Автор Тема: Рабочие записки  (Прочитано 199370 раз)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
Рабочие записки
« : 15 Март 2013, 12:08:32 »
Я здесь буду писать обрывки, мысли и краткие штрихи к работе.

Конец марта - интересное времечко. Через месяц вся работа будет про любовь, и движения силы в ней будут совсем другими. Будут запросы, движимые страстями.

Сейчас запросы о смерти. О сломанных семейных механизмах, утраченных связях. Это зимние запросы, которые не исчерпались февралем. И пока лежит снег, они будут стучаться. Как только обнажится и запахнет земля - начнется страсть.
Вторая большая серия зимних запросов - возникновение новых социальных связей. Не про любовь, но про брак. Тоже отладка семейных систем.

А летом даже замуж женщины хотят по-другому.
Интересно будет сопрячь эти темы со сторонами света у шаманов.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
Re: Рабочие записки
« Ответ #1 : 15 Март 2013, 19:28:18 »
Люблю травы, не теряющие при сушке свой летний цвет. У меня на кухне сейчас висит синяя-синяя живокость. Аж сияет цветами.
А цветки хотьмы вместо розовых становятся зимой голубыми. А синеголовник просто выцветает, как у старух синие глаза бледнеют.
Бессмертник - совсем такой же, как летом был в песках за селом. Оттого так и звали.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #2 : 22 Март 2013, 17:12:36 »
Масленица, как снова подтвердилось на практике, временем перехода никуда не является. Оттого даже в полном соблюдении традиции прок малый. И прок этот лежит сугубо в человеческом, социальном слое.

Все остальное - в равноденствие. Выстраиваются стихии и стороны света, и очень внятно видно: что есть намерение мира. что есть намерение духа. Остара, конечно, длится несколько дольше момента астрономического равноденствия - впопыхах такую махину не провернешь. Поэтому не "сегодня в 15 часов по Москве", а примерно день-два, и даже, если точнее, ночь-две поворачивается Колесо года.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #3 : 31 Март 2013, 23:19:34 »
пока на сайте и на форуме непонятки, придумываю, как будет дальше. выдумала много чего полезного:
если только ехидное мироздание попустит и не затеет со мной какие-нибудь вовсе другие игры, то:
1. готово и, невзирая на, будет выложено интервью с рыжей канадской красавицей, которая варит зелья живую косметику.
2. будет изменено все, что касается условий работы и тем, с которыми я берусь сейчас работать.
3. а потом засяду в реал, напишу себе очередной красный диплом и уйду в сад-огород-травы. с концами. на все лето.

и мне очень сейчас хорошо на той стороне. Там, где нет солнца и мягкий свет, где трава звенит и все лица меняются трижды за разговор. Там, где дом воды, где пыльные дороги и степи, и скалы. Там горностай, койот и зимородок, и страж смеется из-под маски - он всегда смеется.
не хочу никаких семинаров, расстановок и прочих страстей весь апрель. а только бродить тут и там, получать люлей от наставников с той стороны, вдыхать весну и писать тексты.
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 23:38:44 от Nekele »

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #4 : 31 Март 2013, 23:27:11 »
Ого! Классно!

Оффлайн feelgood

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #5 : 01 Апрель 2013, 15:34:55 »
Хочу тексты. Очень жду.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #6 : 02 Апрель 2013, 23:09:39 »
Ага, вот апрель - и все заверте.
Всех штормит любовью, а не смертью.
И совсем другие истории рассказывает мироздание. Зимой было: умеренность. Мало движения, мало событий.
Теперь - равновесие. Бурная вода вокруг, все кипит, попробуй устоять, да перейди на тот бережок.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #7 : 03 Апрель 2013, 17:26:45 »
Картинки с ведьминой работы.
В апреле всем хочется, чтобы результаты были "ап!". Апрель внезапный. В апреле хочется счастья, и уже не важно, что всю зиму себе ковали унылую тихую гавань.

Запросы идут разные, а я сижу и тихонечко перевожу их с клиентского на реальный. Вот примерно так:

- Я живу в заднице, и вылезать не планирую. Сделайте мне, чтобы было посветлее и повеселее! Но чур, переезжать я не согласен!

- Мне плохо, плохо, плохо. Мне больно и грустно. Нет, мы не будем это менять. Нет, я не хочу исцеления. Пусть мне будет так же, как я привыкла, только еще плюс светлая истинная любовь.

- Сделайте мне полегче! Вон тот шкафчик перенесите... да. И рояль сдвиньте в угол. Нет, я не могу сама, у меня нет сил. Бывалоча, как подумаю насчет потрудиться, так уже и устала. Как это не перенесете? Это же ваш долг, профессия и обязанность! Ах, это еще и денег стоит? ... Ах, даже за деньги не понесете?

- Приезжай ко мне поговорить обо мне. Нет, я не приеду к тебе - мне далеко и неудобно. Но ты приезжай, мне надо.

Всех люблю:). Беспощадной любовью.
Все слова вымышлены, совпадения случайны.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #8 : 04 Апрель 2013, 12:29:25 »
Все-таки лучше всего я разруливаю вопросы на той стороне, когда дело идет о масштабе жизни и смерти.

Когда я иду ощупью за ответами для другого существа, и вдруг - о, это всегда вдруг, - после долгих поисков, после раскапывания курганов и блуждания в вечных туманах, - сияет ответ, первый ответ из будущих перемен, и его можно схватить и притащить заказчику - оооо.

Вот тут я всегда счастлива, потому что это нежданный поцелуй в лоб от Духа, и это знак, чтобы я продолжала.

Сейчас  я праздную разгадку квеста о жизни и смерти в полтора года длиной. Это была такая трудная, такая радостная работа.
И впереди еще куча, но уже все выстроилось в поле, и все смотрят друг на друга блестящими глазами.

Уж не знаю, как там сейчас заказчик. :) Знаю только, что теперь ему можно жить.
А я чувствую себя, как космонавт, который вернулся с орбиты живым и с результатами:). Сегодня у меня радость.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2013, 12:32:40 от Nekele »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #9 : 05 Апрель 2013, 23:51:04 »
Сегодня одна милая леди вышла замуж. Полагаю, с удовольствием. Два года совместных раскопок и экспериментов. Так долго я насчет замужа не часто работаю.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #10 : 10 Апрель 2013, 12:39:37 »
Сеть говорит сегодня со мной так: "не надо искусственно ставить границы, они уже где-то стоят".

ну да. в тех местах, где я не ведаю границ (нечаянно или нарочно, стараясь о них не думать), я куда как менее эффективна, чем там, где я границы знаю.

Подумала, что выйти за предел можно только если видишь предел.
Подумала еще, что пределом может быть что угодно:
любое, совершенно любое, принадлежность, свойство и качество: я женщина, я живу в деревне, я русскоязычна, я шаман. Если предел виден, он отделяется от того, кто смотрит, и тогда становится заметно, что внутри границы, что за - и какова структура самой границы.

И тут начинаются фокусы языка, любимые мои речевые структуры, определяющие бытие: когда мы именуем себя, мы видим пределы, а когда мы называем свои действия, мы видим векторы за пределы. Любое действие - как точка, с которой можно выстраивать любые новые действия и отношения с пространством.
простые языковые примеры:
Я люблю мидии (можно попробовать устрицы, может, я их тоже полюблю).
Я хожу пешком 5 км в день (а что будет, если я буду ходить 7 км?)
Я скучаю, читая романы (не перестать ли их читать и не начать ли читать детективы? не написать ли свой интересный роман? а может, это время употребить на прогулку?).

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #11 : 11 Апрель 2013, 15:16:06 »
на днях у меня одна леди запросила психологической поддержки.
а я не оказываю психологической поддержки.
ибо другая у меня профессия.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2013, 15:18:10 от Nekele »

Оффлайн Эрнест

• Часто здесь
  • Танцующий с Тишиной
    • ernestkozyrev.ru
« Ответ #12 : 11 Апрель 2013, 16:32:08 »
О, кстати, а что это такое?  Когда просят психологической поддержки, что обычно за этим стоит?
Подлинная магия – это умение забыть о себе и чутко прислушиваться к желаниям реальности. (c)
Макс Фрай "Какого цвета ваши танцы"
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! (c)
Льюис Кэррол "Алиса в Стране чудес"

Amrita

• Гость
« Ответ #13 : 11 Апрель 2013, 16:38:34 »
О, кстати, а что это такое?  Когда просят психологической поддержки, что обычно за этим стоит?
психотерапия же.
Это обычно про успокоить и погладить по головке.
И если надо подтолкнуть к действию, то исключительно такими методами.

Любовь

• Гость
« Ответ #14 : 11 Апрель 2013, 16:40:44 »
Цитировать (выделенное)
психотерапия же.

не  согласна)

Amrita

• Гость
« Ответ #15 : 11 Апрель 2013, 17:00:16 »
Цитировать (выделенное)
психотерапия же.

не  согласна)
вообще да, я тоже не согласна =]
Бывают и не шибко приятные моменты.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #16 : 11 Апрель 2013, 18:23:28 »
Давайте разделим слова "психотерапия" и "психологическая поддержка", иначе начнем путаться.

Эрнест, если дословно - то психологическая поддержка - это некие действия психолога, которые приводят к укреплению позиции или прекращению падения.

Тут четыре причины, почему это не ко мне.

Оро, Амрита. Психотерапия - это работа с душой. В плоскости "мир". Лишь немногие мастера психотерапии учитывают вертикаль "дух". И они автоматически в эти моменты выходят из поля действия этой профессии. :)
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2013, 18:42:11 от Nekele »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #17 : 11 Апрель 2013, 23:46:50 »
некоторый кусочек из диплома. уместно ржать, а можно просто сделать умные лица. :)

как уже давно догадывались некоторые философы, физики и социологи, нестабильность есть не дефект какой-либо системы, но фундаментальная особенность мироздания. В данном случае будет уместно определить нестабильность не как усиление энтропии, но как момент динамического равновесия, и это отсылает нас к волновой природе всякого процесса, в котором пики неизменно сменяются периодами стагнации и спадами.

при этом большинству индивидуумов не удается верно предположить, какой результат предполагается оптимальным для новой фазы  равновесия в следующем пике синусоиды. Динамическое равновесие не поддается точному прогнозированию, не говоря уж об объективной оценке всякого конкретного момента нестабильности, зато нестабильность однозначно привлекает негативные прогнозы, что способно повлиять на дальнейшее развитие процессов. Влияние такого прогнозирования учитывается с восемнадцатого века в пословице из отечественного фольклора: "Дураку полработы не показывают".

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #18 : 11 Апрель 2013, 23:53:58 »
собираюсь вставить сию сентенцию точно в середину дипломной работы на радость рецензенту. Интересно, прочтет ли ее там кто-нибудь.

Когда-то в школе я писала конспект какой-то нудной марксистской статьи про экономику, где подробно пересказывала сказку о Красной Шапочке, правда, писала ее там с маленькой буквы, а в тексте выделяла цветом хаотично размещенные слова "социализм", "классовые отношения" и все такое. Получила пятерку. Пошла спалилась в учительскую. Учителя ржали два дня.

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #19 : 12 Апрель 2013, 08:35:35 »
 ;D  :-X
Ржу с умным лицом ))))
(про негативные прогнозы в стадии нестабильности поставила себе галочку)
Нескучного диплома тебе!!
Не бывает проигранной битвы. Бывает битва, результат которой ты не сумел использовать.

Оффлайн Лада Glaede

• Тут всегда
« Ответ #20 : 12 Апрель 2013, 10:20:56 »
Сделала умное лицо, вспомнив недавние беседы про демоническое равновесние. Потом поржала))

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #21 : 12 Апрель 2013, 17:32:04 »
Завтра поеду к программисту, перекраивать сайт.
Предвкушаю.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #22 : 12 Апрель 2013, 22:40:09 »
Расстановочное. То, что видно и в поле, и вне - но не всем. Ему было видно.

Александр Блок

Как тяжко мертвецу среди людей
Живым и страстным притворяться!
Но надо, надо в общество втираться,
Скрывая для карьеры лязг костей...

Живые спят. Мертвец встает из гроба,
И в банк идет, и в суд идет, в сенат...
Чем ночь белее, тем чернее злоба,
И перья торжествующе скрипят.

Мертвец весь день трудИтся над докладом.
Присутствие кончается. И вот —
Нашептывает он, виляя задом,
Сенатору скабрезный анекдот...

Уж вечер. Мелкий дождь зашлепал грязью
Прохожих, и дома, и прочий вздор...
А мертвеца — к другому безобразью
Скрежещущий несет таксомотор.

В зал многолюдный и многоколонный
Спешит мертвец. На нем — изящный фрак.
Его дарят улыбкой благосклонной
Хозяйка — дура и супруг — дурак.

Он изнемог от дня чиновной скуки,
Но лязг костей музЫкой заглушон...
Он крепко жмет приятельские руки —
Живым, живым казаться должен он!

Лишь у колонны встретится очами
С подругою — она, как он, мертва.
За их условно-светскими речами
Ты слышишь настоящие слова:

«Усталый друг, мне странно в этом зале». —
«Усталый друг, могила холодна». —
«Уж полночь». — «Да, но вы не приглашали
На вальс NN. Она в вас влюблена…»

А там — NN уж ищет взором страстным
Его, его — с волнением в крови...
В её лице, девически прекрасном,
Бессмысленный восторг живой любви...

Он шепчет ей незначащие речи,
Пленительные для живых слова,
И смотрит он, как розовеют плечи,
Как на плечо склонилась голова...

И острый яд привычно-светской злости
С нездешней злостью расточает он...
«Как он умён! Как он в меня влюблён!»

В её ушах — нездешний, странный звон:
То кости лязгают о кости.

19 февраля 1912

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #23 : 12 Апрель 2013, 23:52:51 »
Сильно.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #24 : 16 Апрель 2013, 11:50:29 »
Энтони де Мелло:

Ученики настойчиво просили Мастера научить их мудрости. Мастер сказал им однажды:
- Мудрость нельзя выразить словами. Она проявляется в действии.
Очертя голову, ученики кинулись действовать. Увидев это, Мастер громко рассмеялся и сказал:
- Это не действие. Это движение.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #25 : 16 Апрель 2013, 12:57:55 »
День цитаток. Карлос Кастанеда:

Если тебе не нравится то, что ты получаешь,
измени то, что ты даёшь.

Некоторая часть моей работы сводится к тому, чтобы:
1. Выяснить, что из получаемого не нравится. На этом этапе часто обнаруживается, что не нравится одно, а отказаться пытаются от другого. Ну, потому что ключи удобно искать под фонарем, а не в темных кустах.
2. Выяснить, что бы хотелось получать. В этот момент заказчик обычно говорит ртом одно, а всем телом другое, мотая отрицательно головой и упираясь всеми лапами. Например, про хочу много зарабатывать или хочу замуж.
3. Слазить с клиентом в его темные кусты, и пусть он посмотрит.
4. Исследовать, что заказчик дает и кому. Расписать ему все его явняе и теневые вклады, и пусть он посмотрит.
5. Дождаться, пока переварится увиденное. Выслушать истинный запрос.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 13:10:38 от Nekele »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #26 : 26 Апрель 2013, 14:04:14 »
Краем глаза издалека наблюдаю историю про болезнь. Думаю уже два дня про эту историю.
У женщины выросли дети. И она начала схлопываться. Ей совершенно незачем стало жить, запустилось самоуничтожение. Ни доводы разума, ни отсутствие подтвержденного диагноза, ни наставшая яркая весна не пробуждают жажду жить. Как всегда в таких случаях, в воронку затягивает окружающих и близких.

что я тут себе думаю:
1. наверняка там не просто "больше не хочу жить", там "хочу и никогда не получу, тогда и незачем". интересно, если выудить то жгучее "хочу", которое важнее жизни - что будет?
2. есть беспроигрышный способ исцелять таких больных: два месяца очень скудной диеты, очень активных физнагрузок и никакой жалости. это помогает от всего. тока где взять полицая? если целитель за это берется, он вкладывает в это свою жизнь. поэтому целители не берут таких больных. не потому, что не могут, а потому, что заемное быстро кончается - и к чему тогда все эти нелепые телодвижения?
3. очень интересно, куда девается тот внушительный объем лички и ЖС той женщины, когда она принимает тяжелые медикаменты. Фарминдустрии? Эгрегору официальной медицины?
4. Не только про эту историю. Практически все на самом деле согласны с тем, что с ними происходит.
И тут мне интересно, зачем они все же вяло рыпаются и ищут медицинские и немедицинские способы.
и еще интересно - откуда берутся немногочисленные бодрые несогласные, которые вцепляются зубами в свою жизнь и побеждают, даже не пия лекарств... в чем их типовое различие.

Оффлайн Tanya

• Сами-то мы местные
« Ответ #27 : 26 Апрель 2013, 16:36:07 »
Некеле, важная тема для меня сейчас. Спасибо за заметку.

Я не поняла фразу
наверняка там не просто "больше не хочу жить", там "хочу и никогда не получу, тогда и незачем". интересно, если выудить то жгучее "хочу", которое важнее жизни - что будет?

Пожалуйста, можешь пояснить? - не поняла связку "больше не хочу жить", там "хочу и никогда не получу, тогда и незачем"

И тут мне интересно, зачем они все же вяло рыпаются и ...
Вот мне видится, это действует некая общечеловеческая программа - чисто уровень выживания-присутствия в жизни.

Но тут еще и шанс дается на индивидуальном уровне - вырваться из  матрицы и стать немногочисленным бодрым несогласным, которые вцепляются зубами в свою жизнь и побеждают

в чем их типовое различие  и где тот импульс переводящий из одного состояни в другое?
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2013, 16:45:12 от Tanya »

Оффлайн Scila

• Тут всегда
« Ответ #28 : 26 Апрель 2013, 17:15:24 »
Интересная тема. Часто такие женщины стремятся потом вложить смысл своей жизни во внуков (раз в детей уже не выходит), они дают им своеобразный "второй шанс".

"выудить то жгучее "хочу" Ты имеешь в виду, привести человека к осознанию того, что же он хочет больше жизни?

"зачем они все же вяло рыпаются" Согласна с Таней. Плюс близкие им транслируют, что с ними что-то не так и надо искать варианты решения.

Мне кажется, что различие между печальными кабачками и бодрыми несогласными  как-то коррелирует с умением найти смысл жизни не снаружи, а внутри себя. Внешние факторы имеют свойство заканчиваться, внутренние - поддерживают и дают настоящую волю к победе, железную опору внутри себя.

