Автор Тема: Живу  (Прочитано 170108 раз)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
Re: Живу
« Ответ #1185 : 06 Март 2020, 22:08:03 »
Спасибо)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1186 : 10 Март 2020, 12:06:50 »
Тратя время на ненависть к тому, что тебе безразлично, ты лишь упускаешь свое истинное предназначение. (Ц)
Hic habitat felicitas (C)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1187 : 12 Март 2020, 12:05:56 »
Сильные переживания имею я касательно своей проявленности.

Казалось бы, просто волосы. Просто реакция других людей. Но никогда раньше так в рост не вставало опасение того, что кому-то от этого будет плохо, что кто-то не так поймет. Страх быть не такой как все, недостаточно милой, недостаточно хорошей - вспоминая историю с осликом и семейной парой - впороться в то, что я кому-то несимпатична, я могу с легкостью. Более того, я так и делала. Но при этом несознательно, я ж такая умная и разумная.

И как тогда проявляться? У меня внутри мысли, разоблачения, структуры. И я могу разрушиться от того, что кто-то подойдет и пальчиком укажет "Фу, бяка" (да, я понимаю, родом из какого возраста лексика).

В общем, квест с волосами подготовительный. Хакну, пройду дальше. И тогда можно будет дальше проявляться. Пока минное поле.
И вместе с тем, это еще и индикатор. С кем не по пути. Во всяких смыслах.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1188 : 12 Март 2020, 23:49:14 »
The wind is rising. We must try to live. (ц)

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #1189 : 13 Март 2020, 12:14:49 »
Машу лапой с квестом с волосами, тоже прохожу, но чуть лайтовее. У меня, правда основные переживания были до, а не после, но в возраст тот же упёрлась на раскопках. Тоже было про "фу", а ещё "мама прибьет"

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1190 : 13 Март 2020, 13:18:08 »
Спасибо, Эппл.
Поняла, что работает только выход в реальность, с последовательно бережной и неотступной поддержкой себя, деятельным бытием на своей стороне. В противном случае есть риск быть погребенной под гнетом своих мороков, которые давно не актуальны.
Тогда становится понятно, что дело часто в моих мороках. И когда я их прохожу, то становится очевидно, где человек извне действует из своего морока, а где из себя. Ощутимо разный запах и вкус у этого. И можно выбирать.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1191 : 20 Март 2020, 11:46:56 »
Запишу, пока хватается за хвост.
Происходящее сказка. Привет Адоньевой. Ибо хеппи энд не обязателен, но невероятное число возможных способов смотреть и изыскивать смыслы. Натуральный Клондайк.

К примеру то, что угроза больше для старшего поколения. И это значит, что те, кто следом за ними, сталкиваются в большом масштабе с непоправимостью и неизбежностью сиротства. И путь героя сквозит из всех щелей.

И то, что дети не болеют. И есть водораздел, когда переключается на болезнь. И гипотеза, что это момент встройки в социальное (не мир, нет, теперь я больше чую разницу). И отсюда "будьте как дети" снова не фигура речи.

И много ещё чего. Интересно ужасно. Азартно.
Что не отменяет того, что я вижу и очень понимаю многие гаммы чувств. С высокой вероятностью, возможность интереса прячется именно за волнами пикирующих состояний. Метафора серфинга тут снова как нельзя кстати.

Живу. Работаю. Нравится чрезвычайно. Пусть будет ещё.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1192 : 24 Март 2020, 09:55:53 »
Сильная власть печется о людях, слабая – о своем выживании. (ц)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #1193 : 24 Март 2020, 12:06:43 »
Не похоже, слушай. Полчаса крутила. Не о людях печется сильная власть.
Но можно обсудить.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1194 : 24 Март 2020, 12:24:05 »
Покрутила, согласна. Печется Опекун да. Сильная власть управляет течением силы и знает, что кто-то выживет, а кто-то нет.
Здесь для меня энергофактно было "о своем выживании".

И тогда "слабая власть печется только о своем выживании" вернее.
А к сильной глагол "печься" неприменим.
ЗЫ. И если "власть" печется, то власти нема. Анархия as is.
« Последнее редактирование: 24 Март 2020, 12:26:23 от Naja »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #1195 : 24 Март 2020, 16:53:43 »
Ну. К слову "власть" слово "печется" не лепится в принципе. Если оно печется, то да, власти нет. Ну и тут можно уже предполагать, что понимает о власти этот спикер и как он ей гипотетически пользуется.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1196 : 25 Март 2020, 10:32:51 »
Да. Это их художественной литературы. И у меня благодаря нашему разговору еще четче к ее исследованию добавилось измерение, из чьих уст звучит реплика. И есть гипотеза, благодаря качеству текста, что это умышленное употребление "печется". Буду подтверждать или опровергать.
Спасибо, что написала.

« Последнее редактирование: 25 Март 2020, 10:40:11 от Naja »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #1197 : 25 Март 2020, 10:54:58 »
Спасибо за разговор, мне щас очень нравится разговаривать не о насущном).

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1198 : 02 Апрель 2020, 14:33:42 »
Практиковала одиночное пребывание с собой с отключенным интернетом и связями. С запасами еды на неделю. Уже не ржу, как то, к чему я готовилась полтора месяца, внезапно люто синхронит с внешним.
Приросло. Отдельно - любви к себе, что я создала жизнь, где я могу уйти в такой ретрит по любви. А потом позвонить и сказать: "Я вернулась пораньше". А мне и рады. А я и рада.

Люблю.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1199 : 05 Апрель 2020, 14:47:47 »
Человек большой силы Алексей Романов, генеральный директор сети фитнес-клубов в Свердловской области.
Не уволено ни одного сотрудника. Выплачивается зп и описывается, на сколько ее хватит четко. Тренеров рекламируют по базе клиентов, чтобы те индивидуально могли преподавать онлайн и в течение апреля иметь заработную плату. И много чего.

Цитата:
"Bright Fit оказался в тяжелом положении, и у руководства очень ограничены ресурсы для поддержки команды, но, поверьте, каждый член нашей команды нам дорог и ценен! Очень многое зависит от нас самих, от нашего настроя и поддержки друг друга.

Всем нам больно, но можно от этой боли обозлиться и начать всех обвинять, а можно проявить себя как взрослые ответственные люди и энергию боли и злости перевести в энергию созидания. Всё равно мы выйдем через месяц-полтора на работу, нам надо готовиться и стараться этот период пережить, максимально поддерживая друг друга. Мы и я сам максимально ориентированы делать свою работу — это сохранить компанию, сохранить команду и поддерживать вас. "

Это лучшее, что я видела из мира бизнеса. В том числе аналитика власти здравая.
Полностью здесь https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69071338.html

Еще один слой происходящего - это сепарация от государства. С интернетом эта форма управления все больше исчерпывает себя. Моя гипотеза, что должен произойти переход от управленческой функции к сервисной. Поддержание среды.