еще я себе задаю вопрос - кто во мне боится и чего? Это мой малый опыт.

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2012, 14:22:38 »
Ну да, год назад мне очень страшно было и много поддержки было нужно:)

Ага, наблюдаю дальше - таки я боюсь как-то хотеть того, что на самом деле важно. Т.е хочу каких-то компромиссных вариантов (привет Маше Ц. и мирозданию:), ну и вроде хочу, а вроде нет - они ж компромиссные.
При этом даже мой личный опыт показывает, что если действительно хотеть, то оно как-то приходит, а способы ты себе даже представить не можешь зачастую:)
А то, чего реально хочу - кажется неосуществимым, вот и не разрешаю себе. Пойду дорисовывать картинку как я хочу, без оглядки на Госты и Снипы 8)

Ну до чего все-таки ценно тут поговорить! Полдня - и ключик найден!
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 14:25:33 от БабаНюта »

Любовь

• Гость
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2012, 14:26:25 »
я тоже думала про дом, есть возможность продать квартиру и купить дом
но я например хочу и то и другое))

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2012, 14:30:57 »
я тоже думала про дом, есть возможность продать квартиру и купить дом
но я например хочу и то и другое))

Да-да, и можно без хлеба!
У меня прямо какой-то мощный внутренний протест против продажи квартиры. Надо посылать запрос мирозданию на дом в дополнение к квартире.
Собственно, один вариант уже приплыл, сам, без спец. поисков. Но на него муж не согласен, уж очень авантюрно выглядит:)

Любовь

• Гость
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2012, 14:34:04 »
главное хотеть и побольше))))

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2012, 14:37:00 »
главное хотеть и побольше))))

Блин, сидит внутри внутренний скептик и говорит "ну неееее, это нереально, никаких шансов":))) Пойду его на место ставить:)

Любовь

• Гость
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2012, 14:40:48 »
а нереального низя хотеть?

Оффлайн Вероника

• Тут всегда
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2012, 14:43:11 »
А если, к примеру, продадим квартиру, купим дом, а выяснится, что это совсем не то, чего хотелось?

Продать дом, купить обратно квартиру... Нее??

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #18 : 27 Ноябрь 2012, 14:45:10 »
а нереального низя хотеть?

Вот как-то получается, что низя! Сразу начинаю думать про способы осуществления, не вижу их, и усё, долой мечту:)
Хотя ведь знаю же, что пути-то Господни ой как неисповедимы, и никогда не знаешь, как тебя в итоге приведут к тому, что тебе надо.

Спасибо за разговор, очень ценно!

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2012, 14:45:58 »

Продать дом, купить обратно квартиру... Нее??

Оооо, я смотрю как дома продаются по 2-3 года, боюсь, это малореально:(
Ну и почему-то я спинным мозгом чувствую, что не надо квартиру продавать, объяснить не могу, но чувствую.

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2012, 14:50:36 »
У меня такое наблюдение: если я тотально хочу-хочу чего-то - то обнаруживаю свое хочу, когда уже вовсю это делаю.   :)  Похоже, "хочу" в данном случае вырастает в полный рост уже из делания. Но там не было сомнений, и не было раздумий - просто все само закрутилось и началось.

А вот когда и хочется, и колется, то ли решиться, то ли нет - тоже очень знакомо. И там главный страх - потерять то, что уже имеешь. А что взамен получишь - еще неизвестно. Хотя мне кажется, что если шагнуть прямо навстречу этому страху, принять решение и не оглядываться - там много силы дальше. Особенно если варианта "попробовать - и вернуть все назад" - нет.  :)
Это как в пропасть прыгнуть. И думаешь - а вдруг крылья отрасти не успеют, пока я вниз лечу?
И как узнать, стоит ли решаться? :) Я тоже не знаю, не чувствую.
Не бывает проигранной битвы. Бывает битва, результат которой ты не сумел использовать.