Оффлайн Kamila

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #29 : 26 Апрель 2013, 18:22:18 »
А всегда есть жгучее "хочу"?
Если есть и выудить-можно от него дальше рулить.но пациент,скорее всего, будет его отрицать (даже если и оно выудится) и изо всех сил и сопротивляться. Иначе он бы и сам давно...
Этот метод-пост+нагрузки саааамый... от всего,точно. Древний и срабатывающий.
Условием для любого исцеления,на мой взгляд,непременно должно быть внутреннее"все могу сам", но тогда... Тогда он ведь и к целителю не попадет,ибо зачем?! И тогда и полицай никакой не нужен....или бывает "я могу сам, но проконтролируйте это все кто-нибудь" ?
Бодрые несогласные имеют кое-что в базе,изначально.никакие импульсы из...в.... не помогут,если этого в программе не заложено.
Хотя...иногда и бодрым несогласным нужно напоминание,что они-огого бодрые несогласные, а не тухлые кабачки. В этот момент обычно сразу видно кто есть кто. Бодрые быстренько собираются обычно.
А вот про ЛС и ЖС при приеме медикаментов мне так неясно и так интересно...куда же это все девается-то, правда.....???

Оффлайн Scila

• Тут всегда
« Ответ #30 : 26 Апрель 2013, 18:32:31 »
У меня другой вопрос. А что, бывает, что при высоком уровне жс и лс пациент прямо жить не хочет? Мне казалось, это всегда при мощном сливе и, как следствие, низком уровне ресурса. То есть может и было много, но все сливается/слито.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #31 : 04 Май 2013, 00:15:25 »
Ясное слово и ясный взгляд,
белый горячий свет.
Лучники стрелы свои калят,
Заново, сотни лет.

Лучники выстрелят в небеса.
Станет зеленым лес.
Лесу в ночи отзовется сад.
Всё – чудеса чудес.

Утро. По веткам течет змея,
Травы пустились в рост.
Выйдем на солнце, радость моя.
Все уже началось.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #32 : 06 Май 2013, 00:49:06 »
цитата из научного исследования:

"Обращает на себя внимание тот факт, что ни один из 360 участников фокусгрупп на всем их протяжении ни разу не упомянул о Боге, вере, духовности и т.п. Какие-либо понятия и значения, которые можно было бы отнести к проявлениям религиозного сознания, отсутствовали полностью. В этой связи следует, вероятно, с известной осторожностью относиться к все более часто встречающимся в научных трудах утверждениям о большей духовности, присущей особому «православному архетипу сознания», о некой «православной ментальности», которая выгодно отличает русского человека от западного".

М.С. Яницкий

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #33 : 09 Май 2013, 23:58:54 »
Расстановочное: пожалуй, лучшее, что было сделано союзниками после войны - то, что делали американские войска в Германии.
Они побуждали немцев завершать истории с убитыми немецкой нацией людьми. Немцы смотрели, видели, прикасались. Смерть стала реальностью, люди стали реальными. Это целительно.
http://toh-kee-tay.livejournal.com/632944.html

Оффлайн Вероника

• Тут всегда
  • Ведьмониндзя :)
« Ответ #34 : 10 Май 2013, 00:12:41 »
Некеле, мне кажется, это тоже в тему будет: http://expert.ru/2012/08/27/istoriya-zhertv/.
Если неуместно - удали)
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #35 : 10 Май 2013, 00:41:29 »
Удалять не буду, хотя твоя ссылка про другое.
Мне важно было про отношения "убийца-жертва". И про возможность закрыть вопиющее, упокоить их всех по еще дымящимся следам через погребение. Тут не о прощении, не о покаянии, не о сопереживании. До этого всего надо было еще дожить.
Штатовцы не наказывали немцев, они методично закрывали дыру. И в немцах в том числе.
По твоей ссылке другие механизмы описаны.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #36 : 10 Май 2013, 01:04:11 »
Еще военное. Про женскую силу. Поразила фотография. Сколько там всякого. Это Ливия Надор, венгерская театральная актриса, узница только что освобожденного концлагеря Гусен, Австрия.
Май 1945-го:
« Последнее редактирование: 10 Май 2013, 01:07:08 от Nekele »

Оффлайн Kamila

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #37 : 10 Май 2013, 01:32:22 »
Nekele,спасибо за нее.... Сила. Как же нравится мне...!

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #38 : 10 Май 2013, 02:19:59 »
Они же показывают немцам фильм о концентрационных лагерях. Для пленных солдат это было обязательным.
http://toh-kee-tay.livejournal.com/590813.html
Таков, какой есть. (с)

Любовь

• Гость
« Ответ #39 : 10 Май 2013, 11:56:35 »
хорошо и правильно.
когда не из газет, не из рассказов. А своими руками,своими глазами - и те,кто убивал и те,кто просто жил рядом с тем,что происходило - вот мы и вот они. Я вижу в этом не людей, я вижу два народа.
И эмоций ещё нет, они видят еврейский народ и то,что с ним. А значит он есть, его признают, он существует и он такой же как и немецкий.

по ссылке Дейдре.
почему-то мне кажется неправильным то,что сейчас немцы делают. Или может не до конца правильным...но у меня стойкое ощущение,что это не совсем то,что нужно. Не для евреев. Для нового поколения немцев, для детей и внуков.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #40 : 10 Май 2013, 12:20:19 »
По воспоминаниям узников местные жители все-таки знали, что происходит. И нередко выходили к дороге зеваками, поглазеть на "марши смерти".  Но тогда, скорее всего, заключенные были для них неведомыми зверушками. Есть мы и есть –  они. Здесь же мне видится еще ритуальное уравнение: они такие же как и мы. Люди. Без эмоций и индульгенций. На уровне действия.

Оро, по второму пункту вот и мне так кажется.

В том жж еще много историй силы, по тегу "судьбы". И мужских, и женских. И духа.
« Последнее редактирование: 10 Май 2013, 14:33:32 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #41 : 21 Май 2013, 01:39:31 »
и кстати, почему ведьмы не ходят на компромисс.

Нет большого смысла решать бесчисленное множество маленьких задачек, проблемок и квестиков.
Имеет смысл замахиваться на решение самых больших задач, самых пугающих вызовов и главных квестов жизни.
Тогда маленькие проблемы и задачи будут решаться сами, попутно. Потому что все они входят в состав самых-самых больших наших тем и приключений.
« Последнее редактирование: 21 Май 2013, 01:52:36 от Nekele »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #42 : 26 Май 2013, 16:53:36 »
Упиваюсь ощущением свободы и начинающегося лета: пару часов назад я таки закончила проект с моим очередным дипломом. Красным. Меж тем пока я тут впитываю истории прямо с московской брусчатки и тешусь московским же хмурым небом, у меня там, в холмах, кони и травы. Кони спариваются. Травы пахнут пьяно. Приеду, заседлаюсь и уеду в холмы. Лето.

Оффлайн fin

• Тут всегда
  • деревенский дедушка
    • https://vk.com/fin_alex
« Ответ #43 : 26 Май 2013, 20:44:08 »
у тебя там еще пчелы роятся :)
не страшно, не делай

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #44 : 27 Май 2013, 10:18:07 »
Как обычно, мои рабочие беседы в кафе собирают некоторое количество желающих погреть уши. Вчера во время работы было забавное:
подбегает к столику девушка и спрашивает:
- А вы психолог?
- Я ведьма, - отвечаю.
- Кто?
- Ведьма.
- А?!
- Ведьма.
- ой. - лицо девушкино стекленеет, и она уносится к выходу.
Ну, нет у человека в его реальности ведьм. Одни психологи. Бывает.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #45 : 03 Июнь 2013, 11:53:54 »
Перечитываю "Свободу шамана". Думаю.

Свободный человек (освобожденный от проблем и забот) - за редким исключением прекращает активность. Нет внешних стимулов - нет движения. Поэтому человек живет лет 70, а не 300. Незачем. Угу.

Движутся только те, у кого есть внутренние стимулы.
Но те, кто приближается к свободе, обычно свободны и от смысла.
Все бессмысленно, смыслонаделение - волевой акт, и он берет ЛС прежде, чем ее вернуть с процентами.
В чем смысл деятельности, если всякий результат деятельности разрушается и исчезает?
В чем смысл развития, если оно завершается со смертью, и там же все обнуляется, включая осознание?

Нет смысла - нет намерения - нет движения - смерть.
Есть смысл - есть намерение - есть движение - жизнь.
Пока такая схема. Все понятно, только один коренной вопрос.

У кого в чем внутренний смысл?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #46 : 03 Июнь 2013, 12:05:57 »
Я охочусь за своим внутренним смыслом уже года три. Внешние смыслы распались, внутренней структуры смыслов еще нет.

Имеющиеся обрывочны и обусловлены происходящим вокруг.
Говорила об этом два года назад с учителем. Его смыслы - красота и свобода, причем свободу он добывает из делания, а красоту добывает прямым способом из окружающего мира.

Чем эта свобода отличается от свободы того, кто сел в кресло-качалку и, наконец, выдохнул и расслабился?

Пассивное осознавание в процессе других дел тут не помогает, вернее, помогает только в контексте. Есть ли мета-контекст, позволяющий осознать мета-смысл, имеющийся не в конкретной ситуации, а этажом выше?
(я точно знаю, что он есть, только как добраться?)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #47 : 03 Июнь 2013, 12:24:21 »
Что такое смысл? Имеет ли он отношение к вере, к намереванию, к осознанию?
Он субъективен, но может быть разделен с другими носителями.
Он человечен, но есть смыслы, которые есть у человека общие с нечеловеками.
Он нематериален, но он способен полностью преображать структуру.
Он может быть выражен знаком и символом, но он сам создает новые знаки.

Смысл способен исцелять структуру человеческого существа, нарушенную насилием, болью, безвыходностью и другими историями.
Исцеление многослойное, затрагивает все существо.
Если человек, переживший травму, находит в этом какой-то смысл, он исцеляется. Если не  находит, - начинаются физические и психические поломки, накапливаются.

Amrita

• Гость
« Ответ #48 : 03 Июнь 2013, 12:43:22 »
У кого в чем внутренний смысл?
Всегда была смыслом Красота.
Потом добавился смысл Сила. Там, где Сила - там всегда Красота и наоборот.
Позже вербализовалось, что Красота и Сила пронизаны Духом.
Сила, Дух, Красота. Просто потому что нравится.  
Как у Кастанеды "Любой путь ведет в никуда. Но у одного Пути есть сердце, а у другого нет".

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #49 : 03 Июнь 2013, 12:50:05 »
ага, сейчас применю к своим реалиям.

"Просто нравится" - хорошо работает до определенного момента. Потом отваливается. Приходит время, когда все нравится. Потом и это отваливается. И приходит время, когда со всем согласен.

Красота в твоем случае на данный момент - внешний смысл.
Дух тоже внешний смысл.

Оффлайн Вероника

• Тут всегда
« Ответ #50 : 03 Июнь 2013, 13:59:01 »
А "хочу" может быть внутренним смыслом? Например, хочу уйти в лес и жить там среди природы. Изнутри хочу)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #51 : 03 Июнь 2013, 16:47:42 »
Дейдре, хочу - это способ намерения. Это не про то, о чем я.

Ту олл. Ладно. Отзываю свой вопрос, беседы не будет, похоже.

Оффлайн Scila

• Тут всегда
« Ответ #52 : 03 Июнь 2013, 17:33:14 »
Про смысл очень интересно. Буду думать про него.

Оффлайн Ива

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #53 : 03 Июнь 2013, 22:37:01 »
Если еще актуально
Может быть, смысл - это гармония, внутри и вовне.
Мир вокруг движется и развивается, я - часть этого мира. Я тоже двигаюсь и развиваюсь. И хорошо, когда это в унисон.
И может быть, человеческие ощущения смысла (смысл есть - смысла нет) - как фазы цикла: смысл есть - смысла нет - есть новый смысл. Смысл умер, да здравствует смысл!

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #54 : 03 Июнь 2013, 23:03:13 »
Ива, ваше описание мне никак не применить, оно очень сильно не про то, что я пытаюсь осмыслить. Я задавала один конкретный вопрос желающим пообщаться со мной в моей личной ветке: в чем ваш внутренний смысл.
Если всех взволновала тема смысла, приглашаю создать новую тему и там выкладывать все размышления и предположения.

« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 23:15:35 от Nekele »

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
« Ответ #55 : 04 Июнь 2013, 09:50:49 »
Некеле, привет тебе)

Я бы сказала, что у меня, в моей жизни смысла нет. Любые поводы для движения (событийные ли или идущие изнутри) мне кажутся натянутыми. То есть я каждый раз ищу, куда поставить ногу, на что опереться, чтобы тупо остаться жить.

Единственное, что меня цепляет вот сейчас, это когда я обнаруживаю, что то, что я умею (скажем, лепить), можно применить как-то иначе, чем я привыкла это делать. Или увидеть в знакомом предмете незнакомое. Интерес, исследование, лаборатория. И я как лаборант и лабораторная мышь одновременно.

Не знаю, услышала ли я тебя)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #56 : 04 Июнь 2013, 09:59:21 »
Мара, значит, в настоящее время ты оперируешь в основном внешними смыслами. Это тоже этап, через который не перепрыгнуть.

А твой исследователь - это зачаток одного из внутренних смыслов. У меня такой тоже есть.

Оффлайн Лада Glaede

• Тут всегда
« Ответ #57 : 04 Июнь 2013, 10:57:39 »
У меня лязг шестеренок внутри на эту тему и ощущение, что оно где-то близко. Но пока нет(
Все внешние смыслы и их осуществление кажутся поводом не впадать в ужас от не-видения смысла внутреннего. Или набором осознанности и силы, чтобы увидеть и сформулировать.

Оффлайн Хло

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #58 : 04 Июнь 2013, 11:48:46 »
Сейчас мой смысл - наблюдать, куда приведет эта Игра.
Игра как способ быть

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #59 : 04 Июнь 2013, 12:12:03 »
Хло, это очень долго было моим смыслом тоже. Но теперь я знаю, куда. :)

Оффлайн Хло

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #60 : 04 Июнь 2013, 12:17:15 »
Не говори мне ответ:)

Думаю, туда, куда она приводит, есть дверь в следующий квест. По крайней мере, мне хочется сейчас так думать, но я открыта и другим вариантам:)
Игра как способ быть

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #61 : 04 Июнь 2013, 12:37:49 »
не скажу, я ж не спойлерю никада, ты что:)

ох есть квест, ох есть... ыыы... оооо...  ;D ;)

Оффлайн Хло

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #62 : 04 Июнь 2013, 12:39:18 »
ЫнтрЫга такая ЫнтрЫга:)
Игра как способ быть

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #63 : 04 Июнь 2013, 13:51:42 »
Для меня смысл - в ощущении смысла. Ощущение смысла появляется спонтанно - иногда во время танца, или в момент, когда вожусь с растениями, или выравниваю камешками ямки на дачной улице. Это может быть и встреча и разговор с каким-то человеком.  или когда сходятся в одно знаки и обстоятельства, и становится ясно: вот здесь, вот оно, это важно.

Для меня смысл - он находится вне слов.
Не бывает проигранной битвы. Бывает битва, результат которой ты не сумел использовать.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #64 : 10 Июнь 2013, 22:15:57 »
Собирала травы на холмах. Отошла от дома два шага, а тут тебе - и нежная вероника, и подмаренник, и тысячелистник. Пустырник по углам и ямкам темный стоит. Шалфей начался - как никогда рано. Вокруг кони ходят. Я сижу в красной майке и красной юбке среди холмов. Видно далеко, до меловых скал. Счастье.
Когда спустилась с холма на дорогу, мои мокасины тоже были красными. И влажными. Так оно - бродить в земляничных полях:). Земляники в этот год - ступить некуда.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2013, 22:20:49 от Nekele »

Оффлайн fin

• Тут всегда
  • деревенский дедушка
« Ответ #65 : 11 Июнь 2013, 06:15:55 »
смысл в том, чтобы твое намерение совпало с намерением ____________ (нужное вписать).
не страшно, не делай

Оффлайн fin

• Тут всегда
  • деревенский дедушка
« Ответ #66 : 12 Июнь 2013, 13:59:52 »
Я охочусь за своим внутренним смыслом уже года три. Внешние смыслы распались, внутренней структуры смыслов еще нет.

учитывая тот факт, что человек существо изначально вторичное, все его внутренние смыслы ограничиваются функцией внутренних же органов.

а внешние смыслы конечны, да. их выбирают и выбирают.
и скорость их конечности зависит от уровня из которого этот смысл извлечен.
чем выше уровень, тем дольше смысл не кончится.
недостижимый смысл не кончится никогда.
не страшно, не делай

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #67 : 13 Июнь 2013, 13:27:02 »
Цитировать (выделенное)
учитывая тот факт, что человек существо изначально вторичное, все его внутренние смыслы ограничиваются функцией внутренних же органов.

непонятно. Объяснишь? Особенно выделенные фрагменты. У меня есть гипотезы о том, что ты можешь иметь в виду, но твое сообщение для меня стало чересчур высококонтекстуальным.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #68 : 13 Июнь 2013, 13:43:13 »
Точно:

"Иногда родители подсовывают свои жизненные задачи детям, запрещая тем решать свои собственные. Говорят, что "отдали все" и "вложили душу" (это правда), но забывают упомянуть, что при вложении своей души выгнали чужую. Ребенок пришел на землю, чтобы дать жизнь своим внутренним драгоценностям, не чужим. А ему тут кукушонка подкинули. Его собственные мечты из гнезда выпихнули, свои подсунули, и пусть теперь корячится, выращивает. Еще и благодарности за этот бесценный вклад ждут.

Спихивание своей миссии на кого-то дает то преимущество, что самому не нужно прикладывать усилий, а ошибки не оборачиваются болью. Засада в том, что лавры-то тоже другая сторона пожинает, удовольствие тоже дистанционное. Это как просмотр порно, до конца сексуальную потребность все равно не удовлетворяет. Отсюда родительская ненасытность. Сколько чадо ни достигло, все мало, все не то.

В этом вечная трагедия вампиров: чужая энергия может доставлять удовольствие, но никогда - счастье".

автор - http://adenarzuata.livejournal.com/

Это, в частности, к вопросу о выросших детях, которые самозабвенно разруливают расклады своих родителей...

