Автор Тема: Живу  (Прочитано 123762 раз)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
Re: Живу
« Ответ #1005 : 08 Сентябрь 2018, 23:19:37 »
Что-то переменилось. Меня больше не интересуют бизнесы. Точнее как - я ими любуюсь как любуются танцами или песней, или текстом каким. Я ими любуюсь как следствием. А интересно мне действительно - это причина, что человеческое в них вложено, а как вливается и через какие трубочки дух. И ровно это же мне интересно в любом проявлении человеческом.

И тогда получается, что отваливается и мета-аудит, и техосмотр бизнеса, а остаюсь я один на один с конкретным человеком.
И встает во весь рост практика. Что я своим вниманием могу сделать по запросу другого живого существа. В какие моря он или она выплывет после встречи со мной. Какой становлюсь после нашей встречи.

Ощущение, что я стою на пороге больших изменений и перемен.
Я завершаю свою ексельную карьеру. Стараюсь это делать с чувством и толком. Это большой и значимый опыт, без него я не я. И вместе с тем продолжать вкладывать внимание туда - это тем самым микроскопом по гвоздям. Никому от этого не лучше.

Наступает глубокое время. Я уже чувствую его дыхание. Осень дует по-новому.
Я ошеломлена.

Это переход из Правителя в Мага? Это недоработанный Правитель? Это вообще что-то младше?
Пока не понимаю. Да и незачем. Ясны шаги, а там за поворотом поглядим, что это за квест.

Ощущение, что я вернулась в мир столицы. И при этом из меня не ушел мой дом в деревне. Мои горы. Оно все со мной.
И я ошеломлена тем, как меня много. По-честному, без дураков и без игры.
И я хочу этим всем действовать тонко и филигранно. Четко и мощно.

Перемены.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2018, 23:23:38 от Naja »
Hic habitat felicitas (C)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1006 : 15 Сентябрь 2018, 13:18:07 »
"Быстро - это медленно без перерыва".
Армен Петросян

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1007 : 18 Сентябрь 2018, 17:27:49 »
Очень в детстве любила Астрид Линдгрен. Помню, что читала ее все, что можно было прочитать.
Послушала аудиокнигу "Рони, дочь разбойника" и она легла в душу нежно, как масло на хлеб.
И тут увидела, что есть еще и Пеппи Длинныйчулок, а я ее очень, очень любила в детстве. Больше всего.
Слушаю, маленькая сильная девочка, самостоятельная и наперекор. У которой мама - ангел, а папа - негритянский король.
И если сначала я переполнялась восторгом про Пеппи, то сейчас вижу, сколько там одиночества и при всей яркости отсутствие связи с кем бы то ни было. Фантазийный мир. Чтобы выжить, ей невозможно было задуматься о том, что она одна и грустить, она фантазировала и фантазировала.
Очень родная девочка, бесконечно веселая вовне, потому что если только опуститься на слой ниже, то там такая пустота и такое одиночество, и такая неприкаянность, хоть волком вой.
Добро пожаловать на второй круг. Мне возможно вырасти, только зайдя заново на этот уровень и столкнуться с этим одиночеством. Хочу пройти его и найти, как я могу быть одна да не одна. Вызов.