Автор Тема: Теория vs. Практика  (Прочитано 13425 раз)

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
Re: Теория vs. Практика
« Ответ #30 : 19 Июнь 2013, 08:58:12 »
Подниму тему, т.к. это всё про то же.
Не могу разобраться, как понять - если что-то не идёт (у нас сейчас 2 квартиры в продаже - и ни одна не продаётся, вообще глухо) - то это значит, что надо отступиться, пробовать другие пути? Или значит, что меня испытывают и надо сильнее хотеть и стенку пробивать (не очень, правда, ясно как)?

Зимой я не хотела квартиру продавать, помню, да, но сейчас появился вариант - и дом, и какая-нибудь маленькая квартира в строящемся доме, такой вариант меня вполне устроит. А не идёт и всё тут:(
Всё, что напланировала (за лето основное построить) - коту под хвост:( И что дальше - вообще не ясно:(

Оффлайн Эрнест

• Часто здесь
  • Танцующий с Тишиной
    • ernestkozyrev.ru
« Ответ #31 : 19 Июнь 2013, 10:44:50 »
Имхо, в этом случае нужно снизить важность (не продалось, все перенесется на следующее лето, что в этом случае?) и при этом продолжать делать все нужное для продажи.

Объективно - лето это затишье на всех рынках, люди отдыхают больше, чем делами занимаются
Подлинная магия – это умение забыть о себе и чутко прислушиваться к желаниям реальности. (c)
Макс Фрай "Какого цвета ваши танцы"
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! (c)
Льюис Кэррол "Алиса в Стране чудес"

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #32 : 19 Июнь 2013, 23:04:37 »
личной силы не хватает, чтобы получилось. на рынке может быть какое угодно затишье и стагнация - это не очень важно, вам же не все покупатели нужны, нужны именно ваши.

можно взять три дня полного на воде поста.
Не эмоционировать ни на что.
и в результате будет достаточно сил.
Тогда что-то сдвинется.
или будет видно, что мир против - станет возможно понять, где и про что. и скорректироваться. 
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #33 : 20 Июнь 2013, 08:50:03 »
личной силы не хватает, чтобы получилось. на рынке может быть какое угодно затишье и стагнация - это не очень важно, вам же не все покупатели нужны, нужны именно ваши.

можно взять три дня полного на воде поста.
Не эмоционировать ни на что.
и в результате будет достаточно сил.
Тогда что-то сдвинется.
или будет видно, что мир против - станет возможно понять, где и про что. и скорректироваться. 

Ага, поняла, спасибо, попробую!

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #34 : 22 Сентябрь 2013, 07:54:13 »
Таки похоже, что мир против - так ничего никуда и не двигается.

Про одну часть понимаю, видимо - про мои планы жить вместе с моей тётушкой. Я понимаю, что это, вероятно, будет невыносимо, но тем не менее это самое и планирую. И другого выхода не вижу.

И за сестру пытаюсь быть ответственной, хотя у неё-то свой квест, я могу быть рядом, но не могу ничего из того, что её, за неё сделать, как бы ни хотелось.
Но вот идея жить вместе с сестрой меня по-прежнему вдохновляет.

Ещё, похоже, план "маленькая квартира и большой дом, квартиру оформить на мужа, дом на меня" - тоже кривой какой-то выходит:( Но и идея быть завязанной на дом так, что деться некуда, если опять захочется - тоже не радует.

Режим "скоро переезжаем" выключила - стала опять домом заниматься, всякой оптимизацией и т.д., а то был период, что даже убирать не хотелось, настолько я уже чувствовала себя "не здесь". Даже вон котёнка завели, неожиданно для меня совершенно, кто бы мне год назад сказал, что у меня будет кот - ни за что бы не поверила:)

« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2013, 08:07:27 от БабаНюта »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #35 : 22 Сентябрь 2013, 11:10:48 »
Ага. теперь начинается интересное.
где и в чем ты против мира и духа двигаешься.
и это не переезд, неа)

сестру на себе волочь - раз.
в нежеланном месте жить - два.
еще ищи.

вот тут непонятно, про что это.
и кажется мне, что тут что-то важное.
Цитировать (выделенное)
Ещё, похоже, план "маленькая квартира и большой дом, квартиру оформить на мужа, дом на меня" - тоже кривой какой-то выходит:( Но и идея быть завязанной на дом так, что деться некуда, если опять захочется - тоже не радует.