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #69 : 17 Июнь 2013, 14:13:33 »
Иногда приходят те, в ком нет силы.
Боли нет, сил ни на что нет, желаний никаких нет, охоты ни к чему нет, близких людей нет.
Тусклые, не испытывающие радости, тянущие свой век.
И просят радости и огня.

Черт, я отлично работаю для тех, кто в бешенстве и боли, кто в жажде и растерянности, кто живой.
Но неживые...

С ними в работе обычны три варианта (про два написала сегодня Е.В.) -
1. Признать, что все безнадежно - "иди и жди смерти".
2. Вытащить на своей силе.
3. Перекинуть на эгрегор, и пусть разбираются.

На самом деле это про одно и то же.
Посыл звучит так: "ты ничего не можешь на своей силе".

В теории я точно знаю, что атомный реактор есть в каждом. На практике - странно играть в игру "а ну-ка, найди-ка спрятанную комнатку с кнопочкой, откачай-ка вечно пьяного техника, уговори его стартовать, пока директор безучастно взирает на это".
Реактор. Двигатель имени духа.
У одних он не запущен и стоит на консервации.
У других он фигачит продукт в черную пустоту, кормит смерть, которая ненасытна.
У третьих реактор кормит страхи.

И есть способ - поцеловать без стремлений и желаний в лоб и в сердце, прямо в ту кнопку, что запустит ровное гудение, вечный жар и вечную тягу ввысь. Раз несколько у меня получалось.
И все же я каждый день не знаю, что от меня хочет сущее, присылая ко мне бессильных и опустошенных.
Чтобы я что?
Тормошила и ободряла?
Констатировала смертьчерную немочь?
Починяла на уровне "действия-возможности-окружение"?  
Выдавала разрешения на право кочегарить: "тебе тоже можно щастье"?
Ы-ы.

Старшие посмеиваются, когда я хожу за этим ответом. Который год...
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2013, 14:24:02 от Nekele »

Оффлайн Хло

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #70 : 17 Июнь 2013, 14:32:11 »
"Чтобы я что?"

Может быть это про не использование силы в полном объеме? про то, что ты "выросла из песочницы" и пора идти дальше?

Игра как способ быть

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #71 : 17 Июнь 2013, 15:28:32 »
О, я пока использую силу в полном объеме. Потому что описанные существа представляют собой малую часть тех, кто приходит.
Малую - но постоянную.

Мне кажется, тут мне загадали загадку, и я пойду дальше, когда ее разгадаю.

И - знаешь, - я не воспринимаю эту работу как песочницу. 

И я почитаю тех, кто приходит. Живых, неживых, нецелых и отчаявшихся.
Я пока еще не разгадала, что от меня хотят в данном конкретном случае. Я служу духу и миру, и выполняю прежде всего их запросы.
А они щас хотят, чтобы я служила им именно так, принимая любой стук у двери. Я уточняла).

А тебе что видится, когда ты говоришь про "пойти дальше и принять силу" для меня?
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2013, 15:38:57 от Nekele »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #72 : 17 Июнь 2013, 17:00:15 »
К вопросу о принятии, парной жизни и работе с людьми:

"Если мы принимаем человека таким, каков он есть, мы его портим. Если же мы считаем его таким, каким мы хотели бы его видеть - то мы даем ему возможность стать тем, кем он способен быть".

Гете

Оффлайн Хло

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #73 : 17 Июнь 2013, 20:40:41 »
"А тебе что видится, когда ты говоришь про "пойти дальше и принять силу" для меня?"

Мне видится, что приходят потенциально сильные люди, не использующие свою силу в полной мере. Не решающиеся поверить, что у них есть огромный неиспользованный ресурс, который они не видят. И я подумала, что если их вдруг много, то это не просто так. Что это есть указание на какой-то свой неизведанный источник.

Это просто мое видение, то есть, как бы я поняла это для себя.

Игра как способ быть

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #74 : 17 Июнь 2013, 22:47:19 »
Ага, спасибо - погляжу в эту сторону.

Оффлайн Инари

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #75 : 19 Июнь 2013, 22:32:34 »

Черт, я отлично работаю для тех, кто в бешенстве и боли, кто в жажде и растерянности, кто живой.
Но неживые...

Вчера встретилась цитата, сразу вспомнила о том, что Вы писали. Подумала, что в тему))

«Есть земля живых и земля мертвых, и мост между ними – любовь, единственный смысл, единственное спасение.»

и мост между ними – любовь...
Раз приходят - значит у них еще есть шанс).
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #76 : 19 Июнь 2013, 22:58:46 »
да. цитата хороша. Мне ваши слова отзываются.
не в том смысле, что шанс - он у всех есть, пока мы живы.
а в том, что генерировать и проводить любовь - суть запускать процесс бытия.

Оффлайн fin

• Тут всегда
  • деревенский дедушка
« Ответ #77 : 22 Июнь 2013, 18:46:20 »
Цитировать (выделенное)

непонятно. Объяснишь? Особенно выделенные фрагменты. У меня есть гипотезы о том, что ты можешь иметь в виду, но твое сообщение для меня стало чересчур высококонтекстуальным.

человек вторичен, так как создан кем-то за чем-то.
а следовательно в его существовании есть некий смысл заложенный из вне.

ощущение смысла - соответствие деятельности заданным изначально целям.

есть подозрение, что это ощущение и есть некий навигатор, чтоб не свернуть.

ну или как минимум инструмент для манипуляции высшего над низшим.

если чел теряет смысл передаваемый духом, ему по этому же каналу подгружают смыслы род, корпорация, родина, религия, человечество, вселенная (это для космоэнергуев), ну и прочие внешние потребители нашего функционала.

но всегда из вне.

а внутренние смыслы - они внутри.
это М -1, если обратиться к нашему знакомОМУ.

не страшно, не делай

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #78 : 22 Июнь 2013, 18:57:19 »
у тебя внутрь ограничивается набором ливера?
я-то имела в виду как минимум, внутреннюю Монголию со звездами и кочевниками:)

Оффлайн fin

• Тут всегда
  • деревенский дедушка
« Ответ #79 : 22 Июнь 2013, 19:09:21 »
внутренняя монголия - лишь место для переждать отсутствия смысла. да и то временное.
бо энергия для её содержания поступает вместе со смыслами.

а ливер - ресурс. без него задач не реализовать, целей не достичь.
не страшно, не делай

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #80 : 28 Июнь 2013, 18:50:51 »
Я сижу в Питере, у меня с собой бубен. Нам с бубном тут хорошо. В поезде в попутчиках был мужчина 80 лет в ясном уме и твердой памяти, бывший военный моряк. Рассказывал мне о своем роде (неудивительно), о войне, оккупации, репрессиях, детстве и юности. Я слушала и вышивала. Прекрасная была поездка.
А тут пахнет далеким морем и близкой водой, ветер. И через несколько часов белая ночь.

По делам поехала по незнакомому адресу, оказалось, что там рядом монастырь и некрополи, в некрополях Ломоносов, Ланская (Натали Пушкина), Достоевский и много кого еще. Очень уютно лежат, и многие весьма дружелюбны. Упокоиться в таком музейном некрополе, конечно, никак - живые постоянно дергают вниманием и кормят. Обитатели тусуются с живыми и мертвыми, в зависимости от склонностей.

Церквушки, сонная речка Монастырка, рыбак, купы деревьев и утки. Через 200 метров - стекло и металл, мегацентры, многополосное шоссе. Реальностей - сколько хочешь, рукой подать.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #81 : 11 Июль 2013, 15:11:56 »
Для памятки:
меловой чабрец на Мать-горе начинется 4-5 июля, входит в полную силу к 10 июля.
бессмертник около села Солдатское к 7 июля.
синеголовник на Дону - 5 июля.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #82 : 15 Июль 2013, 16:33:52 »
интернетом принесло чудесное.

Цитировать (выделенное)
Всю жизнь я хотел кем-то стать и чего-то добиться. Теперь я понимаю, что нужно было быть поконкретнее.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #83 : 15 Июль 2013, 16:41:13 »
иногда обращаются с запросами
- погоняйте моих тараканов
- дайте мне волшебный пендель
- сделайте мне психологический анализ происходящего

а я не погонщик, не пенделист и не психологическая лаборатория.

иногда мне кажется, что все эти добрые люди просят примерно такого: "пощекочите меня, поиграйте со мной, и пусть все останется по-прежнему".

нихуя.
все будет необратимо, и никто не вернется прежним.
я приношу перемены. не мои перемены, ваши. беру и приношу. я их не делаю, просто служба доставки.
такой у меня смысл, и попробовала бы я отказаться.
это конкретные перемены.
конкретные результаты.
ужасающе наглядные. специально для вас.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2013, 20:31:41 от Nekele »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #84 : 15 Июль 2013, 17:15:38 »
Для памятки:
тысячелистник начинается в середине июня, полной силы достигает к 10 июля. 
полынь горькая и чернобыльник начинают цвести в начале июля, обильное цветение - к 12 июля.

Оффлайн Myrrepatter

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #85 : 16 Июль 2013, 23:49:03 »
иногда обращаются с запросами
- погоняйте моих тараканов
- дайте мне волшебный пендель
- сделайте мне психологический анализ происходящего

а я не погонщик, не пенделист и не психологическая лаборатория.

иногда мне кажется, что все эти добрые люди просят примерно такого: "пощекочите меня, поиграйте со мной, и пусть все останется по-прежнему".

нихуя.
все будет необратимо, и никто не вернется прежним.
я приношу перемены. не мои перемены, ваши. беру и приношу. я их не делаю, просто служба доставки.
такой у меня смысл, и попробовала бы я отказаться.
это конкретные перемены.
конкретные результаты.
ужасающе наглядные. специально для вас.

Вот от этого "ужасающе"и "необратимо" и встали волосы дыбом. Сразу такое пепелище представилось... А перемены , я так понимаю, все равно необратимы и доставятся. Вопрос только во времени, помярковной "белорусской почтой" или  экспресс-доставкой с вашей помощью. Процесс кажется уже запущен.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #86 : 25 Июль 2013, 13:23:11 »
Для памятки.
Меловая душица за Мать-горой - 5 июля, сходит к 20 июля.
Крестовник по дороге на село Селявное верхним путем - начинается к 20 июля.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #87 : 25 Июль 2013, 14:08:03 »
часто так:

Чем больше слов в первоначальном запросе - тем проще суть (но ее хотят спрятать от меня, причем так, чтобы я вложила туда свою силу и нашла).

Чем больше духовного и возвышенного в запросе - тем обыденнее суть (но ее хотят спрятать от меня тоже, и, желательно, от себя).

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #88 : 01 Август 2013, 13:44:40 »
Из рабочих процессов:

Изредка я сталкиваюсь в работе с безумием.
Которое люди называют шизофренией.
Они этим словом называют разное, и в том числе вот это:
невозможность связать, соединить, направить в русло хаотически движущиеся куски смыслов, значений, состояний.

Намерение при этом состоянии невозможно, оно рассыпается, раздирается на клочки разнонаправленными силами.
Внешнее намерение невозможно тоже.
Как его ни приложи,  - оно канет, забудется как морок.

Я ходила про это на ту сторону и смотрела изнутри. Это трудно вынести: тебя носит, и невозможно зацепиться хоть ногтем где-то, опомниться и осознаться - все смывает новой волной. Это внутреннее неостановимое вымешивание, где лихорадочное вдохновение бесследно тает и сменяется отчаянием, а на поверхности можно еще видеть оболочку, и эта оболочка ходит на работу и пытается вырулить в отношениях.

Всегда, встречаясь с этим, я вспоминаю Александра Сергеевича:
Не дай мне бог сойти с ума.
Нет, легче посох и сума;
 Нет, легче труд и глад...

Первое условие для того, чтобы идти за пределы постигнутого мира - равновесие разума. Структура, которой требуется устойчивость и открытость - возможность присоединять новые структурные элементы.

Есть такая формулировка. Иногда встречаю в книгах: "запах безумия".
Для меня это так: у безумия действительно есть запах, который можно поймать с первых слов, с первых взглядов на фото.
Это не запах тела, но воспринимается оно именно как другой аромат. Даже через города и страны.
« Последнее редактирование: 01 Август 2013, 13:48:19 от Nekele »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #89 : 04 Август 2013, 14:14:38 »
Когда ищешь своих, это способ найти себя. Потому что пока не знаешь, кто ты, не знаешь, кто тебе нужен и зачем.

Критерии, определяющие существо как "свое", меняются с уровнем осознания.
Если сначала требуются общие увлечения и совместное времяпрепровождение, то потом достаточно малого.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #90 : 11 Август 2013, 23:23:56 »
Существо, которое не дает, не может и эффективно взять, сколько бы ни брало. Физика.

Трафик большой, толку чуть.

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
« Ответ #91 : 12 Август 2013, 09:38:19 »
Некеле, не дает вообще или не дает эффективно (в моем понимании эффективно - это или по запросу или по внутренней потребности)?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #92 : 12 Август 2013, 12:04:59 »
Ашту, если тебе важно разобрать эту тему, заводи в общей беседе отдельную ветку.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #93 : 12 Август 2013, 20:54:10 »
Училась.
Выучила несколько мышц плечевого пояса и ножные.
Постигла тайну гиперфасилитации.
По-прежнему влюблена в доходчивость и прямоту мышечного тестирования. Тело не врет.
А все же возрастную регрессию мы делаем совсем про другое, чем кинезиологи. Встает поле, и поехали по крупицам вычищать шрамы, мороки и печали.
Штучная получается работа. И, полагаю, нечастая она будет в таком виде, как была сделана дважды за ту неделю.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #94 : 14 Август 2013, 20:52:41 »
Важный опыт существа - переживать радость.
Радость остается в сухом остатке. (не та, которая "купили новый диван!", а та, которая "ааааа, господи, спасибо за эту минуту").
Как говорит чингизид, "радость - это вещество, из которого состоит бог". Я согласна.

Мы не можем постоянно быть в радости или постоянно быть в любви, потому что мы не совершенны. Но можно же готовиться. Тренироваться в ожидании, когда это снова с тобой произойдет. И оно периодически происходит, и чем чаще, тем, значит, ты вернее готовился, а остальное время идет на прокачивание тех мускулов духа и души, которые позволят в следующий раз прожить это чуть дольше. Чуть глубже.

Когда осознаешь, что у тебя время подготовки  к очередному моменту радости, а не просто равномерное приближение к смерти, смотришь на жизнь куда как более покладисто  ;)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #95 : 20 Август 2013, 21:47:12 »
Когда важность момента зашкаливает, у всех вокруг внимательные и серьезные лица, а сама я тоже участвую и даже пытаюсь что-то понять, у меня включается очень забавная опция.
Мой желудок говорит: уррр.  
Такое устройство "антипафос". Бурчание в животе во имя равновесия и непридавания излишней важности ничему на свете.

Зато смешно. :)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #96 : 23 Август 2013, 17:42:30 »
Пожалуй, некромантия - одно из самых табуированных, мифологизированных и закрытых ремесел в магии.
И, однако, востребованнейшее, если смотреть по запросам.

Отделять мертвых от частично неживых, а тех от немножко умерших, а тех от живых, но не очень, одним передавая покой, другим волю.

Многие работают с живой водой - это все помогающие профессии типа психологии, например. Или медицины.
Мало кто работает с мертвой водой.
Без мертвой воды живая не очень помогает.

Но тот, кто обладает только мертвой водой - не некромант, а нежить. Вся фишка некромантии не в ритуалах на кладбищах и не в готичной меланхолии на тему Гекаты и прочая, - в том, что есть доступ там и тут. Это довольно будничная профессия, подчиняющаяся, как и всякая магия, немногим и простым законам мира и духа. Никаких жутких зомби, никаких демонов в кармане.
И заказчик - всегда кто-то живой.
Мертвым все равно, а живых иногда очень волнует, почему умерший дедушка приходит видением каждый месяц и просит закурить, зачем в квартире снятся покойники, почему живые потомки воспроизводят болезни, от которых сошли в могилу предки. И т.д. и т.п.

В общем, нет смысла бояться некромантов. Чего их бояться, их беречь надо. Тех, кто реально работает, а не бегает ряженый в черное по интернету или окрестным кладбищам, пугая народ своей причастностью и демоничностью. Попытки любым способом использовать мертвых как источник силы давненько уже признаны  малоэффективными. Придуманы другие интересные способы, без умертвий. А регулирование неутрясенных между мертвыми и живыми вопросов, из-за которых живые цепко держат умерших в кулачках - это тихая, нудная, вдумчивая работа, где нет места хеллоуину.
« Последнее редактирование: 23 Август 2013, 17:53:39 от Nekele »

Оффлайн Лиса

• Часто здесь
  • Мастер связей
« Ответ #97 : 23 Август 2013, 21:58:52 »
А расстановки - про это?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #98 : 23 Август 2013, 22:11:00 »
иногда  да

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #99 : 25 Август 2013, 21:40:31 »
итоги нынешнего дня:
при моем ремесле публичность неполезна.
психотерапевты и психологи дают рекламу, они работают со всеми, кто придет.
я тоже работаю с теми, кто придет. но ко мне гораздо сложнее прийти.
и это правильно.
просто потому, что я не спец по накачиванию немощных и веселению депрессивных. это не моя работа. моя работа не эта.

трудно попасть к ведьме: лесом-пехом двадцать три километра, а в лесу медведи, а тропинки нету, - ни депрессивный, ни немощный не доберется.
И хорошо.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #100 : 26 Август 2013, 11:57:29 »
где-то там, далеко, есть существо, которое делает свою волшебную работу - пятнадцать артефактов, пятнадцать чудес.
не знаю, почему, но меня очень греет этот факт. я хожу и улыбаюсь.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #101 : 06 Сентябрь 2013, 13:07:49 »
Ха, тот город, рядом с которым я живу, показывает мне все больше своих волшебных существ.
:)

Вот у меня есть теперь.

Медь. Малахит. И острый наконечник стрелы, который отчетливо виден снизу.
Делает это Рона, вчера мы увиделись.
Ведьма, чо.
Руками делает, сама работает с металлом. Суть камней чует, как дым в степи.
Вот тут можно глянуть подробнее: http://art-rona.gallery.ru/?p=albums&parent=d1EP
Полагаю, она еще свое объявление в Барахолке положит, но я не стерпела, хвастаюсь. И даром, и существом).

Оффлайн vengo

• Часто здесь
  • море. и сад радости.
« Ответ #102 : 06 Сентябрь 2013, 14:47:16 »
Ох, красота!
От них прямо штырит)
Спасибо)
будь.