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #21 : 27 Ноябрь 2012, 15:00:26 »
*Ну и почему-то я спинным мозгом чувствую, что не надо квартиру продавать, объяснить не могу, но чувствую.*

У меня есть предположение, что спинной мозг ошибаться не может. В отличие от головного, которому хочется все объяснить  :)
Не бывает проигранной битвы. Бывает битва, результат которой ты не сумел использовать.

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #22 : 27 Ноябрь 2012, 15:01:57 »
Да, я вижу, что оглядывания жрут ресурс шописец:(
В-общем, пока уговариваю мужа съездить на разведку моего авантюрного варианта, а там поймём. Если место "наше" - то это будет понятно:)

Оффлайн Вероника

• Тут всегда
« Ответ #23 : 27 Ноябрь 2012, 15:03:21 »
я смотрю как дома продаются по 2-3 года

зачем смотришь(-те)?

боюсь, это малореально:(

очень боишься? а вдруг это МНОГОреально??)
 ;)

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #24 : 27 Ноябрь 2012, 15:04:43 »
я смотрю как дома продаются по 2-3 года

зачем смотришь(-те)?

боюсь, это малореально:(

очень боишься? а вдруг это МНОГОреально??)
 ;)

Да-да, как-то так.
Ну это, похоже, попытка рационально объяснить, почему не хочу продавать квартиру:)

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #25 : 27 Ноябрь 2012, 15:09:24 »
*Впрочем, закон Мёрфи про строительство дома известен: необходимые знания и опыт, нужные для постройки дома, появляются тогда, когда дом уже построен:)*

Если рассматривать дом и как метафору.
Я задумалась.
Что в конце концов важнее - сам дом или опыт?

Оффлайн Insha

• Сами-то мы местные
« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2012, 15:31:19 »
может, дом = опыт

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2012, 15:35:33 »
И можно я у вас в личке поспрашиваю про экстернат, а то уже год как хочу  :D малого забрать со школы? (а вот и мое хочу :D хочу и трушу или не очень-то и хочу?))
Инша, про экстернат, если хочешь, можешь и у меня поспрашивать :). Со второго полугодия первого класса забрала сына на семейное обучение. А в этом году перевела на эктернат. Уже - 4 класс.

Оффлайн Insha

• Сами-то мы местные
« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2012, 15:41:00 »
Ага, только выходных дождусь, а то со временем туго. СПАСИБО!!!

Karina

• Гость
« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2012, 16:38:58 »
...Люди, поделитесь, пожалуйста, что вы делаете, если вы не уверены в том, что ваши желания не иллюзорны? Как проверяете их подлинность и осуществимость?

Что я делаю, когда не уверена, что мои желания не иллюзорны? Задумалась, вспоминая
Я просто действую, чтобы проверить их иллюзорность или реальность. По принципу "в полёте разберёмся". А главный постулат, положенный в основу, гласит: в жизни всё можно исправить, неисправима только смерть. Ну и в добавок к этому, что-то типа: не ошибается тот, кто ничего не делает...
Во мне, как будто бы с рождения, сидит внутренняя уверенность, что я могу всё могу копать, могу не копать.... Ну а не смогла - значит не смогла, значит было не надо.
Поэтому я и поступаю тоже часто так - появилось желание - делаю. Частенко мозг мне орёт: "И куда ты лезешь, дура! Тебе это НА-ХРЕ-НА!!!" А я в ответ: "Не знаю  ???, вот пока - не знаю. Но потом, наверное, пойму  ::)
Получилось, значит моё. Не получилось - значит не моё. Но в этом случае, если очень хочется или продолжает хотеться - пробую сделать ещё раз.
Как-то так. Т.е. для меня мерилом истинности является сын ошибок трудных опыт.

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #30 : 19 Июнь 2013, 08:58:12 »
Подниму тему, т.к. это всё про то же.
Не могу разобраться, как понять - если что-то не идёт (у нас сейчас 2 квартиры в продаже - и ни одна не продаётся, вообще глухо) - то это значит, что надо отступиться, пробовать другие пути? Или значит, что меня испытывают и надо сильнее хотеть и стенку пробивать (не очень, правда, ясно как)?