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #36 : 23 Сентябрь 2013, 04:36:30 »
Не, место-то как раз желанное, не компромисс точно. Ну разве что я хотела бы гектар, а не 15 соток, и предложения есть - за те же деньги в том же месте, но с сельхозкой стрёмно связываться, ИЖС надёжнее всё же. Пока рабочая версия - дом строить на 15, а гектар брать рядом в аренду и уже проекты все там делать, если захотим.

С сестрой мы наоборот друг друга здорово поддерживаем и подпитываем, детей опять же, живя рядом, сильно легче растить, на работу друг друга отпускать и не только. Идеально было бы два дома на соседних участках, но на это денег нет и никак неясно, где взять, а общий дом с двумя отдельными входами и отдельными кухнями - вполне вариант.

Но вот сейчас всё стопорится отчасти от того, что ей надо со своими отношениями с бывшим мужем разобраться, а ей сложно пока, и я, похоже, не вправе её как-то торопить.

Вот с тётушкой неясно - это мой кредит, фактически, у сестры ипотека, а у меня - тётушка. Я не могу сказать "это не мои проблемы" и ничего не решать. Причём с ней решать надо быстро, её фактически уже выгоняют оттуда, где она живёт, а мне пока её забрать некуда (дура, конечно, что весной обещала к зиме забрать, но я не ожидала, что всё так сильно затянется:()

Мы весной с мужем договорились, что продаём нашу квартиру, на половину денег покупаем маленькую однушку в стройке, и она условно "его", а на оставшееся строим дом (участок покупаем на деньги, оставшиеся от продажи сестриной квартиры), и дом условно "мой". Т.е. в случае, если мы всё же разойдемся, я останусь в доме, а он уедет в квартиру. А не разойдемся - так сдавать будем, и детям останется, плюс прописаться там можно будет, если с нынешними местами прописки вдруг сложности возникнут.

Я понимаю, что закладывать возможный развод вот так - криво. Но и не закладывать никаких путей для отступления, так, что вынуждены будем жить вместе просто потому, что деться некуда - тоже ведь криво:(
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2013, 04:50:48 от БабаНюта »

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #37 : 23 Сентябрь 2013, 04:42:29 »
А ещё тогда, в начале лета интересно вышло - я то, что ты подсказала, сделала, и на следующий день буквально за 15 минут нашла необходимую сумму для выплаты сестриного кредита. А вот потом как пошли палки в колёса, да такие - что диву даёшься, в-общем, та сделка не состоялась, и я думаю - к лучшему, Бог от явной бяки отвёл. Не знаю, какой именно, но ощущение такое есть.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2013, 04:49:54 от БабаНюта »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #38 : 27 Сентябрь 2013, 23:58:47 »
нежеланное место - место с теткой твоей.

а сестра здорово замещает собой партнера.
вот если бы развелась она уже, то вы бы и поженились вместе зажили, она бы своей силы добавила - и вот, вышла бы крепкая семья - две сестры со домочадцами.

и сущее на этом месте говорит -  кто, собственно, переезжает? кто эти люди? в каких они отношениях? кто из них кому кто на самом деле? кого они друг другу заменяют?

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #39 : 01 Октябрь 2013, 13:10:31 »
нежеланное место - место с теткой твоей.

а сестра здорово замещает собой партнера.
вот если бы развелась она уже, то вы бы и поженились вместе зажили, она бы своей силы добавила - и вот, вышла бы крепкая семья - две сестры со домочадцами.

и сущее на этом месте говорит -  кто, собственно, переезжает? кто эти люди? в каких они отношениях? кто из них кому кто на самом деле? кого они друг другу заменяют?

Спасибо! А тогда как понять, какой формат сущее устроит, чтобы всё сдвинулось уже?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #40 : 01 Октябрь 2013, 15:48:16 »
А посмотри на это со стороны, Ань.
Ты везде соломку стелишь.
На мужа не надеешься -  с сестрой затеваешь намерения жить.
На мужа не надеешься - тетку приплетаешь.
На мужа не надеешься - ......

Вся эта подстеленная соломка забирает кучу сил твоих от важного дела.