Оффлайн feelgood

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #103 : 06 Сентябрь 2013, 15:05:55 »
Некеле, ведь не просто так это зелено-медное чудо появилось здесь сегодня? А получается, что ты еще и Иштар? Да?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #104 : 06 Сентябрь 2013, 15:19:02 »
я Некеле.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #105 : 16 Сентябрь 2013, 22:21:58 »
когда я курила, мне вкуснее всего было курить трубку. потому что этому моменту предшествовало не-курение трубки в течение дня, нескольких часов или недели.

в интернете я брожу плодотворно и зорко, когда прихожу туда ненадолго после большого куска реальной жизни. в дни, когда я у экрана часто, суть и сочность теряются.

общение драгоценно, когда оно изредка и о настоящем. Настоящее, которое хочется с кем-то разделить, копится понемножку, его нет каждый день. поэтому у меня не было, нет и не будет сонма подружек.

Кастанеда писал о важности чередования доступности и недоступности. это работает. в том числе в ремесле.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #106 : 17 Сентябрь 2013, 14:09:57 »
Виктор Франкл. "Дух здоров всегда. Твоя болезнь - это не весь ты".

могуче.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #107 : 19 Сентябрь 2013, 08:20:06 »
нашла внезапно у Чингизида. Ох блин, как она точно про храбрость и нежность).

"по даосским раскладам, чувством, уравновешивающим страх (т.е., и ослабляющим страх, и ликвидирующим его последствия для организма) является вовсе не храбрость (которая, добавлю от себя, разновидность гнева, а потому просто накладывается поверх страха, и тут уже все просто: кто сильнее, тот и прав).
Чувством, уравновешивающим страх, оказалась нежность. Такие дела."

таки где любовь, там страха нет.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2013, 10:54:01 от Nekele »

Оффлайн Пинкойя

• Часто здесь
« Ответ #108 : 19 Сентябрь 2013, 10:40:06 »
Даа, это я на себе проверяла: в приступе немотивированной паники и страха смерти, которые меня одолевали 2 года назад, мне резко помогало вспомнить одного человека, вызывавшего/источавшего смесь общечеловеческой и межполовой любви.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #109 : 28 Сентябрь 2013, 00:05:31 »
Объявление: дорогие все, интернету почти нету, в почту войти не могу. Думаю, в течение пары дней всем отвечу, не теряйтесь. :)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #110 : 03 Октябрь 2013, 21:14:40 »
Интернет возник. Сегодня-завтра всем отпишусь подробно.

Покажу сегодня свое новое веретено.

Вой сделал, палисандровое. Острое и прекрасное. И острие обагрено кровью мастера, как подобает.

Этой зимой я хочу научиться прясть:).

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
« Ответ #111 : 03 Октябрь 2013, 21:21:47 »
Сын увидел - завопил: "Волшебная палочка!"  :)
Полагаю, что да)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #112 : 03 Октябрь 2013, 21:46:56 »
Да-да:) Мальчик знает толк в волшебных артефактах:).

Оффлайн vengo

• Часто здесь
  • море. и сад радости.
« Ответ #113 : 04 Октябрь 2013, 11:53:25 »
очень красивое
очень на женщину похоже
будь.

Оффлайн Лада Glaede

• Тут всегда
« Ответ #114 : 04 Октябрь 2013, 15:39:11 »
Удивительно. А я увидела лингам)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #115 : 04 Октябрь 2013, 15:58:10 »
затейливая штука, ага). сижу вся в руне с веретеном в обнимку - пряду вот. аж потряхивает от этого ремесла.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #116 : 11 Октябрь 2013, 23:40:03 »

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #117 : 12 Октябрь 2013, 01:19:18 »
Только могу представить, как это )
Если так идет от ткачества, как же тогда от прядения. Ух.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #118 : 12 Октябрь 2013, 02:06:00 »
Драцена, я только что подумала, что прядение - в разы сильнее ткачества меня штырит... Я во сне пряду, и просыпаюсь выспавшейся и упорядоченной, хотя всю ночь под веками - веретено, веретено крутится.

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #119 : 12 Октябрь 2013, 02:14:11 »
Ух ты, сильно веретено!  Аж память прошибло)) Вспомнил, лет пять было, у нас стояла прялка, матушка нити сплетала из козьей шерсти вроде, и я участвовал в этом процессе, помогал что-то... помню проявлял интерес,  учила, сам прял, трудно было нитку одинаковой толщины делать... Внезапно.

Оффлайн Kamila

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #120 : 12 Октябрь 2013, 02:34:00 »
Какое!!! Ага! У меня тоже резко память...Бабушка пряла часами и пела, а за окном темно и метель. И ведь только зимой, правда...а у меня теперь у самой 4 прялки, только для декора, я ими любуюсь и трогаю. И процесс волшебный, и инструменты для него весьма. Может, и  я когда-то научусь... Да точно!

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #121 : 12 Октябрь 2013, 13:10:32 »
Я рада, что у вас отзывается. Зашла с веретеном в гости, там маленькая девочка, трехлетка. Подбежала, глядела зачарованно. Во всех эта память живет. О Великой Пряхе:)

Оффлайн Clarissa

• Тут всегда
  • Живу, люблю
« Ответ #122 : 12 Октябрь 2013, 21:50:26 »
О! И я вспомнила, как моя бабушка учила меня прясть :-) Какое завораживающее это действие!
Духи утренних трав,
что взросли на крови,
говорят, что пора
сеять зёрна Любви.
Призывает Весна, -
встаньте, дети огня
от Великого сна
в свете нового дня.
Шепчут духи травы, -
вышло время войны,
бросьте зёрна Любви
в землю новой Весны

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #123 : 20 Октябрь 2013, 01:44:32 »
Цитировать (выделенное)
...ибо отказался от всякого фиксированного знания и учительства, понимая, что единственно верный путь тот, о технике которого ничего неизвестно, кроме как самому идущему, и то лишь в послдедующем, после действия личном анализе....

отзывается согласием, хотя условия игры и декорации полигона тоже имеют значение.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #124 : 21 Октябрь 2013, 16:36:15 »
С чем сейчас часто приходится работать - с подменой.
Осознания не бывает впереди действия, чтобы осознание произошло, нужно, чтобы был опыт, который можно осознавать. Опыт, в котором участвовало и тело, и сознание, и дух.

А часто бывает так: воздвигаются мысленные конструкции, принимаются допущения, делаются выводы и прогнозы - и все это на зыбкой почве неслучившегося. И вместо того, чтобы пойти и получить еще опыта, (например, отношений) некоторые существа пытаются осознавать то, что происходит в их голове или происходило так давно, что они почти не помнят, - стараясь подготовиться к новому опыту.

Это не делается так. Подготовиться к опыту невозможно, и не очень нужно. Обдумать его, предстоящий - никак.  
Но какая-никакая подготовка есть, и она происходит всегда.
Исходное состояние.
Желание нового опыта. Интерес. Азарт.
Ужас. Скованность. Тревога.

Разный опыт бывает при разных исходниках.
И потом получается так:
опыт. - осознание (или нет) - прирост силы (или утрата) - новый опыт - снова осознание и так обеспечивается циркуляция силы.
а я вижу иногда такое:
квазиосознание (копания в себе, в давних историях, причинах, поиск ответа на вопрос "почему") - невозможность завершить этот процесс - отсутствие нового опыта - слив жс и лс
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 16:41:53 от Nekele »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #125 : 23 Октябрь 2013, 19:03:44 »
Дорогие все. я готовлюсь к семинару и к Самайну. Меня тут будет мало, и я буду отвечать нечасто.

Наберитесь терпения, ответы будут после того, как холмы закроются.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #126 : 01 Ноябрь 2013, 13:58:30 »
Киплинг. К истинной романтике.

Одна из моих любимых молитв.

Твой образ далече от смертной сечи,
От наших слез и скорбей.
Я твердо знаю, что вживе тебя я
Не встречу до смерти своей,

Уж тем доволен, что изредка, волен
Во сне прикоснуться к Плащу.
Твоя дорога так близко от Бога —
Идти за тобой трепещу.

Да будь хоть из стали те, что устали
Идти за тебя на бой
Погрязнув во прахе, смерть свою в страхе
Встретят, умрут с хулой.

А нам, что готовы снова и снова
Величье твое утверждать,
Являются властно, сильнее всечасно
Премудрость и благодать.

С тех пор, как Слово изъяло земного
Адама из царства скотов,
В тебе истоки всех вправду высоких
Помыслов, дел и трудов.

И утешенье идущим в сраженье,
Свершающим труд любой,
Ныне и присно — что подвиг их признан
И призван к жизни тобой.

Нам ты отрада, и рай нам награда —
Он ржавь души позлатит,
И каждый в надежде не сгинуть прежде,
Чем дело свое свершит.

Один у нас ныне предмет гордыни —
Нетленной красы восход.
Даруй же прозренье — в нашем творенье
Всей радости, что грядет.

Сынам человечьим нежные речи
и тайны жизни вручив,
Ты учишь любого снова и снова,
Любого, пока он жив.

Еще в час творенья была ты пеньем
Чуть слышным из Пустоты,
Не станет этой — над новой планетой
Споешь свою песню ты.

И даже в безднах и далях надзвездных
Сквозь непроглядную тьму,
Мудрые дети созвездий этих
Глядят на нас, потому

Что в небе — свеченья, вспышки, теченья
Воздушные ловит глаз
Что и туда им несешь ты, мы знаем,
Странные сказки о нас.

Вне круговорота природы годы —
Тобою им дан закон,
Что годы круговороту природы —
Ведь он тобой утвержден.

Царица сферы надежды и веры,
Скорбей и страхов земных!
Все, что я знаю об Аде и Рае,
Я знаю со слов твоих.

И Путь тернистый Премудрости чистой
Твои освещают огни,
Ты сил полководцу даешь бороться,
Чтоб стать бессмертным сродни,

Ты рыцарям юным голосом струнным
Пророчишь славу в бою
И даришь покоем — не повезло им! —
Нашедших гибель свою.

Как полог неплотный, закон Господний
Ты прячешь от слабых нас
Как тьма золотая, льешься, скрывая
От смертного смертный час.

Лишаются смысла жалкие числа —
С тобой мы сильней врагов.
Ты шпора веры, узда для скверны,
Служанка вечных богов!

О Божья милость, что не утомилась
Служить сыновьям Земли,
Чьей веры чистой сто тысяч злочестий
Поколебать не смогли,

Что черту злому и зверю лесному
Чистый облик дает
Пусть он заколдован — но впрямь таков он
В глазах блаженных высот.

Твой образ далече от смертной сечи,
От наших слез и скорбей.
Я твердо знаю, что вживе тебя я
Не встречу до смерти своей.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 14:03:31 от Nekele »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #127 : 02 Ноябрь 2013, 12:47:22 »
Рассказывает на семинаре Штефан Хауснер: «В Германии была такая фаза развития расстановок – «дикие» расстановки. Когда каждый, у кого был вопрос, тут же мог получить предложение это расставить. И все всё расставляли. Проблема расстановочной работы в том, что расставить можно всё. И всегда что-нибудь да окажется. Вопрос в том, помогло ли это».

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #128 : 02 Ноябрь 2013, 16:46:04 »
Поймала себя на вдумчивом изучении темы "дистоция плечиков в родах и решение проблемы действиями акушерки". Я в дистоцию не очень верю как в самостоятельное явление, мне интересна она как реакция на комплекс причин и вмешательств. Мне даже кажется, что состяние и наличие многих медицинских знаний у акушерки - определяющая причина дистоции. Но это отвлечение. Потому что я о другом, я еще поймала себя на вдумчивом изучении некоторых видов тазового предлежания. Это что, мне снова светит погружение в чьи-то роды?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #129 : 05 Ноябрь 2013, 00:45:56 »
Цитата из рецензии на книгу дамы-психиатра, ведущей группы:
" она путает творчество с самовыражением, выдавая второе за первое. Это экзистенциальный тупик для клиентов однозначно".

А ведь действительно - многие сейчас это путают.

Оффлайн Ася

• Часто здесь
« Ответ #130 : 05 Ноябрь 2013, 12:12:30 »
Некеле, правильно я понимаю - самовыражение для наполнения, а творчество - когда сил через край и по-другому никак?
Ничто человеческое мне не чуждо

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #131 : 05 Ноябрь 2013, 12:25:24 »
Цитировать (выделенное)
путает творчество с самовыражением, выдавая второе за первое
Некеле, похоже, это то, к чему я долго пытаюсь подобрать слова. ) "Настоящее" - и "не настоящее", так я это для себя называла.
Самовыражение - выражение себя, творчество - выражение Духа посредством себя. Об этом?
Самовыражение и творчество могут совмещаться и быть в одном флаконе, а могут и не быть. Самовыражение без творчества - да, бывает сплошь и рядом. А вот творчество без самовыражения - бывает? Пока не вижу, как с этим.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #132 : 05 Ноябрь 2013, 12:49:31 »
да, Полина, да, Хеппи

Оффлайн Chiffa

• Тут всегда
« Ответ #133 : 05 Ноябрь 2013, 13:28:23 »
А вот творчество без самовыражения - бывает? Пока не вижу, как с этим.
Читала когда-то, что некоторые манускрипты создавались специально без указания авторства, потому что их создатели считали себя лишь инструментом в божьих руках, которому надлежит передать знания, поэтому они не считали себя в праве указывать свое имя в текстах. Может быть так работает творчество без самовыражения.

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #134 : 05 Ноябрь 2013, 16:00:10 »
Fiery _fox,
анонимность здесь как раз вторична и не важна, ИМХО (кстати, не называть своего имени - может быть и уходом от ответственности за написанное, и обратной стороной гордыни - в разных случаях).
Важна суть - я ее здесь вижу в том, чтобы быть прозрачным, проводить дух, не примешивая себя. Возможно ли такое в творчестве в принципе? И будет ли такой манускрипт творчеством? Или он будет чем-то другим?

Некеле, извини, если мы слишком углубились в сторону в твоей теме.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #135 : 05 Ноябрь 2013, 17:26:44 »
Полина, да, я бы хотела, чтобы углублялись где-нибудь не тут.
единственное, отмечу.

Цитировать (выделенное)
не называть своего имени - может быть и уходом от ответственности за написанное, и обратной стороной гордыни - в разных случаях

ни гордыней, ни уходом не бывает, если имя реально нигде не названо

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #136 : 05 Ноябрь 2013, 22:48:42 »
"Нетрудно понять, почему легенда заслужила большее уважение, чем история. Легенду творит вся деревня, а книгу пишет одинокий сумасшедший".
/Гилберт Кит Честертон/

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #137 : 11 Ноябрь 2013, 01:03:10 »
...интерес происходит из деятельности а не из умственности. из умственности происходит только любопытство. /Ом/
Тоже две вещи многие путают. Влечение, у-влечение, желание что-то делать. И любопытство.
"Мне ничего не интересно". Ну так ты ж ничего не делаешь... :)
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 01:07:13 от Nekele »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #138 : 20 Ноябрь 2013, 06:05:38 »
Страдалец научит тебя страдать, терпелец научит терпеть,
а встретится гад - он научит тебя умению делать гадости.
Поэтому выбирай того, который умеет петь,
умеет петь, и умеет сметь, и умеет плясать от радости.

Держись за него, иди за ним, учись у него плясать,
учись у него всему, что он есть, за ним повторяй - научишься.
Учись почаще смотреть вперед и оглядываться назад -
и будешь от радости петь в пути, и тоже таким получишься.
(С) Аше Гарридо

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #139 : 23 Ноябрь 2013, 01:10:48 »
Интересно мне видеть, как крутится колесо года. После Самайна, перед Йолем - самое тихое время в году. От Йоля до Имболка - и то больше движения.
А тут спицы колеса почти замирают. Звери спят сутками: сужу по кошкам, собакам и голубям.  После того, как день прибавится, они проснутся, я помню.
Местные наши старики сокращают все движухи, закукливаются и даже говорят медленнее. Они тяжелые и немножко анабиозные. Горячий уголек тлеет только в самой сердцевине. Старики знают циклы, они слушают Колесо. Городские знакомые спешат - скоро Новый год, надо успеть! -  и рвутся из жил. Им тяжело.   Они легко устают и легко теряют равновесие. 
"Это от нехватки солнца", - говорят одни. "Это от нехватки витаминов", - говорят другие. "Это от неправильно поставленных целей", - говорят третьи. Много еще версий. А мне кажется, что ответ простой.

Что же происходит с людьми, которые, вместо того, чтобы накапливать покой и силу внутри, пытаются раскручивать сейчас маховик, нагонять куражу и затевать бурные дела?

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #140 : 23 Ноябрь 2013, 12:05:12 »
Боятся смерти.
Думаю, - в том или ином виде страхи смерти... не желание отпускать уходящее, принимать данность,  осознать... Суета создает видимость жизни.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #141 : 24 Ноябрь 2013, 14:31:26 »
Дорогие все. У меня время странствовать. Сегодня и завтра я отвечу тем, с кем состою в рабочей переписке. Дальше от меня не будет ответов некоторое время.
Мне писать - можно и нужно (я имею в виду тех, кто уже в работе). Новые заявки откладываются до декабря.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #142 : 25 Ноябрь 2013, 00:40:37 »
чтобы не потерять: из индийских стихов Веры Полозковой. это про уличного канатоходца.
взяла тут: http://mantrabox.livejournal.com/797695.html#comments
знаешь, если искать врага - обретаешь его в любом.
вот, пожалуй, спроси меня - мне никто не страшен:
я спокоен и прям и знаю, что впереди.
я хожу без страховки с факелом надо лбом
по стальной струне, натянутой между башен,
когда снизу кричат только: "упади".

разве они знают, чего мне стоило ремесло.
разве они видели, сколько раз я орал и плакал.
разве ступят на ветер, нащупав его изгиб.
они думают, я дурак, которому повезло.
если я отвечу им, я не удержу над бровями факел.
если я отвечу им, я погиб.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #143 : 05 Декабрь 2013, 16:32:36 »
Цитирую Елену Веселаго из ее поста в расстановочном сообществе. Нравится, как точно и аккуратно она дает ответы.
Вот тут http://hellinger-ru.livejournal.com/766749.html#comments:
"Родовой сценарий родителей" не является вашей проблемой и тоже не может быть запросом на расстановку. Заранее не известно, несете вы этот сценарий или нет.
Запросом на расстановку может быть Ваше состояние. Шанс на удачную расстановку есть, если Вы хотите свое состояние трансформировать, изменить, стать другой. С чем Ваше состояние связано, увидим в расстановке.

