Автор Тема: Живу  (Прочитано 125774 раз)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
Re: Живу
« Ответ #1005 : 08 Сентябрь 2018, 23:19:37 »
Что-то переменилось. Меня больше не интересуют бизнесы. Точнее как - я ими любуюсь как любуются танцами или песней, или текстом каким. Я ими любуюсь как следствием. А интересно мне действительно - это причина, что человеческое в них вложено, а как вливается и через какие трубочки дух. И ровно это же мне интересно в любом проявлении человеческом.

И тогда получается, что отваливается и мета-аудит, и техосмотр бизнеса, а остаюсь я один на один с конкретным человеком.
И встает во весь рост практика. Что я своим вниманием могу сделать по запросу другого живого существа. В какие моря он или она выплывет после встречи со мной. Какой становлюсь после нашей встречи.

Ощущение, что я стою на пороге больших изменений и перемен.
Я завершаю свою ексельную карьеру. Стараюсь это делать с чувством и толком. Это большой и значимый опыт, без него я не я. И вместе с тем продолжать вкладывать внимание туда - это тем самым микроскопом по гвоздям. Никому от этого не лучше.

Наступает глубокое время. Я уже чувствую его дыхание. Осень дует по-новому.
Я ошеломлена.

Это переход из Правителя в Мага? Это недоработанный Правитель? Это вообще что-то младше?
Пока не понимаю. Да и незачем. Ясны шаги, а там за поворотом поглядим, что это за квест.

Ощущение, что я вернулась в мир столицы. И при этом из меня не ушел мой дом в деревне. Мои горы. Оно все со мной.
И я ошеломлена тем, как меня много. По-честному, без дураков и без игры.
И я хочу этим всем действовать тонко и филигранно. Четко и мощно.

Перемены.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2018, 23:23:38 от Naja »
Hic habitat felicitas (C)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1006 : 15 Сентябрь 2018, 13:18:07 »
"Быстро - это медленно без перерыва".
Армен Петросян

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1007 : 18 Сентябрь 2018, 17:27:49 »
Очень в детстве любила Астрид Линдгрен. Помню, что читала ее все, что можно было прочитать.
Послушала аудиокнигу "Рони, дочь разбойника" и она легла в душу нежно, как масло на хлеб.
И тут увидела, что есть еще и Пеппи Длинныйчулок, а я ее очень, очень любила в детстве. Больше всего.
Слушаю, маленькая сильная девочка, самостоятельная и наперекор. У которой мама - ангел, а папа - негритянский король.
И если сначала я переполнялась восторгом про Пеппи, то сейчас вижу, сколько там одиночества и при всей яркости отсутствие связи с кем бы то ни было. Фантазийный мир. Чтобы выжить, ей невозможно было задуматься о том, что она одна и грустить, она фантазировала и фантазировала.
Очень родная девочка, бесконечно веселая вовне, потому что если только опуститься на слой ниже, то там такая пустота и такое одиночество, и такая неприкаянность, хоть волком вой.
Добро пожаловать на второй круг. Мне возможно вырасти, только зайдя заново на этот уровень и столкнуться с этим одиночеством. Хочу пройти его и найти, как я могу быть одна да не одна. Вызов.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1008 : 21 Сентябрь 2018, 14:25:40 »
Сегодня осознала, что самый большой вызов от предстоящего концерта - это выдержать этот силу жизни и счастья.
Когда одна леди пишет "прими это как вклад", когда стихийно организуются подвешенные билеты, когда вот это вот все я разрешила себе почувствовать, то оказалось, что это очень энергоемкое ощущение. Сопоставимо с сильной болью по своей интенсивность. И пока я ломаюсь и трещу по швам - это сказывается так, что я сижу, по моим щекам катятся слезы, и я достоверно знаю, что это слезы счастья.

Кажется, вскрылась мое главное зачем. У меня есть силы и умения, чтобы сделать себе счастье. И теперь пора отращивать умение "мне можно". Это тоже навык.

