Автор Тема: Живу  (Прочитано 125775 раз)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
Re: Живу
« Ответ #960 : 11 Июль 2018, 23:54:31 »
Нейт, Драцена, Астролябия, огромное вам спасибо. Меня попустило. Я все ваши советы в большим удовольствием и пользой внедрю.
Завтра утром "случайно" обучение по сходной тематике у одного из бывших моих коллег. Все сходится.

Спасибо вам за поддержку. Очень круто.
Надеюсь, что я тоже сориентируюсь и начну копать. Теперь я готова.
Hic habitat felicitas (C)

Оффлайн Мальва

• Часто здесь
« Ответ #961 : 12 Июль 2018, 08:43:47 »
Naja, из опыта работы в проектировании. Я как архитектор знакома с задачами смежников, но не погружена в их специфику. Очень ценным оказывается именно состояние профана и возможность удерживаться на уровне общих задач и задавать "глупые", но системные вопросы и корректировать задачу, вести разговор философа с сантехником.
Из вашего текста вы видитесь как посол конечного потребителя-бизнеса в стане разработчиков. Соответственно им нужно делать усилие, чтобы донести до вас смыслы простым языком, формулируя то, что станет после продажными манифестами и слайдами на презентациях. Делать это сложно и лениво, поэтому дают длинные, специальные и привычные им тексты. Профанные вопросы пригодятся, было бы жалко проскочить этот уровень.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #962 : 12 Июль 2018, 08:58:19 »
О, Мальва, спасибо. Взять изюма с профанного уровня сполна. Какая шикарная настройка, спасибо!

Оффлайн Кисточка

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #963 : 12 Июль 2018, 11:06:08 »
Naja, и что ещё мне важно вовремя делать. сразу ставить себя в нужном ракурсе вот в этом "разговоре философа с сантехником". не уходить в растеряшку в чужом поле. в детку - потому что без знаний/местных связей слабая. уверенная настройка, что я вправе рулить на своей полянке. у меня - свои инструменты, которые я годами отрабатывала. тем я и ценна. а не слаба пробелами в их поле. "я крутая - в своей плоскости, вы - в своей, а дело наше - общее". действительно люди и ленятся, и сливаются, и некогда, и интересы внутри проекта бывают весьма противоположные. и далеко не каждый способен увидеть, что чужая профессия - важна, нужна и не менее ценна, чем твоя. "мы тут дело делаем, пока вы свои веселые картинки ляпаете", "нам не надо". к этому я как к погоде - если нет административного рычага, ищу лояльных и дружелюбных. такие и лучше - на всякий административный рычаг лазейки слинять находятся.

спасибо за тему и всем за ответы. интересно и полезно.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #964 : 12 Июль 2018, 11:43:42 »
Ага. Мне "не уходить в растеряшку" помогает осознание, что я здесь нахожусь не просто так. Я званый гость, чтобы быть полезной.

Вспомнила, что использовала настройку "профана" при первичном аудите. И вообще другие сферы, прокаченные, подтягиваются и помогают.

Это хорошо.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #965 : 13 Июль 2018, 16:38:54 »
Кисточка, я вопрос для себя закрыла.

Написанные два сообщения - ваши личные исследования, ко мне имеющие мало отношения. Мне будет лучше, если вы перенесете их в свою тему,  а отсюда удалите.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2018, 16:51:18 от Naja »

Оффлайн Кисточка

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #966 : 13 Июль 2018, 18:03:44 »
Naja, меня не хватило прочуять. простыми словами типа "запрос закрыт" я бы поняла. сообщения удалила. и не обижусь, если вы удалите лишнее вам - если есть такое. за тему спасибо - мне были полезны опыты каждого. и мои последующие процессы. и последнее - очень ценный урок и ответ на мой запрос, спасибо)))

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #967 : 14 Июль 2018, 11:48:24 »
Многие отношения свои я начинала оттого, что мужчина был мне на тот момент богически (нет, автозамена, не логически) красив. Так, что у меня захватывало дыхание. Неважно было, что у него за душой, в жизненном опыте, насколько мы сочетаемы, я хочу и всё. Хочу.

Сегодня выстроилась бОльшая картина.
Что я хотела в реале? Обладать.
Чем? Ощущением красоты. Достоверно помню ощущение: если он выберет меня, а он красив, значит я тоже ничего. (Именно в такой формулировке "тоже ничего").

То есть я вполне себе хищно жаждала обладать этой красотой, так как мне казалось, что мою у меня отняли и куда-то дели. (Причем занятно, что выводы о моей некрасоте у меня родом ровно из пубертата, вычислила обратным счётом, это полезно понять).

Я смотрю на свои фотографии нынешние. Когда фотограф пишет про меня "красивая очень", смотрю на нее своими глазами, нашупываю внутри ответ и держусь за него. Когда знание о моей красоте со мной, мир становится яснее и прозрачнее, и многомернее, и красивее.
И красота других женщин не угрожает. И красотой других мужчин не хочется обладать.

Я смотрю на свое лицо как оно есть и начинаю видеть в нем черты моих прошлых и будущих приключений.
И если смотреть на это изнутри, то какие-то приключения мне не к лицу. А какие-то, наоборот, очень. Примерять так квесты - интереснейшее исследование.