Что произойдет после расстановки с Вашим браком - не известно. В целом, статистически, глубокие расстановки чаще приводят к распаду браков, чем к сохранению. Второй партнер нередко не может выдержать таких быстрых и сильных перемен, какие случаются после расстановки в его супруге. Но нередко о распаде брака клиент впоследствии не жалеет...

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #144 : 05 Декабрь 2013, 16:40:17 »
"Родовой сценарий родителей" не является вашей проблемой и тоже не может быть запросом на расстановку. Заранее не известно, несете вы этот сценарий или нет.
Да, это частое. И удобное.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #145 : 05 Декабрь 2013, 17:24:09 »
Боятся смерти. Думаю, - в том или ином виде страхи смерти... не желание отпускать уходящее, принимать данность,  осознать... Суета создает видимость жизни.
Да, Миш. Похоже на то. Драцена, мне за последний месяц человек пять сказали, что хотят исправить родовой сценарий.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #146 : 07 Декабрь 2013, 21:50:18 »
Нашла у Аны Глинской, понравилось.
 http://no4naya-reka.livejournal.com/362642.html?mode=reply#add_comment

В тот момент, когда мы сталкиваемся с невыносимым опытом,

с тем, что мы здесь и сейчас абсолютно не силах пережить,

душа расщепляется на две части.

Одна часть замирает, замерзает, каменеет
за полшага перед опытом, в который она не в силах войти.

Вторая отправляется в большой мир
за ресурсами для спасения первой.

Чем тяжелее опыт,
чем глубже травма,
-- тем активнее вторая часть
в поиске и собирании ресурсов.

В предельно тяжёлых случаях
по белу свету рыскает хищная лютая крыса
с дикими красными глазами,

и всё, до чего сможет дотянуться,
гребёт в охапку без разбора.

Это малоприятное зрелище, да.
Но, сильнее того, это зрелище невыразимо печальное.

Ибо там забыто самое главное:
то, ради чего вторая часть отправилась за ресурсами.

Та оцепеневшая, застывшая, каменная часть.
Тот, остающийся непрожитым, опыт.

Весь огромный поток награбленных ресурсов
валится валом в чёрную дыру, в никуда.

Что нужно сделать?
Для начала, вспомнить.
Просто вспомнить.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #147 : 12 Декабрь 2013, 13:53:38 »
Что же и про что же будем работать мы в Москве?
Я не знаю, могу лишь догадываться.  Ради того, что будет сказано впереди,
Сущее заставило меня много молчать - я не могу говорить, голос пропал два дня как.
Сегодня появились первые весточки о том, что он скоро вернется.

Я молчу. Слушаю и слушаюсь. Все, что не сказано сейчас ртом, будет сказано там, в поле. Сердцем.
Сильное время - рядом с полночью года, и люблю я этот праздничек куда больше, чем светский Новый год. 
Колядень, Корочун, Йольские тринадцать ночей.

Я молчу в честь новых слов.
Увидимся, кто придет. )

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #148 : 12 Декабрь 2013, 13:54:34 »
Веретеном ты палец уколола
и затаилась ледяной волной
увидя сны заснеженного дола
и предзакатный, царственный покой

Закончив свой изящный поворот,
с небес высоких дева опустилась,
и хлынул снег и все, что накопилось
и как всегда, опять под новый год…

Веретеном ты палец уколола,
забыв вздохнуть, среди незримых фей, -
и проводов касается Орфей,
их превращая в песни Корнуолла,

Покинув день, приветствует луну.
Одна, средь звезд забытая, Сивилла
весь день по снегу босиком бродила
и слушала лесную глубину…

Веретеном ты палец уколола,
но время показалось лишь на миг.
В твоих часах живет седой старик
Латает дыры от его уколов.

Не сбудется пророчество одно,
где ладан убаюкивает лиру.
Потерян ключ от врат иного мира
там где лежит твое веретено...

(С) Сергей Кузьмин, двадцать с лишним лет назад

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #149 : 17 Декабрь 2013, 23:33:25 »
Да как же хороша Софья Залмановна:
"Печаль - это когда живой хочет видеть мертвого и общаться с ним. 
Тоска - наоборот, когда мертвый хочет соприкасаться с живым".
Много тоски сейчас в мире. Мало печали.
Некому печалиться, да, Софья Залмановна?

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #150 : 18 Декабрь 2013, 00:19:15 »
Живые не желают помнить, видеть мертвых? И отрицают смерть, не принимают и боятся ее? Оттого и жизнь для них не полна, в них, живых, так мало жизни, что они тоскуют по ней? Как мертвые по живому? Потому что не позволяли себе печали?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #151 : 18 Декабрь 2013, 00:32:56 »
Живых мало нынче. Все больше мертвые. Вот и тоскуют по живому. Тянутся.

Оффлайн Guzelle

• Тут всегда
    • www.guzel_astasheva.livejournal.com
« Ответ #152 : 18 Декабрь 2013, 10:36:12 »
У меня мурашки. Несколько лет меня не отпускала строчка из песни БГ:

И я тоскую по тебе, как мертвый тоскует
По жадности крови живых

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #153 : 21 Декабрь 2013, 17:41:32 »
С тех пор, как летом наша старшая лошадь умерла, я вслушивалась: нет ли впереди вести о новой нашей лошади. И вот вчера ощутила ее. Пахнуло запахом ее шерсти, ее теплом.

А сегодня мне показали вот ее:
не знаю, она ли. Но уже любуюсь, она торит тропку нашей.

Оффлайн lfill

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #154 : 21 Декабрь 2013, 19:53:14 »
Ах какая! И такое ожидание в глазах.

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #155 : 22 Декабрь 2013, 03:36:27 »
о. да )

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #156 : 03 Январь 2014, 22:35:02 »
Боги мои боги, неужто интернет пришел таки в мою жизнь. ))
гадаю на нем, как на новенькой свежераспечатанной колоде: если опомниться и посмотреть, что ж это я делаю там, в этом обширном быстром интернете (аж 512 мбит\с) - то окажется, что из всех возможностей выбрано вот что: с ютуба мне поют: "и прокричат по весне для меня дикие гуси, братья мои", и зазывно ноют мне какие-то дивные скрипки, а в торренте Теория большого взрыва. Хех.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #157 : 05 Январь 2014, 23:24:42 »
А вот еще что интересно: обращение "девы". Примеряю на себя, взрослую замужнюю с детьми - смешно мне. Какая я вам дева? Девы вон шастают, пятнадцатилетние. :)
Примеряю на других, кому это говорится. Тоже смешно. Что вкладывается в это слово по отношению к взрослым женщинам? Что они нифига не взрослеют и не меняются? Это с уважением так говорится, по привычке или с иронией? Пойду понаблюдаю в других местах.

АПД: нашла у себя же на форуме в двух местах.
В одном месте обращалась реально к девам, то есть, имела в виду женщин в поре цветения.
В другом иронизировала, ибо взрослые тетеньки впали в детство золотое и там пребывали, заваливая форум визгом и писком.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2014, 23:29:24 от Nekele »

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #158 : 05 Январь 2014, 23:33:40 »
Некеле, я вот согласна, что обращение Девы странно к взрослым женщинам. Только вот как обращаться-то? Женщины? Или как?

Оффлайн Maha

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #159 : 06 Январь 2014, 08:07:57 »
"дева" больше про прямое значение, про девство, девичество и Невесту. А "прекрасные девы" - про силу и задор девичьего круга, про их движение и совместные игры.
Играют ли взрослые женщины, собираясь вместе? Если только молодухи среди девок или взрослые женщины с детьми.
А так, формат уже другой. Женский круг. И парные игры ) Имхо.

Но, по моим ощущениям, к "прекрасным девам" есть доступ из любого возраста.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2014, 08:42:53 от Maha »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #160 : 06 Январь 2014, 14:15:16 »
Мах, то есть, такое обращение - это обращение к тем, у кого есть сила и задор, то есть, получается, что в женщинах взрослых наша цивилизация этого не предполагает).
девка - играет, а взрослая женщина - неа. сидит набрюченная  и кули с мукой считает  ;D

Оффлайн Maha

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #161 : 06 Январь 2014, 19:32:54 »
Дада, кули! )) И глазами так - амор не подходи, кулем зашибу.
Как результат, с задором у взрослой женщины все гуд. Только для него ей другие взрослые женщины нах не сдались. В моей картине мира  ;D

Пыталась вспомнить всяко разно женские традиционные совместные времяпровождения - и не смогла найти там совместных игр. Ну в общем) Вечером аргументация с акцентом на игру уже не выглядит такой убедительной, как утром.

Но если на энергетическую раскладку смотреть, для меня различение по-прежнему проходит через множественное-единственное число. "девы" - канает как фигура речи, "дева" - нет )

Похоже, это мне декабрьский семинар рикошетит. Фрагментом про Невесту. Спасибо тебе за топик, покручу внутри. 

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #162 : 06 Январь 2014, 20:23:02 »
Да ну тебя))). Играют взрослые женщины. Вот щас сяду пример думать. Придумаю - напишу. (а вдруг не придумаю... :o )

Оффлайн Анна

• Часто здесь
« Ответ #163 : 06 Январь 2014, 22:38:00 »
А для меня это с юмором, и немного сказочно - "девы" Это как "благородные доньи" - с подколом))

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #164 : 07 Январь 2014, 00:23:05 »
Что интересно, нет в русском языке слова для нас, взрослых)).
Сударыни - было хорошее, но устарело и громоздкое. Дамы - тоже не то.
Мне нравится обращение "леди", но оно тоже не совсем серьезное. И чо делать? От слов "Женщины"и "Бабоньки"  я тоже ржу: первое как в советской бане, второе - как в советской деревне.

Оффлайн RoNa

• Часто здесь
« Ответ #165 : 07 Январь 2014, 01:32:36 »
Случайно в нете увидела:

Слово «дева» можно перевести с санскрита как «сияющая», «Божественная».
http://www.snob.ru/profile/27366/blog/69992?rp=lj

и с этой точки зрения, обращение Девы - вполне оправданно...., (как мне кажется, на форуме много таких Дев :) )
То, что вы ищете, тоже ищет вас. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #166 : 07 Январь 2014, 02:01:37 »
Смыслов у слова "девы" много. Но тот смысл, который про божественное - не имеется в виду в первом слое, в котором происходит большинство обращений на форуме:). Вряд ли какая-нибудь держит в уме вот это - "дэви, дэва", которым оперирует санскрит.
А имеется в виду все же совокупность значений слова "дева" в русском языке, а там это - "всякая женщина до замужества своего (...). Дева более употреб. в знач. девственница".
Ну, то есть, все же в виду имеется женщина, не познавшая еще мужчины и не вошедшая в состояние хозяйки. Предвещающая, но не реализующая. В нашем современном обществе - вполне себе комплимент. А индийские бы или восточные женщины по-другому бы отреагировали: их почитают в их зрелости, и назови их кто девами, они бы не поняли.
А вот гляньте, что еще Даль предлагает: " Девища, девчища, девчинища"   :D Девищи, ну чо, нравится? :)

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #167 : 07 Январь 2014, 03:31:51 »
Цитировать (выделенное)
Слово «дева» можно перевести с санскрита как «сияющая», «Божественная».
Если обожествлять женщину, ммм, почему бы и нет. Но, если корректно  говорить о женском в божественном то деви(Например Деви Дурга), а не дева, которое вообще о богах, и вроде как мужского рода, и произносится вообще-то как - дэва. А если мы тоже слово из зороастризма возьмем получим кучу неудовлетворенности.))
А если говорить о девственности и выводить из санскрита некие притянутые за уши автором факты, пусть тогда расскажет об канииа, кумарии и т.п.  :)
А про сияние женщин в ведическом понимании есть и такое(своими словами по смыслу) - Некогда отшельник взял на воспитание новорожденного, мальчика. Когда мальчику исполнилось лет 16-ть(точно не помню), он увидел проплывающий по реке корабль, который был полон женщин легкого поведения, этих существ он увидел впервые в своей жизни. Он видел как они были прекрасны, "зовущие его" - манящи, как они сияли и улыбались ему, и свет этот приносил столько радости. Он пришел к своему наставнику(отшельнику) и спросил, - что это за существа плыли на лодке,  почему они так сияли? Они видимо сошли с небес и т.п. Так он узнал первую информацию о том что такое женщина, что такое влечение, вожделение, сексуальная энергия.  :)
В общем, сияния бывают разные, думаю, хорошо бы не путать, различать их. А то девушка хочет, а ей понимаешь ли поклоны, обожествление, хождения вокруг, молитвы, танцы с бубном.. она - ну когда уже!?!?, а ей песнопения, и не одной мысли о простом подойти и обнять, поцеловать и т.п. ведь она святая - его Богиня, как он  может запятнать ее своими грешными мыслями, обнять руками, поцеловать, и не дай бог подумать о каком-то там секасе. И вот стоит она вся такая не удовлетворенная, и говорит ему - дурак.)) 
« Последнее редактирование: 07 Январь 2014, 03:34:55 от Мишка »

Оффлайн Александра

• Тут всегда
« Ответ #168 : 07 Январь 2014, 19:48:04 »
а еще есть слово "девка". наверное, зависит от контекста, где-то это грубо и даже пошло "уличная девка",а где-то в этом слове есть сила "ух, девка дает..."

Любовь

• Гость
« Ответ #169 : 07 Январь 2014, 19:52:14 »
Мне нравится обращение "мать". Не в контексте " мать ребенка", а как обращение к взрослой женщине.

Оффлайн Clarissa

• Тут всегда
  • Живу, люблю
« Ответ #170 : 07 Январь 2014, 21:24:50 »
А мне "мать" - это такое покровительственное от мужчины к женщине много старше его, не обязательно родственная связь. "Ну что, мать..."
Духи утренних трав,
что взросли на крови,
говорят, что пора
сеять зёрна Любви.
Призывает Весна, -
встаньте, дети огня
от Великого сна
в свете нового дня.
Шепчут духи травы, -
вышло время войны,
бросьте зёрна Любви
в землю новой Весны

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #171 : 08 Январь 2014, 00:23:34 »
"Соблазны - это возможность быстро и легко получить то, что нам не нужно" (С) прекрасная Наталья Покатилова

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #172 : 09 Январь 2014, 14:36:45 »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #173 : 11 Январь 2014, 17:49:12 »
Для памяти, взяла у Мявы,
Полнолуния 2014.
Луна Волка 16 января - 08:51
Луна Метелей 15 февраля - 03:51
Луна Семян 16 марта - 21:07
Луна Зайца 15 апреля - 11:41
Луна Брака 14 мая - 23:14
Луна Меда  13 июня - 08:10
Луна Урожая 12 июля - 15:23
Луна Ячменя 10 августа - 22:08
Луна Вина и Жатвы 09 сентября - 05:36
Луна Крови и Охотника 08 октября - 14:49
Луна Снега 07 ноября - 02:21
Луна Дуба 06 декабря - 16:25

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #174 : 15 Январь 2014, 01:18:35 »
У меня тут пахнет тюльпанами. Ага, в январе. Белыми. И розы еле слышно благоухают, несколько алых роз...А еще в букете сухие колоски трав, коробочки хлопка (потом вытащу и испряду!) и неведомые мне цветочные существа, хрупкие и милые сердцу.
Я очень люблю именно такие букеты. Они похожи на то, как все устроено у меня внутри.
Я тронута. Это такое "привет, спасибо за работу" мне досталось сегодня. И теперь я делаю мою другую работу, весь январь у меня посвящен редактуре отличной женской книги. Сижу, разбираюсь в словах и состояниях. А рядом цветы. И прялка стоит, потому что я за прялкой отдыхаю от букв монитора. Счастье.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #175 : 18 Январь 2014, 16:26:59 »
Зов я послала девять месяцев назад. За то время произошли в свой черед все остоятельства, которые были нужны, чтобы сложилось.
И оно сложилось. Снежно-белая собака, Летиса. Туркменский волкодав. Ласковая и суровая. Теперь живет в нашем потустороннем хозяйстве прямо под окном спальни. Два алабая, это ли не радость.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2014, 16:28:36 от Nekele »

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
« Ответ #176 : 18 Январь 2014, 17:28:15 »
Даже один алабай - радость) А уж два)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #177 : 18 Январь 2014, 19:06:13 »
Впервые посмотрела картинки алабая. Это же какая красота!
Hic habitat felicitas (C)

Оффлайн Maitry

• Сами-то мы местные
« Ответ #178 : 18 Январь 2014, 19:54:39 »
А я выросла в Туркменистане) поэтому для меня алабай тоже про очень тёплое и родное.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #179 : 18 Январь 2014, 20:10:39 »
Найя, они огромные и великодушные. 70 кило собаченьки такие... 8)

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #180 : 18 Январь 2014, 22:46:21 »
Некеле, а напрясть с двух алабаев сколько можно! ))

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #181 : 19 Январь 2014, 00:27:05 »
У меня с одного по килограмму за весну пуха получается, а вторая менее шерстяная, и я не знаю, прядется ли с нее.

Оффлайн Радуга

• Часто здесь
« Ответ #182 : 19 Январь 2014, 17:44:36 »
За то время произошли в свой черед все остоятельства, которые были нужны, чтобы сложилось

ооо! поздравляю черноволосую Некеле и белошерстую Летису с этой чудесной встречей))
мост между мирами

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #183 : 31 Январь 2014, 16:15:08 »
Смеюсь:). Вот прямо смеюсь. Сделав круг, в блоге одной ведьмы вынырнуло интервью, которое сто лет назад делала со мной одна моя знакомая журналистка:).

это вообще, кажется, единственное мое интервью.

Тексту лет семь. Перечитала. В общем, согласна до сих пор.

Особо повеселила журналистская формулировочка "хорошая темная ведьма".
« Последнее редактирование: 31 Январь 2014, 16:31:54 от Nekele »

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #184 : 31 Январь 2014, 17:11:02 »
Ты сделала круг ) Спираль продолжается.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Guzelle

• Тут всегда
    • www.guzel_astasheva.livejournal.com
« Ответ #185 : 31 Январь 2014, 18:55:57 »
Очень захотелось прочитать твое интервью. Захожу во френдленту - а вот и оно!