И очень хорошо, что счастье, вот это вот щемящее ощущение не постоянно. Как не постоянная и боль. Это экстремумы (всплыло слово, боже, какое оно точное). Из этих экстремумов я смогу состряпать свое базовую ноту "я довольна". Действиями.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1009 : 21 Сентябрь 2018, 14:28:42 »
И еще внезапный признак того, что я расту - появляются тролли, незнакомые и ненавидящие люди в комментариях к моей активности в интернете. Я удивляюсь собственной реакции, я могу это выдержать и сохранить себя. А еще я сварю сочный лимонад из этого. Непременно.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #1010 : 21 Сентябрь 2018, 21:51:50 »
да. тролли про это.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1011 : 22 Сентябрь 2018, 07:18:21 »
Отловила следующую историю. Если я не выспалась (выспаться - опытным путем - это 8-9 часов сна и проснуться без будильника), то я начинаю кормить другого волка.
Какого волка я кормлю?
Каждый человек - травмированное существо, малышок, который сидит и его видно вооруженным взглядом. У кого-то меньше, у кого-то больше.
И каждый же - искра божья, суть, душа - вот это вот все, чему невозможно подобрать название.

Обнаружила, что когда я в недосыпе, то я кормлю своим вниманием первого волка. А второй уходит на задворки, его как бы не существует.
Из этого вытекает гипотеза - отчего так устроено - я устала, мой внутренний малыш/(ка) сейчас недопитаны и то, что я способна видеть в других - это сигнал к тому, чтобы внимание пустить в себя. А после и, что важно, только то, что захочу сама (и под "сама" имеется в виду волчара, суть) вкладывать куда-то еще.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1012 : 25 Сентябрь 2018, 18:59:00 »
Хочу вместить все-все, что произошло, до последнего кончика смысла, не отрицая, не уменьшая сделанного.
Я сделала огромное дело. И я крута. И я могу ещё.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018, 17:00:56 от Naja »

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #1013 : 26 Сентябрь 2018, 21:47:43 »
Спасибо тебе. Это была замечательная история. Не только как черного бархата театральная коробочка с неаполитанской алой начинкой из музыки и любви.

Еще и потому, что, оказывается, можно взять прекрасное из каких-то других миров - и собственными руками, терпеливо и настойчиво, не смотря на, перенести это в нашу реальность. И этим изменить реальность еще множества людей. И, благодаря тебе, однажды на это решится кто-то еще.

Спасибо тебе, что ты сделала это не только возможным, но и видимым.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1014 : 27 Сентябрь 2018, 01:25:05 »
Как ты пишешь, Авиталь. Люблю прикасаться к твоей глубине. И быть немного причастной к тем красотам, которые из нее выныривают. Спасибо.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1015 : 01 Октябрь 2018, 20:04:00 »
Одним местом я точно расколдовалась. У меня офигенные учителя, те, у кого я учусь. От каждого охапка осознанок, большая структура, отсылки к тому, что я однажды прочитаю еще, когда ощущу, что вот нехват сутевого подкрепления.
Я вижу какие люди многогранные и большие (бывают, не все - но елки, оказалось, что всех не надо, а мне отсыпает жизнь щедро и много, возможностей встреч, работы и смеха).
И я иду сегодня после первого дня одной учебы. Учеба эта про внутреннего ребенка. А в голове отчего-то звучит песня Элтона нашего Джона, прям поет у меня внутри одну строчку "Youuuuu'll beeeee bleeeeeessed". А я и правда чувствую себя благословленной.

Решила залезть и посмотреть слова этой песни. Ну вот откуда бессознательное сечет, что мне отсыпать в такой момент, да еще и на английском языке. Я на нем больше верю в хорошее про себя.
Хотя что за вопрос - откуда. Оттуда, не иначе.