Я смотрю на лица других людей, и вижу в них следы приключений их духа. А когда не хочу - не смотрю.

Я не знаю, распоряжусь ли я иначе вдохновением от красоты мужчины в следующий раз. Я знаю, что теперь я могу иначе.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #968 : 14 Июль 2018, 16:30:41 »
Ты нашла важную штуку, она не только у тебя, у всех, кто был когда-то расщеплен и ищет осколки себя. Когда мы обмираем от красоты (умноты, годноты, богатоты, веселоты и прочего) и начинаем обладателя этого хотеть, теряя волю и самосознание, то это не про секс. Это про "как я могу вернуть себе утраченное/отвергнутое"?.
Когда осколки встают на свои места и снова становятся целым, чудесную красоту и прочие достоинства человека видно все так же хорошо. Но это больше не заставляет забыть дышать, и не повергает в нужду (не могу без него).

Был мультик про ежика и медвежонка, там медвежонок снежинку хотел съесть, за то, что она была красивая. Убойной точности метафора.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #969 : 14 Июль 2018, 19:18:23 »
О, я нашла мультфильм. "Зимняя сказка" называется.
Там медвежонок хотел лес целиком съесть, и солнце. "Ты такой красивый, я тебя съем, и ты будешь у меня внутри".
А-фи-геть. Это точно не про секс.

Когда осколки встают на свои места и снова становятся целым, чудесную красоту и прочие достоинства человека видно все так же хорошо. Но это больше не заставляет забыть дышать, и не повергает в нужду (не могу без него).
Да. Сейчас это виднее.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2018, 19:24:12 от Naja »

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #970 : 14 Июль 2018, 23:16:32 »
Про мое пение. Мне важно записать здесь, что есть ощутимые достижения, именно сегодня, именно сейчас (это похоже на по состоянию на то, что надо записать сон, чтобы не забылось, наутро я же проснусь другой и буду немного иначе это все вспоминать).

Факты в динамике
Год назад на свой ДР я придумала концерт. Новый концерт случился сегодня. Я записала авторскую песню.

Подготовка к этому концерту - существенный левел-ап в качестве процесса. Отдельно интересно было видеть, как все остальное реально отодвигается на задний план и ничего другого не существует. Было очень здорово за хвост поймать, что я так умею.

Подбор и выстраивание песен. Они как-то выстроились в последовательности, которая для меня имело начало, погружение, всплытие и завершение. В прошлом году стройности в последовательности песен было меньше.

Я выбирала те песни, которые мне удобно и по силам петь, некоторые минусовки переводила на тональность повыше-пониже, чтобы они стали под стать именно моему голосу. А еще эти песни мне понятны и близки по состоянию. И еще, что немаловажно - как мне видится, состояние, которое есть в этих песнях, оно слушателю, как минимум, не вредно.
Год назад я выбирала песни песни с опаской, вдруг не хватит. Сейчас выбирала так, чтобы хватило.

Погрешности во время выступления. Я знаю, что они были, я знаю, где они были. Что можно было бы точнее. И сейчас я спокойнее к ним, внутри. Мне, конечно, по-прежнему неохота смотреть на себя на видео, но я понимаю, что ошибок стало меньше, зажатости стало меньше. При том, что вокалом я не занималась особо. Сила голоса - в сочетании напора и расслабленности, я все больше это вижу.

Полезности
Придумать себе репетиционное место для того, чтобы петь в полный голос и под минус. И слышать себя.
Там же прорабатывать сценографию (т.е. давать телу двигаться так, как оно хочет и умеет).

Хочухи (хз когда)
Еще песню свою. Диск. Концерт. В т.ч. концерт с живыми музыкантами.

Я довольна. Большой шаг, и я это вижу.
С "Голоса" началось мое самопознание, с голосом оно продолжается, отмечаю я значимые вехи.

И да. В меня стало потихоньку попадать слова других людей о том, что получается хорошо. Местечко расчистилось, и в меня попадает.
Я стала слышать, что елки это правда красиво выходит. И тут уже включается вопрос - если (и) в этом мой талант, то как мне им распоряжаться, в какой степени и глубине, чтобы это было в плюс. Как говорилось в фильме лето - "это красивая проблема". Живем.

Спасибо, что сегодня это было. Хороший день.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #971 : 14 Июль 2018, 23:43:09 »
Оля, я очень рада, что сегодня я доехала и послушала тебя вживую. В прошлом году, на твой ДР нет, а сегодня - да, все сложилось.
Это было сильно и красиво! И твой сегодняшний концерт - это что-то очень хорошее, что со мной случилось  :) :-*

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #972 : 15 Июль 2018, 00:06:17 »
Яся. Спасибо :-*

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #973 : 16 Июль 2018, 01:38:18 »
Цитировать (выделенное)
чтобы это было в плюс.

На мой взгляд - это уже. Если только в большей мере.
Когда сферы мысли, деятельности не ограничены они начинают сплетаться в красивые узоры. В этом видно творчество, жизнь, живого.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #974 : 16 Июль 2018, 03:15:45 »
Да, Миш, охота соразмерности и роста плюса. Вектор нащупан.