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #186 : 02 Февраль 2014, 14:16:49 »
Митрич сегодня пишет, горячее, спорное и живое:
"Есть два архетипа – Ищущий и Нашедший. Ищущий – прекрасен. Для достижения своей цели он способен преодолеть тысячи препятствий и совершить множество подвигов.

Идеал человека – именно Ищущий. А когда он достигает своей цели, он ставит перед собой новую. Еще более сложную. Именно поиск и делает человека Богом".

и еще:

"Не ждите, когда у вас что-то будет. Действуйте прямо сейчас.
Томазо Кампанелла в конце XVI века организовал заговор с целью освободить юг Италии от испанского ига. Заговор раскрыли. От смертной казни его спасло только обилие грехов – его обвиняют не только в преступлении, но и в ереси и передают церковному трибуналу. Его долго пытали. Потом посадили на кол на сорок часов. Каким-то чудом Кампанелла выжил. Его приговорили к пожизненному заключению. И в тюрьме он написал свою утопию – "Город Солнца". Он не мог даже сидеть – писал лежа. Он не мог держать карандаш в изувеченной кисти – и привязывал его к руке.

Иоганн Кеплер всю жизнь прожил в беспросветной нужде. Его мать обвинили в колдовстве. Обвинение содержало 49 пунктов: от связи с дьяволом и богохульства до порчи и некромантии. Ее должны были сжечь. Следствие тянулось пять лет. Кеплер постоянно хлопотал за нее и давал святым отцам взятки из своего мизерного жалования. И все это время производил сложнейшие астрономические наблюдения и вычисления – составленными им таблицами моряки и астрономы пользовались вплоть до начала XIX века. При этом Кеплер страдал близорукостью и рассогласованием оптических осей зрения – в глазах у него постоянно двоилось.
У Кеплера и Кампанеллы никогда не было идеальных условий. Они работали в тех, что были. Не думаю, что ваше положение хуже".

и еще:

"Моральный кодекс – это операционная система человека. И от того, насколько эффективна эти система и как мало в ней ошибок, зависит как будет жить социум, который разделяет ценности системы. Моральная система должна быть открытой. Как Линукс. Чтобы была возможность дописывать ее и исправлять ошибки. Никаких божественных откровений и сакральных текстов.
Прежде всего изменяется пирамида ценностей – есть Бог и есть Рабы Божьи. Мы не рабы. Мы – Боги.
Для того, чтобы мы сегодня существовали миллиарды лет назад взрывались звезды и миллионы лет назад рыбы выползали на сушу. Вероятность нашего появления на свет практически равна нулю. Попробуйте представить, какое невероятное количество случайностей и совпадений должно было произойти, чтобы родились именно вы. Пуля, пролетевшая чуть ниже или неслучившаяся встреча ваших предков – и вас бы не было. И таких случайностей немыслимое количество. Когда я говорю, что вы – Боги, то говорю это не для того, чтобы вам понравиться, а только чтобы вы подняли планку и держали ее как можно выше".

http://mi3ch.livejournal.com/2475451.html#comments
люблю его

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #187 : 03 Февраль 2014, 17:28:47 »
Когда-то очень давно у меня была идея сделать в газете, где я тогда работала, серию публикаций в стиле "реалити-шоу".
Найти спонсоров, и сделать конкурс. Про счастье. Собрать народ, чтобы они написали, что для них - счастье. Выбрать тех, кому для счастья не хватает поездки в Италию чтобы учиться живописи, комнаты в общаге, чтобы поселиться там с любимой девушкой, компа, чтобы начать писать статьи. Причем условие выбора - счастье. Чем больше счастья, субъективного, читатели решали - тем больше грант.
По ходу дела помогать со счастьем, то есть, вкладываться всеми возможностями, чтобы таки у претендентов счастье приближалось и усиливалось.
Через пару месяцев/полгода/год снова репортаж - прибавилось ли счастья? И у кого счастья очевидно стало больше, гуще и ярче - тому еще денег. Чтобы счастья прибавлялось. А кто так и остался старательной бедняжкой или ноющим унылком, - тем денег не давать больше никогда, они выбывают.
Даже спонсоров нашли, помню. Но идею зарубили на корню - не поймет читатель, не положено на Руси башлять счастье. Вот унылым бедняжкам - как не помочь...

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #188 : 03 Февраль 2014, 18:28:28 »
Какая крутая идея!

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #189 : 03 Февраль 2014, 20:36:01 »
Мне кажется, именно эту идею давно и с успехом использует наше дорогое мрзд.  :)

Оффлайн feelgood

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #190 : 04 Февраль 2014, 10:24:58 »
Такая тема! Может нам такой раздел на Форуме создать? И без конкурса.... Или весь Форум уже о Счастье?
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2014, 10:34:31 от feelgood »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #191 : 04 Февраль 2014, 10:50:28 »
А спонсоры кто будут?:) Фонд открывать?:))))
Фонд поддержки щастья?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #192 : 04 Февраль 2014, 11:28:07 »
Было бы интересно когда-нибудь провернуть такое исследование на тему, что будет, если человеку, которому для счастья не хватает, дать нужное количество конкретной жизненной силы для разгона. И что будет, если вкладываться деньгами не в несчастных, а в счастливых.

Ну, и вспомнила я тут молитву Франсуа Вийона, конечно:
"Дай счастливому денег". :)
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2014, 11:43:12 от Nekele »

Оффлайн ashtu

• Тут всегда
  • Anima allegra
« Ответ #193 : 04 Февраль 2014, 11:44:04 »
Краудфандинг похож по задумке и реализации? Там видна идея, куда просят вложить деньги и видна реализация если полная сумма набрана.
Boomstarter имею ввиду.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2014, 11:46:33 от ashtu »
Совершенство — добродетель мертвых.(с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #194 : 04 Февраль 2014, 12:04:24 »
Ашту, я не очень понимаю ваши слова:). вообще не понимаю, то есть. Что такое бумстартер и краудфандинг, простигосподи?:)
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2014, 12:23:02 от Nekele »

Оффлайн ashtu

• Тут всегда
  • Anima allegra
« Ответ #195 : 04 Февраль 2014, 12:19:48 »
:) Есть такая платформа, называется Boomstarter. Там люди собирают деньги под свои проекты, это может быть съемка клипа, выпуск книги или постройка вечного двигателя. То, что сделает их счастливыми если реализуется. Кто хочет поддержать автора проекта может дать любую сумму, какую посчитает возможным. Есть сроки, в которые сумму нужно собрать, и видно сколько не хватает, и потом те кому необходимую сумму собрали показывает результат.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #196 : 04 Февраль 2014, 12:24:24 »
Идея отличная, но о другом. 
Вот это ваша додумка уже:
Цитировать (выделенное)
То, что сделает их счастливыми если реализуется.

счастье - это другой слой, чем проекты.

Оффлайн ashtu

• Тут всегда
  • Anima allegra
« Ответ #197 : 04 Февраль 2014, 12:28:37 »
Разницу поняла, спасибо)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #198 : 04 Февраль 2014, 12:28:55 »
Некеле, я подумала, что это очень редкий случай, когда для того, чтобы стать счастливым, не хватает именно денег.
Вот "дать (уже) счастливому денег" - это же следующий ход.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #199 : 04 Февраль 2014, 12:58:31 »
Дать счастливому денег и поглядеть, не даст ли он жару, то есть, больше счастья в мир

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
« Ответ #200 : 04 Февраль 2014, 14:45:32 »
И вот, кстати, мне кажется, что деньги могут быть очень хорошим маркером. Ведь счастливый (когда он реально счастливый, а не в мозгах и не на словах), как мне кажется, неизбежно, даст "жару". Именно потому что счастлив - у него земля вспахана.

А бедняжек и якобы счастливых деньги "ни за что" потянут камнем.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #201 : 04 Февраль 2014, 15:13:07 »
Боги мои боги, сегодня сдаю книгу, осталось два часа и две главы, а я сижу упиваюсь фотками дончака-трехлетки. Хочу и могу. Вот подумаю день и, может, решусь. Самая любимая порода моя - донская. Рыжие, мощные, на сухих тонких ногах. И под воду, и под воеводу. Те самые, которые "сколько раз спасал от погони мой товарищ, мой конь".  Которые привезут домой даже беспамятного всадника, которые не собьются с пути, и будут заслонять собой от солнца заснувшего в поле хозяина... У меня был такой. Давно.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #202 : 04 Февраль 2014, 17:06:40 »
Книгу сдала, коня застолбила.
Чота ржу.

Оффлайн Лада Glaede

• Тут всегда
« Ответ #203 : 04 Февраль 2014, 17:13:18 »
..на закате дня:)  ;D

Оффлайн lfill

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #204 : 04 Февраль 2014, 18:03:09 »
 :)  Чудесно как!

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #205 : 09 Февраль 2014, 11:34:30 »
Боровик пишет здесь http://borovik.livejournal.com/457645.html?mode=reply#add_comment:
Смысл помощи, скажем помощи в коррекции судьбы, либо целительской или что-то вроде этого заключается, по-сути дела, в одной операции - в замене значимостей, смыслов бытия человека, в перенаправлении его взгляда.

Ведь человек всегда приходит с какой-то моделью своего несчастья, своей неполноты. И часто, глядя со стороны, вы вовсе не видите проблемы, там, где для человека оказывается самое ядро существования.
( Свернуть )

Это может быть совершенно ничтожная, с вашей точки зрения, ситуация. Скажем, несправедливый начальник, страх и унижения по этому поводу. И приходит, к вам человек в тот момент, когда этот страх уже едва ли не поразил его целиком, когда он уже проявлен на уровне недомогания.

Казалось бы - что проще - нужно уволится с этой работы, либо иначе изменить ситуацию. Но такой совет как раз и оказывается самым бестолковым - поскольку не будет услышанным. Хорошая. зарплата, привычка, да и работа близко от дома - тысяча причин по которым человек предпочтёт терпеть проблему и болеть дальше.

Как он услышит совет уволится, ведь он только пришёл снять боль в пояснице. Он не готов к каком -то иным изменениям в судьбе, кроме, как к отдаче всё более и более круглых сумм на лекарства и докторов…

Или,вот,отношения...Женщина, что застряла в ситуации романа на многие годы, без детей, без внятной семьи и жилья с туманными и нечёткими заверениями кавалера о возможно - вероятно - когда-нибудь предполагаемой свадьбе.

Увы, но сюжет о том, что женщина останется одна в такой ситуации - вечный, очевидно, что ей срочно нужно выходить из таких отношений, пока она ещё не завела мопса в форме заменителя ребёнка и не вошла через это ещё и в сюжет бесплодия…

Но опять же - шансы на то, что она послушает совет - минимальны. Она будет тянуть ситуацию до самого тяжёлого момента, пока жизнь не выбросит её из тёплого автобуса пустых иллюзий - пора, мол, освобождать эти местечки самообмана для тех, кто идёт за ней…

Чаще всего у нас нет шансов донести какой-то решительный совет или действие до человека против, если внутри него нет готовности и сил просто услышать тот совет, который он и так уже услышал внутри себя.

Так что, на самом деле, единственно важное, и действенное, что мы можем сделать - предложить заплутавшему человеку встречу с вечностью, с некой глобальной вертикалью, что есть внутри каждого из нас.
 Если человек хотя бы и на короткий срок направит своё внимание на вертикальные модели бытия, если случится мимолётная, пусть и до конца не осознанная встречи Личности человека с его Сущностным планом, если это получится - получится многое.

Далее, конечно, вопрос, как возникает такой момент встречи, можно ли его как-то намеренно организовать для человека.
 Собственно, эта деятельность и есть волошба - работа по организации встречи, пробуждение вертикали в людях.
 Работа по смене модели бытия в сознании человека - это глобальная задача. Или хотя бы - работа по коррекции некоторых моделей, по выправлению сюжетов.

Сакральные модели инициируются всякий раз, как мы обращаемся к ним. Начало всего в том даже, как мы смотрим на другого, с кем говорим. Важно помнить, что мы всегда говорим с человеком вечным, ибо с человеком смертным нам говорить не о чем.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #206 : 12 Февраль 2014, 16:29:12 »
хорошая картинка, наглядная. нашла у Вечногозова: http://vechniyzov.livejournal.com/972475.html

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #207 : 13 Февраль 2014, 19:23:45 »
привезла коня.
донской жеребец.
все остальное завтра. :)

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #208 : 13 Февраль 2014, 20:04:38 »
Некеле. ) Как хорошо!  :)

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #209 : 14 Февраль 2014, 07:23:01 »
привезла коня. донской жеребец. все остальное завтра. :)

Оу! Здорово!!!

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #210 : 18 Февраль 2014, 20:46:30 »
У пряхи не бывает одной прялки, - сказала мне одна мудрая пряха.

И я согласна.
Прялка моей мечты номер раз едет ко мне, уже почти добыла я ее.
Прялка моей мечты номер два - будет второй моей прялкой мечты.

а конь моей мечты уже здесь.
мне нравится)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #211 : 21 Февраль 2014, 13:34:53 »
Наблюдаю за лунами. Луна метелей - 15 февраля. Началось.
И реально похоже на метель - много разного всякого, много кружится поодаль, все видоизменяется. У людей вокруг начались движения и события, и пришло после зимы время выборов и перемен.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #212 : 08 Март 2014, 11:44:38 »
сегодня, в деньвосьмоемарта я решила, что посвящу себя утехам. в списке утех - написать пару хороших писем, пойти в сад на полдня. буду вырубать моим любимым топориком поросль, собирать по саду сухие ветки и жечь костер. дальше в планах расчесать коню хвост, дикие скачки по дикой степи,  и выпить бутылку шампанского с соседками. с визгом и хохотом, под женские разговоры о строительстве инкубатора, расчистке копыт, метательных ножах - и про любовь.

чего и всем.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #213 : 13 Март 2014, 20:09:44 »
Очень понравилась формулировка, приложила ее к контролам разнообразным фрикам:
"Быть начеку, не имея реальных рычагов влияния, бесполезно, а имея такие рычаги, не нужно. " (С) Эволюция

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #214 : 14 Март 2014, 16:49:48 »
И о политике. Процитирую господина сердца моего, с другого ресурса:

Цитировать (выделенное)
ОТКУДА у вас такой азарт радости наблюдать насилие?

От скуки.От отсутствия регулярно воспроизводимых реальных (проявленных в твердой материи) событий.А если есть что делать, то и новости почитать некогда. Точнее - незачем.Вопрос в другом. И вопрос ко всем.Вот пройдет очередная шумиха, как и все прошедшие. Возникнет вопрос - каков мой результат от потраченных мной сил\времени на эту шумиху?И не льстите себе, осознанием там и не пахнет.

Оффлайн Александра

• Тут всегда
« Ответ #215 : 14 Март 2014, 22:13:06 »
я чуть с грустью иногда это отслеживаю, для меня Украина как вторая Родина и ощущение, что взяли и отобрали. Я очень люблю Львов, у меня оттуда корни.  рядом со мной люди также грустят, что братья воюют. а запад еще и подначивает.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #216 : 14 Март 2014, 22:14:46 »
а результат, изменения твои - какие в связи с этой грустью? что сделано? :)
« Последнее редактирование: 14 Март 2014, 22:16:32 от Nekele »

Оффлайн Александра

• Тут всегда
« Ответ #217 : 14 Март 2014, 22:24:57 »
для меня изменения, что я в ближайшее время не могу поехать в свои места, которые люблю, мне там небезопасно.
изменение от этого -может быть открытие новых мест, а может быть обрубка притока энергии из моих любимых мест, я пока не знаю.   у мен это связано еще с корнями моими, украинскими которые я очень люблю.
« Последнее редактирование: 14 Март 2014, 22:27:04 от Александра »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #218 : 14 Март 2014, 23:44:23 »
нет. это твои мысли на тему.
по факту - ты не знаешь, опасно или нет. узнать можно, только если поехать.
ты не планируешь туда ехать.
корни твои никуда не денутся. обрубка силы из мест - неа.

ну и получается то самое, о чем говорил фин. выдумана куча ужасов, - а в реале в жизни вообще ничего не произошло. зато сколько волнений, обсуждений и дебатов. это даже не про тебя, это про общий расклад.

Оффлайн RoNa

• Часто здесь
« Ответ #219 : 15 Март 2014, 01:35:12 »

Цитировать (выделенное)
ОТКУДА у вас такой азарт радости наблюдать насилие?

айм сори, не поняла..., а у кого радость по этому поводу?
То, что вы ищете, тоже ищет вас. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #220 : 15 Март 2014, 23:49:49 »
ну и забей тогда)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #221 : 18 Март 2014, 15:02:52 »
16 марта пришла Луна семян.
Интересное времечко.
У всех распахнулись очи, и уткнулись в недра, туда, где посеяно.
иной раз посеяно ох как много лет назад

и снова нет сил ни у кого вокруг. потому что это труды для семян. мы сеем, мы вложились и опустошились. А всходы еще не скоро. И с первыми острыми зелеными кончиками вынырнет из земли новая сила и новая радость. А пока мы все тянем на бреющем, и последние снега пугают нас безнадежностью. и мы не боимся.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #222 : 19 Март 2014, 15:43:43 »
Ну, наконец у меня сложился пазл. Спасибо сущему, которое разговаривает со мной человеческим языком:)

Я поняла, зачем мне ситуация "записались многие, взять могу немножечко".
Когда-то было равновесно - сколько могу, столько и приходило. Сейчас приходит больше, и я крепко задумалась, в ту ли я сторону.

А штука оказалась именно в том, что попадают среди пришедших те, кому больше надо.
 Я только покоряюсь тому, что происходит. И собирается группа, и как всегда, она для меня удивительна по составу.

Что-то будет.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #223 : 25 Март 2014, 21:31:33 »
Она ехала-ехала из дальней страны Канады, где озера и клены.
Она попала в Англию, в единственный магазинчик, где такие, как она, вообще продаются в Европе.
Она ждала своего часа в гостеприимном доме, и была обменяна на контрабандный кефир из России.
Она летела-летела в небе Лондона и дальше, в сторону Москвы.
Ее тащили-тащили сильные мужские руки.
Она качалась в поезде. Она ехала в автобусе. Полмира - не крюк)
Она идеальная. Кленовая. Новая.

Моя волшебная прялка Лендрум:).