Зимой я не хотела квартиру продавать, помню, да, но сейчас появился вариант - и дом, и какая-нибудь маленькая квартира в строящемся доме, такой вариант меня вполне устроит. А не идёт и всё тут:(
Всё, что напланировала (за лето основное построить) - коту под хвост:( И что дальше - вообще не ясно:(

Оффлайн Эрнест

• Часто здесь
  • Танцующий с Тишиной
    • ernestkozyrev.ru
« Ответ #31 : 19 Июнь 2013, 10:44:50 »
Имхо, в этом случае нужно снизить важность (не продалось, все перенесется на следующее лето, что в этом случае?) и при этом продолжать делать все нужное для продажи.

Объективно - лето это затишье на всех рынках, люди отдыхают больше, чем делами занимаются
Подлинная магия – это умение забыть о себе и чутко прислушиваться к желаниям реальности. (c)
Макс Фрай "Какого цвета ваши танцы"
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! (c)
Льюис Кэррол "Алиса в Стране чудес"

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #32 : 19 Июнь 2013, 23:04:37 »
личной силы не хватает, чтобы получилось. на рынке может быть какое угодно затишье и стагнация - это не очень важно, вам же не все покупатели нужны, нужны именно ваши.

можно взять три дня полного на воде поста.
Не эмоционировать ни на что.
и в результате будет достаточно сил.
Тогда что-то сдвинется.
или будет видно, что мир против - станет возможно понять, где и про что. и скорректироваться. 
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #33 : 20 Июнь 2013, 08:50:03 »
личной силы не хватает, чтобы получилось. на рынке может быть какое угодно затишье и стагнация - это не очень важно, вам же не все покупатели нужны, нужны именно ваши.

можно взять три дня полного на воде поста.
Не эмоционировать ни на что.
и в результате будет достаточно сил.
Тогда что-то сдвинется.
или будет видно, что мир против - станет возможно понять, где и про что. и скорректироваться. 

Ага, поняла, спасибо, попробую!

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #34 : 22 Сентябрь 2013, 07:54:13 »
Таки похоже, что мир против - так ничего никуда и не двигается.

Про одну часть понимаю, видимо - про мои планы жить вместе с моей тётушкой. Я понимаю, что это, вероятно, будет невыносимо, но тем не менее это самое и планирую. И другого выхода не вижу.

И за сестру пытаюсь быть ответственной, хотя у неё-то свой квест, я могу быть рядом, но не могу ничего из того, что её, за неё сделать, как бы ни хотелось.
Но вот идея жить вместе с сестрой меня по-прежнему вдохновляет.

Ещё, похоже, план "маленькая квартира и большой дом, квартиру оформить на мужа, дом на меня" - тоже кривой какой-то выходит:( Но и идея быть завязанной на дом так, что деться некуда, если опять захочется - тоже не радует.

Режим "скоро переезжаем" выключила - стала опять домом заниматься, всякой оптимизацией и т.д., а то был период, что даже убирать не хотелось, настолько я уже чувствовала себя "не здесь". Даже вон котёнка завели, неожиданно для меня совершенно, кто бы мне год назад сказал, что у меня будет кот - ни за что бы не поверила:)

« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2013, 08:07:27 от БабаНюта »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #35 : 22 Сентябрь 2013, 11:10:48 »
Ага. теперь начинается интересное.
где и в чем ты против мира и духа двигаешься.
и это не переезд, неа)

сестру на себе волочь - раз.
в нежеланном месте жить - два.
еще ищи.

вот тут непонятно, про что это.
и кажется мне, что тут что-то важное.
Цитировать (выделенное)
Ещё, похоже, план "маленькая квартира и большой дом, квартиру оформить на мужа, дом на меня" - тоже кривой какой-то выходит:( Но и идея быть завязанной на дом так, что деться некуда, если опять захочется - тоже не радует.

