Автор Тема: Живу  (Прочитано 140071 раз)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
Re: Живу
« Ответ #1140 : 21 Июль 2019, 15:49:58 »
"Детство заканчивается с появлением потребности в сверстниках"
Г. С. Салливан

Фрактал. Еще не взрослость, уже не детство.
Hic habitat felicitas (C)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1141 : 23 Июль 2019, 00:02:19 »
Послушала лекцию Курпатова о стае, и наконец то, что я ощущала давно, смогло сформироваться и выйти.
Единственная рабочая иерархия - это иерархия по уровню осознания (непрохлопываемому личняку, который затрамбовался как личный опыт).

С месяц назад я захотела сделать инвентаризацию числа Данбара. В той же лекции речь шла о ближнем круге и прочих "слоях" Данбара. И я поняла, что инвентаризировать сейчас не имеет смысла. Самых близких в первом слое указано пятеро. У меня четверо, с которыми возможно для меня взаимодействие, в котором не нужны фильтры, в котором гумус и нутро горячее и живое.

И по сути число Данбара - это про близость, сопосоставимость УО и совместные задачи, которые могут варьироваться от сверить чуечные часы до навертим крутой проект. Чем дальше от первого слоя, тем больше объект, как ни крути. Только в минуты взаимодействия субъект.

И инвентаризация как действо неуместно - ибо бОльшая часть мест у меня пуста. Когда прошлое освоено, отпадают и связи. И новое прирастает за счет личного опыта - и это не только про работу. Это все равно как встретиться с мужчиной можно только на работе. Близость существует в моменте. Чтобы быть с кем-то близким, не обязательно чтобы мы были члены одной стаи.

И тогда. Свежая гипотеза. Чем выше УО, тем меньше живых людей, настоящих, в числе Данбара. В целом, первых двух слоев для радости жизни достаточно. А остальное оставлять на творчество и интеллектуальные объекты (в т.ч. как свободные валентности, когда в работу приходят те же клиенты).

ХЗ, понятно ли я пишу, как идет.
Большое что-то варится.

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #1142 : 23 Июль 2019, 00:57:33 »
Очень интересно и согласна про то, что когда твоя судьба меняется (переходишь на новый УО или что-то ещё кардинальное происходит), то происходит пересмотр всех имеющихся связей и оказывается, что много неактуальных отваливается и уходит в дальние кругу близости.
Я бы хотела тоже послушать Курпатова, это открытая лекция?

Про то, что чем выше УО, тем меньше постоянных связей я не согласна. Мне кажется, наоборот, их прирастает (подобное притягивает подобное), но не сразу и чем дальше, тем медленнее.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1143 : 23 Июль 2019, 01:44:44 »

Про то, что чем выше УО, тем меньше постоянных связей я не согласна. Мне кажется, наоборот, их прирастает (подобное притягивает подобное), но не сразу и чем дальше, тем медленнее.
Чем выше УО, тем проще близость операционная, без проекций. Т.е. есть круг своих 5 + 15. Я не могу предположить, зачем мне постоянные связи (т.е. занятые провода на движняк) в бОльшем числе, если переключением этих проводов я дела и двигаю.
Однако же поживем - увидим.

Лекция открытая, она вот тут https://www.youtube.com/watch?v=MDGw0si3r0s
Он рассуждает в ней о другом, мое про УО - это седьмая вода на киселе по отношению к тому, что он говорил. В результате смешения с другими интеллектуальными объектами-вводными.

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #1144 : 23 Июль 2019, 02:13:09 »
О, теперь, кажется поняла мысль, спасибо. Сознательно выделять валентности для рабочих взаимодействий - это гениально, ящитаю! Беру себе и буду использовать.

Я, когда выстраиванием логики связей интересовалась, про Данбара не знала, мне помог метод Мюррей про круги близости.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2019, 02:17:06 от Apple »

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1145 : 26 Июль 2019, 00:14:19 »
Встретилась в электричке с девушкой, с которой 6 лет назад я была на семинаре по шаманизму, моему первому сознательному взаимодействию с другим. Из этого семинара родилось имя Найя.

Зашла в вагон, придя впритык к поезду, выбрала место в одном "купе", а мест много, электричка поздняя.

Говорят, если человека встречаешь спустя Х времени, то это значит, что определенный цикл завершился.

Какой, вестник чего на моем пути - эта прекрасная леди, поживу - разгадаю. Есть гипотезы, и они мне милы.
А пока зарубка.
Out of nowhere - так встретиться. Маловероятностно.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1146 : 13 Сентябрь 2019, 01:27:36 »
Для истории своей. Опыт с израильским бизнесом совсем завершился. Сегодня я получила последние деньги, отправила последнее письмо и на днях порадую себя подарком по этому поводу, который присмотрела. Но вот еще одна вероятность закрыта.
Все закрывается. И меня немного пугает следующий переход - куда он, в какие края, когда все старое заканчивается настолько.
Одновременно и очень интересно. И хочется на своей поляне выдохнуть, надышаться и жечь, планомерно и во всю силу.
Пусть будет так, что я добралась именно до этого места.
А следующие полтора месяца я завершаю и ничего нового не начинаю. Потому что я пойму то, что я захочу начать, после того, как обоснуюсь в новом месте.