Спасибо всем.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #224 : 25 Март 2014, 22:30:29 »
Урааааа! Танцую! :)

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #225 : 25 Март 2014, 22:38:05 »
Некеле. Как хорошо!  :)

Оффлайн Doren

• Тут всегда
« Ответ #226 : 25 Март 2014, 22:47:30 »
Некеле, поздравляю  :)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #227 : 02 Апрель 2014, 11:49:22 »
Евгений Матузов:
"...секрет очень прост - ко всем мечтам, планам, идеям, опыту, амбициям, рассуждениям, позициям, мнениям нужно добавлять одну маленькую приправу:- А что я сделаю прямо сейчас?Казалось бы мелочь, а именно она переводит всю теорию в практику". 

Amrita

• Гость
« Ответ #228 : 02 Апрель 2014, 15:07:57 »
хаха! А он мудр.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2014, 15:11:14 от Alisa May »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #229 : 02 Апрель 2014, 16:44:47 »
ты сомневалась?

Amrita

• Гость
« Ответ #230 : 02 Апрель 2014, 19:03:51 »
скажем так, я не ведала всей глубины его мудрости =] Он мне другими сторонами являлся. Более "эге-гей!!!" что ли. Но они не противоречат, конечно.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #231 : 05 Апрель 2014, 18:19:15 »
Самая большая сила происходит из неполноты и несовершенства.
М. Франке-Гирш

Страдать проще, чем действовать.
И страдать проще, чем отпустить.
Г. Вебер

Когда человек говорит «я стараюсь» - это значит, он говорит «я не хочу».
C.Либермайстер

Выгорание возможно лишь в помогающих профессиях.
Б. Хеллингер

Если начать работать с жертвой, то выгорание гарантированно.
Ибо жертвы хотят, чтобы мы для них что-то сделали, но саботируют результат.
Они говорят: «Мне не помогло».
И если им отказать в помощи – они сначала приходят в ярость.
Б. Хеллингер

Что чаще всего стоит на пути партнерских отношений?
Когда кто-то ведет себя так, будто ему не нужен другой.
Б. Хеллингер
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2014, 18:59:09 от Nekele »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #232 : 08 Апрель 2014, 08:17:41 »
Кое-что о глаголах в ремесле:). От Боровика, взято тут: ]http://borovik.livejournal.com/467700.html

Всякая история основана на неком действии, сюжете, когда при движении из одной точки времени в другую что-то происходит. Происходит - значит - изменяется, трансформируется.

Увидев, что изменилось, мы понимаем внешний смысл, того, что происходит. Поверхностный - это уже не мало. Большинство людей вообще не выделяют действия.

То, что происходит, всегда определяется глаголом. Чётко, ясно и просто. Если вы не нашли глагол, значит, вы не понимаете смысла происходящего. Кто и что делает?

Глагол нужен для понимания природы поступков других людей.
Найдёте глагол, поймёте задачу - свою и чужую.

Неспособность выделить глагол в действии другого человека говорит о том, что вы не можете определить смысл ваших с ним отношений. И в целом и в любой определённой ситуации.

Учиться видеть обратное движение, замечать противоток. На всякое действие в сюжете есть контрдействие. Это важно. В каждом событии, есть конфликт, в котором сталкиваются линии действия и контрдействия.
Столкновение этих линий и создаёт движение во времени, историю, жизнь в целом.

Оффлайн Лада Glaede

• Тут всегда
« Ответ #233 : 08 Апрель 2014, 10:17:03 »
О. Вспомнила. "Запишите сон, подчеркните в тексте глаголы, и половина толкования сделана" - говорила Зау на своем сновиденном курсе. 

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #234 : 08 Апрель 2014, 11:31:14 »
Ох, как люблю эту песню про весну. Ванильная, кавайная, нежная какая женщина. И текстом и драйвом.
 8)  ;D
http://music.yandex.ru/#!/track/9440140/album/1000582

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #235 : 08 Апрель 2014, 14:00:38 »
Когда мы мучительно размышляем: "Если бы я вовремя пришел домой и успел...." или "если бы мы нашли самого лучшего врача", или "если бы я сказала нужные слова тогда....", то получается, что с этого момента "если бы" наша реальная жизнь не течет. Остановилась. Мы никак не можем скушать, наконец, свою ответственность и выдохнуть свою вину, чтобы уже прожить это и жить дальше, вместо того, чтобы отказываться принять факт чьей-то смерти, или чьей-то болезни, или чьей-то измены.

Вот какие "если бы" вспомнились мне, из тех, с какими я когда-то имела дело в работе:
"Если бы я меньше работала, он бы был под присмотром" - и выросший мужчина чужой для своей матери. Которая так и не приняла и не прожила тот факт, что осталась без денег и пошла кормить своего мальчика.
"Если бы у меня были другие родители, я бы была прекрасным человеком" - и женщина не взрослеет с тех пор, ни отношений, ни пути.
"Если бы я вела себя поумнее, он бы не ушел" - и женщина продолжает быть в отношениях с теми, кто давным-давно ушел и создал совсем другую семью.
и много-много еще если бы, буду дописывать.

Мощная развилка "жизнь-смерть" - если бы.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2014, 19:55:45 от Nekele »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #236 : 13 Апрель 2014, 12:08:44 »
Бельтайн все ближе. Праздник про секс и жизнь, которая своим течением залечивает любые раны.

В России его трудно праздновать во славу любви, потому что как раз вылетели комары и началось черемуховое похолодание. Не полазить по кустам парочками и группами, не заночевать в лесу без огня и теплой одежды, куда уж там голыми бегать по зарослям и целоваться с незнакомцами в темноте...

В эту ночь в кельтских странах дети созерцали бурное праздничное кружение, влечение, жар и жажду, которая потом будет утолена в лесу и по стогам. Те, кто постарше, молодняк, танцевали у огней и под майским шестом, чтобы потом уйти в лес рука об руку. Зрелые люди жгли огни в честь свадьбы богов и потом шли по супружеским (или не очень) постелям, чтобы славить жизнь телесно. А старики свидетельствовали все это, в отличие от детей зная все по себе. Было так. Не сейчас и не здесь.

Все известные мне попытки масштабно справить Бельтайн в России были попытками для детей или стариков.
Никакого пышущего секса. Все поют и танцуют, ритуалят и играют, как пятилетние ребятишки. Ни у кого не жжет в штанах и не томится под юбкой. Все зайчики. Потому что праздновать Бельтайн - это же "духовность, и надо быть выше всего этого" (С).

Хихихи.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2014, 12:13:38 от Nekele »

Оффлайн Зелёная Яшма

• Сами-то мы местные
« Ответ #237 : 14 Апрель 2014, 05:39:59 »
Ни у кого не жжет в штанах и не томится под юбкой.

Некеле, как Вы хорошо достоверно описали! Аж почувствовалось движение жизни.  :)
(Теперь я знаю как прилично назвать то, что чувствую  ::) ).
Я была навеселе и летала на метле.

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #238 : 15 Апрель 2014, 07:21:40 »
Хе, так взрослых-то мало. Сплошные дети и старики кругом, несмотря на цифры в паспорте:(
И потом - это ж надо быть готовыми плоды принимать, потому и выхолощены отношения, что слишком часто принимаются отношения только не приносящие плодов. Т.е. я далека от мысли, будто секс нужен только для продолжения рода, но если эту часть отсекают совсем - фигня выходит, проверено:(

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #239 : 15 Апрель 2014, 07:39:28 »
Аня, ага. Так и есть:). Спасибо за две эти мысли, про то, что взрослых мало, я тоже догадалась:), а про нежелание принимать плоды буду сейчас еще смотреть, в чем выражается системно.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #240 : 25 Апрель 2014, 22:59:48 »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #241 : 03 Май 2014, 19:30:00 »
Размышляла сегодня - в который раз - о возможностях и ресурсах. И, поскольку размышляла над пошивом огромного лоскутного покрывала, иногда заглядывала в сеть, посмотреть, что делается в мире лоскутного шитья. А там история одного человека.
И вот такие работы. Это все на машинке сшито из ткани вырезанной:

Их делает человек, который не может ходить. Мужчина из дома престарелых.
Вот такой:

Его зовут Владимир Бунов. Красивый человек. Сидит и шьет свои лоскутные картины. Тряпочки перебирает, машинку смазывает.
И потому, что он есть, как есть многие кроме него, я всегда распознаю другую сторону.

"Я не могу заниматься тем, чем бы мне хотелось", "Все как-то некогда", "Нет возможности раскрутиться", "Слишком много забот, нет сил" - если вы "так мечтаете делать вот именно это", но отчего-то не делаете это делом вашей жизни, - это не про ваше предназначение.

Еще картины из лоскутов есть тут, вместе с небольшой информацией про художника:http://worldhobbies.ru/kreativnue-hobby/shveynaya-grafika-vladimira-bunova
« Последнее редактирование: 03 Май 2014, 20:02:07 от Nekele »

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #242 : 03 Май 2014, 20:21:56 »
Потрясающие работы. Спасибо.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #243 : 03 Май 2014, 20:46:19 »
Потрясающий мужчина)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #244 : 09 Май 2014, 11:27:02 »
Paul Watzlawick: "Если бы существовал такой человек, который действительно прорвался к осознанию того, что он - создатель своей собственной реальности, такой человек отличался бы тремя особенностями. Во-первых - он был бы свободным. Потому что человек знающий, что он создал свою реальность сам, дожен понимать, что он в состоянии создать себе и другую реальность. Во-вторых - такой человек был бы с глубочайшем смысле этого слова - ответственным. Потому что человек, по-настоящему понявший, что свою реальность он создал себе сам, теряет возможность "сбегать" от проблем через удобные задние ходы, в виде теорий, по которым в его бедах виноваты другие. Этот "черный ход" для него впредь закрыт. В-третьих - такой человек был бы в высшей степени обходительным и снисходительным к чужим заблуждениям.

Конечно, такие люди существуют - но их очень мало. Я за свою жизнь встречал двоих, которые, предположительно, дошли до этой точки. Но все мы переживаем короткие моменты, которые каким-то загадочным образом имеют для нас особое значение. Мы заглядываем в лицо кошки, или рассматриваем тонкий месяц в небе. Или слушаем концерт. Мы переживаем моменты, про которые мы понимаем, что мы не можем в них ничего интерпретировать, и ничего не можем им приписать от себя. Они говорят сами за себя."

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #245 : 13 Май 2014, 13:54:20 »
Ослепительный образ этого дня -
глиняная чашечка, разлетающаяся на мелкие куски, потому что в нее попало семечко, и из него стремительно, как из волшебного боба, растет огромное дерево, разворачивая корни и ветви во все стороны.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #246 : 17 Май 2014, 10:02:57 »
К вопросу о том, почему с некоторыми существами нет смысла работать.
Историю в сетях прочла:

Цитировать (выделенное)
Вчера рассказали историю, которая в тему моего прошлого поста. У гусыни было семь яиц. В срок вылупились только шесть, седьмое громко пищало, но не трескалось. Уже все сроки прошли, а оно никак. И ему помогли. Вывалился оттуда гусенок еле дохлый, с пупочным кровотечением. Гусыня с ним возиться не стала, уходит с другими, он отстает, но семеро ведь одного не ждут... короче, положили его под лампу, там он согрелся, отошел, забегал. Ну, его в стаю и выпустили. Вроде нормально, бегает с другими. Потом раз - нету. где? застрял между досками и опять полудохлый. Ну его опять давай откачивать:искусственное дыхание, закрытый массаж сердца, и о чудо, оживает. Следующий раз его нашли полуутонувшим в поилке. Потом замерзшим вытаскивали из пруда. Четырежды возвращали с того света, три реанимации с искусственным дыханием. Однако все равно не уследили в конце концов, умер от неизвестных причин, все-таки в большом хозяйстве за каждым гусом не уследишь... И кто виноват, что такой вот он неудачник по жизни.

http://vedlife.livejournal.com/

Оффлайн Вероника

• Тут всегда
« Ответ #247 : 17 Май 2014, 11:03:31 »
Мне всегда было интересно, что "поломано" в таких людях. Они просто нежизнеспособны и это естественный отбор? Пока не нашла для себя ответа.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #248 : 17 Май 2014, 11:55:57 »
это поломанный естественный отбор. когда нежити помогают вылупляться и т.п.

Оффлайн fin

• Тут всегда
  • деревенский дедушка
« Ответ #249 : 17 Май 2014, 16:35:09 »
Но.
Такие интересны в плане исследования.
Если сразу не дохнут, их компенсаторные механизмы принимают довольно причудливые формы.
Т.е. они скорее всего не для чего, а чисто зазырить.
не страшно, не делай

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #250 : 17 Май 2014, 16:38:33 »
ну да. главное - не увлечься, ибо зырить токмо от любопытства сверх осознания - кармично)

Оффлайн Вероника

• Тут всегда
« Ответ #251 : 17 Май 2014, 21:37:12 »
интересно :)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #252 : 21 Май 2014, 14:48:52 »
Когда давний "хвост" превращается в теплый дар - это сильное событие. ну, по крайней мере, для меня).
Я сшила свое лоскутное покрывало, обещанное три года назад. В подарок Уне.

Оффлайн Юна

• Сами-то мы местные
« Ответ #253 : 21 Май 2014, 15:27:28 »
Это потрясающе. Увидела картинку и первая мысль была об Уне. Такая радость от покрывала идет, как от Уны )
А потом прочла, что это для нее подарок.

Amrita

• Гость
« Ответ #254 : 21 Май 2014, 16:58:22 »
да, это она =]

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #255 : 21 Май 2014, 18:29:50 »
Максим Батырев: "...любой человек всегда пребывает в одном из всего двух состояний – защиты или обучения".

От него же дивный вариант истории про уточку (Тм):
Маленькая серенькая курочка сидела на полянке рядом со своим курятником и очень сильно грустила:
– Я бедная, несчастная. Петухи меня не понимают, куры меня обижают. В курятнике темно, глухо, пусто, грустно.
В общем, сидела она и страдала. И в этот момент мимо пролетала огромная белая птица. Она услышала слова курочки, приземлилась рядом и сказала:
– Не переживай, курочка. Хочешь, я тебе помогу полететь в прекрасную страну, где ты будешь счастлива?
– Нет, – сказала серая курица. – Это невозможно – курицы не могут летать.
– Ну и что? – ответила белая птица. – Я научу тебя.
– Нет, – сказала серая курица. – У меня слишком маленькие крылья для этого.
– Не переживай, – промолвила белая птица. – Хочешь, я посажу тебя себе на спину, и мы полетим вместе?
– Нет, – вздохнула серая курица. – Я прилечу туда, и мне негде будет жить.
– Не переживай, – обнадежила ее белая птица. – Я помогу тебе сделать так, чтобы у тебя было жилье.
– Нет, – сказала серая курица. – Что я буду делать одна? Мне будет грустно.
– Не переживай, – улыбнулась белая птица. – Я помогу тебе найти петушка.
– Нет, – сказала серая курица. – А вдруг этот петушок окажется злой и вредный?
– Не переживай, – вздохнула белая птица. – Я научу тебя жить так, чтобы в твоей жизни встречались только замечательные петухи.
– Нет, – сказала серая курица. – Таких петухов не бывает на свете!»
- ДА ПОШЛА ТЫ В ЖОПУ! - заорала белая птица, распустила огромные крылья и улетела...

Удивительные крокодилы порой встречаются среди больших белых птиц Карпмана... :)
« Последнее редактирование: 21 Май 2014, 21:46:24 от Nekele »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #256 : 21 Май 2014, 18:48:37 »
Для памяти: белая акация на холмах зацветает примерно 18-20 мая.

И от Мираны Эрнестовны http://vk.com/mirophine списочек:

Траву собирают в мае такую:

адонис весенний,
ландыш майский,
одуванчик лекарственный,
пастушья сумка,
плаун булавовидный,
подорожник обыкновенный,
фиалка трехцветная,
хвощ полевой.

Листья собирают у следующих растений:
береза бородавчатая,
брусника,
крапива двудомная,
ландыш майский,
мать-и-мачеха,
первоцвет весенний,
черная смородина,
толокнянка обыкновенная.

Почки собирают у растений:

береза бородавчатая,
пихта сибирская,
сосна лесная,
тополь черный.

Цветы собирают у:
боярышника красного,
ландыша майского,
мать-и-мачехи,
первоцвета весеннего,
черемухи.

Плоды собирают в мае у следующих целебных растений:
боярышник красный,
черемуха.

Корни заготавливают у:
дягиля лекарственного,
лопуха большого,
одуванчика лекарственного,
окопника лекарственного,
пиона уклоняющегося,
пырея ползучего,
хрена обыкновенного.

Кору собирают у таких растений:
дуб,
калина обыкновенная,
крушина ольховидная.

Хвою собирают у:
пихты сибирской,
сосны лесной.

Споры собираю в мае у плауна булавовидного.
Облиственные ветви собирают у багульника болотного.
« Последнее редактирование: 21 Май 2014, 23:14:36 от Nekele »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #257 : 24 Май 2014, 12:27:12 »
У меня постигся текущий смысл жизни. Вернее, устройство мироздания. Как обычно, все просто до.
Для сущего нет никаких внутренних исканий. Это кухня, полуфабрикаты, туда не заглядывает посетитель ресторана.
Все шевеления богатого внутреннего мира - это частное дело искателя.

Имеют значение:
а) внешние стимулы. Есть стимулы - есть развитие. Есть развитие - есть смысл. Нет развития - есть деградация, всем спасибо, вы уволены из искателей. То есть, если нет стимулов, а есть покой - уже приехали.

б) внешние проявления. То, что стимулировалось и развивалось, изменилось. И изменило пространство, время, раскладку, судьбу.

Применимо ко всему, начиная с запросов на счастье и кончая проблемами лишнего веса.
Никто не худеет и не жиреет без внешних стимулов.
Никто не развивается без них.

Если у меня мало стимулов, я деградирую, если у меня некачественные стимулы, я деградирую.
То есть, моя работа только в том, чтобы обеспечивать себе достаточное количество качественных стимулов для всего, что есть у меня - от мышц до анахаты и мозга.
так хочет сущее, отправляя меня на этот полигон.
« Последнее редактирование: 24 Май 2014, 12:31:53 от Nekele »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #258 : 24 Май 2014, 17:37:17 »
Продолжаю с удовольствием штудировать книгу Батырева
"Нафиг аналитику в момент кризиса. В момент, когда корабль тонет, нельзя копаться в прошлом, нельзя разбираться в причинах, почему так происходит, даже думать нельзя. В этот момент все действия должны быть направлены на то, чтобы поскорее выбраться из задницы...все действия должны быть направлены в будущее".