Цитировать (выделенное)

Hey you, you're a child in my head
You haven't walked yet
Your first words have yet to be said
But I swear you'll be blessed

I know you're still just a dream
your eyes might be green
Or the bluest that I've ever seen
Anyway you'll be blessed

And you, you'll be blessed
You'll have the best
I promise you that
I'll pick a star from the sky
Pull your name from a hat
I promise you that, promise you that, promise you that
You'll be blessed

I need you before I'm too old
To have and to hold
To walk with you and watch you grow
And know that you're blessed

В общем, спасибо Авиталь за наводку. Я вот тоже решилась написать, чтобы это состояние не убежало. Натаптываю нейронную дорожку радости и благословения.

I'm blessed.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2018, 20:05:47 от Naja »

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1016 : 08 Октябрь 2018, 18:08:01 »
Наблюдаю, как на моих проектах осыпается листва - вот, уволилась из одного, знаю, что в другом осталось последние две-три недели работы, третий - тоже начинает активно закрываться. И это очень хорошо. Потому что я хочу подушку, и хочу погрузиться в те темы, которые интересны мне, чтобы услышать свой голос в них.

И это еще очень страшно - потому что ну как так, а дальше же неизвестность, а вдруг не получится, а вдруг...

И тогда я вспоминаю Зеленого короля, когда все действия складываются в одну цель. Когда почти уверен, что проиграешь. Но не сразиться нельзя. Ибо если не идти дальше, то жить незачем. Вот так, глобально, угу.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1017 : 13 Октябрь 2018, 19:35:52 »
Распаковалось. Неожиданно про себя я увидела, что я не "милая".
Милая - это такая заботливая, хорошая, щебечущая девочка, типа вот например Золушка. Она, конечно же, белокура, у нее славянские черты лица, маленький носик, красивая улыбка, уместная, всем полезная и ваще.
Я физиогномически, цветотипически вообще про другое. И при этом львиную часть своей жизни вкладывала в то, чтобы стать именно такой милой. По чьему велению? Возможно, раскопаю. Решение было принято мной, конечно же, за ради любви старших. И сколько сил я тратила на то, чтобы стать "милой", чтобы удерживать это на себе.

Я много кто. Проницательная. Мой взгляд не всегда легко выдерживать. Мой смех громкий. Я анализирую все и вся. Я авантюрист. Я, оказывается, женщина. И я_не_милая. И мне ею не никогда не быть.

В создание и поддержание этой маски ухнуто много сил. Сейчас, когда я создаю себе возможность ее не держать, она опадает как скорпупа, как кокон, я вылупливаюсь.

И это существо чертовски серьезно.

Цитировать (выделенное)
"Существо", с которым мне предстояло иметь дело, было бесконечно спокойным, ритм его дыхания умиротворял, как шум речного течения, но я загривком чувствовал исходящую от него опасность. Невозможно было находиться рядом с Кеттарийцем и не понимать, что его природа - природа хищника. Впрочем, этот хищник не был озабочен поисками добычи, в нем не было ни алчности, ни беспокойства, ни злости; строго говоря, он вообще ничем не был озабочен, зато испытывал ко всему - происходящему и не случившемуся, вероятному и несбыточному, настоящему, прошлому, будущему, вообще ко всему - холодный, но вполне деятельный интерес. Я, помню, подумал, что он вполне мог бы разобрать Мир на части только для того, чтобы понять, как тут все устроено, а потом аккуратно собрать - при условии, что у него не появится более интересного занятия.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #1018 : 13 Октябрь 2018, 21:19:42 »
О, да, Оля, ты не милая. И я тебя такой люблю! ;)
Офф: и я тоже не милая, а раньше думала, что да  ;D

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1019 : 14 Октябрь 2018, 22:46:43 »
Яся  :)  :-*

День сегодня важный. Я завершила то, что должно было быть завершено. Выдыхаю. Пусть придёт новое.