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #36 : 23 Сентябрь 2013, 04:36:30 »
Не, место-то как раз желанное, не компромисс точно. Ну разве что я хотела бы гектар, а не 15 соток, и предложения есть - за те же деньги в том же месте, но с сельхозкой стрёмно связываться, ИЖС надёжнее всё же. Пока рабочая версия - дом строить на 15, а гектар брать рядом в аренду и уже проекты все там делать, если захотим.

С сестрой мы наоборот друг друга здорово поддерживаем и подпитываем, детей опять же, живя рядом, сильно легче растить, на работу друг друга отпускать и не только. Идеально было бы два дома на соседних участках, но на это денег нет и никак неясно, где взять, а общий дом с двумя отдельными входами и отдельными кухнями - вполне вариант.

Но вот сейчас всё стопорится отчасти от того, что ей надо со своими отношениями с бывшим мужем разобраться, а ей сложно пока, и я, похоже, не вправе её как-то торопить.

Вот с тётушкой неясно - это мой кредит, фактически, у сестры ипотека, а у меня - тётушка. Я не могу сказать "это не мои проблемы" и ничего не решать. Причём с ней решать надо быстро, её фактически уже выгоняют оттуда, где она живёт, а мне пока её забрать некуда (дура, конечно, что весной обещала к зиме забрать, но я не ожидала, что всё так сильно затянется:()

Мы весной с мужем договорились, что продаём нашу квартиру, на половину денег покупаем маленькую однушку в стройке, и она условно "его", а на оставшееся строим дом (участок покупаем на деньги, оставшиеся от продажи сестриной квартиры), и дом условно "мой". Т.е. в случае, если мы всё же разойдемся, я останусь в доме, а он уедет в квартиру. А не разойдемся - так сдавать будем, и детям останется, плюс прописаться там можно будет, если с нынешними местами прописки вдруг сложности возникнут.

Я понимаю, что закладывать возможный развод вот так - криво. Но и не закладывать никаких путей для отступления, так, что вынуждены будем жить вместе просто потому, что деться некуда - тоже ведь криво:(
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2013, 04:50:48 от БабаНюта »

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #37 : 23 Сентябрь 2013, 04:42:29 »
А ещё тогда, в начале лета интересно вышло - я то, что ты подсказала, сделала, и на следующий день буквально за 15 минут нашла необходимую сумму для выплаты сестриного кредита. А вот потом как пошли палки в колёса, да такие - что диву даёшься, в-общем, та сделка не состоялась, и я думаю - к лучшему, Бог от явной бяки отвёл. Не знаю, какой именно, но ощущение такое есть.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2013, 04:49:54 от БабаНюта »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #38 : 27 Сентябрь 2013, 23:58:47 »
нежеланное место - место с теткой твоей.

а сестра здорово замещает собой партнера.
вот если бы развелась она уже, то вы бы и поженились вместе зажили, она бы своей силы добавила - и вот, вышла бы крепкая семья - две сестры со домочадцами.

и сущее на этом месте говорит -  кто, собственно, переезжает? кто эти люди? в каких они отношениях? кто из них кому кто на самом деле? кого они друг другу заменяют?

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #39 : 01 Октябрь 2013, 13:10:31 »
нежеланное место - место с теткой твоей.

а сестра здорово замещает собой партнера.
вот если бы развелась она уже, то вы бы и поженились вместе зажили, она бы своей силы добавила - и вот, вышла бы крепкая семья - две сестры со домочадцами.

и сущее на этом месте говорит -  кто, собственно, переезжает? кто эти люди? в каких они отношениях? кто из них кому кто на самом деле? кого они друг другу заменяют?

Спасибо! А тогда как понять, какой формат сущее устроит, чтобы всё сдвинулось уже?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #40 : 01 Октябрь 2013, 15:48:16 »
А посмотри на это со стороны, Ань.
Ты везде соломку стелишь.
На мужа не надеешься -  с сестрой затеваешь намерения жить.
На мужа не надеешься - тетку приплетаешь.
На мужа не надеешься - ......

Вся эта подстеленная соломка забирает кучу сил твоих от важного дела.