Автор Тема: энергетическая бухгалтерия  (Прочитано 7532 раз)

Оффлайн Winter

• Часто здесь
  • смотри
Re: энергетическая бухгалтерия
« Ответ #135 : 14 Февраль 2017, 11:56:24 »
Перестать натягивать сову на глобус и заняться накоплением ресурса на желаемое? Вместо вымучивания мотивации на нежелаемое?

Оффлайн fin

• Модератор
  • Тут всегда
  • деревенский дедушка
    • https://vk.com/fin_alex
« Ответ #136 : 25 Апрель 2017, 23:31:09 »
Anka, Делать желаемое.

Winter, именно. И находить (придумывать) способы достижения желаемого.
не страшно, не делай

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #137 : 22 Май 2018, 11:50:14 »
fin, у меня несколько вопросов по энергобуху.

По квадратам "Семья - Работа - Хобби - Самореализация"

(1) Таки понятие "друзья"
Я правильно понимаю, что "друзья" относятся к категории "Хобби", потому что туда идти интересно?
Какой энергообмен с друзьями? Это обмен плюс совместный проект, когда под совместным проектом имеется в виду, например, общий ужин, где каждый инвестирует свою какую-то часть, а вместе получается ржака и весело, так? Ну т.е. отдачей стало ощущение пережитого опыта совместного, так? Что тут отдача?

(2) Скрытый-явный энергообмен
Вот, например, есть фейсбук/ соц сети. И есть определенное время, которое я инвестирую в ФБ (ибо отнимать он у меня не может, это мой собственный выбор). И тогда движение начинается с того, что я изучаю, чего такого мне дает ФБ, какую отдачу я ищу и дает ли он это, или я жду от козла молока, и проект треба закрыть, так?
Hic habitat felicitas (C)

Оффлайн fin

• Модератор
  • Тут всегда
  • деревенский дедушка
    • https://vk.com/fin_alex
« Ответ #138 : 07 Июнь 2018, 13:23:29 »
1. друзья - это хобби, да.
Основная отдача - эмоционально заряженное пространство (физическое или виртуальное). Т.е. мы с ними создаем обстановку с важными на данный момент характеристиками, в которой веселимся, восстанавливаемся, расслабляемся, чувствуем безопасность. Утешаем лимбическую систему, и шевелим душой в комфортной обстановке.

2. Да. Вложения в фейсбук инвестиция. Главное определиться во что в каждый момент времени. Если в дружеское общение, то дает ли оно тебе то, что на данный момент нужно. Или это формирование контактов для будущего. Если информация для бизнеса, то насколько она применима и эффективна и окупает ли временные вложения.
не страшно, не делай

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #139 : 07 Июнь 2018, 14:22:56 »
Спасибо тебе. Перерабатываю ответ на практике. Кажется, приду еще с вопросами.
Hic habitat felicitas (C)