Поэтому да здравствуют собирательные прогулки по городу и завершения. Впервые так сильно.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1147 : 04 Октябрь 2019, 01:06:29 »
Это очень удивительно и очень глубоко - дары смерти. Благодаря своей любимой зверюге, которая умерла, я смогла занырнуть в такие глубины себя, что просто не верится. Я увидела всем нутром, какая я любящая. И это большой подарок мне от нее, ей от меня. Нам.
Прошел месяц с хвостиком без нее, жизнь переключается на новый режим, иногда я слышу цокание лапок, мы встречаемся в снах. И я знаю, что я насовсем ее человек, а она насовсем мое животное. И каждой стороне этой сделки по любви приросло.
Близость может быть страшна от того, как больно ее завершение. Однако если этот страх пройти и решиться, то даров много больше - за пределами этого страха.
И я знаю больше про себя.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #1148 : 04 Октябрь 2019, 18:33:35 »
 такой любимый мой парадокс.
мы всегда расстаемся со всеми, кого любим.
близость никогда не заканчивается.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1149 : 04 Октябрь 2019, 18:36:39 »
Да. Близость не заканчивается. Удивительно это. Сердце все растет.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #1150 : 04 Октябрь 2019, 18:37:23 »
Похоже, сердце растет всю жизнь.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1151 : 04 Октябрь 2019, 20:48:01 »
Да. И подумала, что ещё ведь и нос (интуиция) и ухи (не уши). Это ж сколько интересного можно освоить. Сама себе завидую.

Зарубка важная. Сегодня встречалась с мамой, в кафе, в центре города. Я ее зазвала накануне общего сбора гостей. Мне было важно услышать про ее перемены - она в работе, в которой крута как мало кто - встала на свою сторону, завершив отношения длиной 20 лет. И это тоже эпоха. А потом она спросила меня, искренне, что я сейчас делаю - а я рассказала про то, что работаю психологом и как - и она все поняла и было видно, что любуется.
Так странно и красиво все это. И ее взгляд услышала на наши общие события. И мне вообще всё ОК. Кончились предъявы. Есть взрослая и в силе я. Есть взрослая и в силе мама. И этот момент встречи непрохлопываемый.

И я рада, что добралась.

А потом у меня было две (ааа) подряд (аааа) консультации с живыми и роскошными женщинами. И я после работы не утомлена. И мне приросло красоты.

Дорогой боженька, жжошь. Спасибо тебе. И я тоже. И мне.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1152 : 05 Октябрь 2019, 23:26:43 »
Читаю Фрая и его сказки. И знакомлюсь с собой, вспоминаю себя, откуда-то (умом не помню и не понимаю откуда) знающей много миров, умеющей видеть на десятки измерений, одно другого краше и разношерстнее.
Как будто встретилась с собой. Читаю. Улыбаюсь. Плачу. Я больше не странная себе девочка. Я своя себе женщина. Все измерения ношу с собой и разворачиваю их, потому что да. Потому что люблю.

Что я хочу через ещё пять лет. Уважения и заботливого применения всякой толики моего внимания. Я ему не владелец, я ему уже почти не сосуд, а вот-вот труба.

И это тоже - про самое сокровенное из измерений.
https://youtu.be/UUF7Sd49Q8Y
И я хочу, чтобы не надо было воевать, чтобы чудо человеческой природы проявлялось все больше. Бог уже здесь, для этой встречи умирать не обязательно.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2019, 00:33:31 от Naja »

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1153 : 08 Октябрь 2019, 00:28:52 »
Заболела. Причем так странно. Спала 15 часов. Брожу как во сне, посмотрела сериал, не ходила шаги, не хочу есть.
Вчера было важное событие семейное. На внешнем плане все прошло тепло и легко. Но вот на внутреннем словила будто удерживала что-то огромное. И вот сегодня выяснилось, что удерживать и не надо. И руки сейчас приобретают чувствительность.

Закрыла гештальт по просмотру серию Obsessive Compulsive Cleaners. И больше одной серии мне таки не будет на пользу.
Отличный способ увидеть насколько я в середине этого диапазона. И как чистота-грязь - это тоже волны. Как дыхание.

Странные дни. Мне впервые можно было сегодня болеть. И я не знаю, каково мне будет завтра. И решусь ли я продолжить эксперимент по ничегонеделанию, если буду себя чувствовать не в силах.

Переход на другой уровень? Осмысление? Погляжу

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1154 : 11 Октябрь 2019, 00:35:02 »
Любопытно осознавать, как простые действия, ритуалы и слова дают силы.
Отдыхать, завершать. И только потом начинать.