не, он реально наш человек. книга - справочник мага, там изложены все законы мира, имеющие значение для пути. (там все выводы делятся на стратегически важные для бизнеса и общесмысловые, последних больше).

вот еще, к примеру:
"ОТВЕТСТВЕННОСТЬ = ДЕЙСТВИЯ.
Или можно еще вот так:
БЕЗДЕЙСТВИЕ = БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ".

и еще. о, какое клевое.
"Делайте больше, чем нужно".
« Последнее редактирование: 24 Май 2014, 21:29:30 от Nekele »

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #259 : 24 Май 2014, 19:39:35 »
Некеле, а это какая его книга? 45 татуировок менеджера?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #260 : 24 Май 2014, 20:44:17 »
Одна она у него:)
Эта, да.

он из жезлов и пентаклей извлек все универсальные законы.

Оффлайн Зелёная Яшма

• Сами-то мы местные
« Ответ #261 : 27 Май 2014, 11:41:18 »
Некеле, спасибо за Максима Батырева!
Я была навеселе и летала на метле.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #262 : 05 Июнь 2014, 20:54:08 »
У меня завелась еще одна радость души моей: раз в несколько дней мы собираемся консилиумом из трех магов и в скайпе проводим сессии по разным рабочим темам. Это очень меня наслаждает, потому что редко выпадает такая роскошь - сходная скорость мышления, совместимые способы говорить и соизмеримый опыт работы. Когда едва успеваешь печатать, и попутно все же успеваешь любоваться ходом мысли и глубиной осознания коллег.
да, мы печатаем, а не говорим - потому что так есть возможность потом перечитывать, а материалы у нас получаются весьма прикладные. работали пока целительские темы, рак и бесплодие, бесплодие еще не закончили, ибо большая тема.

я все-таки очень эффективно работаю и обучаюсь в тройке, и лучше всего, чтобы двумя другими элементами структуры были мужчины.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #263 : 11 Июнь 2014, 12:18:10 »
еще Батырев, пересказывает свой диалог с одним мудрецом:

Мудрец: - Каждый человек в этом мире достоин твоего уважения.
М.Б.: - Я не согласен. Есть люди, которых не за что уважать.
- Например?
- Например, бродяги, попрошайки, бомжи.
- Почему же ты их не должен уважать?
- Потому что они ничего не хотят делать со своей жизнью, они выбрали легкий путь, который заключается в том, чтобы ничего не делать. Ничего не делать со своей судьбой, не работать, не менять ситуацию...Некоторым из них настолько пофиг на всё, что они уже даже мочатся себе в штаны. За что я их должен уважать?
- Как же ты не понимаешь? Ты их должен уважать за то, что они.. живут для тебя!
- Как это для меня? Не понял.
- Они живут для тебя, чтобы быть напоминанием о том, что может с тобой произойти, если ты сдашься, если вдруг перестанешь бороться за свою жизнь, строить свою судьбу и начнешь плыть по течению. Они - это дно, которого может достигнуть человек. И, когда ты их встречаешь, ты настолько сильно не хочешь быть таким же, что готов усердней строить свое будущее. И за это твое появившееся усердие ты должен уважать и благодарить именно их.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2014, 16:06:57 от Nekele »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #264 : 13 Июнь 2014, 12:30:15 »
Луна Меда.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #265 : 13 Июнь 2014, 20:07:33 »
Сколько лет уже, как умер, а я его накрепко помню - разворот и взгляд.
И как улыбается и ходит босиком по утреннему дому с аккордеоном, распевая про танго фрезерных станков.

И много маленьких историй помню из того домика с видом на небо, где мы жили все, молодые, веселые и голодные. Юную скрипачку, стоящую за его плечом, горящую ровным сильным огнем, толпы тусовщиков, забредающих каждый день. Тетрадки его, полные картинок и стихов, которые он постоянно исчеркивал легкой своей рукой. Сказки, которые мы сочиняли про гусеницы-лебеди и феминиста-ясного сокола.

Вот таким он был в том домике, где жила наша веселая компания.
Справа от холодильника там стою я и докуриваю последнюю папиросу, стараясь не пускать дым в камеру и не ржать.
Он был из сказочников, из редкого племени с серебряным горлом, с серебряным взглядом.
Красивое существо.

И самое время слушать его сейчас, в зеленые святки, в зыбкое времечко.

Кому побояться-передернуться от жути болотной - вот тут http://www.youtube.com/watch?v=RAD8kReTELA
А кому улыбнуться - сюда http://www.youtube.com/watch?v=oNk00PB4ePo&index=29&list=RDTaa7yccBW8I и сюда еще: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-m3ICZ2tPuo

« Последнее редактирование: 13 Июнь 2014, 20:10:27 от Nekele »

Оффлайн Doren

• Тут всегда
« Ответ #266 : 14 Июнь 2014, 00:59:26 »
Спасибо, Некеле.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #267 : 14 Июнь 2014, 08:12:45 »
Какой! Серебряный, да.
Слушаю второй день - и важное двигает его голос и то, что за ним. Сказочник )
Спасибо.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2014, 08:14:34 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Небылица

• Занесло на огонек
  • *
  • Где-то ты меня кидаешь... Но вот где?
« Ответ #268 : 14 Июнь 2014, 15:11:03 »
Некеле, благодарю. За жуть болотную.

Оффлайн Александра

• Тут всегда
« Ответ #269 : 14 Июнь 2014, 21:57:46 »
да, Александр очень красивый

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #270 : 18 Июнь 2014, 13:53:24 »
Из книги Патрисии Мэдсон"Уроки импровизации. Как перестать планировать и начать жить":

...Просто приходите. Напишите на бумаге названия пяти мест, в которых происходит то, что важно для вас. Отложите книгу, соберитесь и выезжайте в одно из этих мест.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #271 : 18 Июнь 2014, 13:55:10 »
И важное напоминание мне. От Борхеса:

Писательство - это просто управляемое сновидение.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #272 : 23 Июнь 2014, 12:34:59 »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #273 : 23 Июнь 2014, 12:45:08 »
Три раза я был ранен смертельно, и как раз теми, кого насильно спасал.

© Евгений Шварц ,“Дракон”

Оффлайн Александра

• Тут всегда
« Ответ #274 : 23 Июнь 2014, 21:44:09 »
как красиво

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #275 : 24 Июнь 2014, 12:27:33 »
Вдохновилась травами, спасибо) У нас свекровь собирает и мы весь год потом из них чай пьём. Мой любимый - чабрец + мята + зверобой.

Оффлайн Радуга

• Часто здесь
« Ответ #276 : 24 Июнь 2014, 19:39:21 »
Красотравье!  :-X

ps И хотя я вроде уже не удивляюсь тому, что мир тесен - как мне удивительно, что ты была знакома с Веней! Мир тесен))
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2014, 19:41:11 от Радуга »
мост между мирами

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #277 : 02 Июль 2014, 20:09:58 »
Жан Бекью:
Знание, которое не используется ежедневно, уменьшается ежедневно.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #278 : 06 Июль 2014, 23:32:18 »
И вот что я себе тут думаю, увязывая собранный бессмертник в пучки.

Мастером становятся, когда в выбранном деле случается много результатов, побед - одна за другой, шаг за шагом.
Мастер в любом деле мыслью и делом следует от одного успеха к другому. Успех как раз дает состояние, когда можно мечтать, замахиваться на разное малодостижимое, намеревать что-нибудь большое.

Те, кто не следуют принципу "От успеха до успеха", либо фиксируются на неудачных опытах, - и тогда они не научаются этому мастерству.
Либо они перестают вдохновляться и желать нового достижения, нового уровня. И тогда они остаются любителями.

В то же время любой мастер, как бы крут он ни был, после каждого нового успеха попадает в ситуацию "я тут еще не был, я тут не умею". Это исходное условие игры для нового уровня. И кураж предыдущего результата помогает прыгнуть в это и плыть.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #279 : 09 Июль 2014, 16:59:23 »
Пока не разобралась, что имеет в виду сущее, когда присылает второе за месяц неведомое существо, которое сперва в личках или комментах жадно домогается внимания, а потом, не сумев меня откусить, пытается как-нибудь, ну хоть как-нибудь меня задеть. уязвить пробуют, видимо, хехе. ведьму. ахахах (вернее, тут просится междометие "ом-ном-ном", кто понимает). ну, боги в помощь. я почему-то очень забавляюсь.

с другой стороны, второе уже существо.
варианты "о чем тут это" у меня разные.
- у меня тут медом намазано для такого сорта персонажей? пойти найти и срочно смыть мед.
- в силу происходящих тут у меня процессов я стала более заметной, и оне начали сползаться? о черт, публичность не мой конек. а за невидимостью для определенных существ нужно следить, пойду займусь.
- я начала производить доброе впечатление? я провоцирую желание со мной паписдеть как с подруженькой? или как с психологом? где-то перекосило, что ли. Пойти заняться практиками равновесия.
- я начала казаться безопасной? а вытащу-ка я из закромов любимое мое проклятие на сбычу истинных желаний. люблю это проклятие, работает мощно и неотвратимо, шибает с размаху, для мастера некармично.

начну, пожалуй.
следующий!
« Последнее редактирование: 09 Июль 2014, 17:14:45 от Nekele »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #280 : 17 Июль 2014, 00:32:41 »
Для памяти:
Астрагал в Солдатском, на песке, вырастает отличный, до бессмертника, то есть, надо брать числа 25 июня. Бессмертник - 3-5 июля.

Артемизия абротанум - за Мать-горой, возле Поющего холма, сама просится в руки, а ближе взять трудно.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #281 : 18 Июль 2014, 15:39:28 »
Очень много сейчас индивидуальной работы. И силы в ней сейчас - много. 
делала расклад для человека из воюющей страны, открыла Ворд, чтобы записывать, и сам собою открылся в ворде файл с молитвой бодхисаттвы. Присовокупила к раскладу.

У меня нет Родины;
 Земля и небо стали моей Родиной.
 У меня нет крепости;
 Неколебимый дух - моя крепость.
 У меня нет оружия;
 Направленная воля - мое оружие.
 У меня нет учения;
 Истинный путь - мое учение.
 У меня нет закона;
 Справедливость стала моим законом.
 У меня нет учителя;
 Жизнь - мой учитель.
 У меня нет властелина;
 Путь - мой властелин.
 У меня нет магии;
 Внутренняя сила - моя магия.
 Я обретаю себя, только себя потеряв.
 Я умер, чтобы родиться вновь,
 Вновь родиться другим -
 Таким, каким я хочу себя видеть.

А в другой работе встретилась нос к носу со старой знакомицей с той стороны - Женщиной с руками на заднице. Женщиной, полной дыма. И хороша же.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #282 : 25 Июль 2014, 01:23:25 »
Мастерица даров подогнала подарочек так уж подарочек.

Я очень сосредоточенно втыкаю в сериал "Devon Ke Dev Mahadev".

Это снова мифы. Мифам очень много лет, они про юность индийского мира, времечко, когда боги ходили по земле и женились на смертных. Как и положено индийскому кино, там ярко, местами весело, и поют. Как и положено мифам, там герои, битвы и коварство. А кроме этого всего, там Поле, как говорит Скерца, "стоит, как хуй в автобусе". И от этого маленько плывет пространство и время.

Авторы сериала крайне точны. Они ни разу нигде не вышли из законов мира и законов магии. Они точно знают, про что снимают. В сериале одновременно разворачиваются не менее, чем пять слоев, а иногда больше (я не про сюжетные линии, я про смыслы одних и тех же сюжетов).

Там путь героя, путь человека знания, алхимия духа, рождение мага, потеря человеческой формы, там энергоемкость такая, что сидишь с разинутым ртом и едва успеваешь осознаваться, невзирая на мхатовские паузы актеров.

Испытываю, как зритель, нечастые и счастливые для меня ощущения. Узнавание. Одновременное восприятие информации несколькими телами.  Любовь.

Hara hara Mahadev
« Последнее редактирование: 25 Июль 2014, 11:50:10 от Nekele »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #283 : 02 Август 2014, 22:53:02 »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #284 : 03 Август 2014, 18:28:56 »
«Плод же Духа есть радость!»-/Гал.5.22/.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #285 : 06 Август 2014, 09:13:12 »
Андрей Сидерский.
- Мистический опыт — это переживание. А духовный опыт — это осознавание. И от получения мистического опыта до превращения его в духовный опыт — как от Земли до Луны. Это очень длительная, серьезная и кропотливая работа.

Сами по себе психотропные препараты ни к какому духовному развитию привести не могут. Они могут только дать смещение диапазона восприятия, в результате чего человек получит впечатления, опыт и информацию, с которыми он не в состоянии справиться. Чтобы с этим справляться, нужно правильное сопровождение, нужен большой опыт, накопленный в линии передачи знания о том, как это делать, как учить людей осознавать те или иные аспекты мистического опыта. Без такого сопровождения ничего не происходит.

- А как же состояния любви, ясности, чистого света, которые достаточно часто случаются в процессе? Что они могут означать?- Это аспекты мистического опыта. Но когда человек снова переходит в «нормальное» состояние, он получает прежний способ взаимодействия с миром. Возможно, ему даже становится тяжелее ориентироваться в текущей реальности. И он стремится уйти «туда» от реальной жизни, которая выстроена, чтобы мы максимально адекватно учились осознавать.

(...) Повторюсь еще раз, мы сюда приходим для того, чтобы выполнять волю Божью — структурировать осознание, чтобы быть ячейками самосознания в иллюзии текущей реальности. В этом смысл эволюции общего сознания вида Homo Sapiens.
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 09:24:38 от Nekele »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #286 : 15 Август 2014, 12:21:51 »
суть метафизики, Андрей Вознесенский:

поле любимо, но небо - возлюбленно.
небом единым жив человек.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #287 : 27 Август 2014, 11:26:51 »
Понемножку проясняется осень.

В октябре будет семинар про хлеб, в ноябре будем прясть.
И осенью будет семинар в Москве, и темой, скорее всего, будет принятие.
Принятие как волшебный инструмент. Практический семинар, прикладной. Принять квест. Принять испытание. Принять дары.  Принять то, что маячит. Уу, это весьма многослойная тема, и она имеет даже волевые-боевые аспекты. Это практически айкидо. И там же где-то рядом тема интегрирования. Когда не "Я понимаю это", а "Я делаю это своим".

Почему эта тема. Потому что за лето видела нескольких сильных и красивых, у которых во все стороны острыми углами торчит - неуложенное, неустроенное, непринятое в себя. Получено, а места - не найдено.

Дважды летом меня попросили сделать семинар для новичков. Думаю и об этом. Если сложится.
« Последнее редактирование: 27 Август 2014, 11:28:45 от Nekele »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #288 : 27 Август 2014, 11:33:24 »
Vikramacarita S9.5:guruśuśrūṣayā vidyā puṣkalena dhanena vā |
athavā vidyayā vidyā caturthaṃ nopalabhyate ||

Знание обретается или послушанием учителю, или обильным подношением, или же знанием за знание. Четвёртого [способа] нет.
___

«Есть три способа, благодаря которым можно отплатить учителю (Skt. guru). Первый – учиться под его руководством, оказывая ему служение. Второй – даровать ему puṣkalaṃ dhanam, или много богатства. Если ученику недоступны эти два способа, тогда существует третий - athavā vidyayā vidyā – т.к. ученик обучается у учителя, он должен обучить учителя какому-то навыку или знанию. К примеру, если ученик обучается у учителя медицине, он может обучить учителя логике (Skt. tarka), грамматике (Skt. vyākaraṇa) или философии Веданты (vedānta), если ранее он изучил эти предметы. Таким образом, есть три способа, которыми вы можете компенсировать своё образование [учителю]. Среди них лучшим способом является первый – служение учителю».

Аштавайдья Нараянан Муссу

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #289 : 27 Август 2014, 12:43:10 »
Цитировать (выделенное)
В октябре будет семинар про хлеб, в ноябре будем прясть.
:-X

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #290 : 29 Август 2014, 17:23:08 »
Свита делает короля. Или королеву.
И когда королева является в соседнее царство, и ее слуги, привезенные с собою, забывают свое место,  - что взять с конюха или педикюрши? Никто не будет говорить с ними. Недоуменное пожатье плеч и взгляд в упор достается лишь обладателю такой свиты. Только ему. Или ей.
« Последнее редактирование: 29 Август 2014, 17:25:50 от Nekele »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #291 : 03 Сентябрь 2014, 10:11:50 »
15 признаков зрелой личности по Абрахаму Маслоу:

1. Более адекватное восприятие действительности, свободное от влияния актуальных потребностей, стереотипов, предрассудков, интерес к неизведанному.

2. Принятие себя и других такими, какие они есть, отсутствие искусственных, хищных форм поведения и неприятие такого поведения со стороны других.

3. Спонтанность проявлений, простота и естественность. Соблюдение установленных ритуалов, традиций и церемоний, но отношение к ним с должным чувством юмора. Это не автоматический, а сознательный конформизм на уровне внешнего поведения.

4. Деловая направленность. Такие люди обычно заняты не собой, а своей жизненной задачей. Обычно они соотносят свою деятельность с универсальными ценностями и склонны рассматривать ее под углом зрения вечности, а не текущего момента. Поэтому они все в какой-то степени философы.

5. Позиция отстраненности по отношению ко многим событиям. Это помогает им относительно спокойно переносить неприятности и быть менее подверженными влияниям извне. Они нередко склонны к одиночеству.

6. Автономия и независимость от окружения; устойчивость под воздействием фрустрирующих факторов.

7. Свежесть восприятия: нахождение каждый раз нового в уже известном.

8. Предельные переживания, характеризующиеся ощущением исчезновения собственного Я.

9. Чувство общности с человечеством в целом.

10. Дружба с другими самоактуализирующимися людьми: узкий круг людей, отношения с которыми весьма глубокие. Отсутствие проявлений враждебности в межличностном взаимодействии.

11. Демократичность в отношениях. Готовность учиться у других.

12. Устойчивые внутренние моральные нормы. Остро чувствуют добро и зло: ориентированы на цели, а средства всегда им подчиняются.

13. «Философское» чувство юмора. Отношение с юмором к жизни в целом и к самому себе, но чья-то ущербность или невзгоды никогда не считаются смешными.

14. Креативность, не зависящая от того, чем человек занимается, и проявляющаяся во всех его действиях.

15. Критичное отношение к той культуре, к которой они принадлежат: выбирается хорошее и отвергается плохое. Ощущают себя больше представителями человечества в целом, нежели одной культуры.